Гость
Статьи
Подделки косметики на …

Подделки косметики на маркетплейсах

Смотрю косметику на Озоне и нахожу цены в разы ниже сетей типа Рив Гош. Думаю, что подделка, хотя на многих средствах стоит значок "оригинал". Например, крем Кларанс в сетях стоит уже девять тысяч, а там есть за три... Утверждается, что оригинальный. Вам попадались подделки? Они очень плохие или похожи на оригинальные средства?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Купила тушь типа лореаль, паль конкретная. На озоне брала.

Гость
#2

Китайские потделки, имеют лицензии. Корейская косметмка тоже фу... ло.

Гость
#3

Да, попадались на вайлдберрис, больше не заказываю уходовую там. Крем пришел с запахом детского крема и зуд начался, слава богу, я поняла, что подделка, попробовала на руке сначала.

Гость
#4

плохая затея - покупать "люксовую" косметику на маркет плейсах

внебрачная дочь Перельмана
#5

цены могут от стоимости логистики конкретной партии зависеть.

Гость
#6

в сетях может стоить и миллион. Мне не попадались подделки, хотя многие там орут, пугаются каждой мелочи, иногда может быть производитель другой страны. Как вы себе представляете подделки вообще?

Гость
#7

бывает ликвидация, я летом покупала трусы реально за 100 р, за 99, а сейчас они же 390

внебрачная дочь Перельмана
#8

на маркет плейсах цены скачут я фигею. Летом ботинки начала присматривать, сейчас вернулась к этому вопросу было 4700 сейчас 6900. Хочешь бери хочешь не бери)

Гость
#9
Гость

в сетях может стоить и миллион. Мне не попадались подделки, хотя многие там орут, пугаются каждой мелочи, иногда может быть производитель другой страны. Как вы себе представляете подделки вообще?

Например, если срество производится должно во Франции, а приходит производства ОАЭ. Вот так представляю.

Гость
#10
Гость

бывает ликвидация, я летом покупала трусы реально за 100 р, за 99, а сейчас они же 390

Ну трусы трусами, а с косметикой дела иначе обстоят. Я эту цену низкую на крем вижу уже где-то полгода. Не растёт особо. Но купить не решаюсь.

Гость
#11
Гость

плохая затея - покупать "люксовую" косметику на маркет плейсах

Ну не такой уж люкс... Зарплаты-то не растут, а цены бешеные стали. Хочется сэкономить, но не так, чтобы потом жалеть.

Гость
#12

Мне из Л....ля
Пришол крем с запахом просрочки кислый

Пошла в тц и купила нормальный небо и земля

Гость
#13

Так что эти скидки фуфло в общем сбывают нелеквид

внебрачная дочь Перельмана
#14
Гость

Например, если срество производится должно во Франции, а приходит производства ОАЭ. Вот так представляю.

погуглите есть ли производство этого бренда в оаэ или посмотрите на сайте производителя. В принципе такая практика есть по разным товарам, у нас же икею тоже на них заводах делали или кокаколу ту же. Так же может и в оаэ есть производство этой косметики, развозят ее по арабским странам например.

#15
внебрачная дочь Перельмана

на маркет плейсах цены скачут я фигею. Летом ботинки начала присматривать, сейчас вернулась к этому вопросу было 4700 сейчас 6900. Хочешь бери хочешь не бери)

Я купила пуховик на вб за 4к, а летом он стоил 1.8к

внебрачная дочь Перельмана
#16
Algida

Я купила пуховик на вб за 4к, а летом он стоил 1.8к

это так обидно! Я тоже вначале самом осень купила теплую куртку, думала ну не будет же потом потому что там и так остатки были, а тут внезапно мой размер, думала вернул кто-то. Потом завезли партию видимо, смотрю могла 1 тыс сэкономить. И на возвратах летом потратила рублей 700 сейчас отказывайся не хочу - бесплатный возврат. 😩

Гость
#17
Гость

Ну не такой уж люкс... Зарплаты-то не растут, а цены бешеные стали. Хочется сэкономить, но не так, чтобы потом жалеть.

Экономить покупая паль? Странная идея. Сейчас косметика на любой кошелек вроде и на каждом шагу

Гость
#18
Гость

Экономить покупая паль? Странная идея. Сейчас косметика на любой кошелек вроде и на каждом шагу

Так я не знаю, паль или не паль. Больше ста отзывов, почти все на пятёрку. На вопросы по товару отвечает вроде как официальный представитель бренда. Но меня всё равно смущает такая низкая стоимость. Хотя до 2022го я покупала этот крем в сетях именно по такой.

Gala
#19

Покупаю Аравию на Озоне и WB, вся оригинал, как и на их сайте, недавно купила на WB свою любимую на осень Маску-эксфолиант с AHA-кислотами, оригинал 100%

Гость
#20

Кстати купила на вайлдбериз Кларанс блеск для губ. Такая дрянь. А восторженных отзывов больше тысячи.
Я в шоке. Написала отрицательный и его не пропустили.
100% продавец свой человек на вайлдбериз приторговывает фальшивкой.
Вспомнила, раньше присылали сообщения, что можно заработать, сочиняя хвалебные отзывы на ВБ.

Гость
#21
Гость

Кстати купила на вайлдбериз Кларанс блеск для губ. Такая дрянь. А восторженных отзывов больше тысячи.
Я в шоке. Написала отрицательный и его не пропустили.
100% продавец свой человек на вайлдбериз приторговывает фальшивкой.
Вспомнила, раньше присылали сообщения, что можно заработать, сочиняя хвалебные отзывы на ВБ.

А Вы до этого пользовались этим блеском?

Гость
#22
Гость

Так я не знаю, паль или не паль. Больше ста отзывов, почти все на пятёрку. На вопросы по товару отвечает вроде как официальный представитель бренда. Но меня всё равно смущает такая низкая стоимость. Хотя до 2022го я покупала этот крем в сетях именно по такой.

Да паль...что тут думать

#23

Не заказываю косметику на маркетплейсах и вообще то, что может оказаться подделкой. Гарантии никакой нет. Особенно обидно, если это хорошая косметика, дорогая, а по итогу подделка. Поэтому только там её покупаю, где могу быть уверенной в подлинности. Работаю в пвз, поэтому примерно знаю внутреннюю кухню, на всех этапах с вашей комптикой может случиться всё, что угодно, даже если повезёт, и изначально вам отправят оригинал

Гость
#24

я смотрю не на отметку, что оригинал, а на поставщика. Тот же кларанс берите у самого Рив гош, он тоже на валдберрис есть. Я, например , беру Церафавит Либридерм только у Биофармрус, мне так в официальной группе в ВК посоветовали

Дина
#25

Я вообще на маркетплейсах не беру такое, только такую косметику, которую не могут подделать - Aravia например

Гость
#26

Продажа паленого парфюма! Ее зовут Ирина и якобы она из Золотого Яблока. Продает как говорит «списанную Продукцию из Золотого яблока». Заметьте ПРОДАВЕЦ - решает, что списывать, а что нет.))) Толкает нишу в основном. Отказались от заказа из СПБ в Москву. Так она прислала от себя коллегу в Москву с мешком копий. Если даже по штих коду продукция пробивается на Честном знаке - это не показатель оригинальности. Уже и штрих-код научились подделывать. пробивать только по QR коду. Не берите у нее продукцию.
Номера мошенников 89119329842 и 89502201127 и 89899441443

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: