Гость
Статьи
Корм эконом класса.

Корм эконом класса.

Сложилась такая ситуация, что больше пока не смогу кормить свою кошку премиум-супер премиум кормом. Подскажите, какой корм эконом класса наиболее безопасен, что ли, для животного? Речь о любом виде корма - сухой, влажный, неважно. Кто то кормит же недорогими кормами (а может и многие кормят) ?

Ирина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этой гадостью не кормите! Уж лучше кормите тем что сами едите.

Ирина
#2
Гость

Этой гадостью не кормите! Уж лучше кормите тем что сами едите.

натуралку ни в каком виде она есть не будет. поэтому и спрашиваю про корма.

Красота
#3

Премиум супер премиум кормом))))))) это что вообще?))))

гость
#4

бери китекат

гость
#5

а от сухого корма камни в почках появляются.Так что не советую.

Гость
#6

кормите натуралкой, ни одна кошка с голоду не умерла с полной миской.
На дешевых кормах мнимая экономия-потом на ветеринара больше потратите.

Гость
#7

автор, поищите пробаланс сухой корм. еще мои сидели долго на сат чау. из консервов - шеба. китекат, вискас - отрава, не давайте. тоже денег нет щас прокормить ораву свою

Гость
#8

А я таких, как автор не понимаю. Животные не виноваты, что у их хозяев финансовые трудности. Возьмите и сами ужмитесь в бюджете. Когда у меня были тяжёлые времена, я буквально сидела на хлебе и воде, но котам своим покупала их привычный, дорогой и качественный корм.

Гость
#9

Я пропланом кормлю. Вроде дешевый корм, но все же ветеринар говорил, что лучше вискаса. А вообще по цене же одно и то же выходит,Автор. Ведь дорого корма и надо намного меньше (если кормить по норме), а дешевого надо в 3 раза больше. Цена одна и та же выходит

Лили
#10

Беру проплан. Моей нравится) и стоит около 200 рублей

вика
#11

недавна перешли с проплана на гурме кушаем с удовольствием

Гость
#12

Лучше закажите в интернет-магазине 10-клилограммовую упаковку привычного корма. Оптом выйдет дешевле, плюс бесплатная доставка.

Гость
#13

мой кот жрет только шебу...ничего другого не признает...
если перестать давать шебу, не ест ничего совсем. ***** с голоду,но есть кроме шебы ничего не будет....

Гость
#14
Гость

мой кот жрет только шебу...ничего другого не признает...если перестать давать шебу, не ест ничего совсем. ***** с голоду,но есть кроме шебы ничего не будет....

А Шебы не бывает сухого? Только паучи?

Kors
#15

Однажды тупо не хватило денег на привычный хиллс CD (пауч), и даже на проплан. Хотела купить шебу или перфект фит, но знакомая уже продавец посоветовала на такой случай брать гурме. Понимаю, что продавец не врач, но, в общем, я ей доверяю. Коту еда понравилась, но все же стараюсь давать только хиллс, и сухой, и влажный. Изредка даю сухой роял уринари - у кота МКБ.

Гость
#16

Я посчитала, натуралка дешевле выходит. Кормлю куринными и говяжими субпродуктами, сердцем в основном, плюс беру говяжьи обрезки, курицу.
Он у меня еще молодец, любит творог с кефиром.
повезло что неприхотливый кот попался

Гость
#17

попробуйте Гуаби-премиум, он недорогой, эконом - выброшенные деньги, вроде дешевле, а расход корма больше. Вот только паучей у Гуаби нет, да и мое мнение - выброшенные беньги, как лакомство даю кошке индейку, только не вместе с сушкой, утром сушка - вечером индейка, не дороже паучей, тем более шеба в баночках - это мяско в желе, за такие деньги кусок натуралки побольше будет

Гость
#18
Гость

А я таких, как автор не понимаю. Животные не виноваты, что у их хозяев финансовые трудности. Возьмите и сами ужмитесь в бюджете. Когда у меня были тяжёлые времена, я буквально сидела на хлебе и воде, но котам своим покупала их привычный, дорогой и качественный корм.

Ну и ***** потом замучаешься болячки лечить

Гость
#19

Автор - все эти корма эконом-класса все равно дороже выходят, чем нормальный качественный корм. Поясню почему. Хорошие корма более концентрированные, поэтому норма кормления там меньше, чем у корма эконом-класса. Это очень заметно, если вести бухгалтерию по кормам. (у меня подруга вела) - месяц кормила недорогим, а месяц кормила одним из самых дорогих. В итоге была удивлена - дорогой корм в итоге оказался дороже всего на 100-200 руб. в пересчете на нормы кормления. Она кормила строго по рекомендациям на упаковке. Так что она по своему опыту поняла, что скупой платит дважды. А уж если кот еще и заболеет с дешевого корма - то и трижды.

Белая козочка
#20

У нас сейчас тоже проблема :((( сухой не ест вообще. Пробовала насильно. Исхудал очень - есл раз в сутки по чутьчуть. Издеваться не стала. Поэтому покупала паучи либо проплан либо канин. Но сейчас резко урезали зарплату и я не в состоянии покупать ему паучи. Не представляю чем сейчас кормить. ... Может кто посоветует паучи подешевле?

Белая козочка
#21

Китекет вискас и подобное совсем гэ не предлагать даже как временный вариант. Он сильно линяет и расчесывает уши до крови.

Гость
#22

Автор, переводите на натуралку. Пару дней повыеживается, потом как в анекдоте "Вау, гречка!!!". Сама переводила с эконома на натуралку, когда одному из котов уже пора было коробочку заказывать да место под березкой искать. Спасало добавление пнчени, чтоб воняло ей. Три года, если не экспериментировать с составом держимся молодцом. У него печень, поджелудочная, почки заработали, шерсть блестит, лежит волосок к волоску. Анализы для его состояния в пределах нормы. У остальных, кого экономом загубить не успела, анализы хоть в космос посылай. Но, не скажу, что дешевле выходит. Ливер, обрезь, овощи, крупа, курица, яйца, творог - все денег стоит, теперь немалых. Но дешевле, чем по 800 р в день выбрасывать за капельницы с эссенциале, укольчики для поджелудки и почек.

Гость
#23
Гость

А я таких, как автор не понимаю. Животные не виноваты, что у их хозяев финансовые трудности. Возьмите и сами ужмитесь в бюджете. Когда у меня были тяжёлые времена, я буквально сидела на хлебе и воде, но котам своим покупала их привычный, дорогой и качественный корм.

ну так удачи, сидите не ешьте сами, а котов накормите. а у меня ребенок, которого я ущемлять не собираюсь. и еще животные есть. так что все садимся на более дешевое питание, а ребенок будет питаться нормально.

Гость
#24
Гость

Ну и ***** потом замучаешься болячки лечить

Здоровее вас буду, но питомцев своих не предам и не посажу на всякий шлак.

Гость
#25
Гость

ну так удачи, сидите не ешьте сами, а котов накормите. а у меня ребенок, которого я ущемлять не собираюсь. и еще животные есть. так что все садимся на более дешевое питание, а ребенок будет питаться нормально.

Ребёнок - это другое. Никто вас не призывает детей ущемлять. Но за животных вы так же несёте ответственность, как и за детей. Они от Вас зависят! А те, для кого животные - лишь живые игрушки, не люди, и, сами знаете, ничем хорошим для вас жлобство не кончится.

Ирина
#26
Гость

автор, поищите пробаланс сухой корм. еще мои сидели долго на сат чау. из консервов - шеба. китекат, вискас... тоже денег нет щас прокормить ораву свою

Вот спасибо за подсказку. Пожалуй, на Пробаланс и остановлюсь пока...

Serg
#27
Гость

А я таких, как автор не понимаю. Животные не виноваты, что у их хозяев финансовые трудности...........

не судите, да не судимы будете. автора вполне можно понять. время сейчас такое. и то что она спросила про корм эконом класса, это не говорит о том, что она не любит своего питомца. так что думайте, о чём пишете в следующий раз, недалекая Вы наша!

Гостья
#28

Слышала, что сухой корм даже премиум класса - очень вреден для животных, в плане развития у них МКБ. Что вроде как бы даже, Вискас влажный (короче, любой влажный корм) более безвреден, нежели любой сухой. Правда ли это? Может есть здесь специалисты в этом вопросе? )

Гость
#29
Ирина

Вот спасибо за подсказку. Пожалуй, на Пробаланс и остановлюсь пока...

Автор, рекомендую Про План. Пусть и относительно, но всё таки дешевый корм премиум класса и очень хороший. Советую его не так просто, а потому что у меня есть знакомый ветеринар, который консультирует в данных вопросах.

Гость
#30
Гость

Автор, рекомендую Про План. Пусть и относительно, но всё таки дешевый корм премиум класса и очень хороший. Советую его не так просто, а потому что у меня есть знакомый ветеринар, который консультирует в данных вопросах.

как показала практика ветеринары советуют то, за что им приплачивают, сказать, что хорошо разбираются в кормах-нет.
Проплан далеко не лучший корм, причем много кошек его вообще есть отказываются, конечно он лучше кормов эконом класса, но все ж

Гость
#31
Гостья

Слышала, что сухой корм даже премиум класса - очень вреден для животных, в плане развития у них МКБ. Что вроде как бы даже, Вискас влажный (короче, любой влажный корм) более безвреден, нежели любой сухой. Правда ли это? Может есть здесь специалисты в этом вопросе? )

все очень индивидуально. Надо смотреть за животным, при кормлении сушкой животное должно много пить, некоторые пьют мало сами по себе, таких лучше не кормить сушкой. На счет вискаса - уж лучше курицей, дороже не будет, вы сами его попробуйте, размоченный сухой корм. Помню висказ в 90-х, совсем другой был, мяяяско))
Вернусь к сушке. Все равно подбирать надо, кому-то идет один корм, другой от него поносит или дает аллергию, надо пробовать разные и выбирать то, что нравится животному и хорошо на него влияет( качесво шерсти, вид животного, нормальные покаки)

Кошковод
#32

Лучше субпродукты. Перевести на натуру можно. Делается это постепенно. Почитайте методики в интернете. Среди кормов ценовой категории вискаса-фрискиса-феликса нормальных нет. Если речь о месяцах, ничего не будет если кот здоров. Если дольше, то лучше потроха.

Кошковод
#33
Гостья

Слышала, что сухой корм даже премиум класса - очень вреден для животных, в плане развития у них МКБ. Что вроде как бы даже, Вискас влажный (короче, любой влажный корм) более безвреден, нежели любой сухой. Правда ли это? Может есть здесь специалисты в этом вопросе? )

Сухой корм опасен для малопьющих кошек. Как дорогой так и дешевый. Если кошка пьет достаточно и корм качественный, все ок. Разумеется надо сдавать анализ мочи раз в год минимум, потому что мкб не сложно поймать в самом начале и взять под контроль. Влажные корма предпочтительнее. В них уже содержится влага, т.е. даже если кот пьет недостаточно, он какую-то воду получит из корма. Влажные всегда дороже сушки, что вискас что хилс. Итого: выбирайте корм класса не ниже хилса, отдавайте предпочтение банкам, сдавайте анализы.

Кошковод
#34
Белая козочка

Китекет вискас и подобное совсем гэ не предлагать даже как временный вариант. Он сильно линяет и расчесывает уши до крови.

Если расчесывает уши и трясет головой, убедитесь что нет ушного клеща. Может быть как аллергия, так и клещ. Людям не передается, для других кошек и соьак очень заразен. Невооруженным глазом не виден, выглядит как грязь-земля-сера в ушах. Лечиться одной пипеткой Стронгхолда НА ХОЛКУ. На кожу! Не в уши. (в сша - называется революшн).

Кошковод
#35
Kors

Однажды тупо не хватило денег на привычный хиллс CD (пауч), и даже на проплан. Хотела купить шебу или перфект фит, но знакомая уже продавец посоветовала на такой случай брать гурме. Понимаю, что продавец не врач, но, в общем, я ей доверяю. Коту еда понравилась, но все же стараюсь давать только хиллс, и сухой, и влажный. Изредка даю сухой роял уринари - у кота МКБ.

Если у кота мкб я бы кормила только уринари!

Кошковод
#36
Гость

автор, поищите пробаланс сухой корм. еще мои сидели долго на сат чау. из консервов - шеба. китекат, вискас - отрава, не давайте. тоже денег нет щас прокормить ораву свою

Кет чау это тот же вискас по качеству. Лучше проплан из относительно недорогих.

Кошковод
#37
Гость

Я пропланом кормлю. Вроде дешевый корм, но все же ветеринар говорил, что лучше вискаса. А вообще по цене же одно и то же выходит,Автор. Ведь дорого корма и надо намного меньше (если кормить по норме), а дешевого надо в 3 раза больше. Цена одна и та же выходит

Проплан получше вискаса конечно. Если бюджет небольшой, вполне пойдет.

Кошковод
#38
Белая козочка

У нас сейчас тоже проблема :((( сухой не ест вообще. Пробовала насильно. Исхудал очень - есл раз в сутки по чутьчуть. Издеваться не стала. Поэтому покупала паучи либо проплан либо канин. Но сейчас резко урезали зарплату и я не в состоянии покупать ему паучи. Не представляю чем сейчас кормить. ... Может кто посоветует паучи подешевле?

Перекручивайте говяжье сердце, тчательно взбивацте блендером с привычным паучем. Будет есть. Сначала доля субпродуктов должна быть мизерной, постепенно увеличивайте.

Иринка
#39
Ирина

Сложилась такая ситуация, что больше пока не смогу кормить свою кошку премиум-супер премиум кормом. Подскажите, какой корм эконом класса наиболее безопасен, что ли, для животного? Речь о любом виде корма - сухой, влажный, неважно. Кто то кормит же недорогими кормами (а может и многие кормят) ?

на китекете уже вторая кошка живет очень даже ничего(тьфу тьфу тьфу)) перва точно больше 11 лет прожила(потом пропала)второй уже 7...так тчо замарачиваться не стоит думаю(только если много денег лишних)Ну вот для собак меня больше овлнуют корма

Иринка
#40
Гость

А я таких, как автор не понимаю. Животные не виноваты, что у их хозяев финансовые трудности. Возьмите и сами ужмитесь в бюджете. Когда у меня были тяжёлые времена, я буквально сидела на хлебе и воде, но котам своим покупала их привычный, дорогой и качественный корм.

а смысл??? что кошки на супер премиум живут дольше чем на экономе!???нет.зачастую даже меньше и больше болеют и аллергии вскяие

Иринка
#41
Гость

Ребёнок - это другое. Никто вас не призывает детей ущемлять. Но за животных вы так же несёте ответственность, как и за детей. Они от Вас зависят! А те, для кого животные - лишь живые игрушки, не люди, и, сами знаете, ничем хорошим для вас жлобство не кончится.

раньше вообще со стола ели и по улицам мотались и вообще никаких СУПЕР ПРЕМИУМ КОРМВО В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО и жили не плохо

Гость
#42
Гость

Автор, рекомендую Про План. Пусть и относительно, но всё таки дешевый корм премиум класса и очень хороший. Советую его не так просто, а потому что у меня есть знакомый ветеринар, который консультирует в данных вопросах.

Вы где живете, что проплан дешевый? у нас 400 рэ за кг стоит. Раньше его если, пришлось слезть

мила
#43

я беру корм в интернет-магазине: роялку для пушистых кошек 10кг, роялку для старичков 2 упаковки по 4 кг, влажную роялку пакетиков 20-30 и четвероногий гурман кносервы банок 20. хватает примерно на 5 месяцев, чтобы прокормить 2 кошек и 1 кота. по деньгам выходит примерно 1500-1600 в месяц, не думаю что на 3 кошек это много.

Гость
#44
Иринка

раньше вообще со стола ели и по улицам мотались и вообще никаких СУПЕР ПРЕМИУМ КОРМВО В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО и жили не плохо

Конечно, раньше люди и гадить ходили на улицу в сортир дощатый. давайте так же делать и сейчас

Кошковод
#45
Иринка

раньше вообще со стола ели и по улицам мотались и вообще никаких СУПЕР ПРЕМИУМ КОРМВО В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО и жили не плохо

Только не долго. Еще в моем детстве 7 лет - считалось старость и смерть в 7 никого не удивляла. Напишите еще что люди раньше были здоровее, потому что не ели гмо и дышали свежим воздухом... Дышали. Да. До 40 примерно. 50 был глубокий старец. Такое ощущение что в школе историю все поголовно прогуливали и классическую литературу читали в кратком содержании.

Кошковод
#46
Иринка

а смысл??? что кошки на супер премиум живут дольше чем на экономе!???нет.зачастую даже меньше и больше болеют и аллергии вскяие

В целом да, дольше. Если конечно хозяин корм не только по цене подбирает. А еще и по анализам. Я с кошками работаю много-много лет. Дорогой корм не гарантия здоровья и долголетия, но его необходимое условие. Есть очень крепкие от природы особи, которые на обьедках и вискасе с килькой живут очень долго. Но это всегда исключение из правила.

лена
#47

мы покупаем куриные суповые наборы. варим, потом ножом счищает всю мякоть.туда добавляем немного вареной крупы и тертой морковки (но мяса должно быть больше! подливаем бульона- ест , как миленькая. или покупаем мойву

Гость
#48
лена

мы покупаем куриные суповые наборы. варим, потом ножом счищает всю мякоть.туда добавляем немного вареной крупы и тертой морковки (но мяса должно быть больше! подливаем бульона- ест , как миленькая. или покупаем мойву

Рыбу кошкам нельзя. И вообще, кормить нужно чем то одним, либо сухой или влажный корм, либо натуралка.

Гость
#49
Иринка

на китекете уже вторая кошка живет очень даже ничего(тьфу тьфу тьфу)) перва точно больше 11 лет прожила(потом пропала)второй уже 7...так тчо замарачиваться не стоит думаю(только если много денег лишних)

Да вы, походу, вообще и в принципе не заботитесь о своих кошках. Спокойно так заявлять, что первая кошка пропала и при этом еще давать какие-то советы.
А откуда такая уверенность, что ваша вторая кошка здорова? Судя по вашим сообщениям, я глубоко сомневаюсь, что вы бываете у ветеринара на профилактическом осмотре, сдаете анализы. Кошки такие существа, они могут по долгу скрывать свою боль. Для примера, когда у моего кота был жуткий отит, он все равно был активным и игривым, бегал, прыгал, ел с аппетитом, не знать, так и не скажешь, что у него что-то болело.
По поводу вашего комментария, про то, как было РАНЬШЕ я вам тоже отвечу:
Раньше, та же селедка была просто соленой рыбой. Посмотрите состав селедки сейчас - вагон непонятных Е и прочих консервантов. Для человека-то порой вредно, не то, что для животных. Как бы Союз не ругали, может и был дефицит, но качество продуктов было гораздо выше чем сейчас.

Гость
#50
Кошковод

Сухой корм опасен для малопьющих кошек. Как дорогой так и дешевый. Если кошка пьет достаточно и корм качественный, все ок. Разумеется надо сдавать анализ мочи раз в год минимум, потому что мкб не сложно поймать в самом начале и взять под контроль. Влажные корма предпочтительнее. В них уже содержится влага, т.е. даже если кот пьет недостаточно, он какую-то воду получит из корма. Влажные всегда дороже сушки, что вискас что хилс. Итого: выбирайте корм класса не ниже хилса, отдавайте предпочтение банкам, сдавайте анализы.

в россии паучи и банки неоправданно дорогие, кормить охлажденной грудкой индейки недороже точно, если не дешевле