Гость
Статьи
Девушки с проблемной …

Девушки с проблемной чувствительной кожей, помогите советом

Девушки с чувствительной, проблемной кожей, как вы отшелушиваете ее? Как часто? На какие пилинги ходите в салоны и в какое время года?

Не знаю, как отшелушивать кожу и какой пилинг выбрать. 24 года, но ни разу не делала пилинги, только чистку у косметолога несколько раз в год и дома иногда гоммажи, так как боюсь что прыщики скрабами/скатками только разнесутся по всей лицу. В данный момент прыщей почти нет (лечение, питание), кожа увлажнена, но поры все равно ЗАБИТЫ. Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 33, чистка лица 1 раз в год, чаще не надо. Пилинг максимум 1 раз в 2 года. И то самый легкий по концентрации. Последний раз энзимный делала, очень щадящий. Не скрабирую. Дома очищаю глиной и альгинатной маской.

Заокеанский гость
#2

умывание мицеллярной водой, а после очищающей пенкой, не агрессивной. Сыворотки с молочной кислотой , у The ordinary есть недорогие (это и есть пилинг, в принципе, но легкий). Ещё можно у них же заказать сыворотку с ретинолом.Не использовать уходовую косметику , где есть dimethicone, а практически во всей косметике он есть, особенно, масс-маркет. Лучше посмотреть отзывы и заказать онлайн. Корейская марка I’m from -хорошая. Не сушить кожу и не драть скрабом. Косметику снимать мицелляркой, а после смешивать пенку со скрабом и умываться. Скраб использую только так, смешивая с пенкой, в основном, после снятия макияжа. Не советую гидрофильные масла, хотя все на них щас помешались. Полисорбат, который в составе, дико раздражает чувствительную кожу. Так же не надо чересчур увлажнять кожу. Я умываюсь вечером, наношу сыворотки, кремы, но, когда уже иду в кровать, умываюсь прохладной водой. За 2-3 часа сыворотки уже подействовали, молочная кислота, так тем более, верхний слой обновился, незачем спать с этим меченос на лице. Утром только мицеллярка и умыванием прохладной водой, потом тонер, если совсем сухо, чуть-чуть крема, но , в основном, нет. Сверху санскрин, тоже отзывы посмотреть. И не ешьте молочку!!!а сладкого и мучного поменьше. Не налегайте.

Гость
#3
Заокеанский гость

умывание мицеллярной водой, а после очищающей пенкой, не агрессивной. Сыворотки с молочной кислотой , у The ordinary есть недорогие (это и есть пилинг, в принципе, но легкий). Ещё можно у них же заказать сыворотку с ретинолом.Не использовать уходовую косметику , где есть dimethicone, а практически во всей косметике он есть, особенно, масс-маркет. Лучше посмотреть отзывы и заказать онлайн. Корейская марка I’m from -хорошая. Не сушить кожу и не драть скрабом. Косметику снимать мицелляркой, а после смешивать пенку со скрабом и умываться. Скраб использую только так, смешивая с пенкой, в основном, после снятия макияжа. Не советую гидрофильные масла, хотя все на них щас помешались. Полисорбат, который в составе, дико раздражает чувствительную кожу. Так же не надо чересчур увлажнять кожу. Я умываюсь вечером, наношу сыворотки, кремы, но, когда уже иду в кровать, умываюсь прохладной водой. За 2-3 часа сыворотки уже подействовали, молочная кислота, так тем более, верхний слой обновился, незачем спать с этим меченос на лице. Утром только мицеллярка и умыванием прохладной водой, потом тонер, если совсем сухо, чуть-чуть крема, но , в основном, нет. Сверху санскрин, тоже отзывы посмотреть. И не ешьте молочку!!!а сладкого и мучного поменьше. Не налегайте.

Блин. Спасибо вам

Гость
#4
Гость

мне 33, чистка лица 1 раз в год, чаще не надо. Пилинг максимум 1 раз в 2 года. И то самый легкий по концентрации. Последний раз энзимный делала, очень щадящий. Не скрабирую. Дома очищаю глиной и альгинатной маской.

Спасибо!

Гость
#5

В 24 года - никаких косметологов не надо. Придумали себе забитые поры. Мне 37, так я просто скрабом раз в неделю прохожусь по лицу - для себя, комфортнее лицу после скраба, от всяких герпесов помогает (это если раздражений или ран нет, раны и разждражения бывают от укусов насекомых). Косметологов не кормлю. Одна знакомая этой чисткой лица себе лицо испортила - не может на солнце появляться, пятнами покрывается. Она блондинка с чувствительной кожей, на мой взгляд ей эти процедуры не нужны были.

Гость
#6
Заокеанский гость

умывание мицеллярной водой, а после очищающей пенкой, не агрессивной. Сыворотки с молочной кислотой , у The ordinary есть недорогие (это и есть пилинг, в принципе, но легкий). Ещё можно у них же заказать сыворотку с ретинолом.Не использовать уходовую косметику , где есть dimethicone, а практически во всей косметике он есть, особенно, масс-маркет. Лучше посмотреть отзывы и заказать онлайн. Корейская марка I’m from -хорошая. Не сушить кожу и не драть скрабом. Косметику снимать мицелляркой, а после смешивать пенку со скрабом и умываться. Скраб использую только так, смешивая с пенкой, в основном, после снятия макияжа. Не советую гидрофильные масла, хотя все на них щас помешались. Полисорбат, который в составе, дико раздражает чувствительную кожу. Так же не надо чересчур увлажнять кожу. Я умываюсь вечером, наношу сыворотки, кремы, но, когда уже иду в кровать, умываюсь прохладной водой. За 2-3 часа сыворотки уже подействовали, молочная кислота, так тем более, верхний слой обновился, незачем спать с этим меченос на лице. Утром только мицеллярка и умыванием прохладной водой, потом тонер, если совсем сухо, чуть-чуть крема, но , в основном, нет. Сверху санскрин, тоже отзывы посмотреть. И не ешьте молочку!!!а сладкого и мучного поменьше. Не налегайте.

Какая глупость про "не ешьте молочку". Это можно советовать только людям с непереносимостью лактозы.

Валентина
#7

вот поделюсь своим опытом домашнего пилинга. Беру в аптеке Ретасол и использую как готовый раствор для пилинга, это получается кислотный пилинг. Протираю лицо по вечерам. Где то на 3-5 день начинается отшелушка кожи. Дополнительно ничего предпринимать не нужно, продолжать протирать. Шелушение прекращается само, в зависимости от кожи через неделю - полторы. По окончании кожу обильно увлажнять. Как и всякий химический пилинг, эта процедура исключительно зимняя. Кожа заменто свежеет и буквально моложе становится.

Аня
#8

А я вот лучше не пожалею денег и пойду к хорошему дерматологу со своими проблемами и вылечусь сразу, а не перемазав а себя полаптеки и пару магазинов косметики) Кто в Москве девочки - записывайте в центр Ретиноиды, там замечательные дерматологи работают, с большим опытом

Гость
#9

Добрый день, у меня жирная коже и немного следы от акне с которыми молочная кислота очень помогает бороться выравнивает и улучшает цвет лица, очень рада что о ней узнала
делаю пилинг сама, покупала в вет аптеке.
Но ее нужно использовать очень аккуратно начиная с маленькой концентрации и никакие салоны не нужны, почитайте о ней обязательно

Гость
#10

Лучший совет это помочь подобрать своего врача косметолога ,которому вы будите доверять .Я хочу к доктору Олесе в @delclinic ,очень чуткий и грамотный специалист.очень рекомендую

#11

Как хорошо, что эстетика лайн начала уже работать! Доверяю свое лицо только их косметологам. За время карантина уже забыла, что такое свежая, бархатная и гладка кожа лица. Планы большие, начала с пилинга. Делала с использованием дермального стимулятора PRX-T®33. Подходит он кстати для любого типа кожи. Лицо мое стало моложе и красивее, чувствую себя увереннее. Напитали кожу витаминами, энзимами и прочими полезностями. Ушли пигментные пятна. Очень довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: