Гость
Статьи
От чёрных точек ничего …

От чёрных точек ничего не помогает

Посоветуйте что делать они ужасны . За лицом у меня полный уход уже 5 лет. У косметолога чистки никакие их не убирают даже когда иглой их достают всеравно остаются . Не лазер не помог не прочее

вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, это гормоны. С возрастом станет меньше. Может разве что ок поможет.

Гость
#3

Ничего
А что вы хотели ? Убрать их один раз и все? Так это же организм - он функционирует пока вы живете. Максимум что вы можете делать - перейти на грамотный уход ,который вам будет подходить и регулярно чистить места с точками

Гость
#4

Хотите смейтесь, но мне из вообще всех средств, пилингов, чисток и прочего помогло только много пить чистой воды (минимум 1,5 л в день) и огуречные маски. Остальное все либо без эффекта вообще, либо после чистки/пилинга появляется то же самое, если не хуже.

Гость
#5
Гость

никак, это гормоны. С возрастом станет меньше. Может разве что ок поможет.

С каким возрастом? я давно не подросток, но ничего в этом плане не изменилось((

Гость
#6
Гость

Хотите смейтесь, но мне из вообще всех средств, пилингов, чисток и прочего помогло только много пить чистой воды (минимум 1,5 л в день) и огуречные маски. Остальное все либо без эффекта вообще, либо после чистки/пилинга появляется то же самое, если не хуже.

огурец отбеливает кожу, но сами поры разве чистит? мне всякие мазилки отбеливающие тоже помогают, но на полчаса, не больше

Гость
#7
Гость

С каким возрастом? я давно не подросток, но ничего в этом плане не изменилось((

с возрастом активность гормонов снижается и значит снижается активность сальных желез, как правило после 25 должно стать немного легче, это все при правильном уходе естественно. После 30 еще легче. Страдают те у кого кожа жирная без всякого гормонального фона. У меня жирная, я тож не подросток давно. Точки только на носу остались как ни чисть, благо уже не так агрессивно и много как раньше. Знаю по опыту что лучше становится когда кожа активно дышит - при физ активности на свежем воздухе.

Гость
#8
Гость

Хотите смейтесь, но мне из вообще всех средств, пилингов, чисток и прочего помогло только много пить чистой воды (минимум 1,5 л в день) и огуречные маски. Остальное все либо без эффекта вообще, либо после чистки/пилинга появляется то же самое, если не хуже.

Чудеса!

Гость
#9
Гость

Чудеса!

Вообще то не совсем
Чистая вода в достаточном количестве делает больше ,чем вы думаете

Гость
#10

Попробуйте нормальный уход с кислотами. Бентон, серия с алое, например.
И протирать лицо через день вечером дисками «Стридекс».
Мне помогло.
Только после кислот спф каждый день!

Нинон
#11

Что бы избавиться от черных точек,надо взять за правило раз в неделю делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Контролирует работу сальных желез, очищает глубоко и сужает поры,препятствуя их закупорке. В результате, черные точки и прыщи исчезают.Но это процедура в дополнение к ежедневному очищению.

Гость
#12

черные точки требуют постоянного ухода. я после умывашки протираю лицо лосьоном для глубокого очищения пор, в аптеке покупала в зеленом флаконе, в составе есть сера, она регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью. пилинги дома сама. плюс косметолог

Виталина
#13

У меня в последнее время прыщи начинают вылезать перед этими днями. Я понимаю, что гормоны играют все дела, но блин это так бесит. У кого-нибудь было также? И что делали, чтобы это как-то минимизировать?

Катерина
#14

Черные точки, то есть комедоны, появляются как правило из-за большого количества выработанного сала. Оно, то самое сало, и закупоривает проток, образуя комедон. Поэтому чтобы от них избавиться, вам нужно средство уменьшающее выработку кожного сала и облегчающие его эвакуацию. И это Ретасол - средство для наружного применения. Я именно с его помощью избавилась и от прыщей, и от комедонов, а рекомендовал мне его врач-дерматолог.

Катерина
#15

Черные точки, то есть комедоны, появляются как правило из-за большого количества выработанного сала. Оно, то самое сало, и закупоривает проток, образуя комедон. Поэтому чтобы от них избавиться, вам нужно средство уменьшающее выработку кожного сала и облегчающие его эвакуацию. И это Ретасол - средство для наружного применения. Я именно с его помощью избавилась и от прыщей, и от комедонов, а рекомендовал мне его врач-дерматолог.

Сашкевич
#16
вика

Посоветуйте что делать они ужасны . За лицом у меня полный уход уже 5 лет. У косметолога чистки никакие их не убирают даже когда иглой их достают всеравно остаются . Не лазер не помог не прочее

Попробуйте домашний уход, к примеру маску от Фреш Лайн грязевая

Гостька)
#17
Виталина

У меня в последнее время прыщи начинают вылезать перед этими днями. Я понимаю, что гормоны играют все дела, но блин это так бесит. У кого-нибудь было также? И что делали, чтобы это как-то минимизировать?

Мне кажется, у всех девушек так)) Уж такой у нас женский организм. Иногда шибко бесячий)

Zena
#18

Я пользуюсь зеркалином от прыщей. Начинаю его использовать по 2 раза в сутки перед тем за несколько дней до этих дней. Это типа для профилактки. Прыщи либо вылезают, но совсем маленькие и незаметные, либо вообще не вылезают.

Анна
#19

я вам скажу по опыту, что с возрастом черных точек меньше становится, мне хватает регулярной чистки у косметолога, а дома поддерживаю чистоту масками с глиной, очень нравится органическая маска с морковью веджетабел бьюти, очищает и сужает поры, убирает жирность

Света
#20

Возможно, у Вас поры на коже очень широкие. В таком случае помогает Ретасол. Он уменьшает жирность и способствует сужению пор.

Гость
#21

Ой чистки тут бесполезны, от слова совсем! Ну почистили вам и что, через неделю они тут как тут. Только постоянное использование кислот и ретиноидов решит эту проблему, больше ничего

Лида
#22
Zena

Я пользуюсь зеркалином от прыщей. Начинаю его использовать по 2 раза в сутки перед тем за несколько дней до этих дней. Это типа для профилактки. Прыщи либо вылезают, но совсем маленькие и незаметные, либо вообще не вылезают.

Да кстати зекралин бомбовое средство. Я тоже им пользуюсь в последнее время. Но у меня не в эти дни прыщи, а постоянно! И вот только зеркалин помог хоть как-то улучшить ситуацию)

Елена
#23

Мне тоже чистки не помогают. Соглашусь с комментами выше про чистую воду, действительно состояние кожи улучшается. Мне еще пилинг-скатка с ромашкой нравится (в аптеке покупаю), хорошо так очищает.

Анннна
#24
Лида

Да кстати зекралин бомбовое средство. Я тоже им пользуюсь в последнее время. Но у меня не в эти дни прыщи, а постоянно! И вот только зеркалин помог хоть как-то улучшить ситуацию)

Моей сестре его как-то посоветовали. Тогда еще зеркалин был не особо известен. Я еще подумала, что это за средство такое в веселенькой упаковке. Она сказала, что от прыщей. Через некоторое время смотрю - реально прыщей стало меньше. А недавно и меня эта участь настигла. Вот купила его себе. Сейчас пользуюсь. Очень нравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: