Гость
Статьи
Действительно ли нам …

Действительно ли нам нужен такой уход за кожей?

Вот читаю форум и задумываюсь - а действительно ли нам нужен такой уход за кожей. Нам - это молодым. Жирная или сухая кожа это такие мелочи в сравнении со старением кожи или угревой болезнью. И правда нужны ли коже все эти крема и лосьоны? Не буду говорить, что наши прабабки мазались овечьим жиром и умывались молоком и прекрасно выглядели, мы их не видели и не знаем как они на самом деле выглядели и вообще что тогда было "красотой". И может косметическая индустрия нас не разводит и все эти средства действительно нужны? Я умываюсь мылом Клиник и протираю лицо спиртовым лосьоном - кожа сушится. Делаю то же, но плюс крем - кожа жирная. Меняю средство, даже той же марки только свежее - прыщи. Протираю лицо "народными" кубиками льда - прыщи. Может правда достаточно умыться и положить на глаза кружочки огурцов? Кто как думает, правда ли все это нужно, кому помогло и кто не может или боится отказаться от "ухода"? #нуженсовет #лицо #кожа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что не нужно. В 20 лет мазаться кремами бессмысленно. это даже никак не отодвинет старение кожи
Что те кто мазался начнут стареть примерно в 33+, что те кто не мазался
Ну плюс минус тип кожи и генетика (жирная позже стареет)
Вот в 30+ уже можно начинать ухаживать

Пуся
#2

Мне нужен, я люблю кислоты. Спф и увлажняющий крем - обязательно, это защита

Психиатр
#3

Так и есть, все эти тонны косметики с разнообразием шагов ухода за кожей ни что иное, как маркетинговый ход. Ну, чтобы они еще продавали, когда кругом конкуренция, все хотят работать на себя. Отсюда крикливые тюбики, "купи меня" с фантастическими фразами" Мицелярная вода полный бред для потрб"ядей. Лучше обычной воды с крана и качественного туалетного мыла, то есть приготовленное по госту на государственных предприятий, не найдешь. Да нужен уход, и он прост.. чистка,:умывание, пиллинг, увлажнение.. вот почему кефир очень пол для кожи там питание, увлажнение, отбеливание, а значит микро пиллинг. обезораживание же, то есть умывание. Не мойте голову шампуньками а тем более бальзамики не наносите те у кого волосики тонюсенькие. Лучше хоз мыло плюс если жесткий волос уксус полоскать. Эту атаку с современной уходовой косметикой может выдержать сильный иммунитет, и молодой, свободный от суеты организм.

#4

да

Бабкины трусы
#5

Прекрасно выглядели???? Даже фото 80-х годов, какие уставшие лица. В 30 лет "наши бабки с овечьим жиром на лице" это старухи.

Я грамотно подхожу к уходу. Разбираю состав. Вижу, что многие женщины просто убивают кожу скрабами и масками из глины. Нет мозгов. Не твоё это. Живи, как хочешь.

Психиатр
#6
Психиатр

Так и есть, все эти тонны косметики с разнообразием шагов ухода за кожей ни что иное, как маркетинговый ход. Ну, чтобы они еще продавали, когда кругом конкуренция, все хотят работать на себя. Отсюда крикливые тюбики, "купи меня" с фантастическими фразами" Мицелярная вода полный бред для потрб"ядей. Лучше обычной воды с крана и качественного туалетного мыла, то есть приготовленное по госту на государственных предприятий, не найдешь. Да нужен уход, и он прост.. чистка,:умывание, пиллинг, увлажнение.. вот почему кефир очень пол для кожи там питание, увлажнение, отбеливание, а значит микро пиллинг. обезораживание же, то есть умывание. Не мойте голову шампуньками а тем более бальзамики не наносите те у кого волосики тонюсенькие. Лучше хоз мыло плюс если жесткий волос уксус полоскать. Эту атаку с современной уходовой косметикой может выдержать сильный иммунитет, и молодой, свободный от суеты организм.

Пиллинг, он должен быть очень редко. даже в раз неделю не советую. Если умываться туалетным мылом, оно растворяет чешуйки, а это и есть своего рода щадящий пилнг. Ну сделать пиллинг раз в пол года,или год. Уже хорошо. Касаемо умывание, считаю это тоже не так и полезно когда оно ежедневно с мылом. Кожа истончается, или шелушение. В общем достаточно чтобы кожа была очищена от реальной грязи пыли, и т.д. а не от того, что пришло время умыться. Ведь кожный жир он защита, если вы не были на улице где дул сильный ветер с пылью, то можно и не умыться сегодня. Все по очучениям делаем. Чувствуете грязная, надо умыться. 😄

Психиатр
#7
Психиатр

Пиллинг, он должен быть очень редко. даже в раз неделю не советую. Если умываться туалетным мылом, оно растворяет чешуйки, а это и есть своего рода щадящий пилнг. Ну сделать пиллинг раз в пол года,или год. Уже хорошо. Касаемо умывание, считаю это тоже не так и полезно когда оно ежедневно с мылом. Кожа истончается, или шелушение. В общем достаточно чтобы кожа была очищена от реальной грязи пыли, и т.д. а не от того, что пришло время умыться. Ведь кожный жир он защита, если вы не были на улице где дул сильный ветер с пылью, то можно и не умыться сегодня. Все по очучениям делаем. Чувствуете грязная, надо умыться. 😄

Декаративный косметос- грязь, как преграда. Вот и думайте, оно вам надо.. вредное умывание с мылом ежедневно? Ведь тогда придется идти следующим шагом кремом увлажнять. А кожа допустим должна отдохнуть от всяких кремов. Вообще молодые не пользуйтесь косметикой. Вы итак красавицы. Просто мойтесь. А возростные и подавно, там штрихи нужны, а не маска.

Гость
#8

все нужно, только при разных проблемах и плюс овна на полках горы. Вот вы пишете умываюсь и сушится кожа - это как минимум жесткость воды и состав средства. Я так кучу всего перепробовала пока не стало понятно что умываться не для моей кожи, в итоге перешла на мицеллку, ее не смываю. Я бы и рада, но экспериментировать с бутилированной водой родниковой и умываться из бутылки мне как-то не уперлось. То что кожа жирная от крема это как раз неправильно подобранное средство. Если кожа жирная такое слово как крем можно не вспоминать. Для жирной кожи есть эмульсии и флюиды. Даже зимой (щас не про горы и не север). Плюс многий масс маркет блином на коже лежит будешь все равно с жирной кожей ходить. Составы надо смотреть и искать свое.
Все в косметологии существует не зря, но не для всех, а вот то, что рекламой пытаются распылить на всех женщин все средства конечно неправильно. Я помню в 19 лет маски увлажняющие делала тканевые на свою жирную кожу, вот это точно было лишним).

Гость
#9

Мне 29 лет, сухая кожа, склонна к атопии. У меня мелкоморщинистый тип старения (уже есть заломы под глазами и носогубки, но пока неглубокие).
Заметила, что с уходовой косметикой (в салон не хожу, инъекции не делаю) кожа чуть лучше, чем без ухода, но чтобы прям вау, увлажненная, напитанная, сияющая, без заломов и отеков - нет. Убеждаюсь, что все в генетике.
Но так же заметила, что отказ от сладкого, жирного, мучного и алкоголя отлично влияет на кожу. Нет помятости с утра, живой взгляд, кожа дышит. Свои плюсы делают вода и спорт.
Думаю, холеный уход - чистый маркетинг. Смысл в филлерах в лицо, если шея, руки, взгляд, тело все равно выдадут возраст?

#10

во-первых в мыле содержится щелч и им категорически нельзя умывать лицо, как итог сухость кожи и не более (даже если тип кожи жирный или склонен к ней).
во-вторых протирать лицо спиртом особенно более 2.5% тоже нельзя, как итог сухость коже и сбой работы сальных желез.
в-третьих отвечу на вашу претензию. можно ли существовать без этого всего? да, можно. но при этом не удивляйтесь, когда у вас начнут появляться черные точки, угри, проблемная кожа, а вследствие этому всему постакне. И естественно без этого всего кожа начнётся стареть раньше.
И да наши бабушки этим всем не пользовались, но и выглядят на свой возраст иногда и старше

Дарья Семеновна
#11

Питьевой режим + спорт + генетика. Никуда от этого. Домашние пилинги, увлажнение УрокрЭМ5, крем корейский спф 50+ на улицу. Пока такой уход, его хватает. Но, так как кожа склонна к сильной сухости, морщин не избежать.

Марша
#12

Я на массажи хожу, пользуюсь пептидной косметикой. Последнее, чем начала пользоваться - Эвобиотикс. Пока очень нравится. И высыпаний меньше и кожа глаже стала. Но уход должен быть системным. Хотя, от генетики тоже достаточно много зависит.

#13

Безусловно это сплошной маркетинг. Столько всего не нужно. Нужно просто очищение и питание с определенного возраста. Это уже индивидуально надо смотреть. Мне хватает косметического масла из цветов шиповника Фитолеум. Хорошо увлажняет и натуральное. Опять же от генетики много зависит. Ну и тоннами косметику не надо каждый день на себя намазывать. Кожа точно за это спасибо не скажет.

Лорик
#14

конечно это косметическая индустрия, где главное реклама. Поэтому надо фильтровать базар самой. Но уход нужен, причем в разном возрасте свой. Еще я люблю всякие лайфхаки, они порой эффективнее дорогих кремов. Вот например для лица использую не тонны кремов, а мазь Радевит с витаминами А Е Д в составе. Капитально увлажняет и восстанавливает кожу. Периодически делаю с ней витаминизацию кожи - серию масок под пленку. Кожа напитывается витаминами и заметно свежеет.

Гость
#15

экспериментируйте

Гость
#16
Гость

экспериментируйте

Только бы хуже не сделать)

Гость
#17
Гость

Только бы хуже не сделать)

Всегда можно остановиться

Гость
#18

У меня основное - это умывалка и питательный крем. Думаю, о коже нужно начинаться заботиться заранее, пока морщинки минимальные

Гость
#19
Гость

У меня основное - это умывалка и питательный крем. Думаю, о коже нужно начинаться заботиться заранее, пока морщинки минимальные

Какой крем используете?

Гость
#20
Гость

Какой крем используете?

Бурёнка horse force

Гость
#21
Гость

Бурёнка horse force

И как он? Мне сложно питательный подобрать

Гость
#22
Гость

И как он? Мне сложно питательный подобрать

Моей коже подходит, мягкая становится, при этом не жирнит

Гость
#23

Мне в мои 13-25 лет только детское мыло и помогало, да детский крем на ночь. Все остальные средства вызывали только раздражение, шелушение и прыщи. Пробовала 3-х ступенчатую систему клиник- вообще не поняла: мыло сушит, лосьон спиртовой раздражает, разве что увлажняющие молочко/лосьон для лица понравилось, хорошо увлажняло.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: