Гость
Статьи
настойка перца …

настойка перца стручкого

skazhite pozhaluista nastoiku nuzhno vtirat bez repeinogo maslo? pochemu ne pechet?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло НЕ ВТИРАЮТ В КОЖУ ГОЛОВЫ! Его наносят на кончики волос, когда они посеченые.

В кожу головы втирают СОК РЕПЕЙНИКА ОДНОЛЕТНЕГО, НЕ ЦВЕТУЩЕГО (отличное средство для роста волос)

#2

a nastoiku struchkavogo perca skolko nado ostavliat...pokupala v apteke ne pechet doma delala tozhe samoe znachit rezultat 0?

Гость
#3

автор, ее надо разбавлять водой и пробовать, с водой должно печь лучше (до определенного процента разбавления), я пополам делаю, печет хорошо. Просто брызгаю на корни из бутылочки с пшикалкой. Еще некоторые настойки худшего качества, у некоторых не пекут, купите еще другой фирмы производителя.

PACHA
#4
Гость

Репейное масло НЕ ВТИРАЮТ В КОЖУ ГОЛОВЫ! Его наносят на кончики волос, когда они посеченые. В кожу головы втирают СОК РЕПЕЙНИКА ОДНОЛЕТНЕГО, НЕ ЦВЕТУЩЕГО (отличное средство для роста волос)

масло тоже в корни втирают,кста

Мышь
#5

автор, мне тоже не печет. сама делала настойку. но волосы улучшились, гуще стали. не знаю, от настойки ли. я ещё крапивой полощу, ромашкой.

Гостюшка
#6

Гость

Репейное масло НЕ ВТИРАЮТ В КОЖУ ГОЛОВЫ! Его наносят на кончики волос, когда они посеченые. В кожу головы втирают СОК РЕПЕЙНИКА ОДНОЛЕТНЕГО, НЕ ЦВЕТУЩЕГО (отличное средство для роста волос)

Скажите, а где его брать этот сок? Самой надо летом рвать репейник и выжимать?

Гостюшка
#7

Я настойку ничем не разбавляю, наношу ее на корни пластмассовым шприцем (конечно, без иголки). Потом полиэтилен и вязаная шапка. Ощущения легкой теплоты, но не печет. А вот когда смываю, то так печет, что ужас. Поэтому надо попробовать как говорит Гость ╧3, разбавлять водой прежде чем наносить.

Золушка
#8

А сколько можно по времени держать, когда жжет? Можно сжечь ведь, слышала, что не более минуты.

Гость
#9

ну печет (греет) и жжет это все же разные веще, может кожа очень чувствителная и если очень жжет покраснения есть, то лучше не наносить. Мне просто греет и я держу около часа. Уже через полчаса греет все меньше и меньше, через час все почти проходит и я смываю.

к
#10

а можно еще желток добавить?

Золушка
#11

Жжет не очень, просто греет. Просто там спирт все-таки, мне кажется, волосы могут пересушиться. А так вещь хорошая, и отказываться не хочется.

Гость
#12

а я чередую разные маски, раз в неделю делаю смесь масел на волосы, перцовка подсушивает, масла питают, с сухостью пока проблем не возникает

Гость
#13
Гостюшка

Гость Репейное масло НЕ ВТИРАЮТ В КОЖУ ГОЛОВЫ! Его наносят на кончики волос, когда они посеченые. В кожу головы втирают СОК РЕПЕЙНИКА ОДНОЛЕТНЕГО, НЕ ЦВЕТУЩЕГО (отличное средство для роста волос) Скажите, а где его брать этот сок? Самой надо летом рвать репейник и выжимать?

Как не смешно, но да.

Это тот самый лопух, только корень нужно, промывать и тереть на терке, сок сцеживается, и на корни.

Самое древнее средство.

Леа
#14

А я втирала в кожу голову аптечную настойку, она не только не дерёт, но вообще нет никаких ощущений Не знаю втирать ли её дальше? Может она плохая?

Гость
#15

Настойка из красного перца хорошо на жирные волосы.

сухие она высушит еще больше.

Лучше маску: Коньяк, сок лимона, желток.

Это можно и на корни, и по всей длинне.

МЫШЬ Респект! Отличные средства ополаскивания отварами ромашки, коапивы.

Гость
#16

коапивы=крапивы

Пардоньте за опечатки :-))

Гостюшка
#17

Гость

Гостюшка

Гость

Как не смешно, но да. Это тот самый лопух, только корень нужно, промывать и тереть на терке, сок сцеживается, и на корни. Самое древнее средство.

Интересно, вы говорите об обычном широколистном лопухе? А мы с мамой этим летом взяли лопату и с трудом, но выкопали несколько лопухов с корнями. Я ей жаловалась, что у меня волосы страшно выпадают. А потом помыли и мелко порезали, засушили. Сейчас я завариваю и для ополаскивания использую. Сначала было вроде ничего, а теперь и это не помогает. Как же сохранить сок на зиму, если лопух растет только летом...

Гостюшка
#18

И еще у меня вопрос ко всем, кто пользуется маской с коньяком. А какой коньяк вы для этой цели берете? И почему именно коньяк влияет в масках на волосы, а не та же водка? Ведь и там, и там спирт.

Гость
#19

Гостюшка

Заморозьте.

Выподают больше в какое время?Летом? Зимой?

Факторы могут быть самыми разными, от стресса и нарушения обмена веществ, до гормонального сбоя и авитоминоза.

Пейте витамины обязательно.

Гость
#20
Гостюшка

И еще у меня вопрос ко всем, кто пользуется маской с коньяком. А какой коньяк вы для этой цели берете? И почему именно коньяк влияет в масках на волосы, а не та же водка? Ведь и там, и там спирт.

В коньяке не этиловый спирт (который при приготовлении водки используется) А винный спирт, долгое время хранившийся в дубовых бочках. В коньяке ценны дубильные вещества. Но сейчас купить хороший коньяк не просто. Много подделок. Естественно чем дольше хранился коньяк в бочке, тем в нем больше дубильных веществ, а об этом говорит возраст коньяка.

Гостюшка
#21

Гость

Гостюшка Заморозьте. Выподают больше в какое время?Летом? Зимой? Факторы могут быть самыми разными, от стресса и нарушения обмена веществ, до гормонального сбоя и авитоминоза. Пейте витамины обязательно.

Я действительно пережила несколько серьезных стрессов и думаю, что есть гормональное нарушение. У эндокринолога уже была, она сказала, чтоб я шла к гинекологу и сдавала на женские гормоны и щитовидку. Скоро пойду, уже записалась на прием. А волосы больше выпадают зимой, хотя и летом лезут, но меньше. Заметила, что когда отрастают свои волосы (так они крашенные Palette), то наступает вообще атас! Свежеокрашенные выпадают поменьше.

Гость
#22

Не красте аммиачными красками. НЕ СОВЕТУЮ! От этого лезут и ломаются.

Сейчас полно красок не содержащих аммиак.

Гостюшка
#23

Гость

В коньяке не этиловый спирт (который при приготовлении водки используется) А винный спирт, долгое время хранившийся в дубовых бочках. В коньяке ценны дубильные вещества. Но сейчас купить хороший коньяк не просто. Много подделок. Естественно чем дольше хранился коньяк в бочке, тем в нем больше дубильных веществ, а об этом говорит возраст коньяка.

Получается для маски надо брать дорогой коньяк? Круто, а я думала любой. Интересно, в пределах какой цены, чтобы он был настоящий.

Гость
#24

На самом деле армянские не плохие. Ной например.

Бутылки помоему от 500р.

Но этож на долго хватит.

Маску на коньяке не следует делать чаще 1 раза в неделю.

И нужно буквально рюмочку. Хватит на долго, если дома не найдутся желающие употребить в других целях :-)))

Гостюшка
#25

Спасибо за советы про сок лопуха и про коньяк, будем пробовать.

Гость
#26

Всегда пожалуйста, на то трихологи и нужны :-)

персидская
#27

Прошлой весной, как очередное последствие сильного стресса, тоже навыпадало, волосы очень густые, но я-то видела, что происходит. Мазала всем подряд - перец, горчица, димексид, дрожжи, яйца домашние, травы, витамины-минералы, цинк, селен, короче, все подряд, что слышала. За пару месяцев все стало нормально.

Гость
#28

"В коньяке не этиловый спирт (который при приготовлении водки используется) А винный спирт, долгое время хранившийся в дубовых бочках"

Девушка, вы химию изучали хотя бы в школе??? По-вашему, винный спирт - не этиловый?))))))))))

Светлана
#29

Репейное масло нужно в корни втирать. А кончики волос оно наоборот сушит =)

Светлана
#30

Многие маску делают с настойкой перца и репейным маслом, туда можно ещё добавить витамин Е в капсулах который, можно желток, мёд, касторовое масло или кукурузное.

Настойка перца разогревает кожу и все полезные вещества впитываются лучше.

Светлана
#31

В аптеках ещё продаётся репейное масло с красным перцем, все хвалят =)

Кошко
#32

Репейное масло ВТИРАЮТ В КОРНИ ВОЛОС. Именно для этого оно и предназначено.

Настойка перца на всех действует по-разному. Зависит от чувствительности кожи, от производителя, от пропорций разведения водой. Я развожу 1:2, в итоге получается 3 чайных ложки настойки и 6 чайных ложек воды. Печет и греет хорошо. Делаю пару раз в неделю, волосы стали расти как бешеные, заросло все, что выпало осенью, такой мощный подшерсток вылез.

Стрекоза
#33

я делаю так: 2 столовых ложки настойки перца стрючкового, 2 столовых ложки воды и 2 столовых ложки любого бальзама для волос... все это втираю в кожу головы надеваю полиэтиленовую шапочку, потом обычную шерстяную шапку и сижу так 1 час... жжет но терпеть можно.

А на счет перца, то когда покупаете просто проверяйте, что бы помимо крыжки бутылочка должна быть закрыта еще и пробкой... вот тогда настойка будет нормальной и поможет!

я делаю такую маску уже недели 2.... очень нравится и уже прям видно...растут на глазах

Маруська
#34

Ох как много везде про перец пишут. Прям тоже попробовать захотелось. А так тоже пользуюсь репейным маслом и всякой там ромашкой и крапивкой.

Белка
#35

Ну вот и я собралась это сделать:)пекет и греет хорошо.надеюсь с утра не оставлю все волосы на подушке...

Гость
#36

аааа жжёт,

ужас,терплю...

ничем не разводила...

Зайка.
#37

Девочки купила сегодня настойку, скажите пожалуйста сколько нужно держать по времени? Голову мыть как обычно или просто смыть водой?

Кока
#38

А у меня пекло и жгло даже после того как смыла, даже ушки!!!

Гость
#39

намазала на голову перцовую настойку,димексид,воду и бальзам......жесть как печет...

ЛЕСИК
#40

Я пробовала смешивать настойку с репейным маслом - эффекта ноль. Смешала с водой - пекло достаточно сильно. Держу примерно час, когда печь перестает смываю. После пары недель применения через день-два заметно меньше волос выпадает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: