Гость
Статьи
Прыщи, акне

Прыщи, акне

Я девушка мне 18 лет. У меня такая проблема что на лице с 12 лет у меня повсюду мелкие прыщи, акне и тд, ещё у меня большие поры, сама кожа у меня очень бледная, за счёт этого лицо вечно красное. Обращалась к косметолога мне делали чистку. Специалист сказал что кожа очень тонкая и чувствительная, за счёт этого и покраснения вечно.
Посоветуйте пожалуйста как мне можно от этого избавиться, может средства какие-то есть. Заранее всем спасибо🙏💕 #прыщи #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Дегтерное мыло в помощь,
Не нравится запах - ваш выбор

Гость
#2
Чарли

Дегтерное мыло в помощь,
Не нравится запах - ваш выбор

Спасибо

Гость
#3

Обратитесь к дерматологу.

Акулина
#4

От покраснений нужен крем для чувствительной кожи от купероза. Также пропивать 2 раза в год по 1-2 месяца вит С 1000мг+Рутин 500мг(купить на айхербе)) или курс троксерутина. (купить в рф).
От прыщей купить болтушку в аптеке где делают лекарства. Она есть с серой и без серы. С серой на ночь, без серы днем.

Но еще лучше сначала посетить платного дерматолога и гинеколога, чтобы они направили на сдачу нужных анализов. А потом составили план лечения.

Гость
#5

Есть средства, которые точечно наносятся (клиндовит, базирон), вот по поводу них лучше с врачом переговорить, так как есть ньюансы, а из уходовых, которые лично мне понравились и которые помогли от прыщей: биодерма (шикарный легкий крем), сетафил (пенка подсушивающая), крем от черных точек, который еще и матирует и авене альгинатная маска. Прямо от души!

Гость
#6
Гость

Есть средства, которые точечно наносятся (клиндовит, базирон), вот по поводу них лучше с врачом переговорить, так как есть ньюансы, а из уходовых, которые лично мне понравились и которые помогли от прыщей: биодерма (шикарный легкий крем), сетафил (пенка подсушивающая), крем от черных точек, который еще и матирует и авене альгинатная маска. Прямо от души!

Спасибо огромное

Акулина
#7
Гость

Есть средства, которые точечно наносятся (клиндовит, базирон), вот по поводу них лучше с врачом переговорить, так как есть ньюансы, а из уходовых, которые лично мне понравились и которые помогли от прыщей: биодерма (шикарный легкий крем), сетафил (пенка подсушивающая), крем от черных точек, который еще и матирует и авене альгинатная маска. Прямо от души!

Клиндовит лучше с азеликом использовать, а базирон сам по себе.. Если внешний уход не поможет, значит проблема внутри.

#8
Гость

Спасибо

Здравствуйте! Аккуратнее с дегтярным мылом. Можете пересушить кожу, покраснения усилится и через микротрещинки на сухой коже может попасть инфекция (из-за сухости кожи нарушаются ее барьерная функция и высыпания могут усилится). Лучше обратиться к дерматологу или грамотному косметологу. Нужно наружное лечение и правильный уход, одних чисток не достаточно. И чистки не должны быть агрессивные. Основные проблемы вы должны закрыть лечением кожи, а атравматичные чистки-уходы будут поддерживать эффект.

#9
Гость

Есть средства, которые точечно наносятся (клиндовит, базирон), вот по поводу них лучше с врачом переговорить, так как есть ньюансы, а из уходовых, которые лично мне понравились и которые помогли от прыщей: биодерма (шикарный легкий крем), сетафил (пенка подсушивающая), крем от черных точек, который еще и матирует и авене альгинатная маска. Прямо от души!

Лучше всего найти хорошего врача-дерматолога и проходить лечение под его наблюдением, тем более, что проблема у автора давно.
Антибиотики врачи выписывают в крайних случаях, а вот базирон ас и дифферин считаются средствами первого выбора при лечении акне. Дифферин лучше всего помогает от комедонов и защищает от появления прыщей. А если есть воспаление, то базирон. Уходовых и увлажняющих много хороших, заодно врач подскажет, что лучше использовать с лечебными, которые он выпишет.
Не надо заниматься самолечением.

#10

У сына такая же проблемма была в подростковом возрасте, в итоге в комплексе с клиндовит гелем избавился от акне. Сходите к дерматологу, думаю он вам поможет

Гость
#11

И поры сузились и прыщей меньше в разы стало после курса клиндовит геля. Вот думаю если снова такая беда повториться опять его возьму это точно.

Настя
#12

К дерматологу было бы идеально, конечно попасть. Но я так понимаю вы и так не сидите сложа руки. У меня тоже чувствительность кожи высокая. И обычный крем может вызвать воспаление. Если у вас близко сосуды, появилась сосудистая звёздочка на лице, то тут уже стоит попробовать от купероза специальные мази и препараты. Но покупать лучше в аптеке. Кстати, там же можете и подобрать косметику для чувствительной кожи. Чтобы снять себе зуд и воспаления, я беру на вайлберис спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Он отлично справляется со своими непосредственными обязанностями. Что касается пенки для умывания, если есть покраснение, то отлично помогает обычный отвар ромашки. И собирать в 21 веке ее к счастью уже не надо. Есть пакетированная в аптеке.

Эля
#13

Вам надо обязательно сходить к врачу. Он подберет лечение. А так я протираю лицо Лавриком. Это антисептик с хлоргексидином, абсолютно не печет

Кира
#14

С тонкой и чувствительной кожей лучше сразу наблюдаться у косметолога, а то потом проблемы по нарастающей пойдут - ранние морщины, дряблость и старение... В Москве могу посоветовать Азизу Усманову, замечательный специалист с золотыми руками. Я не так давно стала к ней ходить и уже очень заметные результаты. Все следы постакне убрала, сгладила все проблемы жирной кожи, намного лучше сейчас ситуация.

Карина
#15

Эх, дал бы мне кто совет раньше , я бы давно, наверное, была с чистенькой кожей) мой самый любимый гель – клиндовит, он борется с любимыми высыпаниями!

Олеся
#16

При акне назначали принимать внутрь Ретинола пальмитат. Это витамин А. Прописывал врач, дозировку назначал он же. Помимо этого сменила косметику, взяла из проф серии, скорректировала питание. Кожа неплохо очистилась.

Ольга
#17

Сходите в клинику Ретиноиды, подруга там акне лечила, сейчас у нее красивая, здоровая кожа, приятно посмотреть. Расценки вполне приемлемые, клиника лицензированная. Удачи :-)

Гость
#18

Лучший борец с акне-клиндовит гель. Он мне очень нравится, т.к действует достаточно быстро

Гость
#19

Вам бы хорошо подобрать линейку уходовую для чувствительной кожи. У меня у самой такая же, пользуюсь ещё гелем азеликом, с ним кожа знатно почистилась

Марина
#20

У меня абсолютно такая же проблема была и я Вас прекрасно понимаю. Перелопатила кучу специалистов, пока не попала на хорошего косметолога-дерматолога Бакулину Елену Михайловну, которая практикует в клинике RTH Revival. Советую обратиться к ней, она точно знает, как вам помочь. Я бы посоветовала что-нибудь из процедур, но боюсь это все индивидуально.

Карина
#21

А у меня хоть и не расширенные поры, но прыщи соскакивают да ещё какие. Клиндовитом начала пользоваться и все встало на свои места , кожа улучшилась

#22

А я по совету племянницы взяла клиндовит и осталась очень довольна. Эффект заметила уже через недельку использования

Nona
#23

Обязательно найдите хорошего врача. Дерматолога. Он должен направить по другим врачам. Если не направит, то сами идите к эндокринологу, гастроэнтерологу, сдавайте анализы, то есть надо искать причину прыщей. Не занимайтесь самолечением, особенно с антибиотиками не экспериментируйте.
Чтобы очистить кожу, хорошо помогает базирон АС (он не антибиотик), для начала лучше 2,5%. Внимательно прочитайте инструкцию, не забывайте, что надо увлажнять и наносить его очень мало, особенно сначала. И обязательно к врачу искать причину внутри.

Василиса
#24

для вашей кожи подойдет Ретиноевая мазь из аптеки. Она как раз от прыщей на тонкой чувствительной суховатой коже. Только имейте ввиду, что у нее курс порядка 3 месяцев и могут быть всякие реакции кожи - покраснение, шелушение. Но когда все это перетерпишь, получаешь чистое лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: