Гость
Статьи
В 22 года старение …

В 22 года старение кожи из-за макияжа

мне кажется, кожа сильно сдала.
Под глазами длинные морщины, а мне только исполнилось 22!
Может ли это быть из-за регулярного обильного макияжа?
Каждый день ношу как минимум несколько оттенков теней, толстые стрелки, тушь, тональный крем, хайлайтер, корректор для скул, помаду... без макияжа лицо блеклое...
Я себя состарила, да??

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/10/4/5e77960949af9fdd583494098f29fa16-full.jpg Вот такой макияж примерно каждый день, НО без веснушек!

Арина
#2

Уходом пользуюсь корейским, пенки, кремы, скрабы, все есть!

#3

Нет, это не из-за этого. Я, сама крашусь с 17 лет. Морщины в молодом возрасте появляются из-за мимики, слез и недосыпа. Из-за стрессов.

#4

У вас какая то припухлость под глазами. Спите хорошо? воду ночью пьете?

Гость
#5

морщины от грязи. макияж - это и есть грязь, которой ты себя обмазываешь. кто моется каждый день минимум 2 раза в день хозяйственным мылом, а на ночь моется лимонной кислотой, у того морщин нет. все болезни от лени и грязи.

Гость
#6

У родителей тоже рано морщины появились? Купите хороший крем под глаза и ночной и дневной.

гость
#7

22 года? Никаких там морщин нет, брехнология, это вам кажется, вся жизнь впереди и все морщины.

гость
#8

Посмотрела фотку, страшно стало, это корейский уход такое с вами сделал?? ну и "уход"!((( Купите у аптечных марок достойную увлажнялку под глаза и на лицо, у вас тональник пирогом на коже, где работа спонжа или кистей?

Гость
#9
Асти

У вас какая то припухлость под глазами. Спите хорошо? воду ночью пьете?

Необязательно, мешки по глазами и изза наследственности может быть.

Арина
#10
Асти

У вас какая то припухлость под глазами. Спите хорошо? воду ночью пьете?

Это из-за аллергии... фото сделано летом, когда все цвело. Всегда опухаю как собака (

Арина
#11
Гость

Необязательно, мешки по глазами и изза наследственности может быть.

У меня аллергия наследственное, а из-за нее летом лицо всегда немного опухлое и это еще больше провоцирует морщины под глазами((((((((((((

Арина
#12
гость

Посмотрела фотку, страшно стало, это корейский уход такое с вами сделал?? ну и "уход"!((( Купите у аптечных марок достойную увлажнялку под глаза и на лицо, у вас тональник пирогом на коже, где работа спонжа или кистей?

Я работаю спонжом и кисточкой, сама закончила обучение в школе визажа с дипломом визажиста)
Да, пользуюсь корейским уходом - A pieu.
Какую увлажнялку вы бы посоветовали?

Арина
#13
Асти

Нет, это не из-за этого. Я, сама крашусь с 17 лет. Морщины в молодом возрасте появляются из-за мимики, слез и недосыпа. Из-за стрессов.

Слезы и недосып имеются к сожалению

Арина
#14
Гость

морщины от грязи. макияж - это и есть грязь, которой ты себя обмазываешь. кто моется каждый день минимум 2 раза в день хозяйственным мылом, а на ночь моется лимонной кислотой, у того морщин нет. все болезни от лени и грязи.

Боюсь от хозяйственного мыла и лимонной кислоты моя склонная к сухости кожа облезет с концами... и непонятно, что будет хуже

Арина
#15
гость

Посмотрела фотку, страшно стало, это корейский уход такое с вами сделал?? ну и "уход"!((( Купите у аптечных марок достойную увлажнялку под глаза и на лицо, у вас тональник пирогом на коже, где работа спонжа или кистей?

А что конкретно со мной не так? (кроме самих морщин)

#16
Арина

У меня аллергия наследственное, а из-за нее летом лицо всегда немного опухлое и это еще больше провоцирует морщины под глазами((((((((((((

Воот. У вас кожа то растягивается , то стягивается

#17
Арина

Слезы и недосып имеются к сожалению

Пейте успокоительное, что угодно, от слез очень сильно морщины под глазами и из уже увы ничем не выведешь. Прежде чем поплакать задумывайтесь об этом. Мне лично хорошо помогает держать себя в руках

Арина
#18
Асти

Воот. У вас кожа то растягивается , то стягивается

да....

Гость
#19

От сухости на коже морщины,предполагаю что у вас под глазами морщины именно от сухости,и неправильного ухода.Да,заметно,но думаю можно их убрать,вы ещё молодая,кожа восстановится.Уберите пока корейскую косметику,оставьте только гидрофильное масло,их пенки очищающие до скрипа,тоже уберите.
Моей дочери 24,тоже каждый день красится,кожа в отличном состоянии,как и в 17-18 лет,она давно уже пользуется аптечной косметикой..Купите Авен гидранс Рич или лежер(полегче) и крем вокруг глаз.Они точно увлажнят.Можете другую аптечную марку подобрать,это мы только Авен пользуемся,так хорошо идёт,что на другие не меняем.

Гость
#20

Сейчас ещё раз посмотрела фото,и носогубки уже прорезались.Советую срочно заменить уход.

Гость
#21

Не используйте консилер. На все лицо, избегая области вокруг глаз лучше какой-нибудь легкий bb с увлажнением, а не тоналку. И желательно не корейский – они у них слишком плотные. Ну и крем для век, да. А вообще, если у вас склонность к образованию морщин вокруг глаз, то они могут проявиться и при правильном уходе. Мне гораздо-гораздо больше чем вам. Под глазам ни морщинки. Зато носогубки заломились еще в универе и на лбу тоже появились морщинки в 25 где-то.

#22

Вообще это скорее наследственность и отсутствие должного ухода. правильно производите демакияж, в первую очередь. Чем смываете? Возьмите мицеллярную воду от Либридерм для сухой кожи, отлично убирает макияж,даже стойкий, но в тоже время увлажняет кожу, не сушит. После наносите питательный крем.

Юля
#23

Все индивидуально, что не помогает одним, может именно вас избавить от признаков старения. Я лично применяю и крема, и массаж, и аптечные средства – в комплексе работает лучше всего. Сейчас, к примеру жую пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды. Он изнутри питает кожу и убирает морщины.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: