Гость
Статьи
Косметологические …

Косметологические процедуры в 30 лет

Мне 30 лет и я ни разу не была у косметолога. А пора бы. Что мне не нравится в себе:
небольшие мешки под глазами;
опущенные уголки губ;
общий усталый вид.
Я хочу немного увеличить губы с помощью гиалуронки, мезотерапию под глаза. Хочу услышать отзывы об этих процедурах, их эффективности, а также поинтересоваться, каков стандартный набор процедур для женщины мои лет и как часто надо посещать косметолога?

Ассия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 31 и я сама себе косметолог. Знаю свой тип кожи .. масочки крема и тд. Никаких проблем с лицом. Хожу только на чистку лица раз в 4 месяца. Косметологам лишь бы деньги доить

Ассия
#2
Гость

мне 31 и я сама себе косметолог. Знаю свой тип кожи .. масочки крема и тд. Никаких проблем с лицом. Хожу только на чистку лица раз в 4 месяца. Косметологам лишь бы деньги доить

А Вы уверены, что хорошо выглядете? Не хочу обидеть, но есть одна коллега, которая рассуждает о стяжательстве косметологов и их бесполезности, вот примерно ее слова "Не хожу и выгляжу прекрасно, а вон соседка ходит и хуже, чем я", при этом выглядит моя коллега откровенно запущенно.
Я себе тоже раньше нравилась, а сейчас не особо.

Гость
#3

А вы были на консультации у косметолога? Поднять уголки губ достаточно сложно, можете выкинуть деньги на ветер. Скорее всего придётся делать губы полностью. По поводу мезо, я пока обхожусь уходом у косметолога, маски для сияния, массаж- помогает. А так еще, я делаю губы, липолитики, чистки.

Милиса
#4

Ну если в 30 что-то колоть , то что будете в 45 делать??
Рановато как-то...
У меня подруга, когда в универе учиась, не вылезала от косметолога. Чистки, давка прыщей итд. Плмню все 5 лет учебы ходила с воспаленным лицом в рытвинах. А не ходила бы , уверена лицо было бы лучше

Облако
#5
Гость

мне 31 и я сама себе косметолог. Знаю свой тип кожи .. масочки крема и тд. Никаких проблем с лицом. Хожу только на чистку лица раз в 4 месяца. Косметологам лишь бы деньги доить

постоянно такое слышу от женщин, которые объективно - выглядят запущенно.

автору - если не остановить опущение уголков сейчас - то потом это будет затруднительно. кроме того, что потом пойдут вниз заломы, это еще будет до кучи угрюмый и даже несколько злобный вид.

уголки рта укрепить гиалуронкой, носогубки гиалуронкой (а в 30 они уже у всех проваливаются), остальное надо смотреть индивидуально - если не нравится качество кожи, то лазер/срединный пилинг, если морщинки под глазами и появились морщины на лбу - то препарат из ботоксов. все мимикрируют по-разному, у кого-то в 20 лет стиральная доска на лбу, а у кого-то лоб идеальный и в 30. мезо и биоревитализация объективно - увлажнят, но в корне ситуацию не исправят

Облако
#6
Милиса

Ну если в 30 что-то колоть , то что будете в 45 делать?? Рановато как-то... У меня подруга, когда в универе учиась, не вылезала от косметолога. Чистки, давка прыщей итд. Плмню все 5 лет учебы ходила с воспаленным лицом в рытвинах. А не ходила бы , уверена лицо было бы лучше

тоже самое. плюс уже укрепление овала. или вы думаете в 45 вы нарушите закон тяготения и он у вас будет как у молодой?

Марина
#7

Только пилинги не делайте - сразу кожу испортите, пигментация после загара начнется. Можно попробовать микротоки - до 10 сеансов. Улучшает цвет лица и тонус кожи.

Облако
#8
Марина

Только пилинги не делайте - сразу кожу испортите, пигментация после загара начнется. Можно попробовать микротоки - до 10 сеансов. Улучшает цвет лица и тонус кожи.

пилинг надо делать зимой, после него использовать месяц солнцезащитный крем. это срединный пилинг, обычно их максимум делают два.
а вообще запомните, загорать на лицо - вредно. даже летом на лицо надо наносить или тональный крем с спф или солнцезащитное средств

Ассия
#9
Гость

А вы были на консультации у косметолога? Поднять уголки губ достаточно сложно, можете выкинуть деньги на ветер. Скорее всего придётся делать губы полностью. По поводу мезо, я пока обхожусь уходом у косметолога, маски для сияния, массаж- помогает. А так еще, я делаю губы, липолитики, чистки.

вот только собираюсь на консультацию, хочу информационно подготовиться

Ассия
#10
Милиса

Ну если в 30 что-то колоть , то что будете в 45 делать?? Рановато как-то... У меня подруга, когда в универе учиась, не вылезала от косметолога. Чистки, давка прыщей итд. Плмню все 5 лет учебы ходила с воспаленным лицом в рытвинах. А не ходила бы , уверена лицо было бы лучше

Может даже подтяжку, я ж не остановлю старение. Буду в ногу со временем идти, как-то внешность корректировать. Сама по себе гиалуронка вреда не наносит никакого вроде.

Облако
#11
Ассия

вот только собираюсь на консультацию, хочу информационно подготовиться

идите к косметологу по рекомендации, лучше всего взять контакты у девушки/женщины, которая как вы считаете, отлично выглядит для своего возраста

Ассия
#12
Облако

постоянно такое слышу от женщин, которые объективно - выглядят запущенно. автору - если не остановить опущение уголков сейчас - то потом это будет затруднительно. кроме того, что потом пойдут вниз заломы, это еще будет до кучи угрюмый и даже несколько злобный вид. уголки рта укрепить гиалуронкой, носогубки гиалуронкой (а в 30 они уже у всех проваливаются), остальное надо смотреть индивидуально - если не нравится качество кожи, то лазер/срединный пилинг, если морщинки под глазами и появились морщины на лбу - то препарат из ботоксов. все мимикрируют по-разному, у кого-то в 20 лет стиральная доска на лбу, а у кого-то лоб идеальный и в 30. мезо и биоревитализация объективно - увлажнят, но в корне ситуацию не исправят

Спасибо за развернутый ответ. Лоб у меня на редкость гладкий, а вот носогубка есть. Я вообще немного по натуре капризная и конфликтная, думаю, что это на внешности и отражается - опущенные уголки губ.

Милиса
#13
Облако

тоже самое. плюс уже укрепление овала. или вы думаете в 45 вы нарушите закон тяготения и он у вас будет как у молодой?

При чем тут я?
Просто если в 30 (хотя я думаю это же не вчера началось, а значит вообще в 20 с чем -то) морщины, синяки и уголки опускаются, надо образ жизни пересматривать и свои крема/умывалки. Т.е выявить для начала причину.
А в 45 - это естественно. И процедуры тоже

Облако
#14
Милиса

При чем тут я? Просто если в 30 (хотя я думаю это же не вчера началось, а значит вообще в 20 с чем -то) морщины, синяки и уголки опускаются, надо образ жизни пересматривать и свои крема/умывалки. Т.е выявить для начала причину. А в 45 - это естественно. И процедуры тоже

не зависит.
зависит например от строения лица, типа кожи, типа старения в бОльшей степени, чем от кремов и умывалок

Ассия
#15
Милиса

При чем тут я? Просто если в 30 (хотя я думаю это же не вчера началось, а значит вообще в 20 с чем -то) морщины, синяки и уголки опускаются, надо образ жизни пересматривать и свои крема/умывалки. Т.е выявить для начала причину. А в 45 - это естественно. И процедуры тоже

У меня нормальный образ жизни. Я не курю, мало пью - пару раз в месяц максимум по 2 бокала вина. Немного спортом занимаюсь, не жирная. Но в семье у всех есть какая-то одутловатость и у всех рано плывет овал лица. Лица вообще полные, у меня, у мамы, у бабушки. Ну как я кремом уголки губ подниму? Или мешки уберу? Началось все лет в 27, просто были минимальные изменения. Морщин при этом нет.

Милиса
#16
Облако

не зависит.
зависит например от строения лица, типа кожи, типа старения в бОльшей степени, чем от кремов и умывалок

Вы серьезно? При чем тут "тип старения" "кожи" итд и появление синяков, морщин, гус.лап, уголков итд в молодом возрасте?
Причина именно в образе жизни (курение, алко, сон по 5 часов в день, стресс итд) питании, экологии , может кого то роды подкосили и очень даже в косметики.

Облако
#17
Милиса

Вы серьезно? При чем тут "тип старения" "кожи" итд и появление синяков, морщин, гус.лап, уголков итд в молодом возрасте? Причина именно в образе жизни (курение, алко, сон по 5 часов в день, стресс итд) питании, экологии , может кого то роды подкосили и очень даже в косметики.

нет. именно тип старения. кому как повезет, если у вас мелкоморщинистый тип старения, то хоть обмажьтесь кремами и спите по 15 часов - ничего не поможет. а если вам повезло с типом старения, то хоть курите и спите по 5 часов - будете выглядеть лучше, чем те, кому не повезло.

Облако
#18
Милиса

Вы серьезно? При чем тут "тип старения" "кожи" итд и появление синяков, морщин, гус.лап, уголков итд в молодом возрасте? Причина именно в образе жизни (курение, алко, сон по 5 часов в день, стресс итд) питании, экологии , может кого то роды подкосили и очень даже в косметики.

я например мало сплю, рожала, не курю правда, тем не менее мне просто повезло с типом старения, и когда в 35 многие уже ставят нити, пытаются предотвратить сползание овала или избавиться от птоза, я отлично хожу к косметологу в зимний период и минимально трачусь в пределах до 30 тысяч. просто повезло + наследственность.

Гость
#19
Ассия

вот только собираюсь на консультацию, хочу информационно подготовиться

Только не идите к косметологу, идите к пластическому хирургу. От того кто колет зависит как общий эффект так и риск побочных эффектов виде синяков, попадания в нерв и прочих прелестей. По поводу мешком под глазами не подскажу. Общий усталый вид снимает мезококтейль около 3 мл. и сейчас его смешивают с мелсманом - придает сияющий и холеный вид. Носогубку лучше убирать мезонитями, а сверху уже класть филер - эффект будет более долговременный. Сходите к 2-3 врачам до того как решите колоть, потому что многое зависит от того на чем специализируется врач. Кто-то работает только инъекциями и в результате вы видите массу "одутловатых" лиц, кто-то работает мезонитями и не добавляет объем тканям.

Гость
#20

Ничего страшного не вижу в том чтоб поддерживать контур губ гиалуронкой.

Гость
#21

На форум пластик сургеон зайдите в раздел про гели. И почитайте какие у женщин побочки страшные через 5 и больше лет начинаются . И это от качественной французской гиалуронки у лучших врачей.
Не выводится ГК до конца из организма, это все сказки. Потом у дамочек страшные отеки в этих местах спустя года
Но косметологам это не выгодно признавать.
Там многим и уколы лизады не помогают

Эмма
#22

30 лет- самое время пройти курс биоревитализации, например, Теосеалем, под глаза- Мезоай, например, уголки губ отлично поднимаются филлером, можно сделать носогубки или скулы, тем же Ювидермом и остатком поднять уголки. После лета очень хороши ин'екции Мезосантина.

Гость
#23

Автор, вы ещё молодая для процедур. Высыпайтесь, пейте воду/воду с лимоном /зел чай. Маски курсом. Увлажняйте глаза.

Гость
#24

главное не делайте пилинги часто. А то косметологи вам насоветуют каждый год по 3-4 раза пилинговаться)

Гость
#25
Гость

Только не идите к косметологу, идите к пластическому хирургу. От того кто колет зависит как общий эффект так и риск побочных эффектов виде синяков, попадания в нерв и прочих прелестей. По поводу мешком под глазами не подскажу. Общий усталый вид снимает мезококтейль около 3 мл. и сейчас его смешивают с мелсманом - придает сияющий и холеный вид. Носогубку лучше убирать мезонитями, а сверху уже класть филер - эффект будет более долговременный. Сходите к 2-3 врачам до того как решите колоть, потому что многое зависит от того на чем специализируется врач. Кто-то работает только инъекциями и в результате вы видите массу "одутловатых" лиц, кто-то работает мезонитями и не добавляет объем тканям.

У меня есть знакомая, которая сама косметолог. Она несколько лет назад поставила себе мезонити, а в скулы-филер. сначала все было хорошо, а потом ее лицо превратилось в раздутое и стало она похожа на бомжиху-алкоголичку. Ее лицо реально увеличилось в объеме, к тому же оно стало провисать. И где тот каркас,то есть фиброз, который якобы образуется когда мезонити рассасываются? Вернее фиброз-то есть ( увеличение объема лица), а лицо все равно провисает.

Гость
#26
Милиса

Ну если в 30 что-то колоть , то что будете в 45 делать??
Рановато как-то...
У меня подруга, когда в универе учиась, не вылезала от косметолога. Чистки, давка прыщей итд. Плмню все 5 лет учебы ходила с воспаленным лицом в рытвинах. А не ходила бы , уверена лицо было бы лучше

Ну вот честное слово, уже бесят эти фразочки, повторяют друг за другом как попугаи. А в 60 лет что делать будете, если в 45 всё плохо?
Решать проблемы нужно, когда они появляются. На улицах вижу кучу помятых женщин и девушек, и совсем молодых в том числе, лет 25, которым бы явно не помешало озаботиться процедурами. Но нет, все считают, что выглядят прекрасно и ещё очень молодые. Да молодые вы, молодые, только зачуханные.

Гость
#27
Милиса

Ну если в 30 что-то колоть , то что будете в 45 делать??
Рановато как-то...
У меня подруга, когда в универе учиась, не вылезала от косметолога. Чистки, давка прыщей итд. Плмню все 5 лет учебы ходила с воспаленным лицом в рытвинах. А не ходила бы , уверена лицо было бы лучше

Наоборот в 30 уже начинать надо. Тогда в 40 не придется сразу под скальпель. А так подколите филлеры там, ботокс-тут, и морщины не будут заламываться. Пттому что чем позже начать-там уже и филлеры могут не понадобиться-только хирургия. Есть женщины, которые в 30 выглядят хорошо, но их-ЕДИНИЦЫ. Из всех моих знакомых только одна. Но у нее всю жизнь идеальная кожа и овал лица. А так у меня одна подруга считает что итак хорошо выглядит и ботокс ей не нужен, а вокруг глаз морщины хуже чем у моей мамы. Видела много женщир в этом возрасте-нерельано запущенные лица, при том что зарабатывают хорошо

Гость
#28
Ассия

вот только собираюсь на консультацию, хочу информационно подготовиться

Я думаю филлеры в носогубки, носослезки, даже в межбровную можно подколоть. Ботокс лоб и вокруг глаз. Это стандарт. Нити не ставьте если косметолог посоветует,сколько не читала-очень больно и без толку

Гость
#29
Облако

не зависит.
зависит например от строения лица, типа кожи, типа старения в бОльшей степени, чем от кремов и умывалок

Вот тоже самое хотела написать, но меня опередили. Вообще не зависит от кремов состояние кожи. Ну может только если кислотами пользоваться-тон выравнивается, поры сужаются. Все. Обвисший овал, носогубки, круги под глазами никакие кремя не исправят

Гость
#30
Гость

Автор, вы ещё молодая для процедур. Высыпайтесь, пейте воду/воду с лимоном /зел чай. Маски курсом. Увлажняйте глаза.

Ни в коем случае не слушайте таких совковых специалистов

Гость
#31
Гость

Я думаю филлеры в носогубки, носослезки, даже в межбровную можно подколоть. Ботокс лоб и вокруг глаз. Это стандарт. Нити не ставьте если косметолог посоветует,сколько не читала-очень больно и без толку

А, автор, еще говорят плазмолифтинг хорошая процедура.

Гость
#33

Мешки под глазами, усталый вид - хочу увеличить губы... М-да, интересная логика, конечно. Думаю, если к помятому лицу прибавить губы-вареники - будет вообще вид, как у алкоголички или покусанной пчелами.

Гость
#34
Гость

Ну вот честное слово, уже бесят эти фразочки, повторяют друг за другом как попугаи. А в 60 лет что делать будете, если в 45 всё плохо? Решать проблемы нужно, когда они появляются. На улицах вижу кучу помятых женщин и девушек, и совсем молодых в том числе, лет 25, которым бы явно не помешало озаботиться процедурами. Но нет, все считают, что выглядят прекрасно и ещё очень молодые. Да молодые вы, молодые, только зачуханные.

Да ничего они не считают, у большинства просто нет денег на регулярные походы к косметологу.

Гость
#35

что можете порекомендовать из достойных дневных кремов? только не за все деньги мира, пожалуйста, пусть будет не 5 копеек, а нормальный средний ценовой сегмент.

Торис
#36
Гость

что можете порекомендовать из достойных дневных кремов? только не за все деньги мира, пожалуйста, пусть будет не 5 копеек, а нормальный средний ценовой сегмент.

К аптечным присмотритесь. Это и не люкс, но и не совсем масс, составы очень хороши.

Гость
#37

аптечные марки тоже бывают совсем не бюджетными, вы примеры приводите.

Гость
#38
Торис

К аптечным присмотритесь. Это и не люкс, но и не совсем масс, составы очень хороши.

Ну вот у меня дневной крем омега от Omegaderm с жирными кислотами - с районе 500 рублей. Для вас это норм?

Гость
#39

более чем, а чем нравится?

Гость
#40

Увлажняет суперски, хватает на весь день, кожа в тонусе, прекрасно себя чувствует. Под бб-кремом себя ведет хорошо.

Инга
#41

Вообще-то в 30 лет все это можно исправить без уколов красоты. Ну разве что уголки рта без уколов не получится поднять, тут я согласна - надо сходить к косметологу. А мешки под глазами и общий усталый вид банально убираются в помощью хорошего крема и хорошего сна. Попробуйте взять у Lambre крем для лица Colostrum RPO. Я таким пользуюсь, результат потрясный.

Аня
#42

Сходите к дерматологу, что мы вам посоветовать можем, если не специалисты сами. И вообще такие вопросы надо задавать проверенному. опытному специалисту. Вы из Москвы? В Москве центр хороший есть - Ретиноиды

#43

Судя по всему Вы такой же трудоголик как моя лучшая подруга :) Она все тоже порывалась к косметологу, потом мы с девочками ей косметики надарили на День Варенья)) в основном либридермовской, я лично дарила мезолюкс концентрат-детокс. Он подтягивает кожу и возвращает ей здоровый вид) у них на сайте даже написано, что идеальное средство для трудоголков)) попробуйте))

Лерочка
#44
Инга

Вообще-то в 30 лет все это можно исправить без уколов красоты. Ну разве что уголки рта без уколов не получится поднять, тут я согласна - надо сходить к косметологу. А мешки под глазами и общий усталый вид банально убираются в помощью хорошего крема и хорошего сна. Попробуйте взять у Lambre крем для лица Colostrum RPO. Я таким пользуюсь, результат потрясный.

Ой, я не знала, что существует такой крем. Я бад принимала. Там основной ингредиент биоактивное молозиво.

Инга
#45
Лерочка

Ой, я не знала, что существует такой крем. Я бад принимала. Там основной ингредиент биоактивное молозиво.

Да-да, есть бады, а есть крем для лица Colostrum RPO от Lambre и причем достаточно эффективный. Кожа реально хорошо подтягивается и разглаживается. А начинать делать уколы в 30 лет - мне кажется это рановато.

Камелия
#46

До этого ухаживали ли вы за собой? Если да и все равно что-то не нравится, то смело идите и делайте. Если не ухаживали, то начните. Год комплексного интенсивного ухода, а потом решите нужны ли процедуры. Реоммендации: Витамины внутрь для упругости кожи, крем и сыворотка с гиалуроновой кислотой, пилинг с аха кислотами+массаж всего тела! Косметика достойная e-lambre. Массаж подразумевает не только лица, так как нужно улучшить кровообращение целиком. Также спорт и гидромассажные процедуры показаны+диета. Речь об убирании из рациона быстрых углеводов и вредных продуктов.

#48

Делаю губы и мезотерапию в в delete, клинике лазерной косметологии, очень довольна. Так что, можно смело идти и становится еще красивее)