Гость
Статьи
Акне, прыщи и тд - …

Акне, прыщи и тд - избавимся от проблемы вместе

Девушки, страдающие этой проблемой, предлагаю объединиться на этой ветке. Давайте поделимся опытом лечения этой увы болезни, позитивным или негативным, будем пробовать что-то новое и вместе искать пути ее преодоления. Ну и конечно поддерживать друг друга.. А то иногда просто руки опускаются..
Если кто уже смог избавиться от акне - пишите тоже, нам важен любой опыт и информация. Спасибо :)

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам дерматолог поставил диагноз "акне"? Прыщики и акне - разные вещи. Даже у акне есть разные степени, и лечение, соответственно, разное. А то как-то читала, кто-то советовал есть овсянку от акне))))))))
Я сейчас лечусь. В общем уже полгода. Пошла к дерматологу тогда, когда уже не могла справиться с прыщами и подкожниками при помощи косметических средств. Пролечилась наружными гелями ( не буду говорить какими, а то кто-то побежит себе покупать), почистила ЖКТ и печень ( опять таки - по рекомендации врача), врач сразу сказал отказаться сладкого, алкоголя и жирной пищи.
Полностью от прыщей не избавилась, но кожа заметно очисиилась , а прыщики появляются реже, они маленькие и быстро проходят. Врач сказал, что единичные воспаления - пока это нормально, из-за геля, которым я мажу кожу, выходит наружу то, что там давно уже сидело. Так что я за лечение у врача, если обычная уходовая косметика не помагает.
Но вот самое сложное - это поддерживать хорошее состояние кожи, чтобы ситуация не усугублялась.

Гость
#2

Роаккутан

Гость
#3

от прыщей хорошо помогает детский крем с пантенолом "Кроха", по крайней мере мне помог. На ночь намазала фейс, на утро все подсохло, воспалений уже не было. На следующий день кожа уже была как попка младенца))) Но у меня просто прыщи от пыли и ковыряю все время. Крем скорее заживляет то что есть, чем лечит причину. Если у вас психическое как у меня, то поможет.

Niki86
#4

полностью отказаться от сладкого, полностью(нельзя соки из пакетов,торт,булочек,газировку,!!!!. не есть белый хлеб,можно ржаной,серый,отрубной.не есть после 7 вечера,можно пить только кефир. спать 8 часов в сутки.ложиться в 10 вечера. гулять на свежем воздухе хотя бы 1 час в день.спортом заниматься. не нервничать, не стрессовать.если здоровье позволяет пить 1,5 воды в день, не газированную а простую родниковую, в магазине брать.стараться правильно питаться.через 2 месяца прыщи пройдут 90-95%.я не ем сладкое 2-3 месяца лицо очистилось и пятна от прыщей постепенно исчезают.

Гость
#5

Вот от всех этих уходовых свредств у меня и были прыщи всю жизнь. Сейчас перешла на самодельную косметику. Забыла о прыщах.

Гость
#6

ДИФФЕРИН в помощь, погасит воспаления. Следы от постакне хорошо убираются австралийским кремом Скин Докторс ГАММА ГИДРОКСИ с кислотами. И ни в коем случае никаких копаний во внутренностях, очищение кишечника, сдача анализов на дисбактериоз и так далее. Это - нонсенс!

Гость
#7
Гость

. И ни в коем случае никаких копаний во внутренностях, очищение кишечника, сдача анализов на дисбактериоз и так далее. Это - нонсенс!

Это кто такое сказал? Не знаю что за анализы на дисбактериоз, но мне очищение жкт очень помогло. Вернее, из-за чистки прыщи не прошли, но уменьшились, а основной упор все же далался на наружные препараты.

Гость
#8
Niki86

полностью отказаться от сладкого, полностью(нельзя соки из пакетов,торт,булочек,газировку,!!!!. не есть белый хлеб,можно ржаной,серый,отрубной.не есть после 7 вечера,можно пить только кефир. спать 8 часов в сутки.ложиться в 10 вечера. гулять на свежем воздухе хотя бы 1 час в день.спортом заниматься. не нервничать, не стрессовать.если здоровье позволяет пить 1,5 воды в день, не газированную а простую родниковую, в магазине брать.стараться правильно питаться.через 2 месяца прыщи пройдут 90-95%.я не ем сладкое 2-3 месяца лицо очистилось и пятна от прыщей постепенно исчезают.

не едите сладкое - это в смысле вообще даже мед? я не ем конфеты, мороженое, короче, все, что в в магазине продается в отделе "сладкое". ем варенье, мед, леденцы, иногда печенье, но самое простое типа галетного, овсяного. могу слолпать одну-две конфеты раз в две недели. но после строгого "воздержания" сладкое поглощать как-то само собой перехотелось, так что, уже даже и не мучаюсь. пытаюсь больше есть фруктов, меньше мучного.

Nevermind
#9

Девочки, я автор
Сразу кратко о себе и на вопросы выше
Я знаю (к сожалению) разницу между акне и парой прыщиков от неправильного ухода или перед месячными. У меня где-то полгода назад начались сильные проблемы, до этого кожа была проблемная, но не так плохо
Я была у 3 дерматологов, мне выписывали различные мази, антибиотики, цинк и тд. Толку нет. Последний дерматолог выписала акнекутан (аналог роаккутана). Его принимать я не хочу, боюсь
Обследование организма делала, гинеколог, гастроэнтеролог, УЗИ, гормоны, демодекс - ничего не нашли

Nevermind
#10
Niki86

полностью отказаться от сладкого, полностью(нельзя соки из пакетов,торт,булочек,газировку,!!!!. не есть белый хлеб,можно ржаной,серый,отрубной.не есть после 7 вечера,можно пить только кефир. спать 8 часов в сутки.ложиться в 10 вечера. гулять на свежем воздухе хотя бы 1 час в день.спортом заниматься. не нервничать, не стрессовать.если здоровье позволяет пить 1,5 воды в день, не газированную а простую родниковую, в магазине брать.стараться правильно питаться.через 2 месяца прыщи пройдут 90-95%.я не ем сладкое 2-3 месяца лицо очистилось и пятна от прыщей постепенно исчезают.

Я так питаюсь уже давно, потому что вечно худеющая и следящая за фигурой)) никаких булок и сладкого, жирного, жареного, фастфуд не Ем и тд
Если б вы увидели мое лицо - испугались бы
Так что зря вы про 90проц
Кстати Оч многие специалисты вообще отвергают связь между жкт и проблемами кожи (если только не аллергическое)

Гость
#11
Гость

Это кто такое сказал? Не знаю что за анализы на дисбактериоз, но мне очищение жкт очень помогло. Вернее, из-за чистки прыщи не прошли, но уменьшились, а основной упор все же далался на наружные препараты.

Это говорит Международная организация Здравоохранения, это говорит вслед за ней программа о здоровье. Никаких анализов на дисбактериоз, клизм, очищений и прочей самодеятельности и копания во внутренностях от переизбытка усердия!

Не смейте издеваться над органами, никакой связи между акне и желудком с кишечником НЕТ!

Гость
#12
Гость

не едите сладкое - это в смысле вообще даже мед? я не ем конфеты, мороженое, короче, все, что в в магазине продается в отделе "сладкое". ем варенье, мед, леденцы, иногда печенье, но самое простое типа галетного, овсяного. могу слолпать одну-две конфеты раз в две недели. но после строгого "воздержания" сладкое поглощать как-то само собой перехотелось, так что, уже даже и не мучаюсь. пытаюсь больше есть фруктов, меньше мучного.

Нельзя варенье, туда же сахар добавлен и печенье идт итп. Вся еда которому добавлена сахар НЕЛЬЗЯ!!!!. Мед тоже есть 1 раз в неделю. Автор попробуйте то что я писала и через 2-3 месяца очиститься, а если нет, то придется к грамотному дерматологу.Но там придется сдавать очень много анализов потому что причина появления прыщей очень много.Врач у меня обнаруживал демодекоз лечила 3 мес потом еще много выскочило сдала анализ на стафиллококк нашли. Врач сказал чтобы я лечилась но приостановила так как денег нету.Попробовала сходить к гинекологу. Так как в интернете читала если проблемы в женских органах тоже бывают прыщи. Там гинеколог сказала что меня будут лечить полгода. Вот так. Куда не пойду везде находят болячку.А у меня щас денег нету на такие долгие лечения у 2 врачей.Поэтому много читала в интернете что отказ от сладкого помогает избавиться и я перестала есть.Вот теперь кожа становится более гладкой могу выйти на улицу без пудры. Но когда накоплю деньги буду лечиться у дерматолога.Истинную причину лечит только дерматолог. Поэтому если у вас достаточно с финансами, начинайте лечиться прям с завтрашнего дня у дерматолога.Только найдите грамотного а то некоторые отправляют в салон красоты чтобы делали чистку. А это не выход. Косметолог лечит только снаружи а угревая болезнь бывает из-за проблем внутри организма. Так что сами решите.

Гость
#13
Nevermind

Я так питаюсь уже давно, потому что вечно худеющая и следящая за фигурой)) никаких булок и сладкого, жирного, жареного, фастфуд не Ем и тдЕсли б вы увидели мое лицо - испугались быТак что зря вы про 90процКстати Оч многие специалисты вообще отвергают связь между жкт и проблемами кожи (если только не аллергическое)

С последним предложение соглашусь. Я у своего дерматолога спрашивала про связь молочных продуктов и прыщей. Читала много и на англоязычных ресурсах, что мол то-ли лактоза, то-ли еще что-то может вызывать прыщи. Он (врач, из хорошего центрального кожвена, с регалиями) не подтвердил связь, сказал мне есть молочку, но не жирную. Про сомнения на счет глютена я и не спрашивала)))))))))
На счет диет и прыщей, я неоднократно слышала и читала, что при очистке (а диета - это очистка) организма прыщи еще сильнее прут...

Гость
#14
Гость

Нельзя варенье, туда же сахар добавлен и печенье идт итп. Вся еда которому добавлена сахар НЕЛЬЗЯ!!!!. Мед тоже есть 1 раз в неделю.

Ну не знаю... Одно дело все эти синтетические сладости, а другое дело мед. Варенье у меня делает мама, оно скорее напоминает джем. Сахара там мало, в основном сладость дают фрукты. Конечно, я не ем его литрами. С чаем могу пару ложек съесть. Я думаю, совсем от сладкого нельзя отказываться. Организм все-таки требует сладости какой-то. Зимой и весной весдь с фруктами не очень.

Nevermind
#15
Гость

Нельзя варенье, туда же сахар добавлен и печенье идт итп. Вся еда которому добавлена сахар НЕЛЬЗЯ!!!!. Мед тоже есть 1 раз в неделю. Автор попробуйте то что я писала и через 2-3 месяца очиститься, а если нет, то придется к грамотному дерматологу.Но там придется сдавать очень много анализов потому что причина появления прыщей очень много.Врач у меня обнаруживал демодекоз лечила 3 мес потом еще много выскочило сдала анализ на стафиллококк нашли. Врач сказал чтобы я лечилась но приостановила так как денег нету.Попробовала сходить к гинекологу. Так как в интернете читала если проблемы в женских органах тоже бывают прыщи. Там гинеколог сказала что меня будут лечить полгода. Вот так. Куда не пойду везде находят болячку.А у меня щас денег нету на такие долгие лечения у 2 врачей.Поэтому много читала в интернете что отказ от сладкого помогает избавиться и я перестала есть.Вот теперь кожа становится более гладкой могу выйти на улицу без пудры. Но когда накоплю деньги буду лечиться у дерматолога.Истинную причину лечит только дерматолог. Поэтому если у вас достаточно с финансами, начинайте лечиться прям с завтрашнего дня у дерматолога.Только найдите грамотного а то некоторые отправляют в салон красоты чтобы делали чистку. А это не выход. Косметолог лечит только снаружи а угревая болезнь бывает из-за проблем внутри организма. Так что сами решите.

Простите, вы читали мои посты выше?
Я только что писала что уже была и у врачей, у дерматологов, анализы сдавала, сладкое не Ем

Гость
#16
Nevermind

Я так питаюсь уже давно, потому что вечно худеющая и следящая за фигурой)) никаких булок и сладкого, жирного, жареного, фастфуд не Ем и тдЕсли б вы увидели мое лицо - испугались быТак что зря вы про 90процКстати Оч многие специалисты вообще отвергают связь между жкт и проблемами кожи (если только не аллергическое)

тогда у вас повышенный тестостерон или наследственное.к эндокринологу и дерматологу. надо.

Гость
#17
Nevermind

Я была у 3 дерматологов, мне выписывали различные мази, антибиотики, цинк и тд. Толку нет. Последний дерматолог выписала акнекутан (аналог роаккутана).

У Вас настолько сильная степень?

Гость
#18
Nevermind

Простите, вы читали мои посты выше? Я только что писала что уже была и у врачей, у дерматологов, анализы сдавала, сладкое не Ем

Извините. Не туда попала.

Nevermind
#19
Гость

тогда у вас повышенный тестостерон или наследственное.к эндокринологу и дерматологу. надо.

Еще разок )) я сдавала все гормоны. Все ок
У дерматологов была пока из лечение не помогло вообще
Наследственное возможно.. Но проблему это не решает ((

Nevermind
#20
Гость

У Вас настолько сильная степень?

Ну я не знаю честно говоря как определить насколько сильная.. У меня много больших подкожников, узелки.. Выглядит плохо (( но не так плохо как на картинках, где все лицо в месиве из прыщей, Когда места живого нет

Элечка
#21

У меня недавно была такая проблема, перепробовала массу средств, пила витамины, сдала кучу анализов но безрезультатно. Обратилась к косметологу, назначила процедуры на неодимовом лазере, эффект поразительный! Всего было 8 процедур по 3 в неделю, кожа стала ровнее, менее жирной. Я очень довольна!

Гость
#22
Nevermind

Ну я не знаю честно говоря как определить насколько сильная.. У меня много больших подкожников, узелки.. Выглядит плохо (( но не так плохо как на картинках, где все лицо в месиве из прыщей, Когда места живого нет

Я не знаю к каким Вы дерматологам ходили, найдите одного, но хорошего.
У меня на момент начала лечения было до 10 воспалительных элементов, прописал мне врач наружные средства. Предупредил, что будут обострения. И они были, волнообразно. И только спустя 5 месяцев я могу сказать, что ситуация значительно улучшилась. То есть, лечение долгое.

Гость
#23

Дегтярное мыло
Угресол
Маска из белой глины (или зубного порошка) и перекиси

Гость
#24

У меня гормональные мелкие подкожники по всему лицу были, после отмены ок. Помог базирон, диету не меняла, ни от чего не отказывалась. Большие до сих пор вскакивают перед месячными, остальные прошли. Но кожу по началу приема чуть не сожгла, сушит сильно. Плюс все морщины тут же вылезают, хотя мне 22, и их в принципе не так уж и много.

Лесечка
#26

Один из дерматологов мне посоветовала просто поднимать иммунитет кожи. Стресс вызывает истончение кожи, а ослабленную кожу любят микробы и клещ демодекс. Поднятие иммунитета кожи: витамины аевит и аскориновая кислота (плоские таблеточки), постараться отказаться от кремов и моющих средств. Подсушивала кожу обычной детской присыпкой за 30 рублей (в составе тальк и цинк, насыпать на ватный тампон и слегка припудрить кожу), далее если есть внутренние прыщи то смазывать точечно на ночь эфирным маслом ванили (в магазинах феншуй), на другие прыщички точечно крем не камедогенный биодерма, протирать лицо лосьёном биодерма. Оговарюсь: лосьёном раза три в неделю, а остальное - водой (вода обычная тоже сушить кожу), кремом тоже не часто, иногда давать прыщу самому залечится. Вытирать кожу каждый раз новым полотенцем, вернее промакивать, не растирать. Чаще менять наволочки. Никаких давлений, даже если противный и большой, лучше стерпеть, можно в крайних случаях смазать точечно под цвет кожи штукой, не знаю как это назвать ideal Cover seventeen (а в целом никаких тональных кремов). Если нет страшных гнойных, то можно сделать маску из голубой глины у нас она 50 р за два пакета продаётся. И ещё, при гнойных высыпаниях, с первого посещения дерматолога я пропила антибиотик доксциклин, и одновременно начала этот метод по уходу за кожей. На данный момент, когда кожа стала получше, в плане прыщей, я лицо, либо конкретные участки пилингую содой: смочила кожу, а потом сухой содой; опять же, делаю примерно раз в месяц это, в большинстве случаев лишнее на подбородке, у носа, т.е. самые проблемные места.

Лесечка
#27

В целом дерматолог сказала, что все проблемы эти с кожей из-за стрессов, они истончают кожу, она становится любимой для микробов и кожных клещей, потому нужно поднимать её иммунитет, убрать средства, которые её истончают и снижают иммунитет: моющие средства (забыла сказать, то ими тоже можно мыть лицо, но стараться использовать без sls, sles, парабенов и не чаще 1 раза в неделю, можно и реже. И не зацикливайтесь на всяких чистках, так как не у каждого у кого гастриты, язвы есть прыщи, не у каждого у кого даже венерические заболевания есть прыщи, не у каждого, у кого есть болезни печени есть прыщи, не у каждого у кого расширенные поры и жирная кожа есть прыщи, заметьте и т.д.

Лесечка
#28
Элечка

У меня недавно была такая проблема, перепробовала массу средств, пила витамины, сдала кучу анализов но безрезультатно. Обратилась к косметологу, назначила процедуры на неодимовом лазере, эффект поразительный! Всего было 8 процедур по 3 в неделю, кожа стала ровнее, менее жирной. Я очень довольна!

Однажды в нашем городе в одном из медицинских центров рекламировали жёлтый лазер, уменьшает сальность кожи, сужает поры, если воздействовать на пост акне, то после корки всё сглаживается. Ходила на него. Результат - в течение недели "сало можно сказать текло", приходилось даже в течение дня промакивать лицо салфеткой, прыщи после процедуры долгое время не выскакивали, поры действительно чуть сузились. Результатом я была довольна. Правда когда пошла в следующий раз - аппарат был другой, хотя уверяли что этот же самый, результата такого не получила, а деньги содрали.

#29

Начать скорее всего нужно со здоровья всего организма в целом. Практически все внутренние болячки отражаются на лице. Если все в порядке - то подходящая вам диета, нормальный сон, и уход. Против местных воспалений использую гель Куриозин - очень быстро подсушивает кожу и снимает покраснения.

Крошка
#30
Niki86

полностью отказаться от сладкого, полностью(нельзя соки из пакетов,торт,булочек,газировку,!!!!. не есть белый хлеб,можно ржаной,серый,отрубной.не есть после 7 вечера,можно пить только кефир. спать 8 часов в сутки.ложиться в 10 вечера. гулять на свежем воздухе хотя бы 1 час в день.спортом заниматься. не нервничать, не стрессовать.если здоровье позволяет пить 1,5 воды в день, не газированную а простую родниковую, в магазине брать.стараться правильно питаться.через 2 месяца прыщи пройдут 90-95%.я не ем сладкое 2-3 месяца лицо очистилось и пятна от прыщей постепенно исчезают.

Я фанатка правильного питания, занимаюсь фитнесом, трудовая деятельность связана с торговлей натуральных и полезных продуктов, читаю составы продукта, прежде, чем положить его в корзину в супермаркете, в моем холодильнике никогда нет майонеза, колбасы и проч. гадости, употребляю Омега 3, свое питание считаю сбалансированным и полезным (на сколько это возможно в наше время), однако в 30 лет у меня засыпало щеки угрями, чего ранее никогда не было, оббиваю пороги дерматологов, списывают на гормоны, гинеколог и дерматолог назначили лечение,но ничего не помогает:(((

Крошка
#31

Девочки, кто пробовал клензит С. Как впечатление? Начиталась страшных отзывов про опухшие веки и кусками отваливающуюся кожу, но дерматолог выписала, предупредив, что сначала будет обострение сильное. У кого было обострение, сколько длилось? И помог ли этот препарат?

#32

Девочки, кто пробовал клензит С. Как впечатление? Начиталась страшных отзывов про опухшие веки и кусками отваливающуюся кожу, но дерматолог выписала, предупредив, что сначала будет обострение сильное. У кого было обострение, сколько длилось? И помог ли этот препарат?

#33

Девочки, для начала конечно же сходите к дерматологу, далее если Вам от 16 до 19 - то возможно у Вас переходный возраст, антибактериальные средства и средства по уходу за проблемной кожей должны помочь

И желательно не пользоваться толстым слоем тональных кремов - кожа должна дышать, иначе прыщики могут обостриться

каждодневный уход лосьоном - должен дать хороший эффект

Nevermind
#34
Panda-Panda

Девочки, для начала конечно же сходите к дерматологу, далее если Вам от 16 до 19 - то возможно у Вас переходный возраст, антибактериальные средства и средства по уходу за проблемной кожей должны помочьИ желательно не пользоваться толстым слоем тональных кремов - кожа должна дышать, иначе прыщики могут обостритьсякаждодневный уход лосьоном - должен дать хороший эффект

Каким лосьоном?
Нет, мне конечно гораздо больше лет
Здесь речь идет не о подростковых перестройках...

Nevermind
#35
Крошка

Девочки, кто пробовал клензит С. Как впечатление? Начиталась страшных отзывов про опухшие веки и кусками отваливающуюся кожу, но дерматолог выписала, предупредив, что сначала будет обострение сильное. У кого было обострение, сколько длилось? И помог ли этот препарат?

Крошка, я пробовала но у меня сразу же такая порхая реакция была, все покраснело, сухость жуткая.. Что дальше не стала даже пользоваться
Раз вам прописали надо пробовать.. Что делать ((
А у вас нашли отклонение в гормонах?

Гость
#36
Гость

С последним предложение соглашусь. Я у своего дерматолога спрашивала про связь молочных продуктов и прыщей. Читала много и на англоязычных ресурсах, что мол то-ли лактоза, то-ли еще что-то может вызывать прыщи. Он (врач, из хорошего центрального кожвена, с регалиями) не подтвердил связь, сказал мне есть молочку, но не жирную. Про сомнения на счет глютена я и не спрашивала)))))))))На счет диет и прыщей, я неоднократно слышала и читала, что при очистке (а диета - это очистка) организма прыщи еще сильнее прут...

А вот и нет. В Америке давно знают, что коровье молоко влияет на гормональный фон людей, особенно если есть склонность к высыпаниям. Молоко содержит животные гормоны. Поэтому путь к чистой коже начинается с отказа от молока в пользу соевого. И отказ от молочных продуктов творожной консистенции, из-за которых появляются болючие шишки.

Гость
#37
Крошка

Я фанатка правильного питания, занимаюсь фитнесом, трудовая деятельность связана с торговлей натуральных и полезных продуктов, читаю составы продукта, прежде, чем положить его в корзину в супермаркете, в моем холодильнике никогда нет майонеза, колбасы и проч. гадости, употребляю Омега 3, свое питание считаю сбалансированным и полезным (на сколько это возможно в наше время), однако в 30 лет у меня засыпало щеки угрями, чего ранее никогда не было, оббиваю пороги дерматологов, списывают на гормоны, гинеколог и дерматолог назначили лечение,но ничего не помогает:(((

У меня как-то высыпало на нервной почве. От стресса все. Все болезни от нервов.

Гость
#38
Гость

У меня как-то высыпало на нервной почве. От стресса все. Все болезни от нервов.

Данный период своей жизни отношу к очень даже спокойному, бывало и похуже со стрессами, сейчас все ровно, занимаюсь спортом, выплеснуть негативную энергию есть куда:) Уже думаю, может "нашептали"...

Гость
#39
Nevermind

Крошка, я пробовала но у меня сразу же такая порхая реакция была, все покраснело, сухость жуткая.. Что дальше не стала даже пользоватьсяРаз вам прописали надо пробовать.. Что делать ((А у вас нашли отклонение в гормонах?

ой, я вот два вечера перед сном мазала, пока никаких сдвигов... Отклонения в половых гормонах есть, но я не думаю, что сбой случился так резко, это же постепенно происходит, а меня засыпало буквально за неделю... Кроме того, уже месяц соблюдаю лечение гинеколога с дерматологом, и пока безрезультатно. Вот начала Клензит С, на него надежда.

Эллона
#40

Линейка продуктов для кожи от JEUNESSE поможет коже стать чистой и ухоженной. Смотрите здесь-

http://www.leylaos368.jeunesseglobal.com/

Юлек
#41

У меня в 15 лет начались высыпания на лбу, в 22 была усыпана вся спина, грудь, плечи, лицо и шея. Перепробовала всевозможные крема, в т.ч. клерасил, зинерит, клиндовит и еще кучу всего, в аптеке мне даже мешали серно-салициловую мазь. Эффект от серно салициловой мази сначала мне понравился: высыпаний стало значительно меньше, но запах и консистенция ужасны, на коже очень заметно, а через пару месяцев у меня появились красные пятна от этой мази, которые постоянно чешутся (эта мазь очень сильно отшелушивает кожу). Также принимала длительно ретинола пальмитат - эффект в моем случае не дал никаких видимых результатов. Цинктерал помог убрать процентов 20 всех прыщей, а тошноты можно избежать, если принимать НЕ на голодный желудок, однако через некоторое время после окончания приема все вернулось. Принимала и антибиотики - тот же временный эффект. Девочки, прежде чем что
либо принимать, почитайте о воздействии этих препаратов на кожу на угрей нет
или скинхеал ру, может еще где есть, поищите в интернете. В итоге когда у меня начали появляться прыщи на руках, нервы не выдержали и я пошла к дерматологу, который специализируется на лечении акне изотретиноином. Принимаю препарат по назначению уже 6ой месяц - кожа очистилась совсем!)) Побочные эффекты у меня это сухость губ, глаз, волос и всей кожи вцелом. Еще два месяца до окончания лечения.
Надеюсь без рецидива обойдется

ххх
#42

Девочки, кто страдает по той или иной причине угревой болезнью? Как Вы ощущаете себя психологически? Как боритесь со стеснением и понижением самооценки? У меня ранее не было проблем, все началось совсем недавно, после НГ. Что лечить пока непонятно, сдаю анализы, мази не помогают, а становится все хуже, в зеркало смотреть не могу, сочувственные взгляды и вздохи мамы и мужа еще больше угнетают, перестала посещать тренировки в зале, лишний раз из дома не хочу выходить, на работу хожу в платке (усыпало щеки страшно), была бы возможность, вообще бы ушла на больничный:((( Помогите, как отпустить ситуацию и перестать расстраиваться по этому поводу,может и проходить начнет...

Ося
#44

Ок, третиноин, кислоты.

Nevermind
#45
ххх

Девочки, кто страдает по той или иной причине угревой болезнью? Как Вы ощущаете себя психологически? Как боритесь со стеснением и понижением самооценки? У меня ранее не было проблем, все началось совсем недавно, после НГ. Что лечить пока непонятно, сдаю анализы, мази не помогают, а становится все хуже, в зеркало смотреть не могу, сочувственные взгляды и вздохи мамы и мужа еще больше угнетают, перестала посещать тренировки в зале, лишний раз из дома не хочу выходить, на работу хожу в платке (усыпало щеки страшно), была бы возможность, вообще бы ушла на больничный:((( Помогите, как отпустить ситуацию и перестать расстраиваться по этому поводу,может и проходить начнет...

У меня все также( в зал не хожу, на свидания не хожу, из дома выходу только на работу и по делам :(

аня
#46
Nevermessage_id="50542321

У меня все также( в зал не хожу, на свидания не хожу, из дома выходу только на работу и по делам :(

Если все так печально, попробуйте почитать инфу на skinheal.ru

ххх
#47
Nevermind

У меня все также( в зал не хожу, на свидания не хожу, из дома выходу только на работу и по делам :(

Сколько вам лет и какая причина? Чем лечите?

Nevermind
#48
ххх

Сколько вам лет и какая причина? Чем лечите?

Мне 26
Причины не найдены((
Лечу сейчас Третиноином, но результат пока не вижу :(

#49

Девочки,сейчас я вам расскажу один рецептик.Не теряйте его! Он помог не одному человеку и все просто довольны на 100%. Дала его одна девочка,лечила проблемы с кожей: прыщи были ужасные,и все это в 29 лет! Она уже думала что это клещ! Но ей помогла русская косметолог в Испании. Вот как она вылечилась! Видела ее после лечения..была в шоке! кожа гладкая! от себя могу посоветовать ко всему этому мангустиновый скраб из натуральной кожуры мангустина. Продается в Инжой трэвэл шоп.Очищает кожу,убирает угри,омертвевшие ешуйки кожи и устраняет воспаления. А вот сам рецепт:
1ночь interderm, 2aya-finaceya, 3ya- retiredes, 4aya-skinoren. cheredovat. Dnem mazat tolko skinoren. Umivalka Avene gel. Gel loderm na noch na kajdiy prisch pered kremom. I raz v nedelyu Tensoderm scrab, sled nedelya Tensoderm mask, sled nedelya Pandermin mask. Posle scraba ne nanosit retiredes crem, drugie mojno
курс три месяца

1 раз в полгода механическая чистка лица или апаратная и витаминный комплекс 1 раз в год уколы ( только с консультацией специалиста)

Nevermind
#50
alisaxaru

Девочки,сейчас я вам расскажу один рецептик.Не теряйте его! Он помог не одному человеку и все просто довольны на 100%. Дала его одна девочка,лечила проблемы с кожей: прыщи были ужасные,и все это в 29 лет! Она уже думала что это клещ! Но ей помогла русская косметолог в Испании. Вот как она вылечилась! Видела ее после лечения..была в шоке! кожа гладкая! от себя могу посоветовать ко всему этому мангустиновый скраб из натуральной кожуры мангустина. Продается в Инжой трэвэл шоп.Очищает кожу,убирает угри,омертвевшие ешуйки кожи и устраняет воспаления. А вот сам рецепт:1ночь interderm, 2aya-finaceya, 3ya- retiredes, 4aya-skinoren. cheredovat. Dnem mazat tolko skinoren. Umivalka Avene gel. Gel loderm na noch na kajdiy prisch pered kremom. I raz v nedelyu Tensoderm scrab, sled nedelya Tensoderm mask, sled nedelya Pandermin mask. Posle scraba ne nanosit retiredes crem, drugie mojnoкурс три месяца1 раз в полгода механическая чистка лица или апаратная и витаминный комплекс 1 раз в год уколы ( только с консультацией специалиста)

Спасибо)
А что это да крема вы знаете?
Я так поняла что второй это как у нас скинорен, третий крем с третиноином.. А вот первый не нашла инфу, какой у нас его аналог?