Гость
Статьи
Шелушиться кожа на …

Шелушиться кожа на лице, что делать?

Девочки, у нас наступили холода, снег. Но все равно стараюсь каждый день гулять с ребенком. Заметила, что стала сильно шелушиться кожа на лице, особенно на щеках и носу, тональник ложится хлопьями, смотреть страшно((( Чем помазать, чтобы это все поскорее зажило? #уходзакожей

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наждаком потри

Гость
#2

К косметологу бы вам походить, мигом кожица станет сияющей.

#3

Если прям хлопьями, то это однозначно к специалисту, пусть подбирает нормальный подходящий именно вашей коже уход — витаминный комплекс, например. Из непрофессиональных советов: покупайте увлажнитель, при умывании (строго тёплой водой) не используйте мыло, полотенцем пореже вытирайте лицо и в целом трогайте его, попробуйте поменять уходовую косметику на более мягкую и жирную (я в зимний период пользуюсь кремами и масками от Нэппи Клаб), пересмотрите своё питание, пейте больше воды и меньше чая/кофе. Смазывайте особо проблемные места Бепантеном.

Гость
#4

Купите в аптеке Пантенол-спрей (не МАЗЬ!!!) и витаминки попейте для кожи. Я пье от Солгар омега-3 и антиоксидантный комплекс. Ни один крем так не увлажняет и не восстанавливает кожу как Пантенол.

Ника
#5

Я аптечной мазью Радевит мажу. Она с витаминами, здорово питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Но ее надо курсами использовать, т.к. это не крем, а все же лекарственное средство.

гость
#6

Старый, добрый косметический вазелин. Попробуйте нанести его несколько ночей после умывания перед сном на лицо, утром будет ОК. Он от всяких шелушек, сухости, стянутости итд. Всё гениальное - просто!

Гость
#7

Мне тридерм помогает обычно и очень щадящие средства для умывания, регулярное увлажнение. Очень нравится несмываемый физиологический лосьон сетафил и крем увлажняющий этой же марки. Еще им руки смазываю, так как сухость хорошо снимает.

Внутрь советую попить омега 3 и пить водички побольше!

Гость
#8

Попробуйте питетельный крем для лица от NappyClub. Он мягко ложится, быстро впитывается, смягчает сухую кожу лица и шеи, не жирный и не липкий. Я оч довольна им, и вам рекомендую попробовать.

#9

При шелушении кожи делала себе скрабы два раза в неделю, витамин е наносила, и курс эваларовские витамины группы в пила, и спустя месяц уже проблемы вовсе не было, состояние кожи наладилось, и выглядела она намного лучше. Состав там хороший, и дозирование оптимальное.

Эля
#10

Тоже в зимнюю пору моя кожа частенько страдает от чрезмерной сухости. Спасаюсь только Видестимом. Смазываю сухие участки, губки, если есть трещины. Мазь хорошая, всегда выручает.

#11

перед длительной прогулкой нужно хороший питательный крем наносить, минут за 20 до выхода. Мне в этом плане нравится Cold Cream Аевит Либридерм, он универсальный, хорошо защищает.

Яна
#12

Не слушайте вы этих всех злых тёток и дядек с их неуместным комментарием. Порой читать противно. Не удивительно что пошли проблемы с кожей, так как изменилась погода. Ветер и дождик, снег делаю свою работу просто на ура, сама знаю. Такая фигня каждую зиму. Так ещё и чешется все жутко. Можете посмотреть себе какой крем жирный. Специальный уходовый для зимы. Желательно в аптеке. Но я ещё для скорейшего выздоровления и результата брала себе спрей для очищения лица доктор чистотелофф на вайлберис. Можете почитать в интернете инструкцию, если интересно. Там неделю им надо пользоваться. Пару раз в день просто орашать личико. Плюс дома увлажнитель если воздух сухой. А уже после спрея наношу крем или мази. И на улице без крема уже лучше не показываться. Увы, но возраст даёт о себе знать. ( С каждым годом и проблем больше добавляется.

Маня
#13

Ооо, с наступлением холодов у меня не только кожа лица сильно шелушится, но и тела. Я стала пользоваться кремом Урокр ЭМ5, он превосходно смягчает сухую кожу и увлажняет ее интенсивно, а еще он обладает отшилушивающим эффектом. В отопительный сезон без этого крема прям беда с моей кожей.

Ханна
#14

Попробуйте крем увлажняющий Kylie skin, он не жирный, и увлажняет хорошо, как базу под мейк тоже можно использовать, как пройдут все шелушения и тоналка ровно ложится будет

Ольга
#15

Сходите к косметологу, чтобы Вам там подобрали подходящую по типу кожи уходовую косметику. А еще купите себе в аптеке или закажите на каком-нибудь маркетплейсе, типа Фитомаркета гиалоурановую кислоту и коллаген и попейте их. Я, например, беру себе эваларовскую продукцию: Гиалоурановую кислоту 150 мг и Коллаген мармеладные ягоды, т.к. качество у них хорошее, и цены адекватные.

юлия
#16

сменить крем на более питательный и увлажнитель дома поставить.

Кэрри
#17
юлия

сменить крем на более питательный и увлажнитель дома поставить.

Стоит, вообще нифига не помогает)

юлия
#18
Кэрри

Стоит, вообще нифига не помогает)

понимаю, сама страдаю во время отопления от сухости.

inessa
#19

Я зимой на ночь крем свой любимый обязательно наношу, в теплое время года он для меня тяжеловат, а вот в холодные месяцы без него сухость и шелушения.

Кэрри
#20
inessa

Я зимой на ночь крем свой любимый обязательно наношу, в теплое время года он для меня тяжеловат, а вот в холодные месяцы без него сухость и шелушения.

Какой вы используете?

inessa
#21
Кэрри

Какой вы используете?

Называется буренка, лошадиная сила. Он самый питательный из всех, что я знаю, просто как маска ночная.

Кэрри
#22
inessa

Называется буренка, лошадиная сила. Он самый питательный из всех, что я знаю, просто как маска ночная.

Вроде слышала про такой крем для рук.

inessa
#23
Кэрри

Вроде слышала про такой крем для рук.

Есть для лица с таким же названием.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: