Гость
Статьи
Я отказалась от …

Я отказалась от шампуней!

Много-много лет я мою голову ЕЖЕДНЕВНО! Потому как уже на второй день чувствую несвежесть волос и мне это не нравится. В молодости были нормальные волосы - не роскошные, конечно, но терпимо, светло-русые, тонкие. Носила стрижки короткие и до плеч отращивала. Испробовала всевозможные шампуни. И вот недавно обратила внимание, что на темени волосёнки остались, а не волосы!!! На расческе вроде бы не заметно выпадения, а головешка просвечивает нешутошно! Полезла на любимый вумен, начиталась всяко-разно, навыписывала рецептов. Короче - последние 2-3 недели делаю только маски разные и мою только дегтярным мылом! Результат - "головешка" уже не просвечивает, заколосился "подшерсток", на вид волосы стали толще и здоровей! Никакой перхоти, на второй день волосы не слипшиеся, а пушистые! После открытия темы расскажу, чем я волосики свои подлечила!

СЗК
65 ответов
Последний — Перейти
#1

"на вид волосы стали толще"...

они наверно сосульками висеть стали..сбилось 50 волосков в один- вот и кажутся толще)

Шампунь может быть самый обычный..дело в маске. Вот маску желательно профессиональную и будет вам счастье)

#2

ну давайте,рассказывайте....

#3

"заколосился" слово такое смешное)))))))

шатенка
#4

ждем!!!!!!!

Гость
#5

у меня после дегтярного мыла волосы не то что толще, они просто колом стоят. не расчесать. хотя волосы не крашены и феном не иссушены. и воняют дегтем до кучи. беее

а вот про маски очень интересно послушать.

СЗК
#6

Зараза - давай без подЪ..ездов!? Маски делаю те, что прописаны в темах на вумене - хлеб, дрожжи, мёд, яйцо, лимон, репейное масло, кефир и т.п. - в различных сочетаниях. Еще делала маску из яблочного жмыха(сухие кислые яблоки размоченные и размятые). Волосы стали гораздо здоровее и приятнее. И после масок(особенно жирных) мыла волосы обычным дегтярным мылом! И после мыла - SOYSS бальзам. Мне понравилось мыть мылом гораздо больше шампуня! Рекомендую попробовать.

#7

6, у вас волосы странные)

У меня после мыла будет то же самое что в п.5)

Гость
#8

пробовали. мои после мыла висят сосулькми и не прочесываются. а какими шампунями вы до мыла пользовались, если не секрет? вы скажите, может мы вам хороший шампунь посоветуем.

СЗК
#9

Зараза - вот поэтому-то в своём первом посте я и упомянула о своих волосах - светло-русые и тонкие! Понятно, что далеко не для всяких волос подойдёт дегтярное мыло. Касательно запаха - к нему надо привыкнуть, но от волос после бальзама никакого запаха нет! Что касается масок - тут уж нет предела фантазии! Главное - чтобы меньше химии и больше натурального! Пробовала луковой кашицей - вот уж где вонизма! Зато пользы наверняка больше всего! Летом на даче попробую еще маски из чеснока! Представляю - до земли обетованной будет запах...

#10

а цвет волос имеет значение?)

СЗК
#11

Шампунями мыла(буду по-русски писать, извиняюсь за свой плохой иностранный) - пантинпрови, хербал эсенсес, хеденшолдерс, нивея, и т.п. - перепробовала буквально весь ассортимент. Волосы чистые, ухоженные, но салятся буквально к вечеру! А после дегтярного мыла второй день тоже свежие и здоровые! Если у вас есть совет по шампуню именно для тонких и светло-русых волос и чтобы хотя бы пару дней держались свежими - прислушаюсь к совету.

Злата
#12

У меня светло-русые волосы, но толстые и очень густые. В детстве был просто кошмар, т.к. не было нормальных шампуней. А после тех, что были волосы было не прочесать. Никакие народные средства не помогали, чего только мы с мамой не пробовали. Нормально стало, когда появились шампуни с бальзамом. Лет 18-19 уже пользуюсь вредными шампунями 2в 1 и шампуню + бальзам и волосы хуже не стали (кидайте в меня помидоры)). Думаю, качество шевелюры связанно с наследственностью в большей мере.

СЗК, вы в каком городе живете? Я в Москве и мыть голову один раз в два дня, а иногда и один раз в день (лично для меня) - необходимость. И дело не в том, что они салятся или мажутся. Дело в другом - они впитывают запахи. А если пообщаешься с курилками, когда они дымят, то дома вообще ппц, как ощущаешь этот мерзкий запах, такое впечатление, что сама курила + запах улицы = необходимость часто мыть голову.

Кстати, мылом тоже пробовала в детстве. Это был кошмар, еле продрали потом, волосы стали, как пакля.

Гость
#13

СЗК, спасибо за Вашу тему. Не могли бы состав точный Ваших самых любимых масок написать? (что б вумен не лопатить весь)

Гость
#14
СЗК

Шампунями мыла(буду по-русски писать, извиняюсь за свой плохой иностранный) - пантинпрови, хербал эсенсес, хеденшолдерс, нивея, и т.п. - перепробовала буквально весь ассортимент. Волосы чистые, ухоженные, но салятся буквально к вечеру! А после дегтярного мыла второй день тоже свежие и здоровые! Если у вас есть совет по шампуню именно для тонких и светло-русых волос и чтобы хотя бы пару дней держались свежими - прислушаюсь к совету.

ну плохими вы мыли волосы средствами и до мыла... я такими только под дулом пистолета и то не факт... даа.. действительно, странно.. у меня бы после мыла колом стояли бы и не расчесались ( волосы оч длинные и густые)... а ваш этот бальзам syoss я как-то купила ради интереса , вообще не понравился, так и валяется, все руки не доходят выкинуть... не знаю, пользуюсь линиями Керастаз и Alterna и довольна как слон )

Лысая
#15

СЗК,у меня аналогичная проблема. Где челки - так уже окошки, приходится как мужику лысеющему их другими прядями прикрывать. Хотя раньше, не поверите, расчески ломались от густоты)). Но я уже руки опустила - уверена, это гормональный фон шалит, не хватает чего-то. К врачу идти не хочу - навыписывант гормонов, а пить их стрёмно. Вот посижу, вас послушаю))

#16

я мою дегтярным мылом места, где себория. Это у меня из-за стесса бывает. Если я вымою дегтярным мылом и бозе бальзама, то на голове всё колом встанет. не расчешу

Гость
#17

я заметила, что когда я свеже помытую голову брызгаю всякие спреи, на второй день они становятся очень несвежими. Например после защитного спрея, который защищает волосы от обгорания фенами... в первый день всё ОК и супер, но на второй ппц. Или спрей, который придаёт волосам натуральный блеск. Правда с ним на второй день не так ужасно. И ещё не люблю лосьоны, которые не надо смывать. Вроде они считаются более полезными чем смывающиеся, но на следующий день волосы деревянные. Я мою голову через день, потому что выравниваю их утюжком и если выравнивать их каждый день, они испортятся. Одно время пробовала... волосы стали соломенными и очень неприятными на ощуп.

#18

СЗК, есть очень хорошие шампуни от John Frieda, попробуйте, думаю не пожалеете, у них очень хорошие продукты. Я его всем рекламирую, мне уже пора процент с продажи брать:))) Отзывы моих подруг и моей мамы хорошие, им очень понравились шампунь и маски. Вам этой серии надо, для тонких волос

http://www.johnfrieda.de/20_161.asp

Гость
#19

а вонь от вашей головы идет?? мыло то вонючее

Гость
#20

Zaraza,u vas kakoj svoj cvet volos? Prosto rusim volosam ne xvataet tolschini i zhestkosti, poetomu avtoru podoshlo.

Гость
#21
траляля

СЗК, есть очень хорошие шампуни от John Frieda, попробуйте, думаю не пожалеете, у них очень хорошие продукты. Я его всем рекламирую, мне уже пора процент с продажи брать:))) Отзывы моих подруг и моей мамы хорошие, им очень понравились шампунь и маски. Вам этой серии надо, для тонких волос http://www.johnfrieda.de/20_161.asp

А чем собственно отличается этот шампунь? Каков его состав? Я думаю, что в составе такая я же химия, как и в пантине и прочих шампунях. Нет принципиальной разницы. Напишите его подробный состав и что конкретно из ингридиентов вы считаете полезным для волос? И что вредного (по сравнению с другими) в нем отсутствует?

Жена охотника
#22
Гость

А чем собственно отличается этот шампунь? Каков его состав? Я думаю, что в составе такая я же химия, как и в пантине и прочих шампунях. Нет принципиальной разницы. Напишите его подробный состав и что конкретно из ингридиентов вы считаете полезным для волос? И что вредного (по сравнению с другими) в нем отсутствует?

Дёготь ≈ жидкий продукт сухой перегонки твёрдого топлива ≈ каменных и бурых углей, сланцев, древесины, торфа.

Содержит бензол, ксилол, крезол, креозот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества.

Применение:

1-как недорогая смазка, например деревянных деталей;

2-для пропитки дерева, например, шпал (см. также креозот);

3-в медицине ≈ как компонент мазей (например, ╚мази Вишневского╩);

.... ну никакой химии)))))))))))))

смысл темы в чем? Ну это тоже химия. и что?:)

Подберите подходящий шампунь, а не дурью майтесь)))

Может можно дегтярное мыло применять как лекарственное средство. Но не постоянно

А то пропитаетесь его составом как железнодорожная шпала)))

#23
Гость

Zaraza,u vas kakoj svoj cvet volos? Prosto rusim volosam ne xvataet tolschini i zhestkosti, poetomu avtoru podoshlo.

свой цвет волос у меня как раз русый, ближе к светлому...но волосы оч. густые и жестковатые.

Гость
#24

Сто рецептов красоты - лучший шампунь из всех, что я пробовала. А пробовала я и дорогие, и безщелочные, и дегтярное мыло. Сейчас у меня "Простокваша и яблоко", до этого был с пивом и хлебом который. Попробуйте. Стоит он дешево. И маска для волос жирных у корней и сухих на кончиках у Лактимилк с белой глиной и маслом карите классная. Волосы долго не пачкаются и струящиеся, густые при этом.

#25
Гость

траляля



А чем собственно отличается этот шампунь? Каков его состав? Я думаю, что в составе такая я же химия, как и в пантине и прочих шампунях. Нет принципиальной разницы. Напишите его подробный состав и что конкретно из ингридиентов вы считаете полезным для волос? И что вредного (по сравнению с другими) в нем отсутствует?

Эффективностью он отличается. Я только не понимаю, что вы в штыки воспринимаете советы, я кого то заставляю продукцию фирмы покупать?) Нет, кто сочтет нужным попробовать, возьмет и купит. Состав можете поискать в интернете через поисковую машину. Не найдете, я смогу перепечатать текст с тюбика, хотя честно признаюсь мне лень и состав вас интересует. При желании можете зайти в магазин и прочитать.

DrVivisector
#26

Это они у вас за 2 недели прям заколосились? Все, берите патент. а то индустрия красоты голову ломает, как волосы заставить расти, а оно вот как просто...

хотьбыхны
#27

Уже лет пять пользуюсь только одним шампунем. Пробовала изменять) ему с другими, но каждый раз возвращаюсь к нему, любимому. Он реально очень чисто промывает волосы, при этом ни сухости, ни перхоти нет и в помине, а раньше мучилась. после него только хороший бальзам (не на корни!) и все!

Гость
#28

А где взять дегтярное мыло? Я его уж лет 20 не видела!( с тех пор как в детстве в 8 лет мне им вшей выводили))))

хотьбыхны
#29

Ой, забыла... Это шампунь "Желтковый" ОАО "Свобода" в пластмассовом тюбике, 76 г. Стоит от 10 до 20 рэ, везде по разному. Вот.

Тэш
#30
траляля

СЗК, есть очень хорошие шампуни от John Frieda, попробуйте, думаю не пожалеете, у них очень хорошие продукты. Я его всем рекламирую, мне уже пора процент с продажи брать:))) Отзывы моих подруг и моей мамы хорошие, им очень понравились шампунь и маски. Вам этой серии надо, для тонких волос

http://www.johnfrieda.de/20_161.asp

А в составе шампуня есть Sodium lauryl/laureth sulphate? Я не давно поначиталась ужасов про состав косметических средств, но ничего без этих ПАВ не могу найти, тоже на мыло подумываю переходить.

Кроля
#31

Мне Дарсонваль помогает, не так жирнятся и "заколосились".

#32

Сгоняла я ща в магазин, думаю, куплю энто мыльце.... Пачечку взяла, понюхала.... Не, я уж лучше по-старинке, шампунькой буржуйской мыться буду, воняет сильно мыло ваше.

#33

Тэш, есть, он почти в каждом шампуне есть. Вы рака боитесь? Сходите на специфические форумы к химикам, вас там успокоят. На мыло переходить не обязательно, есть шампуни без Sodium lauryl/laureth sulphate, например Eucerin 5% Urea.

сладкая вата
#34

у меня такая же ситуация как у автора, я мою голову через день, точнее мыла до того как попробовала шампунь Плацент формула. Я была в шоке после первого мытья, никогда не думала что после первого мытья шампунем волосы будут такого потрясающего качества: они стали мягкие послушные пушистые(шампунь для обьема, но в ассортименте их много). Короче я в восторге, у нас он продается только в аптеках

Тэш
#35

Траляля. Сама химик, только ни черта не помню. Сульфаты, не самые страшные конечно, есть и аммиак и формальдегиды. Но то что он даже в детской зубной пасте, это полный ***!

У меня ребёнок, с пелёнок дерматиты. Паразитов нет. Вот теперь и думай из-за чего.

А рака только дураки не боятся, сейчас сплошь и рядом от него умирают.

Я уже нарыла про натуральную косметику, буду на неё потихоньку переходить. Из наиболее доступных Dr. Hauschka и Korres. Из наших "Живая косметика Сибири". Осталось с зубными пастами разобраться.

#36

Тэш, у меня тётя химик, она получила образование в России, работает в Германии, работает в лаборатории, разрабатывает химическую продукцию. Я у неё спрашивала, только не помню, что она мне наговорила, для меня химия чуждый предмет, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Она и сама пользуется обычными шампунями, думаю себя бы она точно травить не стала.

А у ребенка какая наследственность? У вас в семье никого с дерматитом нет? У нас младший аллергик, но там ясно в кого.

ХДД
#37

В мирравских шампунях вроде нет лаурил сульфата. Только мне волосы сушит сильно, без кондиционера солома.

хотьбыхны
#38

У меня от большинства разрекламированных шампуней эффект один. Сначала 1-2 раза волосы обалденные, а потом что мыла, что нет. По моему, шампунь не должен питать, придавать блеск и т.д. Шампунь должен ЧИСТО МЫТЬ. Питать должны маски. Легкое расчесывание должны обеспечивать кондиционеры. А шампунь на волосах 1-2 минуты, какое тут питание, его задача убрать качественно сало с грязью.

Алина
#39

А Клир вита абе пробовали? Хороший шампунь, уже несколько месяцов им пользуюсь, и пока (ТТТ) не подводил. Дегтярный конечно не плохой, но мне он через две недели перестал помогать, видимо привыкание вызвал.

СЗК
#40

Спасибо большое за советы, выписала названия шампуней - надо попробовать. Про маски - все маски вычитала на этом сайте, очень много полезного. Всё, что есть съестного(кроме борщей-селёдки-макарон) можно мазать на волосы :))))

Тэш
#41

Сегодня пересмотрела ВЕСЬ ассортимент шампуней, гелей, пен в косметическом магазине, аптеке и Летуале. ВЕЗДЕ в составе есть лауритсульфат натрия, в аптечной он в меньших концентрациях, и то только в двух сериях. В детских шампунях на втором месте после воды. Зубные пасты в аптеке забыла посмотреть, а в косметическом тоже во всех пастах он присутствует.

Долго глядела, читала, купила только детское мыло и зубной порошок.

С кремами, тоже ***, про то что Пропилен или бутилен содержит мои Клиник и Урьяж, я вчера узнала, но Диор и Сисай, кот в 2-3 раза дороже, тоже его содержат. Бутилен вначале списка, пропилен в конце. Вот вам и "элитная" косметика, эффект, может и лучше из-за каких-то других компонентов, но по существу тот же яд для кожи, только в красивой и дорогой упаковке.

Вчера макияж снимала оливковым маслом, не очень понравилось.

Но я девушка впечатлительная, не могу сейчас себя заставить своей косметикой пользоваться.

Тэш
#42

Траляля, дерматиты в нашем семействе начались с моего поколения, у дочки сильнее. Мои родители( родились в 40е) никогда этим не страдали, про дедов не знаю, но думаю тоже. Вся эта химия как раз в 70-80е стала активно входить в жизнь.

сакура
#43

попробуйте мыть глиной. мин 20 держать на волосах, сверху пакет и полотенце. смыть водой,потом либо бальзам либо вода с лимоном. после глины волосы как будто толстые и жесткие

сакура
#44

забыла сказать, я в глину эфирные масла добавляю. но это не обязательно

Гость
#45
Тэш

Траляля, дерматиты в нашем семействе начались с моего поколения, у дочки сильнее. Мои родители( родились в 40е) никогда этим не страдали, про дедов не знаю, но думаю тоже. Вся эта химия как раз в 70-80е стала активно входить в жизнь.

Дерматиты и всячские кожные неприятности возникают из за инфекций болезней и грибкой. Той же хламидии, которая в основном не диагностируется.

Делайте правильную диагностику, получите правильное лечение и о своих дерматитах забудете.... хотя это ОЧЕНЬ сложно

СЗК
#46

посмотрев на старые фотографии своей семьи, в очередной раз удивилась, насколько красивые и густые волосы были у моей мамы, тёток, бабушек и т.п.!!! А ведь мыли раз в неделю в бане ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! Никаких масок, никаких бальзамов итп.! Понятно одно - не было заразы в виде дорогущей химии, воздух был гораздо чище(машин не было в таком количестве), вода была чище и вообще - экология! А теперь домылись до плеши и не знаем, каким еще г*м вымыть, чтобы не облысеть?:(((

Тэш
#47
СЗК

посмотрев на старые фотографии своей семьи, в очередной раз удивилась, насколько красивые и густые волосы были у моей мамы, тёток, бабушек и т.п.!!! А ведь мыли раз в неделю в бане ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! Никаких масок, никаких бальзамов итп.! Понятно одно - не было заразы в виде дорогущей химии, воздух был гораздо чище(машин не было в таком количестве), вода была чище и вообще - экология! А теперь домылись до плеши и не знаем, каким еще г*м вымыть, чтобы не облысеть?:(((

Золотые слова, ровно та же ситуация в семействе- косы длинющие с запястье толщиной. А мы точно домылись, и ищем ещё чего-нибудь, чтоб окончательно себя добить.

bel
#48

Помню , у нас в классе был парень - оригинал, мыл свои русые волосы хоз. мылом российским. Волосы у него были торчком жесткие и густые)). хОТЯ ШАМПУНЕЙ ТОГДА уже было предостаточно разных: болгарских, румынских, польских, белорусских и литовских.

Тэш
#49

Хламидий, якобы, больше 300 видов. Мы кровь на паразитов после каждого лета сдаём. Один раз только лямблии обнаружили, пролечились, сдали повторно-нету.

Может, и существуют какие-то гипотетические методы обнаружения, типа Фоля, но я им не доверяю. Пробовала.

Гость
#50
СЗК

посмотрев на старые фотографии своей семьи, в очередной раз удивилась, насколько красивые и густые волосы были у моей мамы, тёток, бабушек и т.п.!!! А ведь мыли раз в неделю в бане ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! Никаких масок, никаких бальзамов итп.! Понятно одно - не было заразы в виде дорогущей химии, воздух был гораздо чище(машин не было в таком количестве), вода была чище и вообще - экология! А теперь домылись до плеши и не знаем, каким еще г*м вымыть, чтобы не облысеть?:(((

Тут я с вами не согласна. У моих родственников по женской линии- 3 волосины в 6 рядов)

и у меня)))

А у подруги у мамы толстенная кома и черный натуральный волос в 75лет и все свои зубы.

У подруги уже хуже- 2 пломбы и седые волосы...но густые.

так что просто наследственность