Гость
Статьи
У меня длинные …

У меня длинные вьющееся волосы, пойдет ли мне стрижка КАСКАД???

У меня вьющееся волосы чуть ниже груди, пойдет ли мне стрижка КАСКАД???
Хочу подстричся каскадом, но не хочу портить волосы постояной укладкой, скажи пойдет ли она мне просто так без укладки и муссов, или скажите не портящий волосы мусс?

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Net dlya volnistih volos kaskad nepoidet. Ego mozhno toljko podcherknutj pryamimi volosami. Ili esli kazhdii delj vipryamlyatj ne lenj

Хенде хох!
#2

Мне недавно сделали каскад. Мастер объяснял, что сверху будет каскад, а снизу как-то по-другому, чтобы красивее было. Первый раз меня начали стричь с макушки, а между тем, именно так делается настоящий каскад. В общем, получилось круто. Теперь буду стричься только так.

Гостья
#3

Длинные волосы лучше одной длины. Когда отрастут, будут меньше виться и пушиться.

Гость
#4

У меня волосы не сильно, но вьющиеся..Стригла каскадом плохо, волосы стали казаться жидким весь объём снялся.:(((

ГостьЯ
#5

даже не вздумайте!! У самой такие же волосы как у вас. Однажды постригли мне "каскад"... я уж не знала, доживу ли, пока волосы в одну длину отрастут. На голове был полный ахтунг, чуть ветерок подует - и укладка превращается в "воронье гнездо"! А уж если влажность на улице, так вообще из дома лучше не выходить, либо сразу зализываться в хвостик и как чушка весь день ходить((

Короче, автор, оочень НЕ советую вам делать такую стрижку!

#6

У нас у одной каскад до плеч. Это её стрижка навеки. Я её спрашивала,как у неё так всегда красиво локонами лежит он, она говорит, что фелируют их как-то специально. У неё хорошо. А бывает торчат у кого-то в разные стороны.

А у меня прямые, я завивала часто,когда каскад отращивать начала,как раз,чтобы лучше лежали.=)

#7

Ой не до плеч, а чуть ниже плеч.

Гость
#8

На сколько сильно вьются??

У меня тоже вьются.

Вы блондинка или брюнетка??

Могу выслать свою фотку вам на мейл, посмотрите, может вам понравится, сделаете такую.

#9

НЕТ категорически,, когда-то сглупила))) вьющимся волосами подходят только длинные волосы без челки, редко с челкой за которой постоянно надо вытягивать утюжком))

#10

хотя можно каскад, если планируете через день уклдаку делать в салоне и вытягивать

#11
Хенде хох!

Мне недавно сделали каскад. Мастер объяснял, что сверху будет каскад, а снизу как-то по-другому, чтобы красивее было. Первый раз меня начали стричь с макушки, а между тем, именно так делается настоящий каскад. В общем, получилось круто. Теперь буду стричься только так.

дай фото, даже интересно))

Хенде хох!
#12

Ласка, меня совсем недавно так подстригли, фоток еще нет))

Мелисса
#13

Чет я одного не пойму, с какой радости на вьющиеся волосы хороша одна длина? У меня при отрастании волос они перестают виться и весь кайф пропадает. А стригусь именно каскадом, потому что только тогда у меня объемной прическа кажется, причем никогда не укладываюсь в парикмахерской (да и дома - волосы сохнут сами, никаких средств для укладки, никаких фенов или утюжков). Поэтому, автор, все зависит от того, насколько послушные и насколько вьющиеся у вас волосы.

Бусинка
#14

Согласна на все 100 с Мелиссой!!!!!!!!!!!! У меня тоже вьются волосы........ и стригусь только каскадом!!!!!!!Тогда и форма лутше чем с волосами одной длины

#15

у меня волнистые волосы, но если расчесать мокрыми, то вообще прямые, но у мамы и сестер кудрявые, может еще изменятся.. а так я русая-блондинка(летом выгорела, белые, а корни русые)

#16

ути-пути, какая дефачка тута есть оказываеца)))))

оставь как есть-мне нравица и так

#17

ну покажте фото кто то каскадом)))

#18
Ласка

ну покажте фото кто то каскадом)))

чё, на моей фотке неудачный ракурс да? Каскад не видно?

Fuf
#19

У меня вьющиеся крупными завитушками и не пушистые - нормально.

Мелисса
#20

Darina, попробуй после мытья не расчесывать и дать волосами высохнуть самим - если волосы действительно будут лежать послушно и будут волнистыми, то можешь стричься под каскад. А если будут торчать во все стороны и ничего с ними без дополнительно укладки не сделаешь, то лучше не надо. Подожди, структура волос может измениться с возрастом.

#21

Красиво лежащая стрижка - это прежде всего не свойство волос, а умение мастера хорошо подстричь. Можно одну стрижку подстричь у одного мастера так, что ни лежать, ни висеть ничего не будет, а можно так, что любо-дорого будет смотреть, и все будут завидовать.

В понятие хорошей стрижки входит и умение оттягивать пряди куда нужно, и умение красиво профилировать концы волос, и умение срезать там, где нужно - очень много нюансов.

Гость
#22

очень даже подойдет,ведь самые красивые кудри на концах,а когда будет каскад,будут красивые кудряшки по всей длине,у меня подруга так делает,а еще будет легко делать мокрую укладку-на влажные волосы наносите много пенки для укладки и не расчесывыя,а жмакая волосы руками,высушить волосы феном-красота

крючок
#23

если у вас длинные волосы, то можно сделать каскад, только парихмахеру скажите ДЛИННЫЙ КАСКАД, а то из вас сделают домовово...Я когда вышла из салона, пришла домой, было класснo..помыв волосы, я чуть зеркало не разбила...

Оксана
#24

Не фига, у меня волосы чуточку волнистые, и оооочень пушистые... Сделаал каскад и волосы реально как у домового...=((((

#25

Не знаю,у меня сильно волнистые волосы,каскад смотрится обалденно,а если собрать волосы в хвост-волшебно!

Valentina
#26

Всем привет!Начиталась тут Ваших комантариев,и сама решила написать!)

Хочу каскад сделать себе,но все никак не решаюсь!У меня волосы когда короткие,то сильно кудрявые,а сейчас они почти по пояс,и стали намного меньше крутиться,наверное от тяжести.

Бн
#27

у меня с каскадом обалденно смотриться волосы сами красиво вьются а когда были одной длины то не очень,смотрелись как новогодняя елка

Аленка =)
#28

Неа...

Екатерина
#29

Хочу сказать вам Дарина что каскад он сейчас совсем не в моде!Потом с ним очень долго возиться и когда волосы отростают тогда они полностю теряют форму и приходиться стричся заново и по выше!!!(((Поетому не советую вам каскад!

Иринка
#30

Тоже хочу сделать каскад на свои волосы, они почти по пояс, волнистые слегка и густые. Только никак не решусь. Хотела Длинный каскад, но не уверенна, подойдёт ли мне к форме лица. Что подскажите?

Ленка
#31

Привет) Почитала я тут всё то, что вы тут написали) Дарина, я считаю, что каскад вам пойдёт. Лично мне очень нравится каскад. Ну и что что каскад сейчас не в моде, Екатерина. Да и возиться с ним не так долго, на сколько я знаю. У меня не каскад. просто волосы средней длины и очень густые. У меня есть одна знакомая, у которой волосы длинные, волосы вьются сильнее чем у Вас, Дарина и при этом смотрится обалденно! Сама хочу каскад. Но боюсь что к моему круглому лицу не подойдёт.

Анастасия
#32

Каскад очень хорошая стрижка,очень хорошо смотрится даже без укладки...У меня сейчас каскад чуть ниже плеч,просто идеально...Девчонки стригите,не пожалеете!

Яночка
#33

У меня кудрявые и не очень густые волосы.

Я хочу сделать себе стрижку,длинный каскад иле лесенку.Но немного боюсь что будет ужасно..подскажыте пожалуйста что делать?!

Катюха
#34

И меня волосы густые и пушистые, это всё время я отращивала волосы, а теперь хочу каскад, но сомниваюсь)))))))))

Я
#35

У меня тоже густые пушистые и вьющиеся волосы..сейчас стрижка каре под углом длиной до плеч!это просто кошмар..если не укладывать,то смортится как веник!!!а на укладку и выпрямление очень много времени уходит..а если еще и погода влажная,то сразу кудри появляются хоть и муссами и пенками для выпрямления ползуюсь!короче сегодня пойду как-нибудь постригусь чтобы проще было за ними ухаживать!

Натуся)
#36

у меня тоже от природы вьются волосы((и я подстриглась думала что будет нормально)когда помыла волосы...это комар просто! у меня все в разные стороны...волнами все....короче ваще не хнаю что делать...укладака ваще не получается...непослушные волосы..((лучше не стрегись(

Гость
#37

Автору. Ни одна стрижка без укладки не будет хорошо смотреться. Особенно на вьющихся волосах. Каскада подразумевает ухоженные волосы. Обязательно ухаживающие средства, укладка феном и утюгом, хотя бы концы. Средства выбирайте профессиональные, их можно приобрести в больших супермаркетах. Обязательно проконсультируйтесь у мастера, как именно укладывать новую стрижку. Если все правильно будете делать, у вас будет очень красивая головка))))

Гость
#38
Я

У меня тоже густые пушистые и вьющиеся волосы..сейчас стрижка каре под углом длиной до плеч!это просто кошмар..если не укладывать,то смортится как веник!!!а на укладку и выпрямление очень много времени уходит..а если еще и погода влажная,то сразу кудри появляются хоть и муссами и пенками для выпрямления ползуюсь!короче сегодня пойду как-нибудь постригусь чтобы проще было за ними ухаживать!

Попробуйте укладывать волосы с выпрямляющими средствами и утюгом, будет очень красиво))) А кончики после укладки немножко гелем обрабатывать, так они утяжеляться и будут более фактур-но смотреться)))

Белиссима
#39

нет,не стоит - пожалела и из каскада до середины спины отрезала все по каре,лишь бы сровнять всю длину!

Ева
#40

100% пойдёт. даже не парьтесь у меня русые волнистые волосы до лопаток. каскад сделал их гуще.)

Белла
#41

у меня волнистые,густые волосы и я подстригла каскад... смотрится классно без всяких укладок! помыла шампунем потом бальзамом(смывающемся) и кремом намазала! ну и конечно же расчесала! всё! жду когда высохнет и вот тебе и причёска!)))

НасТенА
#42

Девчонки,помогите,у меня очень густые,и слабо волнистые...потому что средняя длина...можно ли мне челку,и каскад....я ужасно боюсь,что пожалею....!!!!!

Алисия
#43

Настёна, каскад можете попробовать, у меня тоже густые и слабо волнистые волосы, ношу каскад уже давно, попросите мастера контрольную прядь не делать очень короткой, чтобы на голове было 3-4 яруса не больше, а то можно и с помощью каскада сделать ОЧЕНЬ редкие торчащие волосы. Я сама парикмахер и делаю каскады, так что знаю о чём говорю. С помощью этой причёски можно как украсить, так и навредить, поэтому так много противоречивых комментариев тут. Нужно ориентироваться на структуру,длину и качество волос (испорчены или здоровы), форму лица и даже характер человека, только так можно сделать красивый каскад, который выгодно подчеркнет достоинства именно ваших волос.

Что верно, так это то, что эту стрижку нужно обновлять каждые 3 месяца, иначе появляется запущенный неухоженный вид.

А про чёлку... лично моё мнение - не надо. Я как-то читала, что были проведены исследования какие женщины подсознательно не нравятся мужчинам, так вот много интересного там была (оказывается женщины-учителя, например) и женщины с чёлкой в самом прямом её понимании, не женственная полудлинная косая чёлка, а именно которая лежит на лбу до бровей. Опять же исходить нужно из индивидуальных особенностей.

Могу, исходя из своего профессионального опыта дать вам совет, но мне нужно как минимум 2 фото - передом и задом.

Гость
#44

пойдет не парся, у мя тож казкад на длиные вющыйся волосы, кльова смотрица но мне уже надоело

Нюня
#45

помогите пожалуйста...!

у меня редкие,длинные вьющиеся волосы...подойдёт ли мне каскад?

Ната
#46

Каскад мне сделали, когда отращивала волосы после карвинга, как то быстро надоел и мне и мужу, сверху лежит как "шапка", а снизу жиденькие волосы торчат, в моем случае вьющиеся, мне больше нравится одной длины с косой челкой, или пусть верхний ярус будет очень длинным как каре, тогда, круто будет смотреться!

Лиза
#47

Нет,автор,не нужно каскад делать!

У меня вьющиеся волосы, качкад вообще не смотрится на длинных волосах.

Я сильно пожалела,когда его сделала. Сейчас отращиваю..ээх

O.Sh.
#48

Здравствуйте. Прочитала все комментарии.

Столько разногласий.

Я тоже подумываю над стрижкой каскад.

У меня волнистые пушистые волосы. Длина чуть выше плеч.

Они сильно секутся, не только на концах. Поэтому хочу состричь их разной длины, чтобы убрать сеченые концы.

Но все-таки сомневаюсь.

Когда у меня были короткие волосы, они торчали в разные стороны и сильно пушились. Здесь без укладки будет тот же эффект?

O.Sh.
#49

Забыла уточнить...

Форма лица вытянутая, волосы негустые (сильно жидкими их тоже назвать не могу).

Если не подходит каскад, что посоветуете?

O.Sh.
#50

Постриглась.

Вышло неплохо)

И укладывать не надо.