Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Здравствуйте. Проблема очень распространена. Проблемная кожа. Перепробовано просто уйма средств. Правильное питание будто вообще результатов не даёт. Даже крем увлажняющий не подобрать , т.к. кожа чувствительная. Реагирует моментально на все , что ей не вкусно. Моментами бывают улучшения , а потом снова вся высыпает , да ещё такими больными прыщиками. Мне 19 лет, так что надеюсь что ещё не всё потеряно. У кого были такие проблемы, как вылечить?

Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 19 лет и такая жее фигня я тоже что толка не делала это у нас наверное гормональная проблема после замужества пройдет

Гость
#2

Мне 18. Все тоже самое.
Решение?тоналкой замазать и забить. Прыщи не испортят мне жизнь

Судочек с котлеткой и пюрешкой
#3
Гость

Мне тоже 19 лет и такая жее фигня я тоже что толка не делала это у нас наверное гормональная проблема после замужества пройдет

Вы из каменного века? При чем тут замужество к прыщам? Ахахахаххахахахахаххахвхахаххахаххаххахахахахахахахахха

Мелиссиа
#4

У меня так ... в 16 лет я выписывала проектив, американское средство ... год помогало , кожа была чистая , идеальная и без шрамов от прыщей . Через год возникло привыкание , и снова прыщи полезли, не проходили.. Сейчас мне 19 , прыщи местами есть , а особенно шрамы от них... У отца моего такая же кожа... генетическое.. Ничего мне не помогает ... неужели всю жизнь так мучиться ? Я их замазываю тональным кремом , но все равно хочется чистую кожу, чтобы без тональника кожа была идеальна . С гормонами все в порядке , странно это... Скоро к дерматологу запишусь на приём , может что поможет ..

Елена
#5

Ищите дерматолога. Вам поможет только врач. Посмотрите отзывы на мед.сайтах, поспрашивайте у знакомых, обязательно найдете «своего» врача, который Вам поможет. Вы должны понимать, что чистое лицо-это залог Вашей уверенности в себе... не откладывайте этот вопрос на потом. Если врач не понравится-ищите другого... лучше потратьте деньги на врача, а не на «непонятный» крем, который посоветовала подружка или косметолог без медицинского образования. Я дожила до 37ми лет, когда до меня, наконец, дошла эта истина... мне, если честно, помог акнеккутан...но его НИ в коем случае нельзя пить при беременности... поэтому, если собираетесь, лучше не надо... а вот, если пока нет, то может быть, наоборот, Вам лучше его пропить именно до этого, поинтересуйтесь у врача...и его пьют только после сдачи анализов и пару специалистов надо будет посетить...ничего сложного. Зато я от результата в шоке... всю жизнь мучится, переживать... я уверена, что если бы нашла врача в 19 лет, то и жизнь бы иначе сложилась... не пришлось бы от приглашений на дни рождения отказываться, от свиданий с любимым мужчиной😊, на свадьбе б своей не бегала прыщ на носу замазывать🙈... И еще...на тему правильного питания... я всегда считала, что питаюсь правильно. Но! Оказалось, что молочные продукты очень даже способствуют появлению прыщей, а я всегда «злоупотребляла» молочными продуктами...так что проанализируйте свое питание и расскажите врачу, может он его скорректирует... Удачи Вам! Надеюсь Вы прислушаетесь к моему совету...

Мелиссиа
#6
Гость

Мне тоже 19 лет и такая жее фигня я тоже что толка не делала это у нас наверное гормональная проблема после замужества пройдет

Не у всех от регулярного секса или от беременности кожа меняется в лучшую сторону .

Мелиссиа
#7
Гость

Мне 18. Все тоже самое.
Решение?тоналкой замазать и забить. Прыщи не испортят мне жизнь

Они портят фотографию , сфотографируешься , а потом фотошопом замазывать , и с фильтром обязательно фотографироваться .

Мелиссиа
#8

Много современных технологий , против проблемной кожи сейчас . Но по цене это очень дорого .. но факт , что действенно .

Х
#9
Мелиссиа

Они портят фотографию , сфотографируешься , а потом фотошопом замазывать , и с фильтром обязательно фотографироваться .

А что сделать теперь?мне ничего не помогает. Ухажеров куча, смысл комплексовать. У мамы до сих пор прыщи в 43, но морщин нету из-за гормонов.везде свои плюсы

Лилия
#10
Polina

Здравствуйте. Проблема очень распространена. Проблемная кожа. Перепробовано просто уйма средств. Правильное питание будто вообще результатов не даёт. Даже крем увлажняющий не подобрать , т.к. кожа чувствительная. Реагирует моментально на все , что ей не вкусно. Моментами бывают улучшения , а потом снова вся высыпает , да ещё такими больными прыщиками. Мне 19 лет, так что надеюсь что ещё не всё потеряно. У кого были такие проблемы, как вылечить?

К косметологу обращались? Может быть проблема с гормонами и поэтому средства не работают. Какие средства пробовали? На моей коже хорошо работают аптечные средства - маска-пилинг виши, гель глубокой очистки сетафил и крем дермаконтроль. Еще иногда пенкой сетафил от акне умываюсь, она с цинком и подсушивает прыщики, матирует кожу. Кстати, чаще мойте руки. прыщи - это следствие вреда бактерий, которые в том числе и с грязных рук могут попадать, если трогать ими лицо.

#11
Лилия

К косметологу обращались? Может быть проблема с гормонами и поэтому средства не работают. Какие средства пробовали? На моей коже хорошо работают аптечные средства - маска-пилинг виши, гель глубокой очистки сетафил и крем дермаконтроль. Еще иногда пенкой сетафил от акне умываюсь, она с цинком и подсушивает прыщики, матирует кожу. Кстати, чаще мойте руки. прыщи - это следствие вреда бактерий, которые в том числе и с грязных рук могут попадать, если трогать ими лицо.

Обращались к дерматологу лет в 15 , сказали что проблема с желудком. Лечила, а толку. Сейчас опять думаю обратиться , надеюсь скажут что-то более путное. Пробовала я цинковую мазь, салициловую, масло чайного дерева, акридерм, азелик. И кучу всяких препаратов. Сейчас хочу из аптеки взять что-нибудь успокаивающее для чувствительной кожи, беспокоят не только прыщи, но и покраснения иногда

#12

Постараться убрать жирные маски и крема. Лучше использовать что-нибудь, что будет сушить кожу.

Энн
#13

У меня младшая сестричка лечила лицо ретасолом: у нее была проблема слишком жирной кожи и прыщи. Примерно полтора месяца по 2 резе в день протирала им проблемные зоны, а он как раз на сальные железы влияет и кожа становится более свежей и чистой, так как нормализуется выработка кожного сала. Ей помогло, тьфу-тьфу.

Анна
#16

к врачу вам надо с такой проблемой, анализы сдавать, уход подбирать. Из своего опыта могу только старую добрую ретиноевую мазь посоветовать, избавила меня от прыщей, но как я понимаю тут универсальных средств быть не может

Лиза
#17

Проверьте еще гормоны и ЩЖ может проблема в них скрывается, подобрать правильный уход вам нужно, откажитесь на время от маскирующих средств, мне очень понравилась маска с морковью веджетабл бьюти, как раз для проблемной кожи, убирает воспаления и успокаивает кожу, кстати это органическая косметика, подходит для чувствительной кожи.

Земляника
#18

Иногда прыщи бывают из-за демодекоза - заболевание, подкожный клещ. Надо анализы сдать, лечится он быстро, за несколько дней Бензилбензоатом

Маша
#19

Из всего что пробовала в такой же проблеме с прыщами только Ла-кри мне помог и то по совету дерматолога, до этого о нем не слышала, а очень жаль, ведь он выручил меня как никто. Теперь всегда пользуюсь кремами Ла-кри дабы прыщики меня снова не настигли) Попробуйте.

Гость
#20

нужно все равно увлажнять кожу + обязательно подкисливать кожу, автор поверьте я такая же было как стала делать поверхносные проф пилинги дома раз в неделю ситуация улучшилась!!
мой рецепт за долгие годы это поверхносный миндальный пилинг 30% космотерос раз в неделю и увлажняющий КИСЛОТНЫЙ крем GI GI дермалоджика
для нашей кожи никакого пересушивание спиртом только кислотный уход! почитайте почему в инете...

Лилия
#21
Polina

Обращались к дерматологу лет в 15 , сказали что проблема с желудком. Лечила, а толку. Сейчас опять думаю обратиться , надеюсь скажут что-то более путное. Пробовала я цинковую мазь, салициловую, масло чайного дерева, акридерм, азелик. И кучу всяких препаратов. Сейчас хочу из аптеки взять что-нибудь успокаивающее для чувствительной кожи, беспокоят не только прыщи, но и покраснения иногда

А что у вас с желудком, что он так на ЖКТ влияет? У меня одно время с кишечником были проблемы, в комплексной терапии пила максилак - спустя месяц очистилась кожа, по капсуле в день пила.

Гость
#23

Поделитесь советами те, у кого есть проблема жирной пористой кожи. Мне 27, но до сих пор лицо, как у подростка, особенно когда жара летом, или при гормональных колебаниях. Если раньше приоритетной проблемой были бесконечные прыщи, то теперь и сама кожа стала как губка, поры расширяются, смотрится весьма неэстетично(((

#24

Жирная кожа стареет медленнее в плане морщинок, но вот то, что поры ее не украшают - это факт. Надо какую-то косметику подходящую, причем желательно не одно средство, а серию. У израильской Christina есть для жирной кожи хорошая линия, я правда, другими их средствами пользуюсь, но бренд проверенный, не дешево, зато эффективно.

#25

Подтверждаю, работает классно. А линия называется COMODEX, я этими препаратами убрала все проблемы жирной кожи. Можно на сайте посмотреть, но там и растеряться недолго, лучше бы, конечно, с косметологом посоветоваться. Я у своей делала профессиональный уход, и потом она мне посоветовала по домашнему. Но если нет возможности и желания, можно поэкспериментировать самой.

Гость
#26

Может посоветуете с чего лучше начать) Посмотрела препараты, выбор хороший, но не знаю что лучше пойдет. Вот, кстати, там масочку присмотрела от черных точек, мне бы самое оно.

#27

Я от черных точек не пробововала, мне их себорегулирующая нравится, поры сужает классно, я ее примерно раз в неделю использую, мне хватает. А из ежедневного ухода - сыворотки, утром наношу дневную регулирующую, а на ночь восстанавливающую, она увлажняет отлично, в комбинации с кремчиком утром дает бомбовый эффект, личико свеженькое как роза))

Гость
#28

А кремов там, смотрю, совсем немного в этой серии, два всего. Какой лучше на ваш взгляд?

#29

Жирную кожу не стоит кремами перегружать, и так поры усиленно жир выделяют. Крема оба классные, но матирующий чуть суше, по текстуре более плотный, мне нравится, что он и кожу смягчает, и блеск убирает. Если есть с прыщами проблема, то можно гель для локальной коррекции взять, у меня он всегда в запасе, а так - тоник, сыворотки, маски, вот весь уход за жирной кожей.

Гость
#30

Все, заказала)) Косметика не из серии ширпотреба, дороговато, ну посмотрим в действии.

Гость
#31
Мелиссиа

У меня так ... в 16 лет я выписывала проектив, американское средство ... год помогало , кожа была чистая , идеальная и без шрамов от прыщей . Через год возникло привыкание , и снова прыщи полезли, не проходили.. Сейчас мне 19 , прыщи местами есть , а особенно шрамы от них... У отца моего такая же кожа... генетическое.. Ничего мне не помогает ... неужели всю жизнь так мучиться ? Я их замазываю тональным кремом , но все равно хочется чистую кожу, чтобы без тональника кожа была идеальна . С гормонами все в порядке , странно это... Скоро к дерматологу запишусь на приём , может что поможет ..

Вам и сразу автору отвечу. Вам помогал Проэктив потому что там есть кислотный тоник и крем с benzoyl peroxide. Это хорошие и действенные ингредиенты для акне и вам нужны они и сейчас если хотите чистую кожу. Купите нежную умывалку, кислотный тоник лучше стсалициловой кислотой так как она чистит не только поверхность но и внутри поры. Купите средство с benzoyl peroxide в составе и Дифферин (ретиноид) это самое эффективное что есть на рынке от акне. Средства не мягкие и поэтому нельзя ими мазаться бездумно, нужно обязательно отслеживать состояние кожи и если будет передоз в виде шелушений и покраснений то сбавить обороты. Вначале использования шелушения будут и это норма для ретиноидов, кожа привыкнет и перестанет шелушиться и краснеть. Начните Дифферин с одного раза в неделю, потом два и так далее до ежевечернего применения. Утром перекись бензола, вечером Дифферин. И то и другое вводите постепенно что бы не вызывать ненужное раздражение, если раздражение все же наступит не пугайтесь, это норма, просто снижайте дозу и частоту, но не прекращайте совсем так как более эффективных средств не существует. После нанесения средств с перекисью бензола или Дифферина подождите 10-15 минут пока не впитается и наносите увл. крем.

Гость
#32

Хорошо бы добавить гиалуроновую сыворотку под крем, если у вас жирная кожа то гиалуроновой сыворотки может даже будет одной достаточно, без крема. Гиалуронка хорошо увлажняет и помогает заживлению, у вас будет меньше шрамов от прыщей благодаря ей. Так же полезно будет добавить пилинг легкий гликолиевый, молочный или опять же салициловый (купить онлайн) и делать раз в пару недель, поможет как с самими высыпаниями так и со шрамами. Сильный пилинг не берите, вам это не надо, нужен легкий что бы не было дискомфорта, шелушения и раздражения. Крем тоже какой нибудь успокаивающий например легкий улиточный (улитка хорошо заживляет раны) на день и жирненький с пантенолом и церамидами на ночь, иногда цинковую мазь в качестве ночной маски. Масло чайного дерева (и другие эфирные масла) НЕ надо использовать, ничего оно не помогает и не может, только раздражение лишнее, а проблемной коже не надо. Ну и напоследок надо проверить тестостерон, если он завышен то принимать ОК, ваш гормональный фон наладится и исчезнут эти неприятные последствия гормонального сбоя в виде прыщей и прочего.

#33
Гость

Все, заказала)) Косметика не из серии ширпотреба, дороговато, ну посмотрим в действии.

Дороговато, зато эффективно. Моя косметологиня уже несколько лет с Кристиной работает, так она говорит, что эта линия для жирной кожи - самая результативная по устранению проблем.

#34

Добрый день! могу посоветовать сайт Iherb с огромным выбором эффективных средств для кратосы лица, и не только. Я часто и много там заказываю, и вижу положительный результат. Если захотите что-то купить, ввидет скидочный код ARO9502, выйдет дешевле.

#35

Не стоит экономить на качественных средствах по уходу, я уже не первый год заказываю у Сhristina средства, сначала Silk брала, сейчас как-то Wish уже больше по теме и по возрасту, вот ни разу не разочаровалась, да и по состоянию кожи я вижу, что косметика оправдывает свою стоимость. В 43 ни морщинки, даже к аппаратным методам еще не прибегала.

Аля
#36

От прыщей очень хвалят кислую капусту, правда, не знаю, как чувствительная кожа на нее реагирует (рецепт вот тут можете глянуть: https://krasiva-i-lubima.ru/kapustnye-maski). Попробуйте также умываться кефиром, и сменить хотя бы часть косметики на минеральную.

Гость
#37

Меня тоже не обошла стороной эта проблема. Я люблю гель азелик от прыщей. Питание лучше соблюдать правильное для чистой кожи, в таком комплексе уверена, что прыщи у вас пройдут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: