Гость
Статьи
Окраска волос хной

Окраска волос хной

Начиталась положительных отзывов о хне. Есть мысль покрасится. Пугает то что хна не смывается и перекрасится нельзя. А вдруг цвет не понравится. У кого есть положительлный или отрицателный опыт . …

Александра
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Борец с мифами
#101
Мария

Девочки,я хной красилась всего три раза,и уже прошло месяца три после этого,можно ли мне сейчас покрасить волос краской?

Мария, я думаю можно! Особенно, если вы собираетесь краситься краской в тот же тон или темнее. Если более светлой, то надо обязательно попробовать на прядке и если оттенок не устроит, то просто сделать предварительно смывку - я о ней писала.

Тимпанум
#102

Я вот тоже хочу покрасится хной!

Борец с мифами
#103

Что же мешает? Вперед :-)

Таня
#104

а меня интересует вопрос можно ли разводить хну кипятком я читала здесь http://lidernews.com/zdorovie/okrashivanie-volos-hnoj.html что лучше этого не делать

Линка
#105

Ребят хочу 2 раза подряд покрасить волосы хной...Это вообще можно?

Борец с мифами
#106
Таня

а меня интересует вопрос можно ли разводить хну кипятком я читала здесь http://lidernews.com/zdorovie/okrashivanie-volos-hnoj.html что лучше этого не делать

Есть впринципе два способа - горячий и холодный. Холодный самый удобный это, наверное, просто развести хну кефиром. Тогда она и намазывается легко и вымывается тоже легко. Единственное, говорят, что цвет в этом случае получается темнее. Лично я ничего не могу сказать на этот счет ибо у меня волосы и так темные. Кипятком заваривать можно - на темных волосах я существенной разницы не видела, если честно.

Борец с мифами
#107
Линка

Ребят хочу 2 раза подряд покрасить волосы хной...Это вообще можно?

Теоретически можно, а зачем?

Аглая
#108

Хорошо закрашивает седину индийская травяная краска на основе хны Хербул( на коробке девушка с бинди (родинкой на лбу)..Покупаю на Авито. ру.

Держать нужно около часа. Но лучше чтобы покрасил мастер, или хотя бы подруга, сами не прокрасите.. (особенно если волосы были чем-то окрашены раньше, например хим.краской) ... получится неровный цвет и седина не везде может взяться...имеется плачевный опыт.

В салоне дорого от 7 тыс, но можно найти частника ( берут в среднем 2,5 тыс с выездом, а без выезда к клиенту и того меньше)

Во время окраски голову обязательно закрыть пленкой, так как если смесь начинает подсыхать, то окраска прекращается...А подсыхать она начинает как раз на висках и лбу (там где самая седина). Если нужен средний коричневый цвет, брать цвет Браун или Лайт браун .(всего их бывает где-то оттенков 10-12 в палитре), можно смешать с золотистым, получится теплый золотистокоричневый оттенок, сначала наносится на отросшие корни, потом за 10-15 минут до смывки на оставшуюся длину...Но если концы и так еще не смылись после химкраски или хны, то лучше на концы не наносить хну вообще, а нанести масло...Чтобы не было перебора с оттеном (не получились концы темнее, так как травяной краситель впитывает как губка).

Гость
#109

захотела попробовать покрасится в рыжий цвет, парикмахер предложила хну, не испортит волосы по крайней мере( до этого ничем не красилась), волосы были достаточно длинные, но цвет был красивый, правда через две недели остался только оттенок,но результат мне понравился! Красилась несколько раз, парикмахер предупреждала что после хны краска может не взяться! Итак, мне надоело красится хной, ненадолго эффект, а окраска проходит долго, но скажу волосы были шикарные после нее и как нам показалось стали расти быстрее! Ну вот я купила через пол года после окраски хной, рыжую краску Лореаль, все прекрасно взялось, после был цвет каштан темный, потом краска сошла, рыжий оттенок все равно есть))) и волосы выглядят с рыжим переливом, хоть и давно не крашусь, мне нравится)))

Катерина
#110

Добрый день. Девушки, очень нужна помощь. Мой родной цвет русый(если выгорает , то становится светлее), но я очень люблю яркие, рыжие оттенки. Красила волосы хим. красками Лореаль (Манго) Гариньер(7.4) , но к сожалению яркие красители очень быстро вымываются, а волосы портят. Купила натуральную каску в пакетиках(но не хну) после покраски корни стали безусловно с рыжим оттенком, но на 2-а тона темней чем ранее окрашенная длинна хим. каской. Подскажите как добиться натуральными красителями яркого рыжего цвета??? Желаемый результат-это Стоцкая или Чили.Буду очень благодарна за помощь.

Борец с мифами
#111
Катерина

Добрый день. Девушки, очень нужна помощь. Мой родной цвет русый(если выгорает , то становится светлее), но я очень люблю яркие, рыжие оттенки. Красила волосы хим. красками Лореаль (Манго) Гариньер(7.4) , но к сожалению яркие красители очень быстро вымываются, а волосы портят. Купила натуральную каску в пакетиках(но не хну) после покраски корни стали безусловно с рыжим оттенком, но на 2-а тона темней чем ранее окрашенная длинна хим. каской. Подскажите как добиться натуральными красителями яркого рыжего цвета??? Желаемый результат-это Стоцкая или Чили.Буду очень благодарна за помощь.

Если покупать обыкновенную хну в пакетиках (без добавок), то, наверное, никак :-( Хотя, результат от окраски хной вообще вещь очень индивидуальная, попробуйте на прядке - вдруг получится, вреда -то уж точно не будет :-)

Катерина
#112

Спасибо за ответ.

Я купила очищенную индийскую хну и выписала рецепт с ромашкой и куркумой . Думаю ,что моим испорченным концам уже мало, что повредит. Жаль, что придется пробовать не поверенный способ, я ведь хочу быть рыжей, а не каштановой.

Юлия
#113

у меня русые волосы,ни разу еще не красилась.давно хочу попробовать хну,но боюсь стать красной,как бабка.что посоветуете?

Лена
#114

Девочки очень нужен совет,раньше у меня были шикарные волосы,густые,потом я промелировалась и мне понравилось,мелировалась года 4...волосы жутко повыподали,покрасилась в шоколадный цвет,получился какой то грязно-рыжий,он мне очень не идет,просто ужасно...хочу покрасится,но краской не вариант,а то вообще все выпадут....посоветовали хну,подскажите,хочу какой нибудь шоколадный,каштановый цвет,какой хной мне воспользоваться и получится ли у меня такой оттенок?заранее спасибо

Аглая
#115
Юлия

у меня русые волосы,ни разу еще не красилась.давно хочу попробовать хну,но боюсь стать красной,как бабка.что посоветуете?

Если брать натуральную хну, то красной не станете...будет медно каштановый или каштановый, в зависимости от своего родного цвета(чем светлее, тем более медный)

Аглая
#116
Лена

Девочки очень нужен совет,раньше у меня были шикарные волосы,густые,потом я промелировалась и мне понравилось,мелировалась года 4...волосы жутко повыподали,покрасилась в шоколадный цвет,получился какой то грязно-рыжий,он мне очень не идет,просто ужасно...хочу покрасится,но краской не вариант,а то вообще все выпадут....посоветовали хну,подскажите,хочу какой нибудь шоколадный,каштановый цвет,какой хной мне воспользоваться и получится ли у меня такой оттенок?заранее спасибо

Попробуйте лайтбраун в Herbul. Рыжина уйдет,будет у Вас коричневый цвет только ровно промажьте по всей длине...и лучше чтобы это сделал кто-то, самой сложно ровно нанести... можно просто взять оттенок Браун,бутен на тон темнее... можно смешать Еллоу с Честно (каштан) в равных пропорциях получится шоколадный, если взять 2 части Еллоу и 1 часть Честно, будет золотистокаштановый...Держать 40 минут, наносить на чистые влажные волосы, укрыть голову пленкой...

Валерия
#117

Подскажите пожалуйста вчера решила покрасить волосы хной прочитала в интернете что чтобы получить красно-рыжий оттенок хны нужно добавить какао .Оттенок не получился и вообще цвет волос очень на мой похож я только концы покрасила .мой цвет волос коричневый . можно ли сегодня покрасить волосы ещё раз в хну только с добавление куркумы и имбире на карих волосах получиться рыжий ?

Лариса
#118

Вот здесь очень хорошая хна.Волосы мягкие и шелковистые.

http://www.shopping-beauty.com/index.php?route=product/produ​ct&path=33&product_id=100

Лариса
#119

http://www.shopping-beauty.com/index.php?route=product/categ​ory&path=33

Татьяна
#120
Бланш

Не стоит однозначно. Если вы в последствии будете красить волосы другой краской, то не стоит. Хна имеет свойство накапливаться в фолликулах волос, и даже когда волосы отрастут, и вы захотите покраситься, допустим, краской Лонда или Эстель, то можете получить на голове самый неожиданный результат. Иногда даже плачевный. Подумайте об этом. Хной сейчас волосы красят только бабки. Если так уж вам необходима питательная маска для волос, то есть множество средств, самое простое: репейное и касторовое масло в соотношении 1:1. Сама мою так голову регулярно, проблем со смыванием масла нет, главное, надо немного подогреть смесь этих масел. После мытья волосы можно ополоснуть теплым отваром ромашки или крапивы и, не смывая отвар водой, сушить полотенцем.

Я не считаю что хной "только бабки красяться". Сама уже 7 лет крашусь, и в свои 23 года старой я себя не считаю.

Marmelana
#121

Помогите!! Была крашеной блондинкой (был красивый ровный цвет),но качество волос мне не нравилось и я решила покраситься хной,чтобы подлечить волосы. Заплатила в салоне 12тыс за это,в итоге цвет получился красным,мне не нравится. А потом помыла голову,он подсмылся и стало еще хуже. Дешевый цвет,жуть(((. Как смыть эту хну? Как избавиться от этого ужаса и снова краситься красками??
Или может попробовать басмой,чтобы хоть каштановые получились??

Katerinka
#122

Да я бы на вашем месте наверно попробовала басмой покрасить,чтоб получился каштановый. Вы сказали 12 тыс!?! Это за что же? Я крашусь краской Биобьюти (она натуральная,в составе хна, басма, цеолюкс) там есть оттенки: красно-рыжий,бронзовый цвет,каштановый,черный цвет,красное дерево,рыжевато-русый, яркозолотистый. Я просто выбрала тот,который мне нужен!и отдала за всё про всё около 200 руб. Сама покрасила и осталась довольна! В очередной раз понимаю дороже не значит лучше!

Натали
#123

Девочки, помогите и мне советом!! Натуральный цвет - темно русый. Я покрасилась хной+басмой индийской (1:2), держала 1час 20 мин, в итоге - каштановый цвет продержался всего дней 5, затем появился жуткий рыжевато-желтый.... сегодня купила хну и басму иранскую и покрасила снова в пропорции 1хна:2басмы, подумала индийская не то... в итоге...я РЫЖАЯ... ожидала каштановый или темно-шоколадный, но в итоге еще хуже((( я делала смесь хны и басмы с добавлением 2 ст ложек кофе, разводила крепким чаем (надеясь на более темный цвет).... держала почти 3 часа.... в итоге всеравно рыжий((((( Помогите, хочу темно-шоколадный..... кто сталкивался с подобной проблемой?? может попробовать 1 хну и 3 басмы на ночь??? я уже не знаю что делать((

гостья из прошлого
#124

Крашу волосы обычной иранской хной, заливаю горячим настоем цветов ромашки, добавляю один яичный желток, все это тщательно размешиваю, смеси не даю остыть. Получается приятный золотисто-рыжевато-каштановый оттенок. Возле висков
первые два-три дня слишком яркий цвет, но это проходит.
Вопрос тем, кто также красит с добавлением настоя ромашки. Можно ли в промежутках между окрашиваниями просто ополаскивать волосы ромашкой?

гостья из прошлого
#125
Катерина

Спасибо за ответ.
Я купила очищенную индийскую хну и выписала рецепт с ромашкой и куркумой . Думаю ,что моим испорченным концам уже мало, что повредит. Жаль, что придется пробовать не поверенный способ, я ведь хочу быть рыжей, а не каштановой.

Будете ярко-рыжей, если ваш природный цвет волос-светлый. Если темно-каштановый-то получится просто рыжевато-золотистый оттенок.

лиза
#126

покрасилась хной, через неделю все смылось! В чем причина?

Татьяна
#131

Всем привет) задумалась о том, чтобы покрасить волосы хной, в интернете куча рецептов, и все совершенно разные... Свои волосы скорее темно-русые, хочу получить медный оттенок. Что для этого нужно? Сколько по времени держать?

Ниже прикрепила пример желаемого цвета. Спасибо заранее за ответы))

Анастасия
#132

Добрый день, знатоки ХНЫ!))
Много лет я окрашивала волосы аммиачными красителями(крайний раз-месяц назад), и пока волосы были длинной в 15-20 см, всё было нормально, а теперь, когда я их отрастила до 40 см. они стали ужасно сечься. Ещё и выпадают нещадно после моря. Хотелось бы начать окрашиваться хной на постоянной основе. Но вот какая "засада": волосы мои сейчас медно-красного цвета, а свои корни тёмно-русого, а хотелось бы быть ярко рыжей. Но это ведь невозможно?!
ВОПРОС ЗНАТОКАМ: МОЖНО ЛИ ПРОИЗВЕСТИ СНАЧАЛА КИСЛОТНУЮ СМЫВКУ, И СРАЗУ ЖЕ НАНЕСТИ ХНУ??? Поможет ли это с осветлением и не даст ли зелёного оттенка???
Заранее благодарна за внимание! :-*

Екатерина
#133
Александра

Начиталась положительных отзывов о хне. Есть мысль покрасится. Пугает то что хна не смывается и перекрасится нельзя. А вдруг цвет не понравится. У кого есть положительлный или отрицателный опыт . Поделитесь. У меня свето каштановые волосы. Постоянно (года 3) крашусь в рыжий разными красками. КАк думаете стоит попробовать хну

Девушки, набираем группу для желающих покраситься хной. Участие бесплатное, продукция высылается на дом. С вас - заполненная анкета по результатам окраски. если интересно, пишите product_testing2014@mail.ru

Вика
#134

Ничего не понимаю, раньше лет 15 назад красилась и хной и басмой, сейчас уже пять раз держу по 5 часов результат нулевой, зря трачу время, цвет не меняется нисколько! Что со мной???? А может вода слишком мягкая, из источника, а раньше водопроводной заваривала???

Катерина
#137

Прочитала про бабок, красящихся хной,и смешно стало. Я сколько себя помню крашу хной волосы, пару лет назад попробовала индийскую хну-оч.нравится. Люди удивляются ,когда узнают,что это хна-думают, что крашусь в дорогом салоне. Волосы здоровые, блестящие и тд... Я на обычные краски не за что не перейду:)))

Гость
#138

Бабки в фиолетовый красятся...уж точно не хной))

Нарина
#139

Как думаете, будет ли от хны эффект , если волосы тёмного цвета + никогда не красилась ?

Маринка
#140

Нарина, мне кажется, эффект будет в виде золотисто-рыжеватого оттенка на темных волосах. Хна не осветляет волосы.

Алла
#141

Красилась 4 года. Сильно высушивает кончики волос и портит структуру. Не советую!!!

Ира
#142

Здравствуйте.пару месяцев назад перекрасилась из крашеной блондинки в шоколад краской,сейчас цвет вымылся и вылазит опять белый с зеленым оттенком.подумываю насчет хны.хочу шоколад или темный шоколад.Возьмет ли или не стоит?

Никита
#143
гость

не согласна с Бланш насчет того что волосы хной красят только бабки,я крашусь хной (самой обычной) уже несколько лет, оч нравится результат, кто незнает этого принимает за мой естественный цвет волос и оч удивляются когда узнает что крашусь хной, мне предлагают попробовть другие краски, но даже не рассматривю такой вариант, хотя у каждого свое мнение и цели.........

Гость
#144

Для тех кто пишет - крашусь хной , мне нравится. Хной красятся бабушки, хотите быть бабушкой - вперед! Нам мужчинам не нравятся такие, колхоз.

Светлана
#145

У меня обесцвеченный волос.. Подскажите, можно ли окрашивание хной . Многие не рекомендуют, утверждают, что будет зелёный оттенок, а так хочется быть рвженькой

Гость
#146

Крашу волосы хной khadi dark brown уже два года. Волосы стали как у коня. Очень давольна. Я не люблю рыжие оттенки, и вот эта хна дала мне коричневый цвет без красноты.

Кира
#147

Здравствуйте. Я шатенка, подскажите возьмётся ли хна на моих волосах? Хочется попробовать, но страшновато.

Кира
#148
Гость

Для тех кто пишет - крашусь хной , мне нравится. Хной красятся бабушки, хотите быть бабушкой - вперед! Нам мужчинам не нравятся такие, колхоз.

За всех говорит не надо мужчина. Бабушки хной вообще не красятся, к вашему сведению.

Гость
#143
ася

я крашусь хной, у меня темно каштановые, перешла с красок-волосы жалко.Рискните, мне понравилось, но я давно красилась и хна лягла ровно.Смывать тяжело, поэтому с хной я раз в месяц, но волосы мне нравятся.А если учесть , что они у меня длинные и пушистые, то ради этой красоты можно потерпеть

Попрбуйте хну для мехенди, она очень мелкая, как пудра, смывается легче

Гость
#144
Гость

Для тех кто пишет - крашусь хной , мне нравится. Хной красятся бабушки, хотите быть бабушкой - вперед! Нам мужчинам не нравятся такие, колхоз.

Да....... Какой же бред вы пишете.... Думали бы лучше. Вы чаще всего и не знаете что там бабки делаю... Они часто намного умней многих 🤣👍 я ещё в школе хной красилась, как и многие, а бабки ей не красятся, кстати

Гость
#151

Здравствуйте. У мея темнорусые волосы, жесткие, слегка волнистые. 2 года делали колорирование почти в блонд, красиво, но нужно было постоянно выпрямлять волосы. Потом переехала в москву, мастер потерялся, а новые девочки в столичных салонах могли меня прокрасить только в желтый или седой цвет. Перекрасилась в темный. Волосы неживые, уложить невозможно. На прошлой неделе с мамой покрасились в домашних условиях индийской хной, самой дешевой. Цвет классический от хны, насыщенно рыжий, темный. На солнце блестит. Волосы мягкие , укладывать не нужно . С утра лежат красиво. Ни кому ни чего советовать не буду. Но лично я больше ни одному "мастеру" ни копейки не заплачу. Хна это мое.

Мамалыга
#152
Гость

Для тех кто пишет - крашусь хной , мне нравится. Хной красятся бабушки, хотите быть бабушкой - вперед! Нам мужчинам не нравятся такие, колхоз.

Это писала баба )))

Мамалыга
#153
Светлана

У меня обесцвеченный волос.. Подскажите, можно ли окрашивание хной . Многие не рекомендуют, утверждают, что будет зелёный оттенок, а так хочется быть рвженькой

Будешь ярко-рыжим апельсином ))) походили такое)))
Только срезать и отращивать свой цвет , потом уже краситься хной

Мамалыга
#154
Кира

За всех говорит не надо мужчина. Бабушки хной вообще не красятся, к вашему сведению.

Да это баба написала от имени мужчин ))) там ВСЁ выдает ее)))
И скорее всего никчемная нищая парикмахерша, которая конкурирует с хной)))

Гость
#155
Бланш

Не стоит однозначно. Если вы в последствии будете красить волосы другой краской, то не стоит. Хна имеет свойство накапливаться в фолликулах волос, и даже когда волосы отрастут, и вы захотите покраситься, допустим, краской Лонда или Эстель, то можете получить на голове самый неожиданный результат. Иногда даже плачевный. Подумайте об этом. Хной сейчас волосы красят только бабки. Если так уж вам необходима питательная маска для волос, то есть множество средств, самое простое: репейное и касторовое масло в соотношении 1:1. Сама мою так голову регулярно, проблем со смыванием масла нет, главное, надо немного подогреть смесь этих масел. После мытья волосы можно ополоснуть теплым отваром ромашки или крапивы и, не смывая отвар водой, сушить полотенцем.

Репейное масло тяжелое для волос. И да, хной сейчас красятся не только бабки)

Гость
#156

ювелирочка сдача