Гость
Статьи
Ветка для тех, кто …

Ветка для тех, кто отращивает длину

я сейчас отращиваю волосы.
Хочу очень длинные, до талии.
Решила собрать в одном месте все советы.

208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Златовласка

Мармеладная, да это её волосы. Она вообще благодаря им прославилась, здесь их подстригли, а раньше они у неё были еще длинее. Вот посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=qHlvbWY3Izo&feature=r​elat​ed

аааааааааа

спасибо за ссылку... Дух захватывает...

SeLeNa
#152

не мойте волосы шампунями или мылом !!! в особенности мылом !!! самый лучший способ это 2 взбитых яйца .после первого раза волосы стали мягкими и шелковистыми,ни один шампунь не давал такого эффекта ...и еще надо смывать кипяченной водой

#153

я бы мыла яйцом, но ничего не промывается.

эффект жирности сильный.

какой длины ваши волосы? какие по структуре? как часто моете?

Гость
#154

Мармеладная, если у вас жирнятся волосы, мойте горчицей или чередуйте желток и горчицу. Прополаскивать еле тепленькой водой. И уксусное ополаскивание в самом конце. Уксус и для блеска помогает.

#155
Мармеладная

нашла на другом форуме: могу поделиться собственным мучительным опытом: единственные витамины для роста волос " НУТРИКАП" Это специальные капсулы для приема внутрь, цена около 500 руб. за упаковку, необходимо 3 упаковки на курс. Увеличивает рост волос от 5 до 10 см. в месяц. Плюс к этому режим питания как в Великий Пост (все только растительное) Т.Е. пытайтесь все возможное заменить (или добавить) на свежие овощи и фрукты. интересно.

Мармеладная, Вы не ошиблись, от 5 до 10 СМ в месяц, или все-таки ММ? а то так заманчиво. Ради ММ, наверно, и стараться не стОит...

Златовласка
#156

Мармеладная, а ты как мылом моешь? Прям куском намыливаешь, руки мылишь или в воде мыло разводишь?

СвеТася
#157
talula31

Мармеладная

нашла на другом форуме: могу поделиться собственным мучительным опытом: единственные витамины для роста волос " НУТРИКАП" Это специальные капсулы для приема внутрь, цена около 500 руб. за упаковку, необходимо 3 упаковки на курс. Увеличивает рост волос от 5 до 10 см. в месяц. Плюс к этому режим питания как в Великий Пост (все только растительное) Т.Е. пытайтесь все возможное заменить (или добавить) на свежие овощи и фрукты. интересно.

Мармеладная, Вы не ошиблись, от 5 до 10 СМ в месяц, или все-таки ММ? а то так заманчиво. Ради ММ, наверно, и стараться не стОит...

А от растительных продуктов не поправишся? Где их можно купить?

Мармеладная
#158

Если есть возможность отказаться от мыла и шампуня- то обязательно так и сделайте!

у меня не получается пока, приходиться раз в неделю мыть.

#159

про мытье горчицей много читала.

Но у меня жуткая аллергия на горчицу(

#160

Растительная пища - это фрукты, овощи, злаки. В каком смысле где их купить?

SeLeNa
#161

Мармеладная ,берете два яйца,отделяете желтки от белков и сбиваете отдельно белки ,когда взобьете пену добавьте желтки и перемешате ,нанесите на мокрые волосы и вмассируйте в кожу головы (очень хорошо пениться ,мылиться )держите 15 минут и смываете ...

SeLeNa
#162

ни в коем случае не мойте мылом ! вы что !? там же щелочь ,еще хуже чем сульфаты

SeLeNa
#163

а если выбираете шампунь ,то не берите те , что в составе содержать amonium laureth sulfat(самый плохой ) или sodium laureth sulfat,самый щадящий это TEA laureth sulfate...но к сожалению абсолютно безвредных сульфатов нет ...так что юзайте яйцо ..оно и лучше очищает ,и вреда никакого и питает ,улучшая структуру волос...

Арбузя
#164

137, есть, конечно :)) Просто мне все проще в аптеке закупить :))

138, спасибо большое за помощь, только я вот думаю, что все-таки не буду Эсвицин пробовать. Как-то он мне не внушает доверия =/.

Арбузя
#165

SeLeNa, взбитое яйцо действительно очень хорошо пениться? А грязь и пр. нормально смывает? Слышала еще, что каша из мякоти черного хлеба очень хорошо пениться и ею можно мыть голову. Что скажете?

Арбузя
#166

*пенится

SeLeNa
#167

смывает все прекрасно,нанесите на корни и помасируйте ,сразу почуствуете как он пениться ...волосы чистые ,гладкие ...на счет хлеба не знаю ... пока не пробовала...

Арбузя
#168

Ок, спасибо большое, я попробую :)!

Арбузя
#169

Слушайте, а у меня еще вот такой вопрос. До скольки лет вы, кто отращивает, хотите потом с длинными волосами ходить :)? Будете к зрелому возрасту подстригать и т.д. и т.п., или нет?

Н - 101, 120
#170

Арбузенька, дегтярное мыло очень полезно для тех, у кого с кожей тела проблемы, а голову лучше не рисковать им мыть, очень катастрофично сушит! Да к тому же и пахнет оно оч.специфически! Сами не захотите с таким запахом ходить!

122, и др. посты про Эсвицин:

я Эсвицин покупала в Иванове, у нас один медицинский центр им лечит, там и купила!!! Но мне тоже ненравится, что Минздравом он неодобрен, противопоказания не указаны, и уж сильно много от чего лечит, чтото в сказки не очень верится!!!!

#171

Я все таки думаю, что эффект от Эсвицина - во втирании. Это как в сказке про наговоренную водицу, когда от ссор с мужем нужно держать ее во рту.

#172

Я, кстати, откаалась от использования шампуня и уже с полгода мою голову бальзамом. Недорогим, продается у нас в больших банках. И мне кажется, волосы у меня стали лучше. При том, что я обесцвечиваю на 4 тона и они у меня сухие и пористые.

#173

т.е вы моете и желтком и белком? я мыла только желтком взбитым.

Не пенился. И волосы были жирные когда высушила.

Сегодня попробую опять. Очень хочу навсегда отказаться от мыла и шампуня.

#174
Арбузя

Слушайте, а у меня еще вот такой вопрос. До скольки лет вы, кто отращивает, хотите потом с длинными волосами ходить :)? Будете к зрелому возрасту подстригать и т.д. и т.п., или нет?

к зрелому возрасту лет в 40-50, я отстригу густую густую челку, так как это ооочень сильно молодит.

Если волосы будут хорошие, то хочу длинные.

SeLeNa
#175

просто желток не поможет... он нужен для питания , моющий компонент это белок...их надо вместе в однородную массу взбить ...

Гость
#176

Я делаю такой коктейль. 1 столовую ложку пива+ 1 столовую ложку водного настоя трав ( аир и хвощ ) + 0,5 столовой ложки жидкого малавита. И втираю в голову. А на кончики - масло любое, немного, но масло наносить на влажные волосы.

пиво для объема, травы - от выпадения, малавит - от грибковых заболеваний волос.

Гость
#177

а яйцо на крашеные волосы плохо, очень съедает краску.

Кампотий Детка
#178

134. Арбузя | 21.09.2009, 10:52:46 [310640010]

Кампотий Детка, а сколько раз в неделю нужно делать подобные чудодейственные маски :)?

Я делаю раз в неделю на протяжении года.

Ирина
#179
Мармеладная

некоторые утверждают, что плацента творит с волосами чудеса. Рост около 5 см. в месяц. и это не шутки.

А можно поконкретней?

Ирина
#180

Девочки,всю жизнь были тонкие волосы и плохо росли,и витамины ела горстямим и все что угодно ,бальзамы и т.д. а пару мес назад подруга посоветовала нарастить! нашла мастера, теперь я счастлива,волосы просто класс,длинные густые и как свои, я в восторге от своих волос и от мастера,все сделали очень быстро и качественно и в 3 раза дешевле чем в салоне естественно! если кому то интересно оставлю номер 8 960 259 39 08 зовут Дарья,всем советую!!! Удачи девченки

Ирина
#181

Девочки,всю жизнь были тонкие волосы и плохо росли,и витамины ела горстямим и все что угодно ,бальзамы и т.д. а пару мес назад подруга посоветовала нарастить! нашла мастера, теперь я счастлива,волосы просто класс,длинные густые и как свои, я в восторге от своих волос и от мастера,все сделали очень быстро и качественно и в 3 раза дешевле чем в салоне естественно! если кому то интересно оставлю номер 8 960 259 39 08 зовут Дарья,всем советую!!! Удачи девченки

Н
#182

Ирина, а эта Дарья в каком городе работает???? Уж очень тоже хочется нарастить подешевле ;))))))))

Гость
#183

А в чем красота длинных паклей ?

Идеальные -надо было отращивать с детства и не красить вообще, тогда все бы у вас получилось .А так пустая трата времени и денег, идеальных и длинных вы все равно не добьетесь, если только нарастить

Я сама в том году отрастила ниже лопаток , е-мое, ухаживая ха ними столько денег грохнула на маски и шампуни ,муссы и флюиды ,и все равно они были на концах не живые и пористые .И решила нет уж хорош, пошла в парикмахерскую постригла ,блин волосы сразу ожили как-будто

Гость
#184

Вот у моей подруги длинные и прямые волосы ,и не секутся ,она помимо стойкой краски, окрашивает их хной и басмой периодичеки, может эти травы тоже влияют на рост волос ,попробуйте

SeLeNa
#185

ну ? как вам шампунька из яйца ?

Кукленок
#186

Такое ощушение что половина тут то ли ненормальных, то ли помешаных..как можно отказаться от шампуня и мыть волосы яйцом??))девушки вы хоть о запахе подумайте..

Гость
#187
Мармеладная

я сейчас отращиваю волосы.Хочу очень длинные, до талии.Решила собрать в одном месте все советы.

Шаурма

я мою волосы шампунем для лошадей (для хвоста и гривы), результа т невероятный)

Чтобы иметь красивые длинные волосы,необходимо обратиться в студию по наращиванию волос "Европа" и все будет ок.

Katerina Danilenko
#188

Девочки!привет,очень понравилась Ваша ветка...буду с Вами!Надеюсь,примите....

Гелла
#189

всем здравствуйте! ветка замечательная, всю прочитала. А вот всякие "умные" с рекламой задолбали!!! то наращивание, то салоны предлагают. Хватит уже. Кто знает помогите разобраться с хной: если она намертво закрывает чешуйки волоса, то получается, что если делать разные маски, они не будут проникать куда надо?..не понятно... Тоже занимаюсь отращиванием длинных волос, так что я с вами!

Олька
#190

Кто моет голову яйцом, ответьте, пожалуйста - что вы делаете с запахом???

Я просто до сих пор помню, как еще по молодости сделала маску (всего лишь!!!) с яйцом, от этой яичной вони еще две недели избавиться не могла! Это ж ужас! Причем волосы некрашеные были, соответственно не пористые и здоровые (просто считается, что пористые сильно запахи впитывают).

Олька
#191

А потом покрасилась в блонд, за два года убила волосы окончательно! Потом отрастила свой цвет, сейчас отращиваю длину (но хочу чуть ниже лопаток, не больше). Мою всякими профсредствами, жду чуда)))

Цвет свой красивый, но вот как было негусто, так и осталось, к сожалению... Наверное, длиннющая длина не для меня)

Гелла
#192

Олька, неопнятно почему у вас с яйцом так было, у меня вообще никакого запаха от него небыло.Хм...может потому что я после ополаскиваю волосы травяным настоем. Единственное после чего у меня остались неприятные воспоминания,так это от майонеза. Никогда больше не буду его для масок использовать. Один раз попробовала еще давно, потом не знала куда от запаха деться! ужас))))

Вера
#193
Гость

Мармеладная

11. Гость эффект согревания есть?

Вообще никакого. Как будто водой мажу. Пробовала на муже, то же самое..Настойка обычная, из аптеки)

Надо разбавлять настойку водой!Не помню точно как, по-моему 1:1,может настойку чуть больше брать?!При разбавлении точно будет греть.Я это где-то тут,на другой ветке прочла.

Знаю еще кучу способов для роста волос. Втирать настойку прополиса(из аптеки, спиртовую).Разбавлять 1:1 водой и втирать лучше на ночь перед мытьем головы.Укрепляет волосы и ускоряет рост.Проверенно на себе!Еще,втирать в корни волос,перед мытьем непосредственно,горчицу.Сделать кашицу,разбавив теплой водой и нанести на корни.Одеть колпак и подождать,когда будет сильно греть,смыть,как обычно шампунем.Перед мытьем(можно после)волос втирать в корни соль.Обычную,крупную.Это усиливает кровоснабжение,служит,как пилинг,для кожи головы,еще это хороший массаж,и помогает избавится от перхоти.Еще,девочки,старайтесь пользоваться деревянными расческами.Они не электризуют волосы,хорошо массажируют корни,не травмируют кожу головы, и вообще гораздо лучше пластмассовых.Не зря же наши бабушки ходили с косами!? Вечерами,перед сном,причесывайте волосы в разных направлениях,а затем подушечками пальцев делайте себе массаж кожи головы.Во-первых снимете напряжение,расслабитесь,во-вторых,опять же улучшите кровоснабжение,и этим самым пробудите спящие корни волос.Вообщем, пока все!Удачи всем!Надеюсь,мои методы пригодятся многим.Будет время,напишу еще пару рецептиков и советов.

Гелла
#194

Кто знает помогите разобраться с хной: если она намертво закрывает чешуйки волоса, то получается, что если делать разные маски, они не будут проникать куда надо?..не понятно... так кто-нибудь знает или нет!!!

Натка
#195

Отвар хмеля (очень концентр-ый)втирать в корни волос. За 3-4 дня волосы становятся гуще и вырастают на 0,5 см. На себе проверяла

Гульнара
#196

Тоже хочу длинные волосы. Они у меня всегда до пояса были, отстригла из-за того, что сожгла очередным осветлением! Мать его! Сейчас вообще думаю покончить с этим белым цветом волос и отрастить здоровые.

Пока волосы до лопаток...стали расти быстрее, когда отстригла сожжёные, коцы хоть густые!! А что было! Ужас!! Длина того не стоила!!!

Сразу скажу - серия дешёвых средств "золотой шёлк" активатор роста волос не только ничего не активирует, но и волосы жёсткие от него...Вообще фигня полная!!!!!!!!!!

Пользуюсь SYOSS шампунями и бальзамами восстанавливающими, маской Эльсев разглаживающей, хочу купить ещё DESSANGE восстанавливающую серию. Масками и бальзамами пользуюсь каждый раз(каждый день) после мытья - и у меня ни одного волоска НЕ СЕЧЁТСЯ!!!!! Главное, что касается жирных волос - я не наношу на корни маски и бальзамы совсем, просто по всей длине, сантиметра на 3-4 от корней после мытья головы, естественно.

Пробовала масла, майонез(запах ужас, не смыть ничем)...не понравилось.

Стало интересно про лошадиный шампунь...ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ?????

Ещё слышала, что надо хорошо прочёсывать волосы, корни особенно, стимулируя этим приток крови к луковицам. На ночь в косу.

Что касается дегтярного мыла - я его только для проблемной кожи рекомендую, хорошая вещь!! НО на голову - только для жирных волос. Мои осветлённые просто не расчесать после мыла будет, без бальзамов вообще не могу расчёсывать!!!!!!!!

Ещё читала, что красить волосы после хны нельзя месяц-два...А мне приходиться, чёрные корни лезут из-под белых волос!!!!! Это относиться к бесцветной хне?? И сушит ли она волосы??

Еленка
#197

Лошадиный шампунь продается в зоомагазинах, сегодня купила. Я тоже хочу длинные волосы. Сейчас крашу волосы хной и басмой, делаю маски с димексидом и горчицей. Пробовала бесцветную хну, мне не очень понравилась!!!

Анна
#198

он, конечно, но так ли эффективен лошадинный шампунь? что в нем особенного? интересно - для людей значит средства похуже, а лошадям получше, да так что барышни им пользуются? ))) ну, а если честно - подскажите, поделитесь опытом по использованию этого чудо-средства!!!

MoonLady
#199

Девочки!!будьте бдительны!!!!

Рассказываю вам про ЛОШАДИНЫЙ чудо-шампунь!Меня эта тема заинтересовала не меньше ,чем вас, когда мне личный парикмахер рассказывала,что сейчас просто бум начался и спрос возрос на этот шампунь,и вынесла мне полулитровую бутыль с этим чудо-средством показать.Я пришла домой и решила почитать отзывы и разобраться откуда такой спрос..

Мода на этот шампунь пошла знаете откуда? едва ли...поэтому рассказываю : в одном из интервью для журнала Сара Джессика Перкер сказала что для роста волос ей очень помог "лошадиный шампунь". Как оказалось под словом "лошадиный " она подразумевала популярный в Америке шампунь ( я не могу точно написать его название, кому интересно поищите в интернете),на этикетке которого нарисована ЛОШАДКА! на самом деле это очень популярный за рубежом ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ шампунь!!!а в простонародье его называют "лошадиным"! у нас же.после прочтения этой статьи все кинулиьс в ЗОО-магазины,и расхватали все с прилавков,не разобравшись! Делайте выводы сами! Если у кого и выросли волосы от такого скромного состава,то это только лишь самовнушение , уверяю)

Чтобы не быть пустословной ,вот вам доказательство: У меня подруга купила ради эксперимета такой шампусик, купила не раздумывая на следующий день после рассказа о нем. У подруги НИКОГДА (!) не было проблем с волосами,она всегда мыла их шампунем и бальзамом,они у нее густые и послушные были,до поясницы длиной. Вообщем ,вымыла она им 1 раз и у неё сразу же появилась перхоть!!! идет уже 2ой месяц,как она лечит кожу голов Низоралом.

Учитесь на чужих ошибках,а не на своих волосах! Удачи ;)

Наталья
#200

о как классно:)...а если сделать так - хуже не станет? вычитала рецепт на каком-то форуме.вот рецепт...подскажите, не переборщили ли здесь с эфирками?.. димексид-1 ч.л, витамин А в масле 1 ч.л., витамин Е в масле 1 ч.л., миндальное масло1 ч.л., 1 ампула витамина В6, 5капель ЭМ розмарина,5 капель ЭМ кедра, 5 капель ЭМ лаванды, 5 капель ЭМ сосны, 2 капли ЭМ иланг-иланг. Что можете сказать про состав? Не пробовала пока делать, но очень хочу.