Гость
Статьи
Бразильское …

Бразильское выпрямление волос. Ничего себе, карнавал.

На днях на своей шкуре - или точнее, волосах - выяснила, что бразильцы разбираются не только в футболе и самбе. Рискнула и впервые в жизни решилась на бразильское выпрямление волос. Само название смущало: где Бразилия, а где новые технологии.

Оказалось, что выпрямление по бразильской системе специально создано для мест, где волосы постоянно подвержены стрессам (повышенная влажность, солнце, соленая морская вода, воздух кондиционеров). Ну в России - в Москве - солнца и моря немного :), зато стрессов хоть отбавляй.

До бразильцев волосы у меня были неоднократно промелированные и очень посеченые и тонкие на концах после родов. Сейчас волосы не узнать - блестящие, равномерные по структуре от корней до кончиков. В общем, просто не верится!

Что особенно впечатлило: раньше после мытья надо было и кондиционер, и маску положить и расчесать можно было не без труда, а сейчас вообще нет этой проблемы, помыла только шампунем и в путь.

Стилист обещает мне эффект на 5-6 месяцев. Можно красить, укладывать, завивать и так далее. Только с соленой водой поосторожнее. Я купание в море имею ввиду. Поверю, но проверю, как говорится. На море пока не планирую, но и в этом случае, говорят, помогает маска для волос специальная.

Но уже сейчас довольна своим внешним видом, как слон... Нет уж, как пушистая кошечка. :)

78 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Реклама неполноценна. Давайте уже ссылку или адрес, че тянуть. Вы ведь для этого и писали. А вообще рекламой уже задолбали.

Беллиссима
#2

Очень, очень интересно! Надо погуглить - правда, я в Торонто...

А в вопросах красоты Бразилия впереди планеты всей - чего стоит бразильское удаление волос в зоне бикини, распространившееся на весь мир? :)

Антея
#4

А гербалайф не пробовали- тоже выпрямляет

Мегадроч
#5

Да, да, покажите фотку удаления волос в зоне бикини!

Гость
#6

сколько стоило то

хихи
#7

не знаю реклама это или нет, живу в европе,знакомая бразильянка специально летает на родину выпрямлять волосы, смотрится класс, но они у неё уж очень кучерявые, сухие и толстые как проволока, но самый прикол потом когда они от корней пушаться-кучерятся когда отрастают ,а концы такие же гладкие, вот это видуха! ужас!!!

хихи
#8

кстати делать она стала после того как на мои тоненькие висячие гладенькие и насмотрелась, всегда просила потрогать мои волосы и восхищалась, ах каке гладкие и мягкие, а я наоборот на её гриву шикарную смотрела и мечтала хоть часть того объёма иметь, мне так надо пенки,лаки,уплотнители и ещё накручивать!

#9

О, я сегодня только читала об этом на сайте нанокератинсыстем.ру, там много полезнпй информации, для тех, кто интересуется. Но сама бы не стала делать, мне нравятся кудряшки-волняшки всякие на длинных волосах, а вот на других нравится. Моя подруга уже второй раз себе сделала, 1 раз вроде как 3,5 месяца держался. Очень красиво смотрится конечно, волосы прямые, блестящие, живые. Вроде около 200$ стоит, если не ошибаюсь. Это в Америке.

#10

nanokeratinsystem.ru

Гость
#11

У бразильянок волосы хорошие по сравнению с русскими, так что не надо ля-ля.

#12

Процесс обработки Нанокератином занял часа 2. У меня волосы средней длинны, а стоимость зависит только от длины волос. Их состояние, мне сказали, не учитывается. В итоге мне это стоило 13 тыс. Зато полгода не думать о состоянии волос, не утюжить, не бояться попасть под дождь. Сейчас весна начинается, проверим :) Но внешний вид волос подает надежды, что все будет ок.

#13

Надо же, какой знакомый текст.

#14

Единственно, что хорошо, что можно за 50 евро купить необходимое количество и все прекрасно сделать дома, как я и сделала прошлым летом. И никаких вам 13 тыщ. Про полгода - наглое вранье, общеизвестно, что эффект на 3-4 месяца.

#15

Только по поводу моря зря. Это уж и совсем глупо, или это проблема перевода? хихихихи. Не кератин надо от моря защищать, а наоборот, кератин очень хорошо защищает волосы от соленой воды.

#16

Почему перевода? Транслирую то, что стилист рассказал. Может, они все пользуются общими источниками. В общем, он сказал, что соленая вола может вымывать кератин, но это не критично, если есть защита.

Насчет длительности эффекта - проверим на практике. Но насколько я знаю, это также зависит от конкретного средства. Мне делали Нанокератином, который обещает эффект до 6 месяцев.

А вот про 50 евро не верю, извините. Я, прежде чем решиться на эту процедуру, перелопатила инет в поисках инфо. Если бы была домашняя альтернатива, бразильский метод не был бы так распространен. Правда, пока не в России: здесь еще верят в сказки о волшебных кремах и шампунях за 3 рубля.

#17

А я и не в России, поэтому и могу найти вещи по их реальным ценам. Конечно, 50 евро, это не огромный флакон, который показывают клиентам, это необходимое количество на одну процедуру. Из опыта, который у вас еще только будет, а у меня уже был, могу заверить, что соленая вода мне ничего не вымыла. Равно как и обычные шампуни. Про шампуни ничего не сказал стилист? Что надо спец шампунь, чтоб кератин не вымывался, бла бла бла....

#18

А через 6 месяцев он уже давно весь вымоется, с морем или без, потому что и вообще с волос все вымывается, будь то краска или кератин

#19

Не спорю насчет 6 месяцев, но я считаю, что это вполне приемлемый срок.

#20

а волосы не портятся от нанокератина? ну как от химзавивки например, а то я посмотрела на ютубе технологию нанесения, там мастер в перчатках, потом еще и утюжком по волосам.

#21

нет, наоборот утолщает и делает гладкими. Не портит нисколько.

#22

Я такой же вопрос мастеру задавала: как же утюгом по волосам, не вредно ли? Сказал, что не вредно, в процедуре Нанокератина используется какой-то особый утюжок с напылением серебра. В любом случае тепло от утюжка нужно для проникновения молекул кератина в волос.

#23

Еще подруга говорила, что волосы после процедуры очень воняют примерно 2 дня.

Гость
#25

Вчера по 1 первому каналу пердача была про косметику, говорят не бывает нанокосметики. Что это тогда за нанокератин?

Гость
#26

передача* ))))

Тоже Гость
#27

Про нанотехнологии: http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BE

это очень модно...

Бьянка
#28

Я читала, что хватает на 1-2 месяца этой процедуры. В зависимости от частоты мытья волос. Но уж никак не пол года. Если только волосы сами по себе прямые. А если вьются, то очень быстро смывается.

#29
Бьянка

Я читала, что хватает на 1-2 месяца этой процедуры. В зависимости от частоты мытья волос. Но уж никак не пол года. Если только волосы сами по себе прямые. А если вьются, то очень быстро смывается.

Как говорится, не все йогурты одинаково полезны. Ну вот у меня прошло недели три после процедуры. Ничего не смывается :)

Я перед тем, как решиться, почитала про бразильское выпрямление и Нанокератин в интернете, в том числе в буржуйнете. У нас мало информации, а там - особенно в Америке - это очень востребованно. Отзывы буржуйнета таковы: в зависимости от средства длительность эффекта 3-6 месяцев. Конкретно Нанокератин обещает до 5-6 месяцев в зависимости от внешних условий. Вообще по идее он и не может быстро смываться, так как молекулы кератина проникают глубоко в волос. Для этого используется горячий пар.

Ну а насчет того, бывают ли нанотехнологии или нет - думаю и так все понятно. У нас их пока нет почти, хотя и говорят много. На западе они развиваются. Откровенно говоря, для меня что Луркморье, что первый канал - источники одинаково авторитетные. :)

лора
#30

Говорят,что бразильское выпрямление вызывает рак.

#31

А еще говорят, что слушать бабкины сплетни - путь к раку мозга.

marri
#33

я лично сделала эту процедуру три недели назад... я была в восторге, но обещанной ИДЕАЛЬНОЙ прямоты волос нет, но их послушность, гладкость и мягкость гарантирую. Естественно не надо верить в чудеса и думать, что эта процедура избавит полностью от всех проблем с волосами, они продолжают сечься и ломаться, он намного меньше. Мой мастер предупреждала что надо специальным шампунем, который не содержит хлорида натрия(sodium chlorid)b предлагала купить у нее в салоне, стоит это 300мл 800р, я нашла этому альтернативу за меньшие деньги. кстати по поводу стойкости, меня мастер предупреждал о том, что есть такое выпрямление на два месяца и есть на четыре. я выбрала последнее, пока довольна, но посмотрим, что будет дальше.

Гость
#34

я хотела бы приобрести нанокератин!Я сама мастер и хочу испровать на себе и своих дочерях.

Лена
#35

У меня есть средство для выпрямление волос Sunliss (бразильское, не химия).Заказывала с америк. сайта. У нас не продается. Выпрямляет на 2-3 месяца, с помощью мамы или подруги можно дома сделать.

Я накопила денег на голдвелл, так что этот мне не нужен.

Пишите, если кому надо.

Kira
#36

Мой мастер делает бразильское выпрямление волос на дому,но я его не делала, так как мастер сказала чтоб достичь идеальную гладкость волос надо делать перманентное выпрямление, а не бразильское выпрямление. Более того бразильское лучшее смотрится на поврежденных волосах, а если волосы нормальные, то лучше биоламинирование (я его сделала). По ценам могу сказать по салонам по Питеру - перманентное выпрямление от 12 до 17 тыс.,(держится пока волосы не отрастут) бразильское 5-10 тыс,(держится от 4 до 6 мес) ламинирование от 3 тыс и выше (держится от 3 до 6 недель). Лучше найти хорошего мастера вне салона, цены будут в 2-3 раза меньше.

Ольга
#37

Лена, а за сколько вы отдадите Sunliss7 и каков размер тюбика? на сколько повторов мне его хватит? у меня густые волосы ниже плеч

Ольга
#38
Лена

У меня есть средство для выпрямление волос Sunliss (бразильское, не химия).Заказывала с америк. сайта. У нас не продается. Выпрямляет на 2-3 месяца, с помощью мамы или подруги можно дома сделать. Я накопила денег на голдвелл, так что этот мне не нужен. Пишите, если кому надо.

ена, а за сколько вы отдадите Sunliss7 и каков размер тюбика? на сколько повторов мне его хватит? у меня густые волосы ниже плеч

Ольга
#39

лена, напишите мне в личку olga_rd74@mail.ru

маргарита
#40
Octopussy

На днях на своей шкуре - или точнее, волосах - выяснила, что бразильцы разбираются не только в футболе и самбе. Рискнула и впервые в жизни решилась на бразильское выпрямление волос. Само название смущало: где Бразилия, а где новые технологии. Оказалось, что выпрямление по бразильской системе специально создано для мест, где волосы постоянно подвержены стрессам (повышенная влажность, солнце, соленая морская вода, воздух кондиционеров). Ну в России - в Москве - солнца и моря немного :), зато стрессов хоть отбавляй. До бразильцев волосы у меня были неоднократно промелированные и очень посеченые и тонкие на концах после родов. Сейчас волосы не узнать - блестящие, равномерные по структуре от корней до кончиков. В общем, просто не верится! Что особенно впечатлило: раньше после мытья надо было и кондиционер, и маску положить и расчесать можно было не без труда, а сейчас вообще нет этой проблемы, помыла только шампунем и в путь. Стилист обещает мне эффект на 5-6 месяцев. Можно красить, укладывать, завивать и так далее. Только с соленой водой поосторожнее. Я купание в море имею ввиду. Поверю, но проверю, как говорится. На море пока не планирую, но и в этом случае, говорят, помогает маска для волос специальная. Но уже сейчас довольна своим внешним видом, как слон... Нет уж, как пушистая кошечка. :)

Сайчас появился новый продукт после него можно мыть голову и укладывать волосы и он почти без запаха. Называется Brazilianblowout , eсли надо могу помоч в покупке. Мой сайт WWW.charmbeautysupply.com

Лена
#41

Ольга, написала на почту.

Даша
#42
Лена

У меня есть средство для выпрямление волос Sunliss (бразильское, не химия).Заказывала с америк. сайта. У нас не продается. Выпрямляет на 2-3 месяца, с помощью мамы или подруги можно дома сделать.

Я накопила денег на голдвелл, так что этот мне не нужен.

Пишите, если кому надо.

я тож хочу...

не можете сделать?

Елена
#43

Дорогие дамы, я являюсь мастером по бразильскому выпрямлению волос ,парикмахер с многолетним стажем.

Имею большое кол-во постоянных и любимых клиентов ,долго искала средство ,чтоб достичь гладких здоровых волос, без химических воздействий.первое от чего Ахнули клиенты конечно было ламинирование и био-ламинирование волос.,но так как я профессионал, то искала лучшее средство, чтоб хватала на долго и был действительно суперский результат(прямые,гладкие ,здоровые волосы). Ламинирование дает только видимый результат( блеск), т.е я его советую всем клиентам как более ухаживающая услуга,и небольшая подпитка волос(грубо говоря ,хорошая маска для вас, сделанная в салоне,только результат длиться больше до 5 недель) .

Так вот ..искала-искала, и наконец то я нашлаэто средство Marcia Teixeira Brazilian Keratin Treatment╩.

Начилось мое знакомство с выставки, там подробно представители описывали продукцию..и тут же отрабатовали на моделях, ДАМЫ,..это НОУ_ХАУ!!!!

Такого раньше не было..,волосы после процедуры не узнаваемыони ЗДОРОВЫЕ ,что очень важно для современно женщине, процедура длиться в районе 2-х часов, результат длиться от 2до 6 месяцев, там два разных состава)!

Это не химический процесс √ это скорее интенсивное лечение, которое делает ваши волосы мягкими и блестящими. Система Brazilian Keratin Hair Treatment не содержит в своем составе агрессивные химикаты. Вместо этого она содержит кератин - протеин, из которого на 90% состоят ваши волосы.

Результаты сразу будут видны после того, как обработка будет закончена.

По всем вопросам можно связаться www.hair4u.ru

Heeeelp!
#44

После кератинового выпрямления помыла голову шампунем с Содиум хлоридом! Что теперь будет? Я всё испортила или от одного раза ничего не будет??

Люба
#45

Не буду расписывать подробно, скажу лишь что у меня держалось 8 месяцев, я была на 7 небе... не могу уверять что это очень полезно, но то что красиво - безусловно!

Гость
#46

8 месяцев?) Интересно) Что, и корни не отрастали даже?))) Всем бы так! Я сделала Бразильский Блоаут в Москве с салоне красоты на Мичуринском. Пока очень довольна результатом. Самое приятное, что после процедуры бразильского выпрямления на продукции Brazilian Blowout мне не пришлось три дня мучаться: не мыть волосы, предохранять их от влаги. За среднюю длину с меня взяли 7800. Кроме самого выпрямления еще отвели на трихологическую диагностику к трихологу - бесплатно. Мне очень понравилось. Все с серьезным подходом и достаточно недорого. Назание салона не помню, какое-то французское. Но у них очень легкий телефон и сайт: www.9990049.ru Всем блондинкам, отчаявшимся вылечить свои сухие, ломкие волосы рекомендую процти эту процедуру. Результат отличный!

Алёна
#47

Я своим клиентам делаю по новой технологии из Израиля. Эта новая формула не содержит формальдегида! Наука шагнула вперед, так что я теперь могу не волноваться за своё здоровье, ни , следовательно, своих клиентов http://www.butochnikova.ru/brazilskoe-vypramlenie-volos

#48

Кератиновое восстановление и разглаживание волос по технологии Brazilian Keratin Treatment(B.K.T.).

Вы устали от вьющихся, пушистых волос, которые с трудом поддаются укладке? Бесконечные вытягивания утюжками превратили их в безобразную паклю? Мечтаете о гладких, прямых волосах?

Рада Вам предложить инновационную услугу - бразильское выпрямление и лечение волос. У меня Вы можете попробовать новейшую процедуру оздоравливающего выпрямления и разглаживания волос. Эта процедура позволяет добиться эффекта гладких, блестящих и эластичных волос, без вреда для их здоровью.Это супер изобретение 21 века.Еще совсем недавно такая услуга была недоступна в России. Сейчас с этим материалом работают только несколько человек в Москве!!!

Эта система очень популярна за рубежом!!!

Ее используют Gisele Bundchen, Nicole Richie, Beyonce и бесчисленное количество других знаменитостей и моделей!Это наиболее часто используемое средство по востановлению волос в элитных High-End салонах на всей территории Соединенных штатов.Волосы человека на 90% состоят из кератина, из-за каждодневных повреждений, волосы теряют кератин, становятся сухими,пористыми,ломкими.

Состав содержит 42% чистого кератина и 20 экзотических масел. Процедура разглаживания и выпрямления волос восстанавливает волосы, наполняя их натуральным кератином. Это процедура подходит для любых типов волос - ОСВЕТЛЕННЫХ, ПОРИСТЫХ, КУДРЯВЫХ, ВОЛНИСТЫХ, ПОСЛЕ ХИМИИ, ОСЛАБЛЕННЫХ.

Выпрямление (разглаживание) волос происходит без химического состава,благодаря особой реакции белковых соединений и глубокому увлажнению.

Даже самые "убитые" волосы становятся ГЛАДКИМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ЗДОРОВЫМИ.

Сохраните здоровье Ваших волос!

ЭФФЕКТ ДЕРЖИТСЯ 3 - 4 МЕСЯЦА !!!

Стоимость от 5 000р!!!

alena@butochniova.ru

www.butochnikova.ru

+7(926)821-21-59

Алёна

#49

Также такое выпрямление волос называют выпрямление волос кератином. Я сама поставляю средство Nanokeratin System, которое собственно и предназначено для выпрямления волос. Плюс к тому же эта линия продуктов питает волосы кератином. Информацию можно найти в интернете.

Таша
#50

кто нить может рассказать как происходит процедура этого разглаживания??