Гость
Статьи
Парикмахерская эконом …

Парикмахерская эконом класса

Девушки, стоит ли рискнуть? Открылась недалеко от дома такая. Мне надо только оживить немного старую стрижку, убрать кончики и челку покороче и профилировать. В салонах за приличные деньги портили сильно не раз уже. Вот думаю, какой в них прок тогда. Сходить в эту эконом что ли? Как считаете, там совсем ужасные мастера? У меня еще многоуровневая длина волос, так что непросто наверное убрать концы будет. Посоветуйте?

Kenza
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Рискованно это, я вам скажу. Но если вы так и не нашли "своего" мастера, можете попробовать. Дешево - не значит плохо! Я вообще даже ради обычного "оживления" кончиков езжу из Питера в свой родной маленький город к женщине, которой доверяю сою голову уже много лет! Стригусь за смешные 200 руб. в обычной парикмахерской.

#2

согласна про "Дешево-не значит плохо!" мне в салоне однажды такое наделали...

Гостья
#3

Идите и даже не думайте. Я уже писала на одной ветке, что меня так уродовали в разных салонах (и дорогих, и средних по ценам), что я плюнула и пошла в эконом. Подумала, какая разница, куда идти, если везде балванят, то хоть за небольшие деньги. Недавно ходила, корректировать отросшую стрижку, попросила сделать точно так же как было, не экспериментировать.

Получилось нормально, я ожидала худшего. У них ввели еще ламинирование, хочу пойти и сделать у них. Я теперь вообще не верю ни в марку салона, ни в громкие имена, чушь все это.

Гостья
#4

3.Кстати, у меня какскадная стрижка с волосами чуть ниже плеч

Триш
#5

Мне тоже надоело в салоны ходить. Все равно испортят. Недавно недалеко от дома открыли парикмахерскую. "Антикризис" называется. Можете представить, какие там цены? Я была просто шокирована. Пришла немного оживить концы и сделать формочку. Заплатила 280 руб. Там оказался мастер неплохой. Теперь туда только и хожу. Прощай затраты в 800 рублей!

Гостья
#7

Триш

Мне тоже надоело в салоны ходить. Все равно испортят. Недавно недалеко от дома открыли парикмахерскую. "Антикризис" называется. Можете представить, какие там цены? Я была просто шокирована. Пришла немного оживить концы и сделать формочку. Заплатила 280 руб. Там оказался мастер неплохой. Теперь туда только и хожу. Прощай затраты в 800 рублей!

Вот-вот! В экономах не выпендриваются, стараясь проявить творческую "активность", которую проявляют мастера в дорогих салонах, когда ты просишь одно, а после сушки волос обнаруживаешь в ужасе совсем другое. Так тебя еще обхамят и скажут, что "я-мастер, я знаю,как тебе лучше". А то что клиенту некомфортно потом с таким бредом на голове жить, это его не интересует. В экономах, конечно, бывает кошмар, читала отзывы, но творческую "активность" они точно проявлять не будут. Я пришла и сказала: сделайте как было, без всяких экспериментов. И очень вас прошу: не грубыми ступенями, а чтобы волосы плавно переходили... Так девченка постоянно спрашивала: вот столько срезать? Не больше?

Постоянно со мной советовалась и получилось неплохо.

Гость
#8

у меня рядом с домом такая,еще с совковых времен парикмахерская. мастера там конечно-на лицо ужасные,добрые в нутри)) ходила пару раз на стрижку и один раз корни красить.вышла на меня такая гром баба,с пергидрольным каре,синими тенями и морковной помадой.первая мысль конечно была-бежать! но все ж рискнула.все нормально прошло))единственное,от сушки феном увиливают,гонят тебя под колпак,типа-сама ручками суши.

Триш
#9

Однажды заметила что девушка-армянка хорошо делает укладку. Мне она открыла секрет. Оказывается она раньше в Армении на родине работала. Представляете, как там нужно волосы вытягивать. Они же все курчавые. Так девочка за пару лет такого опыта набралась, что в нашей дешевой парикмахерской только к ней на укладку народ записывался.

Софушка
#10

Да, здесь не угадаешь. Автор, сходите, попробуйте. Все познается методом проб и ошибок. Я вот нашла "своего" мастера(так думала)в дорогом салоне. 3 раза подстригла- ну просто идеально,все, как я хотела. 4-й раз - как-то вообще не так,получилась стрижка с точностью до наоборот (ну, думаю, бывает). Волосы долго отрастали, наконец, решила освежить прическу - пошла опять к ней. Все объяснила, она кивнула, мол, поняла. М-да, жду когда отрастет челка (уговорила меня сделать "косую" - ну вообще мне не идет ), стрижка все какая-то неровная, отрезала гораздо больше, чем я просила, да и форма вообще не та!!! Вот тебе дорогой салон и "свой" мастер. Я закончила парикмахерские курсы, немного в этом разбираюсь,поэтому, сомнения, что я сама неправильно мастеру объяснила, что хочу, отпадает.

Софушка
#11

отпадает=отпадают

Инна
#12

Не советую, наверняка там работают узкоглазые непрофессионалы

Примиси нерусей
#13

Всё зависит от мастера. Мне, как-то раз, такооое устроили в бюджетной парикмахерской...Зашла чёлку подровнять. "Мастер" подстригла, напялила на голову сетку и посадила под сушку, сказав, что у неё нет времени сушить мои волосы феном. Ну вы все представляете, что значит высушить волосы под сеткой- объёма никакого. Мало того, сняв сетку я увидела, что остриженые клочья волос так и остались лежать у меня на голове. жесть просто((((

#14

А что Вы имеете в виду под "эконом классом"? Стала замечать по Москве вывески синие такие типа "стрижка за 90р" и тп... Вы про эту??? Мне просто очень интересно стало, что ж там за мастера... зашла. Вроде все русские) девушки, женщины. Выглядят сами прилично. Парикмахерская тоже ничего вроде...ВИП зал есть) Стричься все равно не рискнула там)))) Может, кто расскажет мне что-нибудь про них)))))) любопытно.

Катя
#15

Я тут как то сходила в парикмаХЕРскую эконом класса. мне концы надо было снять миллиметра 2-3. взяли 600 рублей. и где здесь эконом класс? причем сначала сказли, что 200. а потом сушка, мойка (хотя я сразу сказла, что голова у меня чистая, свежевымытая). С тех пор не стригусь. отращиваю.

#16

Мой муж ходил два раза. Первый раз неохота ему было ехать на край географии в обычный свой салон. Результат - ужас ,чуть ли не налысо. Видок криминальный. Говорит, на работе никто ни слова не сказал, но люди аж в лице поменялись. Во второй раз пошел тоже потому что уже ужасно оброс и не мог съездить к своему мастеру. Ту тетку он помнил к ней не пошел. Пошел к какому-то мужику-парикмахеру - постриг хорошо. Единственное отличие от стрижки в персоне - видно, что волосы только что пострижены. От хорошего мастера когда он приходит - вообще не видто что оболванили - видно только что все хорошо и аккуратно - так как надо.

Еще мама моя ходила в эту же эконом-парикмахерскую один раз брови и ресницы красить. Брови ей драли ниткой, она никогда такого не видела в салонах. Стоило это 200 рублей.

Мужская стрижка 150-200.

#17

чё пи=зду смешить. в салоне тоже можут обкорнать!! мою подругу за 1000 рублей такое сделали!! ей просто ужасхан как выстрегли челку(( хоть плач теперь, а всё равно она в разные стоороны торчит.

Главное следите за каждым движением мастера и поменьше болтайте, а лучше не болтайте совсем=)

#18
Катя

Я тут как то сходила в парикмаХЕРскую эконом класса. мне концы надо было снять миллиметра 2-3. взяли 600 рублей. и где здесь эконом класс? причем сначала сказли, что 200. а потом сушка, мойка (хотя я сразу сказла, что голова у меня чистая, свежевымытая). С тех пор не стригусь. отращиваю.

я тоже отращиваю. Я по три раза переспрашиваю насчёт цены. Если в норковой шубе и в ювелирке пришла, то на сотку минимум поднимут цену!! с подругами убеждались несколько раз и даже экспериментировали:) косили под бедную клиентку(правда тачку припарковали так, чтоб не увидели.)))) брали так, как договаривались. Когда приходили в шубе и т.п.+ тачка под окном, то на 300 руб накидывали. Говорили, что это за укладку и сушку. так что дамы....думайте.

Евгения
#19

Ну, я хожу в парикмахерскую эконом-класса. Волосы длинные, окрашивание, подравнивание концов и челки, укладка феном - все вместе 1300 руб., плюс 200 мастеру на чай. В обычном салоне-парикмахерской это все будет стоить около 3500 руб.

Хожу постоянно к одному мастеру, она очень хорошо работает с краской, классно подбирает и миксует цвета. Кстати узбечка. И что из этого?

Автор, если надумаете пойти в парикмахерскую эконом, то лучше позвоните предварительно и запишитесь. При этом попросите, чтобы вас записали к самому лучшему мастеру, который лучше всех красит или стрижет, ну, что вам там надо.

кротик
#20

я тоже в такую хожу. Мелирование на волосы средней длины 1300 р + 200 на чай.

В любой парикмахерской надо найти своего мастреа, что в дорогом салоне, что в дешевом!

Девушка
#21

Буся +1000!!

Меня в салоне так обкорнали за большие деньги,профилировали до безволосого состояния.А в парикмахерской за 500 р человека сделали.

Кира
#22

19, 1500 это нынче эконом класс? :)

#23

21 сочувствую.

22 я в хорошем таком салоне стриглась за 600руб. более дорогих салона где-то 1000-1200 стрижка.

Катя
#24
Буся

Катя

Я тут как то сходила в парикмаХЕРскую эконом класса. мне концы надо было снять миллиметра 2-3. взяли 600 рублей. и где здесь эконом класс? причем сначала сказли, что 200. а потом сушка, мойка (хотя я сразу сказла, что голова у меня чистая, свежевымытая). С тех пор не стригусь. отращиваю.

я тоже отращиваю. Я по три раза переспрашиваю насчёт цены. Если в норковой шубе и в ювелирке пришла, то на сотку минимум поднимут цену!! с подругами убеждались несколько раз и даже экспериментировали:) косили под бедную клиентку(правда тачку припарковали так, чтоб не увидели.)))) брали так, как договаривались. Когда приходили в шубе и т.п.+ тачка под окном, то на 300 руб накидывали. Говорили, что это за укладку и сушку. так что дамы....думайте.

Я пришла сама, машины у меня нет.

Интересно, а если сказать им что вы мне сказали столько то, оставить ранее оговоренную сумму и уйти, что они сделают?

мяу
#25
Kenza

Девушки, стоит ли рискнуть? Мне надо только оживить немного старую стрижку, убрать кончики и челку покороче и профилировать. Посоветуйте?

это очень много)))не советую. Я один раз забежала, попросила челку подстричь. мало того что коротко, так еще и профилировали так, что вместо челки какая-то тряпочка болталась. Сейчас смешно, а тогда ... =)

вобщем, идти к парикмахеру надо только по рекомендации. Т.к. "мастеров" сейчас развелось... и все такие "умелые"...

мяу
#26

а вообще бесит, когда ты хорошо одета - цена одна.

когда как бомжонок - все выходит значительно дешевле.

поэтому прежде чем записаться на стрижку/укладку заранее узнаю цену(по телефону) и если мастер начинает предлагать в процессе стрижки/окраски что-то еще, спрашиваю во что мне это обойдется!

Гость
#27

Мяу, боюсь, что оговаривание заранее не гарантирует названную вначале сумму. Опыт есть. По телефону одно, на месте оказывается дороже процентов на 30. А взятки с них гладки, ничего никому не докажешь.

Гость
#28

Мяу, понятно, что по рекомендации здорово, но если ее нет, а челка отросла уже глаза закрывает, вариантов нет, прийдется рисковать

Катя
#29

Я аообще с парикмахерскими завязала)) не парюсь. А два миллиметра с концов снять можно и подруженцию попросить)))

мяу
#30
Гость

Мяу, понятно, что по рекомендации здорово, но если ее нет, а челка отросла уже глаза закрывает, вариантов нет, прийдется рисковать

ох как мне это знакомо.

из-за того что некоторые парикмахеры даже челку нормально подстричь не могут я решила ее просто отрастить. Чтобы каждые 3 недели не мучаться этой проблемой!

ДД
#31

Если только стрижка нужна, идите.

Гость
#32

Приезжайте на Украину,у нас и цены ниже,и мастера лучше,ни один раз приходилось исправлять салоновские стрижки!!!

Гость
#33
Триш

Однажды заметила что девушка-армянка хорошо делает укладку. Мне она открыла секрет. Оказывается она раньше в Армении на родине работала. Представляете, как там нужно волосы вытягивать. Они же все курчавые. Так девочка за пару лет такого опыта набралась, что в нашей дешевой парикмахерской

только к ней на укладку народ записывался.

а вы не подскажете номер телефон парикмахера армянки, у меня очень тяжелый волос и только они справляются... если вы конечно в Москве?

Гость
#34

и если можно на почту amica_05@mail.ru заранее спасибо

Гость
#35

Дёшево не значит плохо- это точно! Меня в Дессанже на Ленинском пр-те однажды так изуродовали! Сделали цвет волос совсем не тот,который я просила. Мастер сама в слёзы, но мне-то что от её слёз?! Это было 4 года назад, я отдала 10 тыс.рублей (деньги не маленькие и в сегодняшние дни), а она мне так затемнила- я сразу з своих двадцать в тридцать лет перескочила. И у меня на след.день ещё должна былабыть пресс-конференция, и моя внешность была очень важна.

Nadenka1978
#36

А вот посмотрите ekonom-salon.ru, там есть такая Людмила

Ева
#37

Была я в этих парикмахерских ╧ 1 эконом класса - ГРЯЗЬ, ВОНЬ, ТОЛПА, и обслуживать вас будут НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ с липовыми мед книжками!!! будьте осторожны! и инструменты там не дезинфицируют вообще. Уважайте себя, лучше найти частного мастера.

насчет салонов бизнес класса, тоже не фонтан - разводят на большие деньги, да и мастера недоучки в основном.

Черепаха
#38

Кто был в VIP салоне "У Антона"?

Женя
#39

Открыла недавно для себя новую парикмахерскую в центре Москвы. Недалеко от метро Динамо на улице Расковой. Название совершенно обычное ВАШ СТИЛЬ, вывеска неприметная. Позиционируют себя как парикмахерская эконом - класса. Единственное сходство с парикмахерскими в данном сегменте √ это цены! Внутри все очень даже прилично, как в салоне красоты среднего класса. Помимо парикмахерских услуг есть масса, маникюр, педикюр, косметолог. Делают эксклюзивные процедуры, по приемлемым ценам.

Делала чистку лица, эпиляцию и ламинирование волос. Осталась довольна на все 100! Открылись они не давно, надеюсь, что будут держаться на уровне. Вот сайт http://yourstyle.jino.ru/

romashka
#40

Хочу оставить комментарий о парикмахерской Ваш Стиль на ул. Расковой1! Ужас, кошмар так они еще и денег берут больше чем объявляют изначально. Разница между салоном красоты и парикмахерской копеечная, а геморроя не оберешься. Я больше ни ногой в парикмахерскую.

Алёнка
#41

Согласна. У нас тоже есть Ваш Стиль, и тоже около м. Динамо, но на Масловке. Интересно это сеть у них или просто совпадение? Говорили что работают лучшие мастера, а девчонка, которая меня стригла, два раза уронила расчёску. И вообще было ощущение, что она первый день тут работает. Постригла кстати не плохо, но криво.

гость
#42
Мурка

я для себя только поняла, что надо смотреть на контингент мастеров. В одну парикмахерскую не хожу - там все какие-то дикие.. то ли киргизы, то ли еще кто по национальности. И дело не в том, что я простив какой-то национальности, а в том, что у них и представления о модной стрижке довольно дикие.. хожу в этой парикмахерской только к косметологу и на маникюр - нормальные мастера (русские). Стричься хожу в другую эконом-парикмахерскую. Там есть ВИП-зал (в обычном в основном все та же "дикая" толпа)

Ваш текст на твои три пера только к стилисту и идти!

Гость
#43

Я хорошо знаю этот бизнес поэтому с уверенностью скажу что у вас намного больше шансов встретить хорошего мастера именно в эконом классе.

Главное не попасть туда где студентки-практикантки квалифицируются)

маникюрша
#44

я работаю в парикмахерской эконом класса╧1 в городе Губкин маникюршей . хочу сказать ,что люди к нам всегда возращаются и материалы хорошие и все довольные) конечно у всех мнение разное и вкусы но я думаю вам стоит сходить и убедится в этом сами

Гость
#45
маникюрша

я работаю в парикмахерской эконом класса╧1 в городе Губкин маникюршей . хочу сказать ,что люди к нам всегда возращаются и материалы хорошие и все довольные) конечно у всех мнение разное и вкусы но я думаю вам стоит сходить и убедится в этом сами

как с вами связаться?я в губкине до завтрашнего вечера, очень надо маникюр и педикюр!а я в вашем городе ничего не знаю. прошу ответить на почту kaprizz90@yandex.ru

неважно
#48

армяне хорошо стригут и с волосами хорошо разбираются вот я хожу в эконом парикмахерскую на первой владимирской дом34к2 там мастер оля тоже армянка она работает маникюршей делает всё хорошо я довольна её работой и разговаривает так вежливо чётко без акцента вообще девочка молодец красивая очень аккуратная чистоплотная в своей работе и работает на хороших материалах !а то я встерачала в экономе одну гулю просто слов нет такая грубая и работает кое как

Анна
#49

Хожу в парикмахерскую эконом, пару раз так делала мелирование, и очень даже хорошо и аккуратно, при том, что с моими тонкими черными волосами вообще очень аккуратно надо. Стрижки раз на раз, но откровенно плохо никогда не делали, пару раз слишком много срезали, пожалуй, но и то, не жалею об этом: отрезали все сеченые концы и волосы быстро "оживали" и потом быстрее отрастали. Причем поток клиентов у них большой, рука набита, и если все хорошо пояснить, что тебе нужно - сделают быстро и аккуратно. А вот если мямлить "ну я не знаю, может вот тааааак" - то могут отсебятины натворить... В салонах опыт в основном печальный(( Действительно, слишком много креатива и потом без укладки или с домашней обычной сушкой феном и без профессиональных средств выглядит все довольно убого. А так как я часто бываю в разъездах, таскать с собой целый арсенал косметики это крайне непрактично. Так что для меня эконом, и стрижка под бдительным присмотром, это оптимальное)

Wlami
#47

Самая поганая парикмахерская Москвы и окрестностей. Стригут гастеры. По ощущениям они довольно далеки от профессии.
Я стригусь всегда коротко. Казалось бы накосячить мало шансов. Но они умудряются! Причём с завидным упорством. Сразу после стрижки смотришь: вроде нормально. Чуть отрастёт - полезли косяки. Иду в другую перестригаться. Может я объясняю на недоступном для них языке? Учёл! Сделал фото на тел как должно быть. (После стрижки в европах). Показал. Всё поняла, говорит "парикмахерша" альбина. Охерачила пол башки машинкой. Теперь хожу, как солдат-первогодок... Ну не ***? В кепочке теперь, пока не отрастёт. Всё, зарёкся ходить туда. Они там, наверное, охотятся за мной!
Сколько раз родинку на башке сдирали - ***! Кровь херачит, они глазами хлопают. А аптечки нет...
Работают без кассы. Деньги на лапу цилюрник берёт... Закрывать их на хрен надо! И сажать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: