Гость
Статьи
Маленькие белые …

Маленькие белые подкожные точки

Здравствуйте!

У меня на правой щеке под кожей есть несколько маленьких белых точек. Не могу понять, что это. Это не назовешь прыщами, они практически незаметны вообще, пока не растянуть кожу. Но они там есть и хочется понять, что это такое и как от них избавится. Их можно выдавить, выходит белый гной (?),но сколько не пытался - это не заканчивается ничем хорошим. Обычно потом это место воспаляется и вылазит прыщ...

Что это? Может, это волосяной фолликул? Стоит ли его выдавливать или есть какие-то другие способы от них избавится? Они ничем не мешают, но раздражают, как будто какой-то мусор на щеке...

Денис
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Это комедоны
Выдавливать не нужно, будет как вы и сказали только хуже
В аптеке специально продают рассасывающие мази для них, не помню как называется, но вы спросите
Либо мне помогает то что я щеточкой для умывания прохожусь по этим местам и они изчезают сами через время

Гость
#2

Лучше взять иголочку и выковырять - давить не надо. Если сами криворуки - идите к косметологу. Будут предлагать удаление лазером - отказывайтесь (дорого и шрамы на всю жизнь). Иголкой выковырять - самое то, быстро, легко и практично.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Просто мало дрочишь, *** больше

Гость
#4

Я один такой расковыряла, думала уже шрам останется, на столько я разошлась 🙈 но вроде пронесло и избавилась от него, тоже бесил. Повторять бы не стала, что то нашло на меня тогда

Гость
#5

аккуратно проколоть иглой и выдавить