Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Здравствуйте, хочу задать вопрос девушкам с проблемной кожей; замечали ли вы связь между состоянием вашей кожи и питанием? ограничиваете себя в потреблении сладкого/молочного/мучного? и если нет, то что помогает вам поддерживать кожу в хорошем состоянии?

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Связь 100%. Где-то до 25-28 лет у организма хороший метаболизм, сам справляется с детоксикацией. Если, конечно, не каждый день в Маке питаетесь.
Желательно смолоду заиметь привычку правильно питаться, чтоб потом не было срывов и проблем с кожей, здоровьем.

Гость
#2

Больше гормоны влияют, чем питание, имхо.

Г А Ф
#3
Викторинка

Связь 100%. Где-то до 25-28 лет у организма хороший метаболизм, сам справляется с детоксикацией. Если, конечно, не каждый день в Маке питаетесь.
Желательно смолоду заиметь привычку правильно питаться, чтоб потом не было срывов и проблем с кожей, здоровьем.

Ну не знаю, я в маке и подобных забегаловках большую часть жизни питаюсь, кожа норм, без прыщей и гладкая, как попка девственницы. А всё потому, что я стираю лицо Лаской 😎

ляля
#4

Питание на акне влияет, но относительно слабо. Больше всего влияет использование наружных средств для лечения либо гормоны.
Наружные ретиноиды, бензоил пероксид. - основа поддержания кожи после лечения. Ну и для лечения они тоже основа.

ляля
#5
ляля

Питание на акне влияет, но относительно слабо. Больше всего влияет использование наружных средств для лечения либо гормоны.
Наружные ретиноиды, бензоил пероксид. - основа поддержания кожи после лечения. Ну и для лечения они тоже основа.

Для поддержания гели или кремы с Третиноином (если кожа очень жирная, то лучше гель, если суховатая, то крем). Либо гель Эффезел.
Лучше ничего не придумали. Поддерживать придется постоянно, 2-3 раза в неделю, увы, акне заболевание хроническое.

ляля
#6
ляля

Для поддержания гели или кремы с Третиноином (если кожа очень жирная, то лучше гель, если суховатая, то крем). Либо гель Эффезел.
Лучше ничего не придумали. Поддерживать придется постоянно, 2-3 раза в неделю, увы, акне заболевание хроническое.

Добавлю: если только черные точки беспокоят, а прыщей нет особо, то Эффезел целесообразно заменить на более легкий Дифферин (меньше будет раздражать кожу, легче переносится).

Гость
#7

даже когда просто меньше ем кожа лучше становится, уже не раз замечала такое. А вообще при правильном очищении тоже кожа гораздо лучше. Я как стала делать по правилам - трёхэтапное, так поры в разы меньше забиваться стали, чёрных точек и прыщей гораздо меньше. Первый этап (снятие макияжа и удаление основных загрязнений) это Miceclean Sebo мицеллярная вода для жирной кожи, далее гель для умывания Miceclean, можно пенку, главное по типу кожи и третий этап тонизирование. Два раза в неделю маска с АНА кислотами

#8

вообще от питание многое зависит, и состояние кожи и волос, и вообще организма в целом, но и про гормональный сбой тоже не стоит забывать, да и косметика для ухода бывает разной. я вот сейчас вижу сколько косметики и тона на лицо накладывают девочки 14 лет, и мне страшно что вообще с кожей их будет в 40 лет. У меня ребенок 14 лет, конечно перестройка организма дает о себе знать, это так было всегда и будет. Покупаю ей серию Серацин от Либридерм, очень нравится как лицо у нее теперь выглядит, кожа не пересушена, но прыщики уходят, и поры менее заметны теперь, а для их возраста как выглядит лицо очень важно.

ляля
#9
Vatrychka

вообще от питание многое зависит, и состояние кожи и волос, и вообще организма в целом, но и про гормональный сбой тоже не стоит забывать, да и косметика для ухода бывает разной. я вот сейчас вижу сколько косметики и тона на лицо накладывают девочки 14 лет, и мне страшно что вообще с кожей их будет в 40 лет. У меня ребенок 14 лет, конечно перестройка организма дает о себе знать, это так было всегда и будет. Покупаю ей серию Серацин от Либридерм, очень нравится как лицо у нее теперь выглядит, кожа не пересушена, но прыщики уходят, и поры менее заметны теперь, а для их возраста как выглядит лицо очень важно.

Надоела уже эта беспардонная реклама Либридерма. Из темы в тему.

Карина
#10

При проблемной коже можно попринимать эваларовскую мультифлора дерма. Это пробиотик для здоровой и красивой кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. У меня улучшения уже где-то через месяц приема были, но для лучшего результата надо принимать не менее 3 месяцев.

#11
ляля

Надоела уже эта беспардонная реклама Либридерма. Из темы в тему.

мне кажется тут не только ваше мнение спрашивают ляля, кто еще беспардонный тут, вопрос?

Соня
#12

Тут 100% связь с кишечником. Я для профилактики каждые полгода пью курс пробиотиков, из всех очень понравился итальянский комплекс лактофлорене плоский живот, после его приема я прям вижу эффект, вздутия нет и кода намного чище становится, высыпания проходят

Ляля
#13
Vatrychka

мне кажется тут не только ваше мнение спрашивают ляля, кто еще беспардонный тут, вопрос?

Vatrychka, ну несерезно) А зачем рекламировать средство с недоказанной эффективностью? ) Честно.

Это же не лекарственный препарат. В зарубежной медицинской литературе эти действующие вещества по лечению акне не упоминаются... Я пишу про действующие вещества с уровнем доказательности А. И они упоминаются в англоязычных руководствах для дерматологов по лечению акне. Даже в Википедии есть.

Второе - это средство под каждой темой как затычка в похожем стиле под разными именами. Видно же, что реклама. Я вон перечисляю несколько названий или вообще стараюсь просто действующие вещества упоминать, а с ними разные средства от разных производителей могут быть.

Мне производителя рекламировать не нужно)

Ляля
#14
Соня

Тут 100% связь с кишечником. Я для профилактики каждые полгода пью курс пробиотиков, из всех очень понравился итальянский комплекс лактофлорене плоский живот, после его приема я прям вижу эффект, вздутия нет и кода намного чище становится, высыпания проходят

Нет связи с пробиотиками. Незачем их пить при акне. Доказанной эффективности нет.

Гость
#15
Гость

даже когда просто меньше ем кожа лучше становится, уже не раз замечала такое. А вообще при правильном очищении тоже кожа гораздо лучше. Я как стала делать по правилам - трёхэтапное, так поры в разы меньше забиваться стали, чёрных точек и прыщей гораздо меньше. Первый этап (снятие макияжа и удаление основных загрязнений) это Miceclean Sebo мицеллярная вода для жирной кожи, далее гель для умывания Miceclean, можно пенку, главное по типу кожи и третий этап тонизирование. Два раза в неделю маска с АНА кислотами

про еду согласна. А ещё иногда пропиваю пробиотики, тоже чище кожа потом. С АНА кислотами люблю средства) у Вас чьё?

Гость
#16
Гость

про еду согласна. А ещё иногда пропиваю пробиотики, тоже чище кожа потом. С АНА кислотами люблю средства) у Вас чьё?

это я взяла у косметолога, серия Мицеклин для очищения кожи, просто она подобрала по моему типу кожи, а вообще можно в аптеке или на маркетплейсе купить

Гость
#17

Девченки, хочу вам посоветовать один канал девушки, которая меня научила правильно ухаживать за своим лицом. Она знает много о прыщах, так как сама это все прошла. Советую вам посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=RgmwH00MPBw

Арина
#18

Конечно, питание влияет на кожу, но и про правильный уход забывать не надо. Я постоянно у косметолога поддерживаю кожу, хожу к одному специалисту - Азизе Усмановой. Я с акне справилась только у нее, после нескольких процедур, назначенных врачом. Весь уход мне подобрала от и до. Сейчас поддерживаю кожу в нормальном состоянии, правильное питание тоже, конечно, не игнорирую.

Ирина
#19

Да уж, кожные проблемы напрягают, хочется быть красивой, а тут такая бяка :-( Но вы не расстраивайтесь, я знаю отличную клинику в Москве (НДЦ Ретиноиды), я там прыщи лечила, клиника супер.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: