Гость
Статьи
Акне, прыщи

Акне, прыщи

Здравствуйте. Ой, девочки, не знаю что уже делать...устала уже. Может поделитесь опытом.. Страдаю проблемной кожей уже лет 13... Мне сейчас 25. У меня средняя степень. Проверяла всё, лечилась всем... но толку никакого.
Разные диеты и таблетки, дерматологи и анализы.. Всю осознанную жизнь бесконечная борьба, нервы уже сдали, у меня уже депрессия.. Представляете, за эти 12 лет не было ни разу чтобы хотя бы 1 день лицо было чистым... А я что только не пробовала... от травок до серьёзных препаратов. Последний раз пила роаккутан, но и он не помог. Просто как порча какая то...
Уже просто не верю в исцеление, может кто то может поделиться своим опытом.
Я не курю, не употребляю спиртные напитки, питаюсь кашами, фруктами...

Mealy
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитвы читай, посещай церковь, помогай людям. Не завидуй и не сосредотачивайся на себе, не стремись к славе, она сама найдет тебя через добро. Ешь все вареное или на пару, не ешь маян и шоколад, не пей кофе, не ещь ничего жирного, чтобы сальные железы не работали так сильно. Будь доброй девочкой. Не занимайся колдовством. Не желай плохого никому. Не обижайся никого- прощай людей, но и с теми, кто постоянно обижает- рядом не оставайся. Выходи почаще в лес гулять - дышать свежим воздухом.

Гость
#2

К косметологу срочно надо ! Удивительно, как за эти 12 лет вам никто не посоветовал обратиться к специалисту. У меня сестра младшая с той же проблемой, думали что к 20 примерно пройдёт все, но нет, я ее к своему косметологу отвела, Рузгис М. В. в клинику Селин на белорусской, попробовали курс мезотеоапии и прогресс на лицо буквально, пока ещё весь курс она не отходила, но уже видны изменения в лучшую сторону. Я и сама к этому врачу хожу не в первый раз, попробовала prp-терапию и лазерной шлифовкой убирала большой шрам от операции на шее. Проверенный врач, хорошая и знающая

Гость
#3

Обязательно нужно очищать кожу и делать каждые 4 дня пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Контролирует работу сальных желез, глубоко очищает поры и сужаетих, препятствуя их закупорке. Черные точки исчезли и прыщи не появляются.

Гостья
#4

Не ну вы можете конечно к каким-то бабкам сходить и святой водой поумываться, но это вряд ли поможет, хотя психосоматику никто не отменял). А какой вы сейчас уход используете ежедневно?
У меня проблемная кожа и мне отлично подошел против несовершенств кожи от аравия - у него в составе гель с активированным углем, тонер с салициловой кислотой и очищающая маска с аха кислотами и зеленой глиной. Гель и тонер использую ежедневно, а маску 2 раза в неделю. Кожа стала чище однозначно

#5

Здравствуйте! Я также борюсь с высыпаниями около 10 лет, сейчас мне 21 и я как-то научилась контролировать с помощью питания и ухода за кожей. Раньше тоже казалось, что это никогда не закончится, пила роаккутан, помог, но кишечник сильно пострадал, через какой-то время снова сильно высыпало.
В таком случае нужно найти причину высыпаний, и хотелось бы сказать тем, кто говорит только обращаться к специалистам и тогда все пройдет, это в большинстве случаев не помогает, либо временный эффект лечения. Я за все года вложила много сил и денег.
Сейчас использую маски, чередуя очищающие с глиной и увлажняющие, и да, что я поняла недавно, кожу нужно питать, а я все это время сушила различными спиртовыми настойками и кислотами и совершенно не питала, думая, что это наоборот ведет к усиленным высыпаниям. Когда кожа хорошо увлажнена, ей хватает влаги, она хорошо себя чувствует. Сильно сухая кожа подвержена большей склонности к инфекциям, что может усугубить и так печальную картину.

#6

Нужно хорошее очищение кожи, наладить питание без жирного, соленого сладкого, пить больше чистой воды, но думаю, вы и сами это прекрасно знаете. Из ухода могу посоветовать серию Эвисент, она как раз для проблемной кожи, витаминный комплекс Акнесент, почитайте про него, у него хорошее действие и состав. Ну и к дерматокосметологу вам нужно

Кэтта
#7

Может аллергия на что-то? Я от акне пила даже сорбент для кишечника, меньше кожа стала высыпать. Пропивала курсом жидкий уголь стиках, потом для закрепления брала болтушки в аптеках

Дашулька
#8

Вам бы к хорошему врачу обратиться грамотному. Желательно, чтобы это был гинеколог-эндокринолог, ну и к дерматокосметологу параллельно. Из ухода я бы советовала от aravia линейку анти-акне. В частности, тоник, маску.

Надя
#9

вариант очищения организма не рассматривали? Почистить жкт печень лимфу. Их в первую очередь советуют при прыщах. Из наружных средств мне так очень помогает Ретасол аптечный. Он прямо на сами сальные железы действует, уменьшая чрезмерный поток выделений.

Диана
#10

А органику пробовали, при том чтобы вам подобрали, а не вы выбрали самостоятельно? Для меня это стало спасением, теперь всех отправляю в Fresh Line

#11

Когда я уже совсем отчаялась в борьбе с акне, решилась пойти на чистку лица. Конечно результат меня просто поразил, все лицо было в раздражениях и воспалениях, но когда все это прошло я действительно увидела неплохой результат, кожа стала чище, да и сами прыщи выскакивали в меньших количествах. Записалась на второй сеанс, кстати использовала Акриол для обезболивания, при этом он еще и отечность немного снял, а так же покраснения. Сейчас кожа потихонечку приходить в норму.

#12

Здравствуйте, мне знакома ваша проблема, сама длительное время безрезультатно боролась с высыпаниями. Перепробовала разные способы, начиная от банальных масок и лосьонов, и заканчивая серьезными препаратами. Вычитала в интернете, что нужно делать чистку лица, решила попробовать и это. По итогу сделала себе только хуже, или не правильно была описана процедура, или я что-то не так сделала. Но по итогу, на следующий день воспалений стало только больше. И только после этого я решила обратиться к профессинальному косметологу. Долго искала, читала отзывы и по итогу определилась. Ходила на чистку к Наталье Пинегиной, вот она мне и помогла. Конечно одной процедурой я не отделалась, но результат того стоил. , можете проконсультироваться. Мне сейчас уже 30 лет и лицо стало значительно чище, хотя периодически все еще хожу на чистку. Удачи Вам)

Гость
#13

По опыту лечения прыщей - лучше всего помогают средства специальные для лица в сочетании с хорошим и ежедневным очищением лица. Мое лечение прыщей выглядело вот так: с утра умывашки спец пенкой, которую я купила у своего косметолога, промакивала одноразовым бумажным полотенцем, потом ЗИНЕРИТ, и минуточек через 15 - 20 увлажняющий крем. В течение дня протирала по 2 раза тампоном, смоченным в ХЛОРГЕКСЕДИНЕ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема