Гость
Статьи
чем реанимировать кожу …

чем реанимировать кожу в холода

Девочки , добрый день/вечер , с приходом холодов и морозов , а они у меня начались ещё в сентябре, начали очень сохнуть и шелушится кожа вокруг глаз , причём достаточно сильно , это не заболевание никакое (для особо умных которые пошлют к врачу проверяться) , просто работаю в помещении где очень жарко и сухо , а после работы выхожу на мороз
Поэтому посоветуйте чем можно реанимировать кожу , свои обычные крема не справляются , кожа молодая , 22 года если важно , бюджет любой , всякий массмаркет и прл не предлагать, всем спасибо за ответы

32 ответа
Последний — Перейти
ksu
#1

Каждому свое) Я в этом холодном сезоне начала пользоваться эко кремом Элемент, предотвращает воспаления и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, то есть с наступлением холодов особо актуален. Он в достаточной мере увлажняет кожу и оказывает противовоспалительное действие.

Серебряная книга 📖
#2

Любое косметическое подходящее масло.

#3
ksu

Каждому свое) Я в этом холодном сезоне начала пользоваться эко кремом Элемент, предотвращает воспаления и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, то есть с наступлением холодов особо актуален. Он в достаточной мере увлажняет кожу и оказывает противовоспалительное действие.

Как часто вы им пользуетесь? и Нет ли противопоказаний?

ksu
#4
kopaeva.aline

Как часто вы им пользуетесь? и Нет ли противопоказаний?

Если честно, крем просто находка для любой девушки. Противопоказаний особых нет, можете сначала попробовать на небольшом участке кожи на руке. Если аллергических реакций нет, то можете смело пользоваться)
Если у вас такая же сухая кожа, как и у меня, то советую вам наносить 2 раза в день, желательно даже 3 раза в день. А для жирной достаточно только раз в день на ночь (подруга советовала).
Для большего эффекта можете добавлять пару капель масла монарды в крем, усиливает свойства крема, я так сама делаю)

Гость
#5

Во время холода и ветра в западной Европе, где люди частенько ездят на велосипедах даже в мороз, традиционно пользуются двумя кремами: sudocreme, uiercreme. Оба хорошо смягчают, питают, увлажняют, заживляют кожу, пользуются ими как богатые, так и среднего достатка люди, это просто палочки-выручалочки-бальзамы для покрасневшей, сухой, трескающейся, горящей и обожжённой холодом кожи что лица, что рук. Из них можно делать маску, немного распарить кожу и потом наложить особенно uiercreme, подержать, остатки промокнуть, прекрасный эффект!

Гость
#6

Пантенол. В холода только он и спасает.

Рита
#7

Я обычный вит Е в капсулах использую.

#9

Не используйте сильно увлажняющий крем перед выходом на улицу. В такой период больше подходят питательные крема, они подготавливают и защищают кожу от холода, могу посоветовать крема от MON PLATIN. Очень хорошее качество и результат соответствует.

Гость
#10

Именно для регенерации, когда уже кожа болит мазь календула хорошо помогает. К тому же она в разы дешевле других средств. А если просто для увлажнения - можно и что-то другое подыскать, подойдут обычные кремы.

#11

В обычный крем можете добавлять Ретинола пальмитат (жидкий витамин А), он питает и увлажняет кожу, восстанавливает её. Лучше наносить перед сном. Хранить обязательно в холодильнике, добавлять в крем непосредственно перед нанесением, буквально несколько капель.

Ирина
#12

Тоже страдает кожа зимой. Нашла средство - крем Витапринол, его новосибирская компания делает, Абис. Крем на вытяжке пихты. Мне очень подходит, мама моя тоже его стала заказывать. он теперь продается на Валдберрис. Раньше покупала у них на сайте, дороже получалось, т.к. далеко. Теперь красота, у нас Валдберрис рядом. Попробуйте, вдруг вам тоже подойдет, его можно и для рук.

Динь-динь)
#13

Сделайте парочку сеансов профайло и будет вам счастье! Забудете про сухость и шелушения. Я делаю каждый год у Морозовой Анастасии в клинике Гришкяна

Анастасия
#14

Попробуйте Эссенцию для кожи вокруг глаз и лосьон от Whamisa, у них очень хороший уход для кожи, особенно увлажнение и питание)

#15

Есть хороший крем, Локобейз Липокрем. Мне он помогает при сухости и шелушении, особенно во время морозов. Этот крем не подходит как защита от морозов, но он хорош как увлажнитель кожи. Я наношу утром и вечером, отлично впитывается и держит влагу в течении нескольких часов.

Гость
#16

Не обязательно выбирать слишком тяжелые средства, просто читайте составы и выбирайте глубоко увлажняющие кремчики.

Амина
#17
Гость

Не обязательно выбирать слишком тяжелые средства, просто читайте составы и выбирайте глубоко увлажняющие кремчики.

лучше тогда уже посоветуйте что-то рабочее, потому что пишут-то всякое, а на деле..

Гость
#18

Ну вот сейчас я в восторге от крем-бальзама от Dr Stern из серии с ихтиолом, просто вау, не ожидала, что мне это средство заменит полностью и дневной, и ночной уход.

Амина
#19
Гость

Ну вот сейчас я в восторге от крем-бальзама от Dr Stern из серии с ихтиолом, просто вау, не ожидала, что мне это средство заменит полностью и дневной, и ночной уход.

что-то новое у них? не помню такой серии.

Гость
#20

Относительно новая, я с лета о нем знаю. А себе купила в сентябре, сейчас уже второй тюбик заканчиваю.

jess
#21

У horse force есть классное средство от сечения и ломкости - сывороточный реаниматор. Но его, конечно, надо в комплексе с хорошим уходом.

jess
#22

По сути это флюид, несмывашка, наносится на чистые волосы, перед сушкой. Кстати. он же с термозащитой еще.

jess
#23

Если перебарщивать не будете - нет.

Анна
#24

Радевит, это мазь с витаминами А, Е и Д, по консистенции как крем, впитывается хорошо. Мажьте на ночь вместо ночного крема в течение 2-3 недель. Она как раз регенерирует кожу.

Валентина
#25

очень советую для кожи в период холодов крем Аевит в красной баночке, здорово питает кожу и защищает кожу, предотвращает пересушивание

Гость
#26

Купите гиалуроновую сыворотку для увлажнения а сверху Dr. Jart Ceramidin крем, так же Ceramidin есть увлажняющий тоник(желтая линейка), можете его ещё взять в пару. Крем этот с церамидами просто чудо, очень хорошо питает, успокаивает и защищает кожу при всей своей плотности и питательности он не жирный и хорошо впитывается, так же чудесно подходит и вокруг глаз. Но под этот крем обязательно нужна увлажняющая сыворотка тогда эффект вообще бомба. Насчёт сыворотки не подскажу, их с гиалуронкой огромное множество и почти все они одинаково хороши так что выбирайте почти любую и не обязательно дорогую. Так же есть хороший питательный крем у Ля Рош Посе Substiane, неплохой, очень питательный, но там нет таких полезных вам церамидов как в др. Джарт они питают и восстанавливают кожный барьер, как раз то что надо в холода. Радевит вам тут советовали, можно добавить и его но все таки им одним не обойтись, это скорее дополнение к уходу, но никак не самостоятельное средство

Мила
#27

Ретинола Пальмитат вам в помощь. Там где есть шелушения или трещинки, я смазываю эти участки, быстро затягивает. У нас сейчас такая погода ужасная, постоянно ветер дует поэтому кожа быстро сохнет

Кристина
#28
Мила

Ретинола Пальмитат вам в помощь. Там где есть шелушения или трещинки, я смазываю эти участки, быстро затягивает. У нас сейчас такая погода ужасная, постоянно ветер дует поэтому кожа быстро сохнет

А на руки можно наносить Ретинола пальмитат? По цене как он, в аптеке ж брать? У меня от ветра холодного появились трещины и покраснения, крем наношу щипет и особо не помогает, если перчатки не одену то шелушение и мини трещины привет.

Мила
#29
Кристина

А на руки можно наносить Ретинола пальмитат? По цене как он, в аптеке ж брать? У меня от ветра холодного появились трещины и покраснения, крем наношу щипет и особо не помогает, если перчатки не одену то шелушение и мини трещины привет.

Даже нужно. Я на руки как раз и наносила, еще и на губы ( были с трещинами) быстро затягивает. Кожа не любит холод, это очевидно( Поэтому и залечиваем последствия.

Мариночка
#31

могу посоветовать вам хорошую уходовую косметику - эко крем элемент, имеет на 99% органический состав, который включает в себя натуральные некомедогенные масла и экстракты. я ей уже пол года пользуюсь, результатом довольна. крем успокаивает кожу, уменьшает воспаления, дружит с тональными основами. плюс очень вкусно пахнёт лесом

Анжела
#32
kopaeva.aline

Девочки , добрый день/вечер , с приходом холодов и морозов , а они у меня начались ещё в сентябре, начали очень сохнуть и шелушится кожа вокруг глаз , причём достаточно сильно , это не заболевание никакое (для особо умных которые пошлют к врачу проверяться) , просто работаю в помещении где очень жарко и сухо , а после работы выхожу на мороз
Поэтому посоветуйте чем можно реанимировать кожу , свои обычные крема не справляются , кожа молодая , 22 года если важно , бюджет любой , всякий массмаркет и прл не предлагать, всем спасибо за ответы

Если сохнет не только лицо, но и руки то могу посоветовать хороший крем для рук Аравия из серии limited с маслом миндаля (с ароматом имбирного печенья). Очень питательный, хорошо увлажняет, и ну очень приятно пахнет. Я купила его на подарок для подруги на Новый год, но не выдержала и оставила себе!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: