Гость
Статьи
Кожа покраснела после …

Кожа покраснела после крема – это аллергия?

Недавно я решила попробовать новый крем для лица, который обещал мгновенное освежение и увлажнение кожи.
На первый взгляд он выглядел обыкновенным: светлая текстура, приятный аромат и мягкость при нанесении. Я был уверена, что этот крем действительно подарит моей коже свежесть и эластичность.
Однако, чем дольше я втирала крем в кожу, тем сильнее она начала краснеть.
Я подумала , что это всего лишь реакция кожи на новый продукт, и продолжила нанесение. Но со временем покраснение стало все более заметным .
Может быть у кого-то уже случались такие неприятности,подскажите, что нужно делать? #уходовыесредства

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Смыть крем и не наносить его больше.

Гость
#2

У меня тоже такое было. Это обычная аллергия.

Василина
#3

Аллергия, конечно. У меня очень часто такое было. Сейчас увлажняю только УрокрЭМ5. Он гипоаллергенный. Мажу всегда на слегка влажную кожу. Увлажняет на долго.

#4

Это так и типа действует крем: кожа краснеет из-за раздражающих веществ, кровь приливает, за счет этого и обещают антивозрастной эффект, действие против морщин и все такое. Так же, как и с гепаринкой и бодягой. Сталкивалась я с такими кремами, все-таки этот эффект не по мне.

Анастасия
#5

Аллергия. Такое бывает, к сожалению. Крема лучше выбирать гипоаллергенные. А красноту уберут антигистаминные. Мне Аллергостин нравится. Он прекрасно справляется с такими симптомами и не вызывает сонливости

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: