Гость
Статьи
Правда про российскую …

Правда про российскую косметику

Дамы, привет!
Вот осталась у нас такая ситуация, что по правда доступным ценам только российские бренды. Много чем пользовалась, конечно, но не серьезно: то скраб для тела брала, то шампунь и тд а вот так, чтобы прям полный уход за кожей и волосами — никогда. кто чем пользуется и что можете посоветовать? На слуху Миксит, Аравия, Арт энд Факт, натура сиберика. Давайте поделимся честными мнениями, что брать????

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у белиты шампуни норм, например серия на отварах трав хорошо жирную кожу головы промывает. Есть уходовая косметика гельтек, альпика, есть compliment, там можно кремы для тела брать, для ног. Есть btpeel, брала у них ср-во для лица с высоким спф. Icon skin никуда не ушел, цены норм, как минимум пилинги там можно брать. Кстати брала в прошлом году бальзам для волос пантин прови, очень понравился, обычно брала бальзамы у натура сиберика и всякие ноунеймы для меня, но всегда их меняла не было идеального, А этот прям зашел на тонкие волосы.

Гость
#2

Добрый день! Отличная тема! )
Мне нравится очень миц. вода «Чистая линия» и Либредерм. У них и гели для умывания хорошие по типам кожи и пенка для умывания хорошая была с Пантенолом. И гигиеническая помада АЕВИТ жирная тоже очень хорошая. Продаётся в аптеках и в сети Перекрёсток видела их продукцию. У Натуры Сиберики раньше был хороший крем для рук из детской серии. Есть ещё YUMMY skin care - это недорогие кремы для рук с приятными ароматами десертов и другая косметика по уходу за лицом и телом для молодёжи. Вот в принципе и всё, что я знаю.

Гость
#3
Гость

у белиты шампуни норм, например серия на отварах трав хорошо жирную кожу головы промывает. Есть уходовая косметика гельтек, альпика, есть compliment, там можно кремы для тела брать, для ног. Есть btpeel, брала у них ср-во для лица с высоким спф. Icon skin никуда не ушел, цены норм, как минимум пилинги там можно брать. Кстати брала в прошлом году бальзам для волос пантин прови, очень понравился, обычно брала бальзамы у натура сиберика и всякие ноунеймы для меня, но всегда их меняла не было идеального, А этот прям зашел на тонкие волосы.

Белита белорусская косметика

Гость
#4
Гость

у белиты шампуни норм, например серия на отварах трав хорошо жирную кожу головы промывает. Есть уходовая косметика гельтек, альпика, есть compliment, там можно кремы для тела брать, для ног. Есть btpeel, брала у них ср-во для лица с высоким спф. Icon skin никуда не ушел, цены норм, как минимум пилинги там можно брать. Кстати брала в прошлом году бальзам для волос пантин прови, очень понравился, обычно брала бальзамы у натура сиберика и всякие ноунеймы для меня, но всегда их меняла не было идеального, А этот прям зашел на тонкие волосы.

Добрый день! Я покупала маску для лица Icon Skin на основе глины - жутко сушила кожу. А мне есть с чем сравнить. Aravia гель-скраб для умывания был с жуткой дешёвой химической отдушкой. Не смогла пользоваться даже. Белиту мне тоже подруги хвалили.

Гость
#5

Невская косметика для лица.
Аравия норм, понравилась

Гость
#6

Ещё вспомнила: Green Mama. Просто давно уже средства их для очищения кожи лица не покупала. Крем для рук у них хороший с чёрной смородиной был, но спустя несколько лет изменилась отдушка крема. Совсем уже не та. Больше не покупала поэтому.

#7

Вся линейка корейской косметики. Ещё есть на Wb. Хорошие кремы для рук.

#8

Из российской хорошая крымская косметика. Ещё по ГОСТу начинали выпускать, и так всё и осталось. Натуральная, на щадящих консервантах.

#9

Для тела не редко беру именно российскую. Гели для душа Таежный травник и Бабушка Агафья. Крема, бальзамы для рук и ног часто наши: DNC крем-масла и крем-концентраты для рук и ног покупаю, например.

В целом, считаю что на российскую уходовую косметику ценник сейчас неоправданно завышен. Соотношение цена/качество часто не лучшее: там, где нравится качество, ценник стал в разы дороже за последние 5-7 лет и покупать ее перестала. Кремов для лица отечественных хороших даже и не припоминаю: у Натуры Сиберики не нравится удушающая текстура с обилием силиконов, например.

Но кое-что отлично зашло из нашей декоративки и маникюрного. Лаки для ногтей у меня почти все российские, и возвращаться к импорту не намерена: с лаками, напротив, ценник импорта будет в 2-3 раза выше, а выбор сильно беднее, и качество наших не проигрывает ни чуть. Есть причем, и бюджетный сегмент, и типа-премиальный. База резиновая для ногтей Silvana для меня одна из лучших, жаль часто ее не найти в продаже. На тени перешла тоже наши, Тамми Танука - и они мне нравятся точно больше, чем многое из наборов теней у Диора, Шанели и иже с ними, которыми до Тамми пользовалась. Но для губ декоративки нашей хорошей пока не встречала, здесь по прежнему Корея уделывает всех по соотношению цена/качество. Корею предпочитаю брать уходовую для лица по той же самой причине, уже много лет на ней. Тональники тоже лучшие у них, на мой взгляд.

Гость
#10
Гость

Белита белорусская косметика

да, но вполне доступная

#11
Гость

да, но вполне доступная

Но не российская же. Я про белорусскую даже не стала писать :) Хотя крема для тела в основном их покупаю в последнее время.

Гость
#12
Гость

Добрый день! Я покупала маску для лица Icon Skin на основе глины - жутко сушила кожу. А мне есть с чем сравнить. Aravia гель-скраб для умывания был с жуткой дешёвой химической отдушкой. Не смогла пользоваться даже. Белиту мне тоже подруги хвалили.

Если вам нужна именно глина как маска то ее лучше брать вообще без добавок, но разведенную. Некоторые производители такое умудряются в эту глину впихнуть... Хорошая голубая глина у Бабушки Агафьи, она точно есть в продаже. Хорошая белая глина (брала для тела, но лицо тоже пробовала) у "Лекарь". Полно масок на глине было у "Бизорюк", они довольно деликатные. Я конечно не вчера это пробовала, может и в эти глины уже намешали чего, смотрите состав. Чем меньше добавок тем лучше.

Гость
#13

Для лицапотрясающие комплексы розовые у MIXIT. Совершенно неооцененный бренд, который уже очень давно ушел из категории маленьких. Там составы просто песня, я уже год пользуюсь линейкой со скваланом и горя не знаю. Ну правда) и сывротка с ретинолом ночная — у меня с возрастом ужасная проблема навислего века, я с ним делаю массаж гуаша чуть-чуть на ночь, потому что оно масляное. Офигенно помогает.

Для волос и тела вообще не понимаю откуда вопрос, этих средств навалом сейчас (спреи 100500в1 и скрабы заполонили все магазины, и наши и импортные).

А ногти доверяйте профессионалам😂 это как минимум приятно. Кстати, тут наши тоже все классные

Гость
#14
Гость

Добрый день! Я покупала маску для лица Icon Skin на основе глины - жутко сушила кожу. А мне есть с чем сравнить. Aravia гель-скраб для умывания был с жуткой дешёвой химической отдушкой. Не смогла пользоваться даже. Белиту мне тоже подруги хвалили.

Аравия вообще неоднозначная, у них например энзимные пудры довольно мелкодисперсные, не моют до скрипа, это хорошо. Но брала у них крем и флюид, от обоих подкожники, причем в составе нет ничего комедогенного из общепринятого. Просто мне не повезло.

Гость
#15

Я с косметологом подбирала. Очень просила найти таки в доступном, потому что у нее в кабинете все от 5000₽ за банку…

Самое главное — смотреть, чтобы в составе не было силикона, вазелина и тд — это называется «плёнкообразующие». Делают из нефтехимии, вот от них и прыщи, и обман: эффект при нанесении как бы сразу, но он только сверху из-за этой пленки. Например знаете как у бархатных ручек))) на коже это в долгую ОЧЕНЬ плохо сказывается.

И каково было мое удивление когда я нашла эти компоненты в составах La rouge posay/vichi/даже у джонсонс бейби!!!!

Подобрали мне кислотную линейку mixit, и потом я начала замечать ее в блогах у косметологов. Доктор зубарева, например, очень известный врач. И вот знаете, все примерно по 500₽, а эффект не только на лицо, но и на кошелек. Раньше брала ла рош позе дорогущий

Гость
#16

А я беру сэмми бьюти. Очень нравятся шампуни и мицелярка. Они очень нестыдно сделаны, чего не скажешь про всякие совсем мелкие бренды и паль на вайлдберрис. Ну это для тех, кто любит все вкусное и приятное прям. Без дешевых отдушек

#17
Гость

Для лицапотрясающие комплексы розовые у MIXIT. Совершенно неооцененный бренд, который уже очень давно ушел из категории маленьких. Там составы просто песня, я уже год пользуюсь линейкой со скваланом и горя не знаю. Ну правда) и сывротка с ретинолом ночная — у меня с возрастом ужасная проблема навислего века, я с ним делаю массаж гуаша чуть-чуть на ночь, потому что оно масляное. Офигенно помогает.

Для волос и тела вообще не понимаю откуда вопрос, этих средств навалом сейчас (спреи 100500в1 и скрабы заполонили все магазины, и наши и импортные).

А ногти доверяйте профессионалам😂 это как минимум приятно. Кстати, тут наши тоже все классные

Вот про них очень интересно, потому что везде и у всех вижу, спасибо

Гость
#18
Гость

Аравия вообще неоднозначная, у них например энзимные пудры довольно мелкодисперсные, не моют до скрипа, это хорошо. Но брала у них крем и флюид, от обоих подкожники, причем в составе нет ничего комедогенного из общепринятого. Просто мне не повезло.

Согласна, у меня от их крема и энзимной пудры все лицо в простите прыщах в 42 года как у подростка

Гость
#19
Гость

Для лицапотрясающие комплексы розовые у MIXIT. Совершенно неооцененный бренд, который уже очень давно ушел из категории маленьких. Там составы просто песня, я уже год пользуюсь линейкой со скваланом и горя не знаю. Ну правда) и сывротка с ретинолом ночная — у меня с возрастом ужасная проблема навислего века, я с ним делаю массаж гуаша чуть-чуть на ночь, потому что оно масляное. Офигенно помогает.

Для волос и тела вообще не понимаю откуда вопрос, этих средств навалом сейчас (спреи 100500в1 и скрабы заполонили все магазины, и наши и импортные).

А ногти доверяйте профессионалам😂 это как минимум приятно. Кстати, тут наши тоже все классные

Тоже пользуюсь, но тем который для жирной кожи. За 39 лет впервые у меня держится и не сползает тональник в течение дня😂😂😂 всегда страдала из за жирности, а тут прям в яблочко попали.

А пропеллеры всякие и маски за 30₽ это же вредительство, даже не косметика

#20
Гость

у белиты шампуни норм, например серия на отварах трав хорошо жирную кожу головы промывает. Есть уходовая косметика гельтек, альпика, есть compliment, там можно кремы для тела брать, для ног. Есть btpeel, брала у них ср-во для лица с высоким спф. Icon skin никуда не ушел, цены норм, как минимум пилинги там можно брать. Кстати брала в прошлом году бальзам для волос пантин прови, очень понравился, обычно брала бальзамы у натура сиберика и всякие ноунеймы для меня, но всегда их меняла не было идеального, А этот прям зашел на тонкие волосы.

от шампуней сибирики у меня так сыпятся волосы, ужас. Присмотрюсь к остальным, спасибо!

#21
Гость

Я с косметологом подбирала. Очень просила найти таки в доступном, потому что у нее в кабинете все от 5000₽ за банку…

Самое главное — смотреть, чтобы в составе не было силикона, вазелина и тд — это называется «плёнкообразующие». Делают из нефтехимии, вот от них и прыщи, и обман: эффект при нанесении как бы сразу, но он только сверху из-за этой пленки. Например знаете как у бархатных ручек))) на коже это в долгую ОЧЕНЬ плохо сказывается.

И каково было мое удивление когда я нашла эти компоненты в составах La rouge posay/vichi/даже у джонсонс бейби!!!!


Подобрали мне кислотную линейку mixit, и потом я начала замечать ее в блогах у косметологов. Доктор зубарева, например, очень известный врач. И вот знаете, все примерно по 500₽, а эффект не только на лицо, но и на кошелек. Раньше брала ла рош позе дорогущий

видела их у Зубаревой, круто конечно что врачи поддерживают производство наше.

Гость
#22

Я практически лет 5 пользовалась космецевтикой: Vichy, Bioderma, Ducray и тд. Моим любимчиком был гель для умывания Bioderma Sebium H2O для проблемной кожи. Но расходовался он не особо экономично, плюс цена кусачая. Кроме того, на постоянной основе им пользоваться не будешь - начнет сушить кожу.

К российским производителям относилась очень скептично до того момента, как попробовала гель для умывания Mixit с гликолевой кислотой в составе - чисто случайно, забыла взять с собой косметичку в бассейн. По эффекту - идентично Bioderma, да еще и дешевле в 2-3 раза! Вот тут мой стереотип и развеялся)) Оказывается, есть у нас достойные марки.
Пригляделась потом к Mixit, как вообще живет сейчас бренд. Попробовала у них серию сывороток, очень советую регенерирующую с маслом конопли в составе.

Гость
#23
Гость

Я практически лет 5 пользовалась космецевтикой: Vichy, Bioderma, Ducray и тд. Моим любимчиком был гель для умывания Bioderma Sebium H2O для проблемной кожи. Но расходовался он не особо экономично, плюс цена кусачая. Кроме того, на постоянной основе им пользоваться не будешь - начнет сушить кожу.

К российским производителям относилась очень скептично до того момента, как попробовала гель для умывания Mixit с гликолевой кислотой в составе - чисто случайно, забыла взять с собой косметичку в бассейн. По эффекту - идентично Bioderma, да еще и дешевле в 2-3 раза! Вот тут мой стереотип и развеялся)) Оказывается, есть у нас достойные марки.
Пригляделась потом к Mixit, как вообще живет сейчас бренд. Попробовала у них серию сывороток, очень советую регенерирующую с маслом конопли в составе.

весёленькое масло ха-ха

СН
#24

Натура Сиберика классный бренд, два года ей пользуюсь, все отлично.

СН
#25
Гость

Для лицапотрясающие комплексы розовые у MIXIT. Совершенно неооцененный бренд, который уже очень давно ушел из категории маленьких. Там составы просто песня, я уже год пользуюсь линейкой со скваланом и горя не знаю. Ну правда) и сывротка с ретинолом ночная — у меня с возрастом ужасная проблема навислего века, я с ним делаю массаж гуаша чуть-чуть на ночь, потому что оно масляное. Офигенно помогает.

Для волос и тела вообще не понимаю откуда вопрос, этих средств навалом сейчас (спреи 100500в1 и скрабы заполонили все магазины, и наши и импортные).

А ногти доверяйте профессионалам😂 это как минимум приятно. Кстати, тут наши тоже все классные

Я сама себе маникюр делаю, нафиг мне ваши "профессионалы" которые ногти до мяса спиливают и красят криво ,я сама для себя профи за 20 лет стала🤣

Алина
#26

А мне понравился Казахстанский производитель. Пользуюсь их косметическим маслом Фитолеум из цветов шиповника. Оно многофункциональное, кожу делает лучше и пахнет очень приятно, мне нравится

Гость
#27

А я балдею от superfood — в дикси продается. Такие яркие банки с просто обалденными ароматами. Миксит делает вроде. Дыня гель для душа и банановый набор для волос это просто вау!!!!

Гость
#28

лично меня еще обсыпает прыщами после Art & Fact. Nikk Mole не понравился

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: