Гость
Статьи
С чем может быть …

С чем может быть связано резкое «старение лица»?

Через месяц мне исполнится 28 лет. Всегда выглядела моложе своего возрасте, все люди с кем я знакомилась когда спрашивали возраст и все давали на 5-6 лет моложе. Сейчас же смотрю на свои фото и кажется лицо резко за год «постарело, то есть взяло своё». Непонимаю, с чем это связано. За кожей ухаживаю, высыпаюсь, спорт тоже присуствует, питание домашнее...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на нервной почве, стрессы и все такое

Гость
#2

Бегаете? От бега обвисает.

Гость
#3

Может похудели резко? Курите?

Гость
#4

Вообще-то это и должно было произойти.
В 28 хорошо, если выглядите на 28.
Старость никто не отменял.

Гость
#5

от депрессии и негатива реально стареет

Гость
#6

нет!!! стареют резко,если не хватает женского эстрогена . Автор,вам нужно таблетки пить, гинеколог-эндокринолог выпишет.

Автор
#7
Гость

Может похудели резко? Курите?

Нет не курю не пью. Бегаю, делаю кардио и с весом работаю, чтобы укрепить мышцы.

Гость
#8

По российским меркам старость на пороге :) Замуж-родить успели хоть? :)

Гость
#9

Все как бы молодость прошла, колим ботокс

Гостья
#10

Проверьте гормоны, я не шучу.

Гость
#11

периодическое голодание и сыроедение в помощь!

Гость
#12

Так вы не пишете возраст, может вам за 40 уже?

Гость
#13
Гость

нет!!! стареют резко,если не хватает женского эстрогена . Автор,вам нужно таблетки пить, гинеколог-эндокринолог выпишет.

Ерунду не пишите. Мне 29, эстроген в анализах всегда повышен. Но морщинки уже есть, несмотря на здоровый образ жизни.

Автор
#14
Гость

Так вы не пишете возраст, может вам за 40 уже?

Вы читать умеете? В начале написала, что через месяц мне 28 будет.

Гость
#15
Автор

Вы читать умеете? В начале написала, что через месяц мне 28 будет.

Ну тогда рано ещё для резкого старения, скорее всего накручиваете себя и вам все это кажется, у меня тоже бывают такие периоды)

Гость
#16

Кстати,про гормоны согласна,у меня как раз при гормональном сбое такое было,лицо выглядело лет на 35, а было 25,при чем резко испортилась кожа,мешки,морщины,я смотрела в зеркало и не могла понять,что со мной,привычек вредных не имею,питаюсь правильно,на сведём воздухе каждый день,оказалось гормональный сбой,несколько гормонов были понижены.

Демирджи
#17

Вами довосхищались - красоту украли. Можете не верить, дело Ваше.

Марк два
#18

Я сильно сдала после смерти мужа,буквально за неделю лицо посерело,мешки появились,постарело. Думаю стресс сильный тоже влияет не лучшим образом.

Гость
#19

Вы случайно кремами с коллагеном не пользовались?У меня знакомая одно время ими увлеклась,а потом баночка закончилась и ей лень было новую покупать,потому что выглядела и так хорошо,а спустя месяц-два,с ужасом заметила как сильно постарело лицо,Прям кожа обвисла и заломы на щеках появились.Оказывается организм когда что то получает извне,начинает лениться и своё перестаёт вырабатывать,вот и итог.

Гном
#20

У всех моих знакомых и у меня к 30 года произошло тоже что и у вас. Лицо как то резко постарело, у меня мимические морщины появились, морщина на лбу и по чуть чуть начинает межбровная проступать. Когда накрашена ещё более менее, лет 25 дают, а по утрам в зеркале ахтунг конечно! Хотя муж говорит что я приувеличиваю.

Гость
#21
Гость

Вы случайно кремами с коллагеном не пользовались?У меня знакомая одно время ими увлеклась,а потом баночка закончилась и ей лень было новую покупать,потому что выглядела и так хорошо,а спустя месяц-два,с ужасом заметила как сильно постарело лицо,Прям кожа обвисла и заломы на щеках появились.Оказывается организм когда что то получает извне,начинает лениться и своё перестаёт вырабатывать,вот и итог.

Кремами нет, а вот маски были с коллагеном, косметолог наоборот посоветовала их, чтобы кожа упругой была

Светка
#22

Бесит нос картошкой, дряблые щеки... и прочие неприятные штуки связанные с возрастом..!!! Что можете посоветовать? Какие процедуры? Если и делать, то думаю, в "Своей Клинике", ибо мне нравятся резульаты подтяжек, у коллеги, которые она там делала.. Буду признательна) Уж очень не хочется стареть!

ли
#23

не знаю, говорили выше или нет, но в первую очередь с нехваткой сна, если вы спите лицом на подушке и заламываете кожу, если курите и бухаете и еще оч важно - если абываете смывать косметику на ночь, или же вам тоналка не подходит и спирта в ней до фига, пересушивает кожу, от нехватки витаминов, мало воды пьете и, конечно же , если в солярий ходите и под солднцем много находитесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: