Гость
Статьи
Как стать увереннее?

Как стать увереннее?

Я неуверенна в себе, потому что раньше была страшненькой... В детстве я была милым, симпатичным ребёнком. Потом начался подростковый возраст, я стала страшненькой... У меня вечно опухало лицо, нос был на пол рожи, синяки под глазами, лоб огромный. Я не могла правильно подбирать стрижку под свое лицо, ходила залысенная вся. Сейчас я стала симпатичнее, очень похожа на того человечка из детства. Но у меня вечная паранойя, я вспоминаю внешний вид в подростковом возрасте, кажется будто я всё еще такая, хотя это не так. Сейчас я люблю себя больше, но я не могу быть уверенной в себе, имея такой прошлый образ... Что делать? #красота

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенность в себе - это про внутреннее состояние
Работайте над своей « сутью « и внешность подтянется

#2

Забить и забыть. Было и было. Вы же видите красотку в зеркале. Что вам мешает чувствовать себя этой красоткой?
Уверенности иногда придаёт определённая одежда. Есть у вас какой-нибудь собственный стиль?)
Я например в восторге от себя, когда надеваю длинную юбку,, прямо сама женственность. Скрашиваю свой почти заглохший комплекс мужеподобности: плечи широкие, шире таза. Очень парилась в подростковом возрасте. Сейчас не волнует. Но лишний раз подчеркнуть женственность - за радость.
Кстати, можете сходить к психологу в областной или районный кабинет. Это бесплатно. Проработаете тему. Успехов! 💚

Ана
#3

Неплохо бы до психолога дойти.

Но есть очень хорошее упражнение, которое поможет улучшить ситуацию)
Аффирмация
Вам просто нужно повторять: «я красивая», «я уверенная», «я принимаю себя», «я не боюсь внешнего мира»….
Если тяжело начните про себя повторять, а потом в слух.
Результат будет обязательно, даже если кажется что такое не помогает.

Ну ещё бороться с неуверенностью, можно так.
В очередно ситуации, когда вам мешает ваша неуверенность вам нужно её перебороть и проявить решительность, сделав то что нужно.
Вот элементарно, боитесь спросить в магазине где чипсы ? Вам нужно подойти и четко спросить у продавца, даже немного бесцеремонно.
Вы начнёте привыкать и быть устойчивой к таким ситуациям.

Гость
#4

Не надоело разводки сочинять? То пишешь какая ты уверенная, то про комплексы подростковые вещаешь. Чушь полная.

Гость
#5

Кстати, высокий лоб это очень красиво, не то что как у неандертальцев, на обезьян похожи с такими лбами. Про нос, если в меру широкий, обычный средний, просто не как у моделей, то вполне нормально, а если глаза большие и красивые, то только такой и смотрится. А если шнобель, или пластика, или забить и со шнобелем полно интересных очень девушек. И вообще, у всех свои недостатки!!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: