Гость
Статьи
Как выглядеть …

Как выглядеть ухоженно, если жирный тип кожи

Как достал этот жирный блеск на лице. И голову мою каждый день. Завидую девушкам, у которых нормальный тип кожи. Им очень повезло.
У кого такая же проблема, как у меня, как спасаетесь? #внешность

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Измените питание. Исключите полностью жирное. Вообще. Мне помогло. Кожа нормальной стала, жирный блеск ушел и прыщи прошли тоже

Гость
#2
Гость

Измените питание. Исключите полностью жирное. Вообще. Мне помогло. Кожа нормальной стала, жирный блеск ушел и прыщи прошли тоже

Не жирное, а сладкое и молочное и глютен -это основное, жир не так пагубно влияет. На прыщи влияет молочное, сладкое и глютен

Гость
#3
Гость

Измените питание. Исключите полностью жирное. Вообще. Мне помогло. Кожа нормальной стала, жирный блеск ушел и прыщи прошли тоже

Сомневаюсь, у меня тоже жирный тип кожи при том, что жирное не ем вообще

Гость
#4

Вообще мне помогает пудра и правильно подобранная уходовая косметика (советовалась с косметологом). Жирный блеск не беспокоит. Ну и за питанием следить - само собой

Гость
#5

Пудра, сухой шампунь.
Правильная уходовая линия для лица. Мыло/молочко/гель
Тоник
Крем дневной/ крем ночной

Гость
#6

Французская линейка уходовой косметики La Rosh Posei! Это любовь! Также ещё болгарская линейка Biotrade. Я пользуюсь сразу двумя линейками (но больше La Rosh Posei), просто кайфую! Пользуюсь года полтора. Параллельно проходила лечение мазью Дуак, вначале каждый день наносила на лицо, сейчас "поддерживающий режим" - дважды в неделю. Такое лечение в комплексе с уходом прописал мне мой чудесный, любимый дерматолог. У меня тоже кода жирная сама по себе, раньше я вообще болела акне, довольно агрессивной формой, страдала от фурункулеза (подкожных шишек). Сейчас, благо, всё отлично, тьху тьху) хожу на пиллинги, борюсь с постакне)
Попробуйте эти линейки косметики, не пожалеете ❤️

Гость
#7

Ухаживать за жирной кожей и помнить о том, что вам повезло, потому что жирная коже позже стареет. А жирний блеск это нормально. На жирной же голове можно попробовать использовать бессульфатный шампунь, чтобы меньше скальп раздражать и сушить и не провоцировать еще больше выработку этого самого жира.

гость
#8

Запаситесь аптечной ромашкой и побольше лимонов включайте в меню, в виде заправки салатов, просто лимонный ломтик бросьте в свой чай, накапайте несколько капель лимонного сока в лосьон, которым протираете лицо, обезжирите и отбелите кожу заодно, стянете поры. После мытья ополаскивайте волосы прохладной водой с отваром ромашки, если вы блонд, или с лимонной кислотой, и то, и другое подсушивает волосы, и они дольше выглядят чистыми. Лимон и ромашка - ваши верные друзья в борьбе с этой проблемой.

п.с. И постарайтесь вырваться из порочного круга ежедневного мытья волос, не помогает это вашей проблеме, а усугубляет её!

Гость
#9

Вы не можете избавиться от расширенных пор и повлиять питанием на уровень выработки кожного сала. Доведение себя до авитаминоза не будем считать хорошим методом. Всё что вы можете это хорошо очищать кожу.

Гость
#10

жирная кожа гораздо лучше сухой, она медленнее стареет, любой косметолог это скажет. Просто подбирайте правильный уход и всё.

#11

Важно подбирать уход по типу кожи, у меня тоже раньше волосы на второй день мытья были грязные... Для меня был открытием твердый шампунь от Лаш https://lush.com.ua/uk/tverdyy-shampun-medove-pechene, офигенно пахнет и волосы два- три дня идеально чистые.

Гость
#12

Для комбинированного типа кожи очищение и тоник обязательно нужно, посмотрите линейку Серацин у Либридерм. Днем пользуйтесь кремами с матированием, например мне нравится Eco-refill, помимо отличного увлажнения крем за счет низкомолекулярной гиалуроновой кислоты еще и борется с лишним блеском кожи

Галя
#13

ежедневно очищаю лицо 2 раза в день специальным средством. Вы чем умываетесь? + на выработку кожного сала хорошо подействовал крем себорегулирующий - сетафил дермаконтроль. Раньше кожа была как блинчик блестящей, а сейчас матовая! Еще лучше побольше воды в течения дня пить. Не соки и чаи, а именно воды.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: