Гость
Статьи
Челка. Быть или не …

Челка. Быть или не быть?

Давно хочу сделать челку, но боюсь. Во-первых у меня чувствительная проблемная кожа, если лоб постоянно будут задевать волосы, боюсь как-бы не стало хуже. Во-вторых если не понравится результат, то долго будут отрастать. В-третьих всерьез озадачившись этой проблемой последние несколько дней стала обращать внимание на прически окружающих, часто челка выглядит как-то неопрятно и "неуложенно", в 30% случаев. А так, думаю что мне пойдет. У кого был негативный опыт, или наоборот?

Юбочка из Плюша
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну,вот вы и перечислили,автор,сами аргументы против того,чтобы заводить челку....

Гость
#2

я тоже как то думала стоит ли делать челку или нет , решила сделать -пожелела! зато сделала для себя вывод, если в чем то сомневаюсь , то лучше это дело отложить на потом или вообще не делать !

Такая
#3

Отрезала челку. Смотрится красиво, молодит. Но. Каждый день салится, это раз. Ощущение, что постоянно чешется лоб - второе. Ну и третье - постоянно надо следить, чтобы не подул ветер, пробежишься под дождем или при высокой влажности - прическе капец - челка растрепанная. Буду снова отращивать, но придется полгода ходить мучиться.

Гость
#4

делай густую челку, у меня челка уже года 2-3 лоб чистый

Гость
#5

а у меня весь лоб в прыщах от челки стал. надеюсь, что зимой будет лучще.

прохожая
#6

Отрезать легко. И скорее всего чёлка надолго останется, потому что отращивать обратно - сложно))))

#7

Я сейчас отращиваю и не советую

сейчас каждая 2 с челкой ходит все как в инкубаторе

#8

густая сплошная челка очень молодит.

и это офигенный плюс! особенно женщине лет в 40!!

минусы: челка долго будет "привыкать" к новому месту.

нужен уход.

очень удобно её ложить утюжком.

без утюжка дома - я бы челку не стригла.

#9

я подстригла челку как то.

Ходила несколько дней так. Очень нравилось, но было неудобно.

Челка была густая, нужно было постоянно её укладывать, чтоб лежала сплошняком, без "проблесков". Это было муторно для меня.

И я стала закалывать её невидимками - вернулась к старой прическе.

Так что стрегите и не думайте что придется отращивать. Можно закалоть и всё, в крайнем случае.

Гость
#10

всю жизнь была с челкой. и вот пол года как отращиваю и обратно - ни-ни! без челки лицо красивее. челка - для детей.

Ниагара
#11

Очень много лет ношу челку, последние года 4 постоянно делаю сложные креативные стрижки - укладка не так уж и сложна когда привыкнешь каждый день ее делать. Лоб - это самое чистое место у меня на лице, прыщики там редко бывают, хотя волосы у меня жирные. Но оговорюсь - волосы у меня прямые, не торчат, не кудрявятся, поетому проблем нет, а подруга однажды отстригла челку и намучилась жутко - она закудрявилась и разделилась на две половинки. Ни какие гели, пенки, лаки, фены не помогали.

Юбочка из Плюша
#12

Мармеладная, утюжок есть, но я им сейчас вообще не пользуюсь, волосы сами по себе прямые, прямее некуда.

Всё бы ничего, может мне такие аргументы приведут в пользу челки, что они перевесят минусы)))

Просто в сознательном возрасте у меня челки вообще никогда не было, вот и думаю, надо хоть раз-то попробовать. Неделя до похода к парикмахеру еще есть...

Марсианка
#13

правильно для челки только утюжок еще покупать надо) я вот подстригла недавно, если честно не пойму, пожалела или нет))) но отрастить легче чем кажется..тем более без челки набок зачесывать и укладывать уже через месяц можно)) А еще заметила на фотках ужасно ка кто с челкой получаюсь, хотя в жизни все говорят наоборот лучше. ну я и по зеркало вижу. но не фотогенично как-то

Марсианка
#14

очень супер смотрятся густые прямые длинные челки. если делать только такую и вытягивать утюгом

Марсианка
#15

а если у вас свои густые волосы. челку всегда можно поднять заколками наверх если вам надоело и походить типа как без челки

Матильда Петровна
#16

я отстригла и не жалею ни капли, густая челка у меня и прямые волосы до лопаток, мне нравится, во первых с челкой веселее что ли смотрится, молодит, мне так лучше 100%, прыщей нет, но теперь утюг мой первый друг каждое утро.

Наталья
#17

Я тоже пол года назад сделала себе густую челку, мне с ней идет намного больше чем без нее. У меня волосы до лопаток. Только вот первое время действительно приходилось приучать лежать волосы прямо, т.к. до этого у меня волосы лежали по 2 стороны, но я с этим быстро справилась, главное после мытья стараться расчесывать челку как она должна лежать и чтобы она в таком положении и высыхала. А насчет стричь или нет - это уже от прически и пропорций лица зависит, так однозначно сказать сложно.

#18

челка увеличивает глаза. Очень сильно)

такой оленёнок получается)

мне все говорили, что я стала как оленёнок)

#19

девчат, стрегите и не бойтесь.

В крайнем случае можно всегда даже густую челку заколоть заколками - и челки нет.

а так не получиться ниче порекомендовать.

Гость
#20

а где купить утюжок?

#21

Я отрастила челку и рада=) не советую

#22

под шапкой зимой бесит её укладывать((

Наталья
#23

Я вообще челку сама себе резала, смотрела как фильм, а там была актриса-девушка с красивыми светлыми длинными волосами и густой, идущей практически от макушки челкой. Смотрелось очень хорошо. В этот же вечер у меня на свой страх и риск была отрезана челка. Я не пожалела :)

гость
#24

и у меня чолка...и я секси...

Юбочка из Плюша
#25

Не, сама точно ее делать не буду)) Больше доверяю профессионалам.

Татьяна
#26

я согласна с Матильдой Петровной!!!

с челкой веселее образ (не скучный)....

я тоже долго не ришалась ее обстригать, но мой парикмахер меня наконец таки уговорила - и я ни капли не жалею!!!

к тому же можно неведимками ее убирать если надоела!!!

нада меняться девочки!!!

Дикая Орхидея
#27

челка идет тем, у кого высокий лоб и прямоугольное или овальное лицо.

Влада
#28

Девушки, а как вам густую прямую челку подравнивают? На сухую или увлажняют волосы? Прямо режут или филируют кончики?

Мне сегодня подстригли на мокрую, теперь верхний слой влолос подскочил и смотрится короче, чем нижний - как будто я сама себя криво подстригла((((((

Гость
#29
Влада

Девушки, а как вам густую прямую челку подравнивают? На сухую или увлажняют волосы? Прямо режут или филируют кончики? Мне сегодня подстригли на мокрую, теперь верхний слой влолос подскочил и смотрится короче, чем нижний - как будто я сама себя криво подстригла((((((

это парикмахер криворукий просто

мне стригли и на мокрые и на сухие - каждый раз лотерея)))

Гость
#30

мне последнее время стригут так - вытягивают утюжком и стригут по прямой, закругляя на удлинение у висков чуть-чуть, и потом прямыми ножницами по кончикам проходят, потому что я сижу чуть ли не с табличкой "не филировать"))))

Гость
#31

Девки! не бойтесь эксперрементировать! Я вот отрезала чёлку и не жалею.. а если даже отрежешь и те не понравится, её можно наверх заколоть. и отрастить её заново не так уж и сложно. Она макс. месяц будет расти. Но я уверена что резать нужно! С чёлкой красивее) Мне кажется любой девчонке пойдёт чёлка=) Она как на тёмных волосах классно смотрится так и на светлых. Самое главное чтоб она не растрёпанная была, а так с ней проблем нет. и со лбом тоже проблем нет)) ВСЁ ЧИКИ-ПУКИ)

Обладательница челки
#32

Хм. У меня другая проблема - как бы эту челку отрастить!!! )))

С челкой, действительно моложе выглядишь.

Но! она требует ухода - практически каждый день надо мыть. Насчет укладки - утюжок не обязателен. Достаточно большой круглой расчески и мощного фена. У меня проф. фен и проф. расческа, круглая, д.43. Все очень легко и красиво укладывается!

Так вот - насчет резать ли! Я, как лет 10 назад ее отстригла -никак не могу ее отрастить(((( волосы привыкли - и при сращивании никак не укладываются!!! А ходить страшилой 4 месяца я не намерена!!! Автор, подумайте, если вам идут ободки - то стригите челку на здоровье, с отращиванием не будет проблем!

Да, и еще - если волосы имеют склонность к кучерявости - не делайте челку, а то будет неровное уродство.

Юбочка из Плюша
#33

Эх...НЕ БЫТЬ. Косметолог категорически не порекомендовала делать челку. Так что вот так((

Гость
#34

Если каждая вторая с челкой, то каждая первая без. Следовательно 50/50.

Ал
#35

Подстригла челку,теперь отращиваю...без челки выгляжу роскошно)))Не подстригай.

Гость
#36

На конкурсах красоты нет ни одной девушки с челкой делаем выводы...

Натали
#37

Я ношу челку уже лет 12 наверно. С ней есть только одна самая серьезная проблема - когда оденешь шапку, а потом ее снимешь, челка выглядит мягко говоря не очень. А больше никаких проблем. У меня довольно густая прямая челка. Укладывать ее не нужно вообще, если она правильной длины. У меня каскадная стрижка, вот с ней да, геморрой, утром 40 минут трачу на укладку волос с помощью скелетной расчески. А челка сама по себе ложится как надо.А вот если челка длиннее, чем нужно, то да, надо ее укладывать на круглую расческу.

Между стрижками в салоне стригу челку сама. На сухую. Сначала подстригаю до нужной длины, а затем чуть-чуть филирую обычными ножницами.

Гульнара
#38

Я сколько раз выстригала чёлку - столько и отращивала её. Она мне очень идёт, конечно, но без неё лучше как-то. Меня очень напрягала та проблема, что она лежит плохо, хотя густая и прямая была. Ветер, шапки, дождь и т.п. и чёлка превращается в метёлку. А многим хорошо, конечно, с чёлкой, но вот если каре или стрижки какие - то да, а с длинными она как обрубок смотриться!

НАДЕЖДА
#39

у МЕНЯ ДЛИННЫЙ ВОЛОС,КАШТАНОВОГО ЦВЕТА,ПРЯМОЙ!ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПРЯМУЮ ЧЕЛКУ ДО БРОВЕЙ,НО НИКАК НЕ РЕШУСЬ!!РОДИТЕЛИ ГОВОРЯТ,ЧТО БЕЗ ЧЕЛКИ ХОРОШО!САМА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ НИКАК НЕ МОГУ!ПОМОГИТЕ ХОТЬ КАКИМ-НИБУДЬ СОВЕТОМ!

elle
#40

То,что челка молодит - факт. Но сейчас пытаюсь отрастить, метаясь в сомнениях, ибо к челке привыкла, сейчас постоянно ловлю галлюцинации, будто,чем больше она отрастает, тем старше я выгляжу.

Проблем с укладкой никогда не было, а то, что приходилось ухаживать за ней каждый день не напрягало вовсе, утром встать на 20 минут раньше - не проблема. Вобщем, хотите челку - рискуйте, не пожалеете=)

Настя
#41

я хочу густую челку

и смотрю большенство говорят не надо

а так хочется изменить стиль прическ

посоветуйте что делать?

Юлюсь
#42

мм,для начала было бы неплохо определить хотя бы по пропорциям фигуры пойдет прямая челка или нет.я тоже не отказалась бы от густой прямой челки,но увы!я высокая с пропорциями 1/8(длина туловища=8головам).т.е. если я отрежу челку,то пропорции собъются,уродливо смотреться будет.

решаюсь на косую челку,как буду укладывать ума не приложу.

Юлечка=*
#43

я отрезала чёлку мне понравилось! а если вам не понравится то можете ободком назад сделать.

Даша Клубничная
#44

чёлку зимой подстригла.Говорят что мне идёт.Свою чёлочку всегда утюжком укладываю,т.к.волосы у меня волнистые.но мне чёлка идёт только коротенькая,а вот когда отрастает,то уже не то.

Наталья
#45

Эххх... Была у меня челка! Смотрелась клево... Но мыть и укладывать ее приходилось каждый день - надоело. Подруга моя с челкой ходит всю сознательную жизнь и не напрягается - моет голову раз в три дня, а челка уже на следующий день выглядит не очень. Поэтому мне кажется, если не ухаживать за челкой по-человечески - лучше без нее. Вот!

vilkor
#46

У меня челка почти с детства, себя не представляю без нее, очень нравится всем моим домашним и друзьям!! Так что экспериментируйте, нужно себя искать!!! А вдруг Вам будет невероятно красиво с ней, в конце концов- если не понравится отрастите волосы как раньше. Нужно пробовать все новое!! Желаю УДАЧИ!!!

Юля
#47
FinalFantasy

Я сейчас отращиваю и не советую

сейчас каждая 2 с челкой ходит все как в инкубаторе

по-твоему все те кто без челки индивидуальности??? могу поспорить...инкубатор

Ксюша
#48
Дикая Орхидея

челка идет тем, у кого высокий лоб и прямоугольное или овальное лицо.

А мне не капельки не идёт без чёлки

Алина
#49

Я тоже решаюсь у меня каскад на длинные волосы.....на затылке волосы с легка вьются...сколько себя помню челки уменя не было....но кресная сказала что мне будет хорошо. А сестра говорит что будет квадратное лицо....даже не знаю что делать....

умная Соня)
#50

НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕТ!

Однозначно!