Гость
Статьи
Волосы высыхают , с …

Волосы высыхают , с каждым днем все хуже, что делаю не так?

Девушки, живу в Спб. Волосы вьющиеся, но с годами стали сухими. Применяла шампуни Словении и Японии, маски всякие, толку нет. Крашусь у сестры - она работает парикмахером на дому, краску меняли раза 3.
Думаю, что виной моя страсть к кофе и то, что не пью воду. Кофе пью растворимый финский , могу до 12-16 чашек в день ( стрессы, депрессия), воду пью только в тренажерном зале, изредка утром запиваю водой добавки. Получается чистой воды от силы пол литра. Ем овсянку, творог, курицу, хурму, яйцо, гречу, помидоры....
Пробовала маски с оливковым маслом и желтком- результата нет. Уже хочется подстричься налысо и лечить кожу. Трихологи навязывают только какие- то бешено дорогие уколы, обследовать кожу не могут. Правда, знаю, что есть возможность через Москву сделать анализ волос на микроэлементы ( до 30 позиций), стоит 2600.
Да, еще не ношу никаких шапок, даже зимой и в сауну хожу без колпачка.
Еще думаю - сестра всегда красит с пробора - может, там волосы больше по времени находятся под краской и сжигаются?
И у кого есть в Спб хороший мастер по окраске? Спасибо за любой совет.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
пупсик
#1

у меня такая же проблема :( стали волосы сухими. перепробовала кучу шампуней, масок и т.п. Сейчас мою волосы обычным российским шампунем (благо продается у нас), после маска из луковой шелухи. раз в нед кифирная маска. Стала носить головной убор и в бане тоже одеваю шапочку (волосы предварительно смачиваю). ТТТ вроде как возвращается блеск.

Гость
#2

в солярий и в саунц нельза без шапки, и красить голову лучше с затылка, либо меняйте

Ага
#3

Автор, носите вы шапку, пересмотрите питание тоже. Я понимаю, там стресс и прочее, но столько кофе.... вам себя не жалко? Больше белковой пищи - волосы в основном белковая структура. Знаете, у вас еще хорошие волосы. если б я так питалась, у меня наверно уже месяца через 3 лысина с проплешиной образовалась бы.

Липа
#4

а епейное масло тоже не помогает?

Липа
#5

репейное

Гость
#6

Есть СУПЕР средство! Эффект с 1 раза заметите. Гарньер фруктис спрей масло для волос ночное! попробуйте купите. Сама удивлена. Можете наносить не обязательно на ночь и после мытья на нужные участки. Только не много тк волосы будут тускнеть если перебор.

Гость
#7
пупсик

у меня такая же проблема :( стали волосы сухими. перепробовала кучу шампуней, масок и т.п. Сейчас мою волосы обычным российским шампунем (благо продается у нас), после маска из луковой шелухи. раз в нед кифирная маска. Стала носить головной убор и в бане тоже одеваю шапочку (волосы предварительно смачиваю). ТТТ вроде как возвращается блеск.

Спасибо, отдисциплинируюсь ( сауна, шапка), про предварительное смачивание в сауне не знала. Кефирную маску применю, а вот про луковую шелуху не знала.

РАда за вас.

Гость
#8

Гость = автор.

Гость
#9
Гость

в солярий и в саунц нельза без шапки, и красить голову лучше с затылка, либо меняйте

Спасибо.

Гость
#10
Ага

Автор, носите вы шапку, пересмотрите питание тоже. Я понимаю, там стресс и прочее, но столько кофе.... вам себя не жалко? Больше белковой пищи - волосы в основном белковая структура. Знаете, у вас еще хорошие волосы. если б я так питалась, у меня наверно уже месяца через 3 лысина с проплешиной образовалась бы.

ДА, волосы хорошие, кофе много от одиночества в семье ( муж не понимает). Это тянется с юности - как тоскливо становится, так и пью часто этот самый кофе. А что добавить из питания ? Белок у меня получается в курице, ем почти каждый день, и в яйце ( ем реже- раз в неделю). Благодарю за советы.

Автор
#11

4, 5 Девушки, спасибо, не помогает.

Автор
#12
Гость

Есть СУПЕР средство! Эффект с 1 раза заметите. Гарньер фруктис спрей масло для волос ночное! попробуйте купите. Сама удивлена. Можете наносить не обязательно на ночь и после мытья на нужные участки. Только не много тк волосы будут тускнеть если перебор.

Обязательно куплю, спасибо .

Таня
#13

Читала как-то: волосы любят масло. У меня зимой сохнет кожа головы, чешется. Я раз в неделю мажу кожу и концы волос репейным маслом. Оставляю на ночь. Утром легко смывается. Неудобно, зато если регулярно, раз в неделю делать, вылечите волосы. А что касается Фруктис и прочих средств западного производстав, поймите, это -же всё химия! Ну не поможет она долгосрочно.

Максимум создаст такой эффект.

Блондинка
#14

волосы надо красит не с пробора, а с затылка

Блондинка
#15

автор, лечите свой стресс лучше, а потом и с волосами все в порядке станет

Питание!
#16

проблема в нехватке микроэлементов и витаминов. начните есть яйца, если не едите. есть добавка, но неизветсно есть ли она в вашем городе. у вас острая нехвата sulfate. если не найдете,посмотрите сами, какие продукты их содержат и попытайтесь изменить питание. припарки помогают здоровым волосам, все остлаьное - идет изнутри.

автор
#17
Питание!

проблема в нехватке микроэлементов и витаминов. начните есть яйца, если не едите. есть добавка, но неизветсно есть ли она в вашем городе. у вас острая нехвата sulfate. если не найдете,посмотрите сами, какие продукты их содержат и попытайтесь изменить питание. припарки помогают здоровым волосам, все остлаьное - идет изнутри.

Благодарю Вас, вот это прямо открытие для меня. Живу в Спб, есть личный врач, она проблем не видит. Вчера меня сестра подстригла, уложила, кремом каким-то там смазала, и все друзья сегодня восхищаются прической, говоря, что волосы совсем не больные, даже муж поддакнул. НУ почему они не верят, ведь я не просто так 20 лет молчала, а тут стала беспокоиться?

автор
#18
Блондинка

автор, лечите свой стресс лучше, а потом и с волосами все в порядке станет

Особое Вам спасибо за оба ответа.

Сэнди
#19

Кофе столько не пьют,чашки три,не больше. Воды нужно литра 2. Шампуни японские не всем подходят. Сушит реально мне,другим подходит. Смените шампунь.

Гость
#20

Мне кажется, что вам надо сейчас какой-нибудь аптечный шампунь.

Гость
#21

Попробуйте втирать миндальное масло в кожу головы и в сами волосы, желательно на ночь, спать во время этой процедуры в тёплом полотенце. Ещё купите хорошие витамины. За одну неделю волосы от такой процедуры лучше не станут, но месяуа через три можно ждать результатов. Удачи автору!

Ольга
#24

кстати, а вот еще магазин при трихологической клинике - тоже очень хороший товар здесь можно приобрести для помощи Вашим волосам! "Магазин Здоровья Волос" - Интернет-магазин косметики для волос при трихологической клинике.
http://volosmag.ru/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: