Гость
Статьи
Отек лица после крема. …

Отек лица после крема. Мне страшно

Пошла реакция на крем, все лицо опухло... Врач прописал лекарства, и сказал ждать. Жду уже четвертый день, и четвертый день просыпаюсь с жуткими отеками.. в течении дня вроде рассасывается, а к утру опять.. Кожа сухая, ощущения так себе, вот-вот шелушиться начнет

Девочки, кто сталкивался с этим - как долго это будет продолжаться? Это вообще нормально при аллергии? На повторный прием только в четверг, а я места себе не нахожу.. уже чуть ли не реву, так страшно..

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Пошла реакция на крем, все лицо опухло... Врач прописал лекарства, и сказал ждать. Жду уже четвертый день, и четвертый день просыпаюсь с жуткими отеками.. в течении дня вроде рассасывается, а к утру опять.. Кожа сухая, ощущения так себе, вот-вот шелушиться начнет Антигистаминные пьете? Мочегонные травки попейте. Массаж лица поделайте,лимфу разогнать.

Девочки, кто сталкивался с этим - как долго это будет продолжаться? Это вообще нормально при аллергии? На повторный прием только в четверг, а я места себе не нахожу.. уже чуть ли не реву, так страшно..

Гость
#2
Гость

Антигистаминные пьете? Мочегонные травки попейте.массаж лица сделайте,лимфу разогнать.

Гость
#3

Отек точно от крема? Может что-то не то едите? Или лекарства?

Гость
#4

А что за крем такой был? у меня как то раз на тональный крем такое было , оба века было опухшим, ужа, долго не проходило

Гость
#5
Гость

Антигистаминные пьете? Мочегонные травки попейте.массаж лица сделайте,лимфу разогнать.

Да, прописали, но такое чувство, будто эффекта ноль( Попробую еще массаж, спасибо

Гость
#6

У меня была аллергия на крем вокруг глаз Натура Сиберика,вокруг глаз опухло,веки набрякли,пила антигистаминные,капала капли,прописанные врачом,недели 2-3 промучалась,очень медленно сходил отек.И после всего этого кожа в этой области состарилась,какая то не гладкая область под глазами,как запавшая.Этот крем я проверяла на запястье,никакой реакции не было,и на лице дал реакцию не сразу,а на 3 день.

Гость
#7
Гость

А что за крем такой был? у меня как то раз на тональный крем такое было , оба века было опухшим, ужа, долго не проходило

Увлажняющий от лореаль. Подруга таким пользуется, все не нахвалит, вот и взяла себе тоже на свою голову...

Незабываемая
#8
Автор

Пошла реакция на крем, все лицо опухло... Врач прописал лекарства, и сказал ждать. Жду уже четвертый день, и четвертый день просыпаюсь с жуткими отеками.. в течении дня вроде рассасывается, а к утру опять.. Кожа сухая, ощущения так себе, вот-вот шелушиться начнет

Девочки, кто сталкивался с этим - как долго это будет продолжаться? Это вообще нормально при аллергии? На повторный прием только в четверг, а я места себе не нахожу.. уже чуть ли не реву, так страшно..

Идите снова к врачу, нечего ждать. Вы же отек Квинке не хотите? По хорошему, не только антигистаминные внутрь нужны. Наружно гель/крем/мазь как минимум с антигистаминным, либо с глюкокортикоидами. Могли бы вас и прокапать с преднизолоном или десаметазоном один раз при такой то ситуации... Вообще, вызовите скорую.

Гость
#9
Гость

Да, прописали, но такое чувство, будто эффекта ноль( Попробую еще массаж, спасибо

Только обязательно в интернете посмотрите,как делать массаж лица,что бы лимфу разогнать правильно.

Гость
#10

Смотрите, чтобы квинки не было, звоните в скорую сразу, у меня у мамы была простыла вместе с отеком квинке на гексорал, слава Богу спасли...хотя думали просто простуда и все, но я когда скорую вызывала сразу сказала опухла шея и губы, девушка сразу в диспетчерской вызвала машину, врач офигела, сказала что тянули, раньше вызывать нужно было...ужас в общем

Гость
#11
Гость

Увлажняющий от лореаль. Подруга таким пользуется, все не нахвалит, вот и взяла себе тоже на свою голову...

Ой,девочки,не пользуйтесь вы этими кремами дешевыми из супермаркетов.Там сплошная химия и силикон. Может лет 10-15 назад они и хорошие были,но сейчас полное г.а.в.н.о.....И кстати,не используйте детскую косметику и средства по уходу "джонсон бейби".Знакомая косметолог ходила на семинар по косметологии.Им сказали,что это косметика стимулирует раковые клетки,в этом дносон бейби много токсичных веществ. В Америке и в какой то еще стране,подали на них в суд и дело выиграли.

Гость
#12
Гость

Ой,девочки,не пользуйтесь вы этими кремами дешевыми из супермаркетов.Там сплошная химия и силикон. Может лет 10-15 назад они и хорошие были,но сейчас полное г.а.в.н.о.....И кстати,не используйте детскую косметику и средства по уходу "джонсон бейби".Знакомая косметолог ходила на семинар по косметологии.Им сказали,что это косметика стимулирует раковые клетки,в этом дносон бейби много токсичных веществ. В Америке и в какой то еще стране,подали на них в суд и дело выиграли.

А какие хорошие кремы?Ведь и дорогие бывают с не очень хорошим составом.Я вот вообще не разбираюсь.

Гость
#13
Гость

А какие хорошие кремы?Ведь и дорогие бывают с не очень хорошим составом.Я вот вообще не разбираюсь.

Я-11гость.
Я покупаю у косметолога своего. Холи Ленд косметку-это израиль. Кэнвел-это испания. Уже 8 лет пользуюсь. Мне нравится. Дорого, но безопасно.

Гость
#14
Гость

Я-11гость. Я покупаю у косметолога своего. Холи Ленд косметку-это израиль. Кэнвел-это испания. Уже 8 лет пользуюсь. Мне нравится. Дорого, но безопасно.

Спасибо!Посмотрела косметику Холи Ленд,вроде не так уж и дорого,можно себе позволить одно два средства,пользуюсь кремами ля рош позе,они чуть дешевле,но по моему что ля рош позе,что дешёвые кремы из супермаркетов разницы нет.

Гость
#15

мда уж, представляю твое е-блище. свят-свят-свят!

Гость
#16
Гость

Спасибо!Посмотрела косметику Холи Ленд,вроде не так уж и дорого,можно себе позволить одно два средства,пользуюсь кремами ля рош позе,они чуть дешевле,но по моему что ля рош позе,что дешёвые кремы из супермаркетов разницы нет.

Вся аптечная косметика тоже испортилась(ля рош,виши и прочая)подделок стало много. Холи Ленд пока держит качество,потому что продают ее только через представителей или через косметическую сеть. В магазинах парфюмерных (типа летуаль,золотое яблоко и пр.)супермаркетах и аптеках нет ее. Но баночки крема хватает все равно на 6-8 мес.Так что для себя любимой можно 2-3тыс и не пожалеть) Главное подобрать по возрасту и типу кожи.

Гость
#17

Пользуюсь "чистой линией" уже много лет. Отличная бюджетная косметика. Никогда никакого раздражения, стянутости, покраснений, шелушений. Очень нравится в зеленой баночке с алоэ вера. Добавляю на банку 10 капель эфирного масла чайного дерева или лаванды. А от Лореаля, в рекламном пакетике кожа очень сильно чесалась и местами покраснела.

Гость
#18

Автор, неделю две придется получится. Сходите к врачу, пусть вам в/м сделают дексу или преднизалон. Пока такое состояние то соблюдайте гипоалергенную диету: гречка, брокколи, телятина и тд, как у младенцев те же продукты. Аллергия чаще всего на растительные компоненты. Силикон ни хороший и не плохой, не вступает ни в какие реакции даже если его сеъесть, если много в составе будет комедогенным, все.

Гость
#19

Скорее всего аллергия. Из качественных косметических линеек, которые прошли дерматологические исследования и имеют сертификаты - это биодерма. Аптечный бренд.

Гость
#20
Гость

У меня была аллергия на крем вокруг глаз Натура Сиберика,вокруг глаз опухло,веки набрякли,пила антигистаминные,капала капли,прописанные врачом,недели 2-3 промучалась,очень медленно сходил отек.И после всего этого кожа в этой области состарилась,какая то не гладкая область под глазами,как запавшая.Этот крем я проверяла на запястье,никакой реакции не было,и на лице дал реакцию не сразу,а на 3 день.

Моя история. Реакция на крема замедленная. Не сразу понятно , что аллергия на крем. Превращается лицо в одутловатый мешок. Отек сходит очень долго. Уже год пытаюсь подобрать себе тональник. Но вот опять с отеком сижу.

Гость
#21
Гость

Моя история. Реакция на крема замедленная. Не сразу понятно , что аллергия на крем. Превращается лицо в одутловатый мешок. Отек сходит очень долго. Уже год пытаюсь подобрать себе тональник. Но вот опять с отеком сижу.

Так же история((
Около месяца сходил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Да, прописали, но такое чувство, будто эффекта ноль( Попробую еще массаж, спасибо

После массажа вам тоуба сразу говорю

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы