Гость
Статьи
Посоветуйте краску для …

Посоветуйте краску для седых волос

Мне всего 25, а седина уже есть. У меня густые и толстые волосы. Я никак не могу качественно покрасить волосы в домашних условиях. Никакие краски не берут:(( Я пользовалась: палет, гарньер, лонда. У меня каштановый цвет волос.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Автор на седине держится лучше всего Фара, но поскольку эту недорогую краску все ругают, что волосы портит, хотя я этого не замечала, посоветую другое. Лореаль Кастинг цвет Морозный каштан -очень красивый цвет шоколадный.

Автор
#2

И она подойдет для моей структуры волос?

Такое впечатление, что у меня слишком толстые волосы и краска просто не проникает глубоко...

Лу
#3

У меня не толстые волосы, но зато седины до фига, а она плохо прокрашивается, вроде берёт просто надо подержать дольше, чем написано.Если она не возьмёт остаётся только Фара. Единственное, что если волосы тёмный каштан, то нужно более тёмный оттенок. Может до этого потому не брала краска, что цвет выбирали светлее исходного?

Ксения
#4

L▓oreal Exellence, 100% вам подойдет. Моя свекровь красится только ей, у нее тоже очень густые, толстые волосы, она перебрала кучу красок, результат дала только эта.А по поводу оттенка,наверное Вам нужно , что-то более подходящее к Вашему натуральному цвету.

Аня
#5
Лу

Автор на седине держится лучше всего Фара, но поскольку эту недорогую краску все ругают, что волосы портит, хотя я этого не замечала, посоветую другое. Лореаль Кастинг цвет Морозный каштан -очень красивый цвет шоколадный.

тоже морозным каштаном крашусь, мне 22 и тоже есть немного седых волос ...

Автор
#6

А для седого волоса имеет значение исходный цвет волоса, который был до того как поседел?

#7

В профессиональном магазине купите Эстель (можно Essex, она подешевле, можно De Lux - она подороже). Красьте на 6% оксиде, время выдержки 45 минут. Если седины более 70% - то покупайте краску, в которой есть два нуля (5.00, 6.00 и т.д. - эта линия хорошо закрашивает седину) +6% оксид, время выдержки тогда уже 45 минут. К краскам натурального ряда (т.е. 5.00, 6.00 - все, что с нулями) можно добавлять краски модного ряда, чтоб получить оттенки (т.е. краски с оттенками) в пропорции 1 к 1. Оксид и время выдержки такие же.

#8
Автор

А для седого волоса имеет значение исходный цвет волоса, который был до того как поседел?

Да, имеет, т.к. какое-то количество сових волос, неседых все же на голове есть. Вы можете покраситься темнне, а вот светлее - в разумных пределах.

Автор
#9
Маркиза

АвторА для седого волоса имеет значение исходный цвет волоса, который был до того как поседел?

Да, имеет, т.к. какое-то количество сових волос, неседых все же на голове есть. Вы можете покраситься темнне, а вот светлее - в разумных пределах.

Я имею в виду: что если у меня от природы цвет волос - темный шатен, то есть немного темнее, чем каштан, то седину, что не возьмет этот самый каштан? Ведь волос то уже седой? а остальные -- мне не важно какой цвет получится. Мне главное чтоб не было видно седины.

#10

Ну и красьтесь в темный шатен... Я думала, что вы блондинкой хотите быть. А сколько у вас седины? Большой процент?

Вообще плохо, что я вашу голову не вижу.

#11

Седина плохо берется из-за того, что маленький процент оксида. Но только покупайте краску с магазинах для парикмахеров.

Автор
#12

У меня седые волосы только на висках, но их там где-то 60%.

Лу
#13

Да, возьмёт седину, не бойтесь просто смотрите сразу, чтобы на упаковке было на картинке исходный цвет тёмный каштан.А в магазинах профессиональной косметике, что лично мне не нравится, на упаковках ни слова по- русски. Всё завист от продавца, а те часто не компетентны. Вот мне, например сказали, что оксид 6 процент надо развести водой. Окислитель был покупался отдельно. А про то, что так долго держать ни слова, теперь понятно почему не бралось. Я правда не Естель вроде брала.

Лу
#14

Тёмный шатен возьмёт тёмный каштан? Что-то не верится. У меня волосы просто каштановые, но если я буду такими оттенками красится, то на седине будут некрасивые рыжие отливы.Хотя это мой личный опыт.

#15
Автор

У меня седые волосы только на висках, но их там где-то 60%.

Тогда берите краску с двумя нулями, как я пимсала выше, соответствующую желаемому цвету (это будет как основной компонент). Если вы хотите бытьне просто шатенкой, а какой-нибудь с пепельным или с медным оттенком - выбирайте краску такую же по тону (т.е. если выбрали 5.00, то и краску с оттенком выбирайте, где первой стоит пятерка - темный шатен). Если хотите быть просто шатенкой - берите просто один тюбик краски натурального ряда. Соотношение всего количества краски с 6% оксидом - 1 к 1, т.е один тюбик краски на один флакон оксида Эстель.

#16
Лу

Да, возьмёт седину, не бойтесь просто смотрите сразу, чтобы на упаковке было на картинке исходный цвет тёмный каштан.А в магазинах профессиональной косметике, что лично мне не нравится, на упаковках ни слова по- русски. Всё завист от продавца, а те часто не компетентны. Вот мне, например сказали, что оксид 6 процент надо развести водой. Окислитель был покупался отдельно. А про то, что так долго держать ни слова, теперь понятно почему не бралось. Я правда не Естель вроде брала.

Оксид НИКОГДА не разводится водой!!! Как правило, продавцы некомпетентны в тонкостях. Это надо советоваться у специалистов.

#17
Лу

Тёмный шатен возьмёт тёмный каштан? Что-то не верится. У меня волосы просто каштановые, но если я буду такими оттенками красится, то на седине будут некрасивые рыжие отливы.Хотя это мой личный опыт.

Все зависит от того, какой краской вы красились - проф. или обычной из продовольственного магазина. И какой оксид брали, сколько держали...

Лу
#18

Вот, а стоило всё не дешёво:)))))Расстроилась

#19
Лу

Вот, а стоило всё не дешёво:)))))Расстроилась

Не огорчайтесь, на ошибках учатся. Просто дорогая краска - не всегда хорошая. Я могу тут дать небольшую справку только по Эстель, по питерской краске - я на ней училась.

Лу
#20

Ну, не у всех же есть такие доходы, чтобы такие дорогие краски покупать. Да у нас нет в профмагазинах этих красок, это я в Москве брала. У нас и в проф Кастинг, Игора и т.д.А другие пользуются недорогими красками и всё нормально.

#21

Лу, это так часто кажется, что нормально. А при ближайшем рассмотренни концы волос часто пересушены, волосы не блестящие, а тусклые, краска с седины часто смывается. Вот я тут на форуме видела, что тонируются после мелирования на 6 процентном оксиде - это категорически не допустимо, это вредит волосам! А люди этого не понимают. Согласна, хочется всем быть красивыми, но тогда идите в салон, где поберегут ваши волосы.

Кстати, Эстель - недорогая краска. В Москве она тоже должна быть. Просто она наша, русская, питерская, на перевозку из-за границы накруток нет, пожтому она дешевле многих заграничных. Я красила этой краской, она мне очень понравилась.

#22

Это я автор, вот такой у меня цвет волос:

#23

Я думаю, вам 5-ка или 6-ка как основной цвет пойдет. Посмотрите в палитре 5.7 и похожие. У меня нет под рукой палитры, а по фото очень сложно что-то сказать. Если вас устраивает ваш цвет волос - красьтесь как я вам написала, тон в тон.

#24

Спасибо, большое. Буду искать эту краску:))

#25

Я не исключаю, есть масса других полезных красок, но справку дать могу, к сожалению, только по этой марке. И если будете покупать - возьмите сразу какой-нибудь бальзам для окрашеных волос, который применяют СРАЗУ после окрашивания, чтоб прекратить процессы в волосы. Бальзамов много, но вам нужен тот, который применяется непосредственно сразу после окрашивания. Тогда больше вероятности, что краска дольше останется на ваших волосах. Вообще краска - дело очень сложное, поэтому я, вопреки всем своим рекомендациям, посоветовала бы сходить в салон, где хорошие колористы, где и краска, и бальзамы-шампуни все одной линии.

Когда будете красить голову - волосы вымойте за сутки и не наносите никоких пенок-бальзамов-лаков.

Гость
#26

22 Шоколадка- какая симпатичная!!!!

Гость
#27

Кастингом не красьте, он не подходит для седины!!! Это краска без аммиака

Буся
#28

Маркиза, вопрос к вам как к специалисту. Раньше я красила волосы Новель (итальянской) а потом мне порекомендовали Эстель, типа это дочерняя фирма Новель но наша. Но мне кажеться что волосы у меня стали после Эстель суше и тусклее, правда я одновременно сменила и шампунь на профессиональный Лондаколор. Я ошибаюсь?

#29
Гость

22 Шоколадка- какая симпатичная!!!!

Спасибо:) Я аж засмущалась:))

Синтия
#30

Шоко, у меня тоже толстые, слегка волнистые волосы, тоже мучалась с окраской когда стала седеть. Вышла из положения, что начала краситься растительными красками из Индии (ААша), там есть цвет Медный и Горький шоколад я их смешиваю и крашусь. Короче, волосы не только прокрашиваются, но и блестят, перхоть прошла и лезть меньше стали. Я довольна, и как краска и как маска действует. Мне хватает на 3 недели, если больше, то тускнеет.

Лу
#31
Гость

Кастингом не красьте, он не подходит для седины!!! Это краска без аммиака

Здрасьте я им крашу и всё подходит, седины полно

#32
Лу

Гость

Кастингом не красьте, он не подходит для седины!!! Это краска без аммиака

Здрасьте я им крашу и всё подходит, седины полно

Значит это либо краска для тонирования (оно продержится недолго), либо аммиак уже добавлен в саму краску))))))

Гость
#33

а мне посоветовала мастер новелле, цвет полисандр.

Маркиза, что скажете об этой краске?

коша
#34

Я пробовала Лореаль эксель10 минут -отвратительная краска .ни в коем случае не берите безаммиачные краски если есть седина .Это было моей ошибкой, я этой краской испортила себе волосы . Краска смылась буквально за один раз с волос с сединой .А потом пришлось снова краситься из-за этого .Я покупала краску Концепт -concept , совместная нем.фирма с нашим роколором ,так было написано на упаковке . Цвет брала шатен 3.0 и оксид 3% ,закрасилось все на ура ,но единственный минус волосы жутко сухие ,я так полагаю это после лореаля еще...

Концепт я брала в том же профессиональном магазине, где продают и Эстель и еще какой-то Капус (Kapus) . Если вы пробовали эти краски напишите , что лучше капус или эстель , хотя по цене они одинаковы.

#35
Гость

а мне посоветовала мастер новелле, цвет полисандр. Маркиза, что скажете об этой краске?

Я, к сожалению, не знаю остальных красок. Могу сказать только одно - Велла, если это профессиональная Велла, - очень хорошая краска. Надо только найти мастера, который умел бы соблюдать все технологии. Можно взять даже очень хорошую краску и неумелыми действиями испортить и цвет и волосы. А можно сделать так, что эта краска смоется посте 2-го мытья. Повторяюсь еще раз - ищите специалиста, салон, где работают ТОЛЬКО на этой краске, где и шампуни и лосьоны и бальзамы - все этой фирмы. У нас часто моют голову одним шампунем, наносят краску другой фирмы, бальзам еще какой-нибудь. А потом все хают краску и фирму, ее выпускающую. Соблюдение технологий - 95% того, что вы будете выглядеть лучше всех!

коша
#36

А и еще... .В чем разница оттенков Темный шатен и Темно -каштановый .Я знаю что Каштан- с красноватым отливом .Шатен- это коричневый ,а каштановый -это какой? Мне важно знать Каштановый с краснотой идет или без ?

#37
коша

Я пробовала Лореаль эксель10 минут -отвратительная краска .ни в коем случае не берите безаммиачные краски если есть седина .Это было моей ошибкой, я этой краской испортила себе волосы . Краска смылась буквально за один раз с волос с сединой .А потом пришлось снова краситься из-за этого .Я покупала краску Концепт -concept , совместная нем.фирма с нашим роколором ,так было написано на упаковке . Цвет брала шатен 3.0 и оксид 3% ,закрасилось все на ура ,но единственный минус волосы жутко сухие ,я так полагаю это после лореаля еще... Концепт я брала в том же профессиональном магазине, где продают и Эстель и еще какой-то Капус (Kapus) . Если вы пробовали эти краски напишите , что лучше капус или эстель , хотя по цене они одинаковы.

С капусом не работала. На Эстель красила.... да вот хотя бы маму свою 2 месяца назад. При ежедневном мытье головы у нее до сих пор не смылась краска, а седина просто немножечко подсмылась, едва обозначилась.

#38
коша

А и еще... .В чем разница оттенков Темный шатен и Темно -каштановый .Я знаю что Каштан- с красноватым отливом .Шатен- это коричневый ,а каштановый -это какой? Мне важно знать Каштановый с краснотой идет или без ?

Все краски в колористике идут под номерами. Склоняюсь к тому, что темный шатен - это краска натурального ряда, а так называемый каштан - это уже рефлекторный ряд, т.е. в натуральную базу добавлен какой-то оттенок (это может называться, например, шатен коричнево-красный или, допустим, темно-русый коричневый интенсивный). Надо смотреть палитру. У каждой фирмы понятие каштан очень варьируется иногда.

#39

Коша, надо знать, о чем мы с вами говорим. О профессиональной краске или о той, которая продается для домашнего использования.

коша
#40

38,Маркиза спасибо , этот вопрос возник ,потому что я присмотрела себе краску лореаль преферанс оттенок Бразилия 3.0 -темно-каштановый , меня смущает слово каштановый ,потому что предсавляется нечто с переливом рыжим или бордовым .А меня интересуют только холодные коричневые ,ну например ,как у Эстеля я смотрела в раскладке , там обозначено 3.0 Шатен , вполне такой натуральный, без лишнего

#41

Кстати, учтите, что если вы темненькая, то на ваших волосах тон может быть немного темнее, чем в палитре, если краситесь в шатен. Если светленькая - то светлее. Прядочки в палитре - это своего рода наводка. Только опытные колористы могут вас окрасить именно так, как будет буквально на прядочке в палитре.

коша
#42

Я темная , то,что оттенок может получится темнее меня не смущает , со временем всеравно цвет вымывается . главное чтобы без бронзовых и медных переливов .поэтому не могу понять цвет Каштановый ,он к какому спектру относится к медным или к натуральным холодным

#43

Я же писала, что каштан - понятие растяжимое, тем более в разных фирмах, Вот если бы вы мне написали цифровое обозначение этой краски, я бы вам сказала, куда она относится)))

Лу
#44

Коша, я хоть и не специалист, но перепробовала уйму красок, тёмно-каштановый практически всегда даёт рыжеватые или красноватые отливы, при чём после каждого мытья они всё сильнее проступают, тёмно-коричневые тона их не дают, но тёмно-коричневые при определённом освещении,выглядят чёрными.

#45

А мне тем и нравится каштановый цвет, что он дает эти медные переливи!

Марианна
#46

Очень хороший цвет- натуральный шоколад фирмы ФАРА. Ничем не уступает дорогим краскам и волосы не портит. Испробовала все краски- уж мне поверьте. Дешево и сердито...:)

Lebel Cosmetics
#47

Чтобы не портить волосы попробуйте полустойкие краски (они же гели для процедуры био-ламинирование).

http://lebel.ru/cat/index2.php?cat_id=85

Приобрести могу помочь: victorias.vs.secret@gmail.com

Шоколадка
#48

Да дело в том, что я живу не в России, а в Украине и у нас нет в продаже краски ФАРА (по-крайней мере, она мне никогда не встречалась). Я испробовала уже множество красок и дешовых и средней цены... дорогие не пробовала, думаю лучше уже купить профессиональную краску. На салон что-то денег совсем нет...

1999
#49

Блин, я тоже перешла на индийскую хну, поскольку красить волосы каждые две недели жалко. хотя красилась кастингом без аммиака, закрашивал нормально. но все равно кожа головы пересушенная была сильно(((

Юлия
#50

Подскажите, где можно купить краску для волос Novelle