Гость
Статьи
Изменилось ли лицо …

Изменилось ли лицо после удаления восьмёрок?

Мне сказали, что удалить нужно все восьмерки. Ношу брекеты. Одну уже удалили. Так жалко( Все восьмерки здоровые и никогда не болели. Ещё читаю отзывы, что после удавления может измениться лицо. Это правда?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удалили все восьмерки, хз, вроде ничего не изменилось

Ежиха
#2

Нет но мне удалили нижнюю правую восьмерку с содроганием до сих пор вспоминаю ! Зашили рану но обрадовался альволит! Я мучалась дня 3 думала умру боли были адские потом прихожу к врачу он начал удалять чистить без наркоза но было так больно что это мне показалось облегчением . Верхнюю правую удаляли в другом мед центре вообще безболезненно( остались левые верхняя и нижняя но я прям боюсь(

Гость
#3

Психочески здоровый и адекватный человек не станет удалять зубы мудрости, особенно если они его не беспокоят. Пусть удаляют их те, кому мешают свои от злобы клацающие зубища. Может и лицо преобразится.

Гость
#4

У меня стали более щеки впалые

Гость
#5
Гость

Психочески здоровый и адекватный человек не станет удалять зубы мудрости, особенно если они его не беспокоят. Пусть удаляют их те, кому мешают свои от злобы клацающие зубища. Может и лицо преобразится.

Я бы не стала тоже удалять. Так надо говорят(

Гость
#6
Гость

У меня стали более щеки впалые

Вот я этого тоже не хочу( В брекетах и так осунулось лицо. А тут ещё нужно уделять все восьмёрки. Сначала хотели посмотреть, что может не стоит удалять. Но оказалось, что надо, чтоб было место другим зубам.
У Вас сильно впали щеки?

Гость
#7
Гость

Вот я этого тоже не хочу( В брекетах и так осунулось лицо. А тут ещё нужно уделять все восьмёрки. Сначала хотели посмотреть, что может не стоит удалять. Но оказалось, что надо, чтоб было место другим зубам.
У Вас сильно впали щеки?

Ну вот как комки Биша удалить

Скарлетт
#8

У меня тоже впали щёки, но это потому что я очень похудела, т.к. ничего не могла есть вообще. А так всё также осталось

Гость
#9

Здоровые 8ки... Может, к другому врачу сходить? Я бы все таки подумала, прежде чем удалять. У меня 3 лежачих и то никак не решусь. Носила брекетв, зубы выпрямили, но лицо изменилось не в лучшую сторону - губы удлинились, скулы стали виднее (в весе не теряла), лицо вытянулось.

У вас 6ки и 7ки здоровые, без пломб/запломбированных каналов?
Зубы крупные, челюсть узкая?

Можете фото зубов выложить? Так сложно что то сказать..

Гость
#10

Еще, какие брекеты носите?

Гость
#11
Гость

Здоровые 8ки... Может, к другому врачу сходить? Я бы все таки подумала, прежде чем удалять. У меня 3 лежачих и то никак не решусь. Носила брекетв, зубы выпрямили, но лицо изменилось не в лучшую сторону - губы удлинились, скулы стали виднее (в весе не теряла), лицо вытянулось.

У вас 6ки и 7ки здоровые, без пломб/запломбированных каналов?
Зубы крупные, челюсть узкая?

Можете фото зубов выложить? Так сложно что то сказать..

Мне в детстве удалили ещё четверки. Тогда лечение было плохое. Поэтому, поставила брекеты во второй раз. Одну уже удалили( Не хочется так попросту терять здоровые зубы. Да, все они здоровые и никогда не болели. И я тоже боюсь того, что лицо изменится(

Матильда
#12

У меня удалены все четыре 8ки. Ничего не изменилось, не накручивайте себя. Сделайте снимок, если корни небольшие , то удаление пройдет без проблем. У меня после удаления ничего не болело, да зашили верхние, но слизистая быстро заживает. 8ки вам двигают остальные зубы, видимо поэтому вам рекомендуют их удалить.

Гость
#13
Гость

Мне в детстве удалили ещё четверки. Тогда лечение было плохое. Поэтому, поставила брекеты во второй раз. Одну уже удалили( Не хочется так попросту терять здоровые зубы. Да, все они здоровые и никогда не болели. И я тоже боюсь того, что лицо изменится(

Тогда странно... Получается, у вас нет 4х, значит, места для остальных зубов должно быть достаточно, чтобы не удалять восьмеики.
Сходите а другому ортодонту! Вы в каком городе живете?
Многие врачи принципиально против восьмерок, даже здоровых.

Гость
#14
Матильда

У меня удалены все четыре 8ки. Ничего не изменилось, не накручивайте себя. Сделайте снимок, если корни небольшие , то удаление пройдет без проблем. У меня после удаления ничего не болело, да зашили верхние, но слизистая быстро заживает. 8ки вам двигают остальные зубы, видимо поэтому вам рекомендуют их удалить.

У всех по-разному, зависит от строения лица. Тут как повезет

Гость
#15
Гость

Мне в детстве удалили ещё четверки. Тогда лечение было плохое. Поэтому, поставила брекеты во второй раз. Одну уже удалили( Не хочется так попросту терять здоровые зубы. Да, все они здоровые и никогда не болели. И я тоже боюсь того, что лицо изменится(

Если удалять четверки, лицо теряет каркас! У вас есть носогубка, носослезка? Вот у меня есть, ещё увеличивается рассстояние между носом и губой, попробуйте поставить ватки на место удаленных четвёрок, посмотрите как лицо преобразится. Мой опыт: никогда не стоит удалять четверки

Матильда
#16
Гость

Если удалять четверки, лицо теряет каркас! У вас есть носогубка, носослезка? Вот у меня есть, ещё увеличивается рассстояние между носом и губой, попробуйте поставить ватки на место удаленных четвёрок, посмотрите как лицо преобразится. Мой опыт: никогда не стоит удалять четверки

Почему у меня этого нет? Носогубка и носослезка с возрастом в любом случае будет, хоть девятки вмонтируйте

Гость
#17
Матильда

Почему у меня этого нет? Носогубка и носослезка с возрастом в любом случае будет, хоть девятки вмонтируйте

Не у всех. У меня нет этого.

Гость
#18
Гость

Тогда странно... Получается, у вас нет 4х, значит, места для остальных зубов должно быть достаточно, чтобы не удалять восьмеики.
Сходите а другому ортодонту! Вы в каком городе живете?
Многие врачи принципиально против восьмерок, даже здоровых.

Я тоже так думала. У меня сильный прикус. То есть, зубы выпирают наружу. Но это смотрится так, как-будто всё нормально и улыбка у меня красивая. Но вот если уже присмотреться, то видно. В детстве удалили поэтому четверки, чтоб было место. Зубов мудрости тогда не было. А сейчас просят удалить и их тоже. Ортодонт говорит, что нужно место

Гость
#19
Гость

Если удалять четверки, лицо теряет каркас! У вас есть носогубка, носослезка? Вот у меня есть, ещё увеличивается рассстояние между носом и губой, попробуйте поставить ватки на место удаленных четвёрок, посмотрите как лицо преобразится. Мой опыт: никогда не стоит удалять четверки

У меня они были удалены в детстве, там все уже давно встало в ряд и как-будто мне ничего не удаляли. Могу сказать, что щечки ушли тогда. Но это наверное ещё с возрастом уже. А вот брекеты поставила во второй раз летом и лицо сразу осунулось(

Автор
#20

Мне удаляли зубы мудрости ,лицо стало худее ,пропали щеки и как-то осунулось

VS
#21
Гость

Психочески здоровый и адекватный человек не станет удалять зубы мудрости, особенно если они его не беспокоят. Пусть удаляют их те, кому мешают свои от злобы клацающие зубища. Может и лицо преобразится.

Членовредительство нынче в моде. Как видно, зубы - не исключение.
Автору стоило бы поискать адекватного специалиста, если такие остались в наше время властвующих дилетантов.

Гость
#22

Я как раз готовлюсь к установке брекетов. Уже удалила обе верхние 8ки и одну нижнюю. Верхние -все ок, а вот с нижней проблемы ппц. 3 часа удаляли, разворотили ко всем х.м, задели нерв, видимо, и теперь не чувствую десну и нижнюю губу со стороны удаления. А по поводу изменений лица- мне показалось, что чуть впали щеки, но я похудела как раз, так что наверняка сказать не могу

Гость
#23
Гость

Вот я этого тоже не хочу( В брекетах и так осунулось лицо. А тут ещё нужно уделять все восьмёрки. Сначала хотели посмотреть, что может не стоит удалять. Но оказалось, что надо, чтоб было место другим зубам.
У Вас сильно впали щеки?

Так впалые щеки сейчас в моде, даже комки биша удаляют,чтобы избавиться от ненавистных щек. Мне ничего не помогло, половины нижних коренных зубов нет, а щеки никуда не делись. А так мечтала о скулах как у Марлен Дитрих

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: