Гость
Статьи
Начала заниматься …

Начала заниматься фейсфитнесом. Что-то не вижу результата...

Девочки, где-то месяц назад начала заниматься аэробикой для лица по книге Маджио. Результат обещан чуть ли не через две недели. Занимаюсь каждый день, уходит по времени где-то по 20-30 минут. Но кроме того что начала ощушать мышцы лица и оно вроде не так трясется при ходьбе визуального результата не вижу. К слову мне 39 и лицо последние пару лет "опустилось", мне бы хотелось подкачать увеличить и подтянуть щеки, как следствие должны уйти носогубки. Такое чувство что это невозможно. Мышцы туловища уже давно подкачались бы. По отзывам непонятно,большинство пишет что результат "не виден но он есть". Можете сказать что-то, или мне бросить это бесперспективное занятие?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

"Результат обещан чуть ли не через две недели."

"Мышцы туловища уже давно подкачались бы."

Жаль этого добряка)

Гость
#2

месяца мало, поверьте, продолжайте, это дело хорошее.

Гость
#3

У меня такая же проблема как у вас, нужен объем в щеках, тоже кучу видео пересмотрела. Прочитала, что при неправильной технике получите гипертонус мышц лица и ситуация только усугубится. По ощущениям жирок с щёк сместился вниз, брылей явных нет, но опущение лица заметно. И вот по сути этот жирок вверх упражнениями не поднять, видимо помогут только филлеры, но нужен хороший косметолог, имеющий опыт работы с такими клиентами. У нас в округе только губы колят, ботокс вводят и биоревитализацию делают😔

Гость
#4

Не верю в эффективность.

Гость
#5

Это не работает, морщин только прибавит. Мышцы на лице невозможно подтянуть как на теле. Если бы это реально работало, все косметологи и пластические хирурги уже бы паниковать начали.

Гость
#6

лучше вообще не трогайте лицо, лучше этого еще ничего не придумали. Чем больше тянете, оно растягивается

Гость
#7

Бросайте это бесполезное занятие. Вас и многих других женщин, просто дурят и разводят на деньги, при покупке курсов упражнений.
Активная мимика только провоцирует появления новых морщин и может привести к гипертонусу, что очень вредно! Сама кожа, не зависимо от мышц стареет, и это видно, качать мышцы, чтобы улучшить состояние кожи как-то странно.

Гость
#8

еще я заметила, сплю и складки, вот нужно все время лицом кверху спать

Гость
#9
Гость

месяца мало, поверьте, продолжайте, это дело хорошее.

Спасибо!
Можете о своем опыте рассказать?
(Автор)

Гость
#10
Гость

У меня такая же проблема как у вас, нужен объем в щеках, тоже кучу видео пересмотрела. Прочитала, что при неправильной технике получите гипертонус мышц лица и ситуация только усугубится. По ощущениям жирок с щёк сместился вниз, брылей явных нет, но опущение лица заметно. И вот по сути этот жирок вверх упражнениями не поднять, видимо помогут только филлеры, но нужен хороший косметолог, имеющий опыт работы с такими клиентами. У нас в округе только губы колят, ботокс вводят и биоревитализацию делают😔

Ну, может жирок не поднять а мышцы на щеках можно подкачать, раз они там есть?
Филлеры конечно не хотелось бы, лицо от них как надутое, ненатуральное
Читала я тоже много про это, но хотелось бы на своем опыте убедиться

(Автор)

Гость
#11
Гость

Это не работает, морщин только прибавит. Мышцы на лице невозможно подтянуть как на теле. Если бы это реально работало, все косметологи и пластические хирурги уже бы паниковать начали.

А вы пробовали? Сколько по времени?
Насчет того что если бы работало то...С другой стороны если бы не работало то это до сих пор не было бы актуально, это же не вчера придумали. Жир тоже откачивают хирурги, это не потому что нельзя его диетой убрать и упражнениями. Просто кому-то легче на операцию и палец о палец не ударять
(Автор)

Гость
#12
Гость

лучше вообще не трогайте лицо, лучше этого еще ничего не придумали. Чем больше тянете, оно растягивается

Так что хорошего не трогать если реальные признаки старения, и лучше само по себе уже не будет
(Автор)

Гость
#13
Гость

Бросайте это бесполезное занятие. Вас и многих других женщин, просто дурят и разводят на деньги, при покупке курсов упражнений.
Активная мимика только провоцирует появления новых морщин и может привести к гипертонусу, что очень вредно! Сама кожа, не зависимо от мышц стареет, и это видно, качать мышцы, чтобы улучшить состояние кожи как-то странно.

Можно поподробнее? Что такое гипертонус? ЧЕм он опасен?
Вы пробовали упражнения или просто разбираетесь?
(автор)

Гость
#14
Гость

еще я заметила, сплю и складки, вот нужно все время лицом кверху спать

Я на спине не могу спать, кошмары снятся все время...

Гость
#15
Гость

Ну, может жирок не поднять а мышцы на щеках можно подкачать, раз они там есть?
Филлеры конечно не хотелось бы, лицо от них как надутое, ненатуральное
Читала я тоже много про это, но хотелось бы на своем опыте убедиться

(Автор)

Ну лично мне не хватает объёма, именно жирка, наесть его естественно не получится и подкачки мышц положительного эффекта не даст, возможно сделает лицо ещё более худым или заостренным, тк у меня и так выделяются скулы

Гость
#16
Гость

Можно поподробнее? Что такое гипертонус? ЧЕм он опасен?
Вы пробовали упражнения или просто разбираетесь?
(автор)

Гипертонус это перенапряжение мышц, они при таком состоянии укорачиваются. Например мышцу возле носа стараются расслаблять массажем тк иначе будет плохой отток лимфы и отеки

Гость
#17
Гость

Ну лично мне не хватает объёма, именно жирка, наесть его естественно не получится и подкачки мышц положительного эффекта не даст, возможно сделает лицо ещё более худым или заостренным, тк у меня и так выделяются скулы

вы говорите "не даст" в сослагательном наклонении, т е сами не пробовали? почему уверены что не поможет?

Гость
#18
Гость

Гипертонус это перенапряжение мышц, они при таком состоянии укорачиваются. Например мышцу возле носа стараются расслаблять массажем тк иначе будет плохой отток лимфы и отеки

так если укорачиваются мышцы щек значит щеки поднимутся, нет? зачем нам удлинение мышц на лице?

Гость
#19
Гость

так если укорачиваются мышцы щек значит щеки поднимутся, нет? зачем нам удлинение мышц на лице?

Гипертонус мышц лица главная причина мимических морщин, заломов, отёков, носогубок, впавших щёк, где мышца короче, туда будет перекос. Подробно конечно можно ознакомиться в интернете.
Пусть мышц будут в тонусе, но не в гипертонусе, главное в погоне за красотой не перестараться

Гость
#20
Гость

Гипертонус мышц лица главная причина мимических морщин, заломов, отёков, носогубок, впавших щёк, где мышца короче, туда будет перекос. Подробно конечно можно ознакомиться в интернете.
Пусть мышц будут в тонусе, но не в гипертонусе, главное в погоне за красотой не перестараться

а мне кажется носогубки чисто от опускания щек, птоза
щеки опускаются по тем же причинам что и грудь - земное притяжение

Гость
#21
Гость

вы говорите "не даст" в сослагательном наклонении, т е сами не пробовали? почему уверены что не поможет?

У меня худое лицо, т.е мне не хватает подкожно жировой клетчатки. Если бы добавить объёма в места, где его сейчас не хватает (область между носогубной бороздой и скулой, возле глаз), то лицо бы выглядело намного лучше, а не как вечно изможденная и убрались бы незначительные носогубки. Накачка мышц эти области мне не заполнит.
Не говорю, что гимнастика лица не подходит для других, но для себя я решила, что это не вариант

Гость
#22
Гость

У меня худое лицо, т.е мне не хватает подкожно жировой клетчатки. Если бы добавить объёма в места, где его сейчас не хватает (область между носогубной бороздой и скулой, возле глаз), то лицо бы выглядело намного лучше, а не как вечно изможденная и убрались бы незначительные носогубки. Накачка мышц эти области мне не заполнит.
Не говорю, что гимнастика лица не подходит для других, но для себя я решила, что это не вариант

у меня то же самое, видимо, плюс скулы маленькие (сама кость), у некоторых женщин они крупнее и щеки сильнее выделяются даже за счет кости, а у меня малюсенькие
но почему вы уверены что накачка мышц ничего не даст, я не понимаю если честно

Гость
#23
Гость

вы говорите "не даст" в сослагательном наклонении, т е сами не пробовали? почему уверены что не поможет?

И забыла дописать, что в начале я пробовала делать разные упражнения, некоторые уже на начальном этапе меня смущали, например те, которые задействуют мышцы вокруг рта и частые выполнения которых в итоге могут привести к заломам (те же носогубки и губы как у возрастных дам), некоторые упражнения заставляют непроизвольно напрягать мышцы глаз, а это гусиные лапки, которых у меня сейчас нет и тп. По рекомендациям в ютубе появлялось все больше роликов на эту тему и как раз там и сказали про гипертонус, риск похудения лица и подобное

Гость
#24
Гость

И забыла дописать, что в начале я пробовала делать разные упражнения, некоторые уже на начальном этапе меня смущали, например те, которые задействуют мышцы вокруг рта и частые выполнения которых в итоге могут привести к заломам (те же носогубки и губы как у возрастных дам), некоторые упражнения заставляют непроизвольно напрягать мышцы глаз, а это гусиные лапки, которых у меня сейчас нет и тп. По рекомендациям в ютубе появлялось все больше роликов на эту тему и как раз там и сказали про гипертонус, риск похудения лица и подобное

я отказалась от упражнений на уголки губ поэтому, сложилось впечатление что от них как раз заломы в уголках рта появляются...Но от упражнения на щеки ничего плохого не вижу. Но и хорошего пока тоже.

Гость
#25
Гость

Я на спине не могу спать, кошмары снятся все время...

В Коране стоит очень логичное объяснение тому, почему при такой позе снятся кошмары

Гость
#26
Гость

В Коране стоит очень логичное объяснение тому, почему при такой позе снятся кошмары

Мне коран перечитать или вы сами скажете?

Гость
#27
Гость

Мне коран перечитать или вы сами скажете?

Джиннам так удобно, доступ к организму им так очень легко даётся. Поэтому там сказано, что так спать нельзя..

Гость
#29

Массаж гуаша и тейпы, фейс фитнес мышцы качает, от этого они напрягаются , что плохо, а надо их расслаблять

Гость
#30
Гость

Массаж гуаша и тейпы, фейс фитнес мышцы качает, от этого они напрягаются , что плохо, а надо их расслаблять

а что хорошего в расслаблении мышц? вон на руках всё висит, потому что не занимаюсь

Людмила Д
#31

Привет. Я занимаюсь 2,5 года. Когда начала заниматься ( к слову начала ,потомучто не было денег на ботокс, решила пока не появятся средства проверю действенность гимнастики для лица)). Очень расстраивалась, что нет обещанного быстрого результата. В общем результат видимый стал появлятся через пол года, подтянулся овал ( мне 35 , уже начался птоз),ушли мелкие морщинки вокруг глаз, вообще глаза открылись и разгладились горизонтальные морщины на лбу, брови поднялись, через года два ушел мешок под глазом, была такая особенность при улыбке, именно под одним) думала никогда не исчезнет). И вот деньги на ботокс появились, но я не хочу делать потомучто я довольна эффектом от гимнастики д л. Тут главное терпение и упорство, мы все хотим легких путей, чтоб был стразу вау эффект, но так не бывает). Кстати, так же я убрала сахар из рациона, т к он провоцирует сильную отечность лица и морщинки ( есть такой термин " сахарное лицо"). И еще - гимнастика для лица это то, что нужно сделать неотъемлемой частью своей жизни, т е делать ВСЕГДА, до смерти😅, ну если мы хотим выглядеть хорошо и свежо.
Могу фото до/ после скинуть, если хотите. @Demidova_Lu_87 в телеге.

Людмила Д
#32
Гость

Бросайте это бесполезное занятие. Вас и многих других женщин, просто дурят и разводят на деньги, при покупке курсов упражнений.
Активная мимика только провоцирует появления новых морщин и может привести к гипертонусу, что очень вредно! Сама кожа, не зависимо от мышц стареет, и это видно, качать мышцы, чтобы улучшить состояние кожи как-то странно.

Вы не правы, гимнастика для лица работает). Я, когда начала заниматься, чуть не бросила это занятие, начитавшись коментов от людей, которые не подкованы в этом вопросе. И даже читала типо мед. статью о том что гимнастика не работает, расслаблять мышцы надо а не напрягать и т д.... На своем опыте занятий могу сказать, что если не лениться и заниматься, то эфект потрясающий, но меняется лицо не сразу, а со временем, нужно терпение.... Которого у нас женщин мало))), нужно сразу и чтоб без усилий, так не бывает)... К сожалению)

Людмила Д
#33
Людмила Д

Вы не правы, гимнастика для лица работает). Я, когда начала заниматься, чуть не бросила это занятие, начитавшись коментов от людей, которые не подкованы в этом вопросе. И даже читала типо мед. статью о том что гимнастика не работает, расслаблять мышцы надо а не напрягать и т д.... На своем опыте занятий могу сказать, что если не лениться и заниматься, то эфект потрясающий, но меняется лицо не сразу, а со временем, нужно терпение.... Которого у нас женщин мало))), нужно сразу и чтоб без усилий, так не бывает)... К сожалению)

РS: я не тренер).

Гость
#34
Людмила Д

РS: я не тренер).

я с октября занималась каждый день, сейчас последний месяц занимаюсь нерегулярно, где-то через день
интересно сколько вам времени понадобилось чтоб увидеть результат?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: