Гость
Статьи
Посоветуйте краску для …

Посоветуйте краску для волос

Здравствуйте. Сабж, собственно, в теме. Раньше красилась в парикмахерской, сейчас перехожу на самообслуживание :-) Но, увы, не могу выбрать краску, чтобы цвет продержался хотя бы три недели. Сафира от Wella смылась через неделю, Гарнье - дней через 10. Заранее спасибо за советы.

Мандарина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

selective

Мандарина
#2

Даже не слышала о такой. Это фирма-производитель или название краски?

Гость
#3

Гугл вам в помощь.

абсолютно счастлива
#4

автор, а какой вы цвет хотите?

обычная история
#5

1-вся прдукция ужасного качества

#6

Мандарина, здравствуйте, я парикмахер, и советую вам всё таки окрашивать волосы профессиональной краской, даже в домашних условиях... на мой взгляд вам может подойти краска: KAPOUS очень мягкая краска, да и средства по уходу великолепные. если не ттрудно, то ответьте вот на какие вопросы: есть ли у вас седина? какой цвет хотите? есть ли поблизости магазины для парикмахеров(профессиональные)?

Гость
#7

Ой, девочки, сегодня покрасилась дома сама краской, которую по телеку рекламируют - типа за 10 минут. Лореаль, что ли? Купила номер 5.3 - светлый каштан, на прядке-образце такой красивый цвет, не темный, да еще и с перламутровым оттенком.

Передержала пару минуточек, волосы получились жутко темные! не смывает ни шампунь, ничего! Я и маску, и шампуни, и бальзамами полоскала! Нифига не берет!

Как сделать цвет немного светлее? может, масляную маску наложить! Ну ужас! Измучилась весь день волосы отмывать!

Мандарина
#8

Я в Москве, магазины, конечно, есть. Цвет свой каштановый, но не яркий, ведых волос - единицы. Красилась всегда в шоколадные тона, близкие к своему естественному или чуть в рыжину. Просто без краски я совсем серая мышка :-)

#9

Мандарина, я сама крашусь в шоколадные оттенки, краской Estel, мне очень нравиться, постепенно он конечно и смывается, но более в приятные оттенки... 6/77 потресающий оттенок, 6/74, 7/77, шоколад и немного с краснотой 7/75... при оксигенте 6% и не более...

а вот гостю посоветую, в краске ESTEL есть специальная смывочка...состоит из 3 флаконов называется Color off? серая коробочка... и ещё совет мастера - девочки купите домой шампунь глубокой очистки... смывает с первого раза все стайлинговые средства и нежелательный оттенок.

Гость
#10

5, а мне нравивтся

Mara
#11

нравивтся=нравится

Мандарина
#12

Shkeda, спасибо за советы :-) Посмотрела в сети, отзывы неплохие. Вопрос: если я правильно поняла, то у Estel есть профессиональные и непрофессиональные краски. Какая нужна?

0(^_^)0
#13

7. У меня такая же ситуация. Красилась в такой же цвет, а волосы темно каштановые. А еще попало на кожу и не смывалось несколько дней.

Ксения
#14

shkeda, раз вы парикмахер, то не могли бы вы рассказать о специальных блондинпх в краске KAPOUS? А то я осветляюсь порошком+6%, затем тонируюсь Игора Вайбранс+1,9%. Так надоел этот порошок!!! (( Хочу перейти чисто на краску. И вот буквально на днях в проф. магазине наткнулась на продукцию KAPOUS. Такие оттенки красивые в спец.блондинах. Что скажете, портит свои волосы и насколько чисто осветляет? Свои волосы между примерно между 7 и 8(это мне парикмахер говорил), тонкие. Хочу в результате платиновый блонд. И какой % окислителя брать - 9 или 12? Если KAPOUS из проф мне не подойдет, то какую краску можете посоветовать и % к ней? Вот недавно попробовала сильноосветляющий оттенок в Гарньере "Платиновый блондин", получился темноватым и оч желтым (видимо много желтого пигмента в моих волосах).

#15

Мандарина, номера писала профессионального, в бытовом есть 7/7 это на случай если нет временги ехать за проф.

Ксения, Estel это питерская косметики, не дорогая, мне очень нравиться... в ней тоже есть такие краски которые сразу окрашивают, вам подойдет Estel Deluxe проф. краска называеться high blond на ваши волосы 6% или 9%. 12% даже не думайте брать это только для проф. использования. KAPOUS так же как и эстель, с теми же оксидами. смешивания 1ч. красителя + 2ч. оксигента. время воздействия 50 минут

Марьяна
#16

shkeda, если можно и мне посоветуйте, пожалуйста)

Хочу покраситься в холодный бронд, (как я поняла это цвета уровня 8?) какую краску из Estel стоит выбрать и какой оксигент?

P.S.сейчас у меня 7-ка

#17

Марьяна, давайте по порядку, что вы подразумеваете под холодным блондом? ( на мой взгляд это волосы 9, или 10 уровня) какого цвета ваши волосы в данный момент?

Марьяна
#18

shkeda, извините, что непонятно объяснила) я имею ввиду цвет как у Дж.Энистон или Алексы с пепельным оттенком, вот например:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&ed=1&text=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0&spsite=rest.che1.ru&img_url=i51.mindmix.ru%2F19%2F27%2F52719%2F19%2F611919%2Fa202.jpeg&rpt=simage

А у меня волосы темно-русые .

#19

Марьяна на 9% оксиде S-OS/116 (перламутровый) или S-OS/161 (полярный),

S-OS/165 (коралловый). Время воздействия 50 минут.в соотношении 1:2.

Марьяна
#20

shkeda, спасибо огромное)))

#21

пожалуйста, пусть ваши волосы сияюткрасотой...а кстати можете еще 6% оксид смешать 1:1 с 8.1 40 минут держать....

абсолютно счастлива
#22

7 - да, сделайте масляную маску
на несколько часов
масло вымывает темный пегмент

Гость
#23

shkeda скажите пожалуйста какая стрижка и какой цвет волос сейчас актуальны.

Гость
#24

Ну сколько же можно на womane скрытой рекламой этой краски эстель заниматься????

Как только в последнее время задается какой-нибудь вопрос про окрашивание, так сразу из куста выскакивает специалист и начинает втюхивать эту краску!!!

янтарик
#25

Знаете, я раньше красилась Веллой,но цвет смывался достаточно быстро.

Перешла на финскую профессиональную CUTRIN (www.cutrin.ru), оксид для нее отдельно покупается, мне вполне подходит 3%. Палитра очень интересная, плюс сам выбираешь время выдержки: хочешь пастельные оттенки -держи 20 минут, хочешь полный тон - 40минут на голове.

НО, повторю за многими, это ОЧЕНЬ индивидуально, зависит от структуры волос, да и к сожалению, аллергию еще никто не отменял, так что пробовать и смотреть все нужно с осторожностью. Удачи :)

Ксения
#26

shkeda, спасибо большое! Но вроде для спец.блондов толкьо 9 и 12% оксиды используются. Или я путаю?

#27

Ксения вы путаете...12% не рекомендую...

24 большое спасибо, что вы не пропустили мои слова....сами красочкой этой наверно пользуйтесь. пользуйтесь на здоровье.

по модным тенденциям напишу чуть позже, ещё не была на семинарах, но смотрела в журналах, вроде рефлекторные оттенки с яркими прядями....вот 18 на семинар и обезательно напишу.

К.
#28

shkeda, у меня к вам вопрос: я крашусь несколько месяцев краской Игора (цвета 6+7 смешиваю пополам), но корни волос почему-то прокрашиваются заметно хуже основной массы, т.е. онги получаются гораздо светлее((. Оксид беру 3%, держу краску 30 мин. Свои волосы светло-русые, т.е. крашусь в более темный цвет. Почему корни не прокрашиваются?

До этого красилась Селектив, все было отлично, ровный цвет. Ушла от этой краски, т.к. захотела холодный коричневый цвет, вместо красно-коричневого.

#29

это происходит потому что, прикорневая зона она более теплая. за счет этого реакция быстрей протекает. вы попробуйте наносить готовый препарат на концы, а затем на корни...а у вас седины нет?

К.
#30

Нет, у меня нет седины. Я вообще только корни крашу...

Все волосы раз в 4 месяца полностью прокрашиваю.

Что же делать???

#31

теперь всё пнятно. вам не надо прокрашивать сразу все волосы...просите кого-нибудь прокрасить вам корни, выдерживаете время выдержки, а затем не смывая краску с головы, разотрите краску по всем волосам(категорически без расчески), добавив лишь немного воды. это необходимо чтобы цвет был более насыщенный...

Гость
#32

shkeda сходили на семинар? Что скажете? Какая стрижка в моде? Какой цвет волос? Напишите пожалуйста. Завтра хочу пойти в парикмахерскую.

К.
#33

Спасибо, я примерно так и делаю раз в 4 месяца. В прокраске всей головы проблем нет, волосы хорошо держат краску.

Я ЖАЛУЮСЬ НА ТО, ЧТО КОРНИ НЕ КРАСЯТСЯ. Что с этим делать???

#34

32 семинар не очень понравился...в окрашивание модно яркие оттенки, а в стрижках каре разного плана

Гость
#35

shkeda спасибо. Как думаете, если я постригусь под боб с челкой и покрашусь в темный блонд и сверху мелирование на 2 тона светлее? Это модно? Волосы у меня не густые тонкие,темнорусые.Подскажите пожалуйста.

Гость
#36

Яркие оттенки это какие? А каре какое точно?

К.
#37

shkeda, так вы можете мне помочь? Что по поводу корней, есть соображения, почему они не красятся?

Луиза
#38

Уважаемая К.,у меня была такая же проблема,совсем недавно решила этот вопрос. Начала краситься проф.краской в домашних условиях.Потому как в обычных красках, для дом.использования, в состав входит окислитель неизвестно какой процентности.Как многие предполагают,гораздо большей,чем нужно было бы,поэтому, вполне вероятно,что он и высветляет корни очень сильно.С проф.краской купила 6% окислитель.Теперь мои корни одного тона с волосами.

Ольга
#39

Всем добрый вечер! Отлично, что многие испробовали на себе самую лучшую краску для волос CHI и убедились, что лучше ее нет ничего на сегодняшний день. Сама теперь пользуюсь только ей - просто потрясающий эффект: блеск, стойкость цвета на шелковистых здоровых волосах!! Никакого вреда для волос!! Качество волос улучшается с каждым окрашиванием!!! Вы могли это ожидать от обычной краски??? Конечно, нет!! Только CHI!!! И все прекрасно знают, что окрашивание такой краской в салонах стоит очень дорого - 5 - 15 тыс. руб.. В условиях кризиса это становится непозволительной роскошью.. Могу предложить краску CHI любых оттенков и в любых количествах под заказ (100% оригинал - заказ напрямую из Америки) по цене хорошей профессиональной краски для волос (но вы только попробуете CHI и почувствуете разницу!)..Также могу предложить любые средства по уходу за волосами CHI (цена намного ниже, чем в интернет-магазинах). Если есть заинтересованность - пишите! Olga200209@yandex.ru

Таня
#40

Всем привет.

Хотела спросить совета. У меня светлая, немного розоватая кожа, серо-зеленые глаза...свои волосы светло-серенькие, длинные) наверно такие волосы одна девушка тут назвала холодным блондином. Но я крашусь в блонд. Перепробовала много разных красок. Мое основное требование к цвету- максимальная близость к натуральному, естественность (не как парик), но чтоб очень светленький, как если бы выгорели. http://photos.lifeisphoto.ru/1/0/19738.jpg -БОЖЕ УПАСИ!!

хочется что- то типа

мне нравится 3 верхних примера блонд вот здесь http://www.margaritavalua.ru/forum/lofiversion/index.php/t5.​html

подскажите какую проф краску выбрать, чтобы добиться похожего. И какой еще отенок блонд может подойти моему типу.

Я пару лет назад красилась кутрин, не помню оттенка, но мне неоч понравилось, желтизна одолевала быстро, хоть и поддерживала.

спасибо/

Гость
#41

Подскажите пожалуйста чем лучше краситься если очень много седых волос Сами по себе волосы густые, не тонкие , светлого цвета . Сейчас крашу краской Колестон ╧9.0 + ╧9.38, но седина очень заметна по всей длине и особенно на висках.

лола
#42

Очень хочу получить цвет какао, не шоколад, a что то более к русому. Подскажите, пожалуйста.

лола
#43

Очень хочу получить цвет какао, не шоколад, a что то более к русому. Подскажите, пожалуйста.

лола
#44

свой цвет средне-русый с золотистым отливом.

мастер
#45

скажите пожалуйста после какого окислителя волосы имеют менее желтый эффект от 9╧ или 12╧ оксиданта? я слышала что 12╧ делает волосы более желтыми...это правда? Может взять 6 или 9 ╧ и просто увеличить время воздействия? Спасибо огромное

Dolce Vita
#46

SOS работает только на натуральной базе начиная с 7 уровня и выше если у Вас натуральная база и она темнее то он не возьмёт

лионелла
#47

У МЕНЯ ТЕМНЫЕ КОРИЧНЕВЫЕ ВОЛОСЫ Я ХОЧУ КРАСКА ОСВЕТЛЫЕ И ХОЛОДНЫЙ БЛОДНИК НЕПОЛУЧ ВСЕГДА РЫЖИЙ ВОЛОСЫ Я НЕНРАВ КАК ПРАВИЛО КРАСКА?

лионелла
#48
лионелла

У МЕНЯ ТЕМНЫЕ КОРИЧНЕВЫЕ ВОЛОСЫ Я ХОЧУ КРАСКА ОСВЕТЛЫЕ И ХОЛОДНЫЙ БЛОДНИК НЕПОЛУЧ ВСЕГДА РЫЖИЙ ВОЛОСЫ Я НЕНРАВ КАК ПРАВИЛО КРАСКА?

Zaya
#49

Здравствуйте,я не могу добиться пепельного оттенка,в Узбекистане нет таких профессиональных магазинов для парикмахеров,а всякие фирменные краски не помогают.

Марика
#50

Здравствуйте посоветуйте мне пожалуйста никак не могу определится с выбором.Год назад было меллирование я ухаживала регулярно мыла тоником для пепельного оттенка.Осенью решила закрасить пряди в салоне кажется краской матрикс цвет карамель .Свой цвет русый с зеленым отливом.Ничего не удалось,через месяц опять пошла в салон,после мыла голову не раз тоником цвета орех когда прядки желтые вылезали.И сейчас я рыжик а на солнце так вобще.а есче волосы сейчас у меня шикарные не секутся и блестят,тоесть осветлять,девочки,ой как нехочется,посоветуйте пожалуйста как избавится от рыжины предварительно не осветляя волосы)