Гость
Статьи
Безводное умывание …

Безводное умывание лица

Из-за постоянного мытья рук появились морщины на руках и сухость.Кремом мажу после каждого мытья рук, но это не очень помогает. Страшно представить, а что будет с лицом из-за такой воды. Вода из под крана очень плохая, хлорированная. Ночью на лицо не мажу крем, так как кожа должна отдыхать. Мою лицо перед сном и кожа такая сухая и стянутая. Поэтому хочу утром после сна и перед сном не мыть лицо водой, а протирать мицеллярной водой. Хотела тоником, но тоник нельзя на веки.Поэтому мицеллярка. Купила мицеллярную воду, там написано: "Не требует смывания. Можно использовать вместо лосьона и тоника". Макияж конечно буду смывать водой из под крана и гелем. А вот когда на лице нет макияжа, просто протирать мицелляркой перед сном и после сна. Кто нибудь так делает?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Умывайтесь обычной недорогой минералкой

Гость
#2

учтите, что мицеллка от того же тоника отличается "моющим" средством. Поэтому если кожа тонкая, чувствительная, есть риск ее перетереть и вызвать прыщи, если протирать ей лицо уже вымытое гелем/молочком/пенкой и пр. От сухости можно брызгать термальной водой или купить сыворотку (именно сыворотку, а то бывает а ля крем, а пишут сыворотка) чтобы сразу впиталась.

Гость
#3

Охота всякую химозину на себ мазать?))фильтр не судьба поставить (отдельный кранчик) и умывать лицо этой водой?я так делаю,кожа в хорошем состоянии.

Гость
#4
lllll

Из-за постоянного мытья рук появились морщины на руках и сухость.Кремом мажу после каждого мытья рук, но это не очень помогает. Страшно представить, а что будет с лицом из-за такой воды. Вода из под крана очень плохая, хлорированная. Ночью на лицо не мажу крем, так как кожа должна отдыхать. Мою лицо перед сном и кожа такая сухая и стянутая. Поэтому хочу утром после сна и перед сном не мыть лицо водой, а протирать мицеллярной водой. Хотела тоником, но тоник нельзя на веки.Поэтому мицеллярка. Купила мицеллярную воду, там написано: "Не требует смывания. Можно использовать вместо лосьона и тоника". Макияж конечно буду смывать водой из под крана и гелем. А вот когда на лице нет макияжа, просто протирать мицелляркой перед сном и после сна. Кто нибудь так делает?

вообще то мицелярка и создана чтобы ею СМЫВАТЬ МАКИЯЖ а потом гелем начисто умываться, а не наоборот)))) а то как то не порусски делаешь то.... во первых гель не смоет тебе макияж тушь тени и тд, и так же непонимаю как одной мицелркой грязь развести по лицу и не умыться потом гелем...а если кожа жирная???? вот как тут без геля...фууу

Гость
#5
Гость

учтите, что мицеллка от того же тоника отличается "моющим" средством. Поэтому если кожа тонкая, чувствительная, есть риск ее перетереть и вызвать прыщи, если протирать ей лицо уже вымытое гелем/молочком/пенкой и пр. От сухости можно брызгать термальной водой или купить сыворотку (именно сыворотку, а то бывает а ля крем, а пишут сыворотка) чтобы сразу впиталась.

мицелярка так лицо не умоет как ты это сделаешь гелем и с водой которая течет в нужном количестве из крана...

Гость
#6
Асти

Умывайтесь обычной недорогой минералкой

ого...это ж сколько тут минералки то надо... канистру наверно или ведро..

#7
Гость

вообще то мицелярка и создана чтобы ею СМЫВАТЬ МАКИЯЖ а потом гелем начисто умываться, а не наоборот)))) а то как то не порусски делаешь то.... во первых гель не смоет тебе макияж тушь тени и тд, и так же непонимаю как одной мицелркой грязь развести по лицу и не умыться потом гелем...а если кожа жирная???? вот как тут без геля...фууу

Макияж смываю гелем и водой! Прекрасно смывается за секунду. А на мицеллярной воде написано большими буквами:"Не требует смывания!"

#8
Гость

вообще то мицелярка и создана чтобы ею СМЫВАТЬ МАКИЯЖ а потом гелем начисто умываться, а не наоборот)))) а то как то не порусски делаешь то.... во первых гель не смоет тебе макияж тушь тени и тд, и так же непонимаю как одной мицелркой грязь развести по лицу и не умыться потом гелем...а если кожа жирная???? вот как тут без геля...фууу

Я же написала в теме, что макияж смываю гелем и водой. Все прекрасно смывается. А мицелляркой просто протираю лицо после сна утром и перед сном. На мицеллярке написано: "Не требует смывания". Тогда какой смысл в мицеллярной воде, если ее нужно смывать?

Гость
#9
Гость

мицелярка так лицо не умоет как ты это сделаешь гелем и с водой которая течет в нужном количестве из крана...

и не нужно так лицо умывать 2 раза в день. Не удивительно что кожа сохнет. Как будто у всех из под крана родниковая вода бежит)

Scandinavia
#10

я уже лет 15 не умываюсь водой из под крана

макияж смываю двухфазным средством на ватном диске, потом протираю тоником-гидролатом
иногда умываюсь после снятия макияжа покупной водой

Scandinavia
#11
lllll

Я же написала в теме, что макияж смываю гелем и водой. Все прекрасно смывается. А мицелляркой просто протираю лицо после сна утром и перед сном. На мицеллярке написано: "Не требует смывания". Тогда какой смысл в мицеллярной воде, если ее нужно смывать?

ну мицелярка предназначена для снятия макияжа, а гель сильно повреждает защитный слой кожи

Гость
#12
Scandinavia

Я же написала в теме, что макияж смываю гелем и водой. Все прекрасно смывается. А мицелляркой просто протираю лицо после сна утром и перед сном. На мицеллярке написано: "Не требует смывания". Тогда какой смысл в мицеллярной воде, если ее нужно смывать?

ну мицелярка предназначена для снятия макияжа, а гель сильно повреждает защитный слой кожиа гели щадящие подходящие под тип кожи не пробовали подбирать?) если кожа жирная вот как тут без геля???

Гость
#13
Гость

мицелярка так лицо не умоет как ты это сделаешь гелем и с водой которая течет в нужном количестве из крана...

и не нужно так лицо умывать 2 раза в день. Не удивительно что кожа сохнет. Как будто у всех из под крана родниковая вода бежит)мне и надо например подсушивать кожу ибо жирная очень как масло

Гость
#14
lllll

вообще то мицелярка и создана чтобы ею СМЫВАТЬ МАКИЯЖ а потом гелем начисто умываться, а не наоборот)))) а то как то не порусски делаешь то.... во первых гель не смоет тебе макияж тушь тени и тд, и так же непонимаю как одной мицелркой грязь развести по лицу и не умыться потом гелем...а если кожа жирная???? вот как тут без геля...фууу

Я же написала в теме, что макияж смываю гелем и водой. Все прекрасно смывается. А мицелляркой просто протираю лицо после сна утром и перед сном. На мицеллярке написано: "Не требует смывания". Тогда какой смысл в мицеллярной воде, если ее нужно смывать? мицелярка это смывка от косметики))) но никак не ухаживающее средство))

Гость
#15
lllll

вообще то мицелярка и создана чтобы ею СМЫВАТЬ МАКИЯЖ а потом гелем начисто умываться, а не наоборот)))) а то как то не порусски делаешь то.... во первых гель не смоет тебе макияж тушь тени и тд, и так же непонимаю как одной мицелркой грязь развести по лицу и не умыться потом гелем...а если кожа жирная???? вот как тут без геля...фууу

Макияж смываю гелем и водой! Прекрасно смывается за секунду. А на мицеллярной воде написано большими буквами:"Не требует смывания!"
ну водостойкий например вы гелем не так качественно смоете как смывкой от макияжа, на мицелярке это для дураков написанно кому умываться лень))) не требует, но и не запрещает

#16
Гость

и не нужно так лицо умывать 2 раза в день. Не удивительно что кожа сохнет. Как будто у всех из под крана родниковая вода бежит)

мне и надо например подсушивать кожу ибо жирная очень как маслоЗначит лицо вообще не стоит мыть? Нужно мыть лицо только для снятия макияжа 1 раз в день?

Гость
#17
lllll

Я же написала в теме, что макияж смываю гелем и водой. Все прекрасно смывается. А мицелляркой просто протираю лицо после сна утром и перед сном. На мицеллярке написано: "Не требует смывания". Тогда какой смысл в мицеллярной воде, если ее нужно смывать?

Ой автор какая же у вас каша в голове насчёт ухода за кожей. Сейчас же куча качественной инфы доступна о том как правильно ухаживать за кожей, а у вас ноль знаний об этом, неудивительно что у вас проблемы с кожей, а дальше хуже будет! Образовывайтесь в этом вопросе, это не долго, полезно и интересно! Вам тут правильно написали что эта надпись «не требует смывание» для ленивых дураков! Мицеллярка это не тоник, это не уход, это моющее средство, слабый мыльный раствор, она для того что бы макияж смыть и потом умыться водой! Если вы в походных условиях и умылись мицеляркой, то можно раз в год и оставить ее на лице, особого вреда не будет, но постоянно, боже упаси! Испоганите лицо тока так, это же все равно что мыло с лица не смывать! Всегда смывайте ее! И поменьше доверяйте надписям на баночках, а пользуйтесь здравым смыслом!

Гость
#18

Руки вы моете с мылом и чаще чем 2 раза в день, да и вообще кожа на руках суше, так что не надо тут сравнивать лицо и руки и думать а что же будет с лицом, ничего страшного с ним не будет если правильно ухаживать. Тоник МОЖНО наносить на кожу вокруг глаз, но только если он без спирта, если со спиртом то конечно не стоит, но и в целом спирту на лице делать нечего, у вас не должно быть спирта в уходе, он не просто сушит, а вообще очень вредит коже. Вот вы пишите что у вас жирная кожа и хотите ее подсушить, не делайте этого, нельзя просто так брать и сушить кожу. Во первых жирность кожи зависит не от ухода, а первую очередь от гормонального фона, именно он определяет степень жирности кожи и уходом вы ее не сможете не уменьшить, не увеличить. Зато вы сможете обезводить кожу и она станет защищаться и вырабатывать ещё больше жира, хотели подсушить, а получите ещё больше жира! А вечером после умывания гелем вы зря не наносите крем, очень зря! Нет такого что коже надо отдыхать ночью, там что днём что ночью происходят одни и те же процессы, да организм во время сна отдыхает и восстанавливается, но коже и ночью нужен уход, особенно после умывания гелем! Обязательно пользуйтесь кремом на ночь, кожа не будет обезвоженной и перестанет вырабатывать лишний жир, а так конечно вы ее помыли, защитный слой сняли и не восполнили уходом, вот она и защищается усиленной жирностью. Утром умывайтесь просто водой, ну или тоником без спирта если так не хотите водой, хотя в воде нет ничего страшного, у всех хлорированная вода и ничего, можете фильтр поставить. Утром тоже наносите уход после умывания.

Злобный Пупсик
#19

умывайтесь обычной водой а после этого споласкивайте лицо чистой питьевой водой. и будет чистая, вымытая кожа но без остатков хлора, металлов и прочей нечисти. я для этого использую фильтрованную или бутылочную воду. и сверху не забывайте увлажнить.

Гость
#20
lllll



и не нужно так лицо умывать 2 раза в день. Не удивительно что кожа сохнет. Как будто у всех из под крана родниковая вода бежит)

мне и надо например подсушивать кожу ибо жирная очень как маслоЗначит лицо вообще не стоит мыть? Нужно мыть лицо только для снятия макияжа 1 раз в день? лицо нужно умывать с гелем не зависимо с макияжем оно или нет, утром после сна и вечером перед сном:) америку для вас я видимо открыла)))

Марина
#21

Мне нравится снимать макияж влажными салфетками Intimo Sano для лица - очищают гораздо эффективней воды и прочих средств, уже по опыту говорю

Марта
#22
lllll

Из-за постоянного мытья рук появились морщины на руках и сухость.Кремом мажу после каждого мытья рук, но это не очень помогает.

поможет восстановить кожу рук мазь Видестим. Она увлажнение дает не просто поверхностное . За счет витамина А в составе в сильной концентрации идет глубинное увлажнение кожи.

Гость
#24

Возьмите Очищающую воду у Whamisa, она лучше мецилярки)

#25

Косметологи утверждают, что мицелярку обязательно надо смывать.
Сама задумайтесь, что в составе, если мицелярная вода тушь на ресницах растворяет….

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: