Гость
Статьи
Хотите красивые …

Хотите красивые волосы,вам сюда!!!

Очень много есть средств по укреплению.,восстановлению волос.!главное найти-"Своё"))Давайте друг другу поможем обладать красивые ,здоровые волосы)
Помните добро всегда возвращаеться-Добром:)))

130 ответов
Последний — Перейти
#2

Девчёнки будите смеяться,но...У моей подружки очень сильно выпадали волосы,ей старая бабушка(соседка) подсказала купить шампунь для конской гривы и волос(продаётся в зоомагазинах)стоит около 70 гр..Так у ней мало того что волосы перестали выпадать,так ещё и стали шелковистыми,блестят,и такие крепкие как проволка)

На себе ещё не испробывала)Но вот собираюсь на след,недели купить!!Может кто нибуль пользовался,скажет о своих впечатлениях?

#3

1.Для укрепления волос и против их выпадения наши бабушки использовали лук. Для этого мелко нарезанную луковицу заливают половиной стакана водки, плотно закрывают и оставляют в тёмном месте на два √ три дня, периодически встряхивая. Затем раствор процеживают и настойку втирают в корни волос. Делать это лучше перед мытьём головы: в течение нескольких минут интенсивно втирают луковую настойку в корни волос, массажируя всю голову, затем желательно сделать согревающий компресс на 30 минут и потом помыть голову обычным способом.

2. Полезно делать для волос кисломолочные маски. Для этого за час до мытья головы волосы обильно смазывают кислым молоком или простоквашей, делают согревающий компресс и потом моют голову обычным способом.

3. Яичный желток полезен не только для питания кожи лица, но также оказывает укрепляющее и питающее действие корней волос и кожи головы. Для этого яичный желток растирают в подогретом оливковом масле ( для сухих и повреждённых волос) или в кислом молоке ( для жирных волос) и втирают в кожу головы, делают согревающий компресс на 30 √ 40 минут и затем смывают подкисленной лимонным соком тёплой водой.

#4

Укрепить корни волос помогает спиртовая настойка из красного жгучего перца, которую нужно небольшими порциями втирать в кожу головы до полного впитывания. Перцовую настойку готовят следующим образом: 2 стручка красного жгучего перца мелко нарезают и заливают стаканом водки, настойку плотно закрывают и помещают в тёмное место на 2 недели, не забывайте 1-2 раза в день её хорошо взбалтывать. Когда настойка готова, её фильтруют и хранят плотно закрытой.

#5

Делала всё выше перечисленное,эффект супер!!!мне очень понравилось!!)

Ирис
#6

Верю в эффективность шампуня для лошадей, только по одной причине - там до хрена силикона, но эффект очень временный, т.к. силикон постепенно разрушает волос. Хотите испортить волосы - мойте шампунем для коней, только конской гривы не ждите. Читайте хим состав продукта когда его покупаете.

Ирис
#7

У меня волосы до пояса, густые. Буду краткой, т.к. ухожу. Самое эффективное - это урина (собственные гормоны), люблю маску из дрожжей (дрожжи с сахаром). Шампунь все равно какой.

#8

Ирис

спасибо))

Давно слышала за урину,но всё никак не решалась)Надо будет как еить сделать.

#9

вот ещё рецептики:

Крапива двудомная - известное народное средство для ращения волос, предотвращения их выпадения. Настоем листьев (2 ст. ложки сухих листьев на 2 стакана кипятка, настоять 10 минут) ополаскивать голову после мытья. Отвар (100 г листьев на пол-литра воды с добавлением

1 ст. ложки 3-процентного уксуса, кипятить 30 минут) - средство против выпадения волос. Перед сном моют им голову без мыла.Лопух: используют отвары и настои корней. Лопух - растение двулетнее, корни копают в сентябре у экземпляров первого года. Как правило, используется лопух большой или репейник, другие близкие виды (лопух паутинистый и лопух малый) также обладают целебными свойствами. Для приготовления отвара: 10 г корней на 1 стакан кипятка, кипятят 10 минут, втирают в кожу головы через день для укрепления волос.

#10

жирным волосам для укрепления подойдут маски из петрушки ( большой пучок петрушки мелко-мелко нарезать, а еще лучше пропустить через мясорубку и смешать со столовой ложкой касторового масла), ржаного хлеба (мякоть хлеба разводите до состояния густой кашицы в отваре коры дуба и шелухи лука, по столовой ложке коры и шелухи на два стакана воды).

Сухим волосам понравится маска для укрепления волос из протертых в одинаковом объеме репчатого лука и свеклы, смешанных с чуть подогретым на водяной бане репейным маслом. Еще проще из народных средств для укрепления волос - репейное масло смешать с одним яичным желтком. Полезна и так называемая масляная баня √ 3 столовые ложки касторового (как варианты можно брать то же репейное или миндальное) масла смешать с пятью каплями лимонного сока и чуть подогреть состав.

Что касается нормальных волос, то для укрепления волос можно использовать любую из приведенных выше масок с тем исключением, что вместо масел и отваров лучше брать кефир.

#11

Очень эффективен такой рецепт. Вымойте волосы теплой водой без мыла, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль, после чего волосы тщательно промойте водой.

#12

Для ускоренного роста волос втирайте в кожу головы смесь морковного и лимонного соков в соотношении 1:1.

гость
#13

Давайте друг другу поможем обладать ..... )

----

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не стоит опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты -

Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно

То вместе, то поврозь, а то попеременно.

Не надо придавать значения злословью,

Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,

Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.

Давайте жить во всем друг другу потакая,

Тем более что жизнь короткая такая.

#14

гость

Супер!!!))

Zemlyanika
#15

Извините, а яйцо в оливковом масле не сворачивается? До какой температуры нужно масло прогревать?

#16
Zemlyanika

Извините, а яйцо в оливковом масле не сворачивается? До какой температуры нужно масло прогревать?

Нет,не сворачивается)Подогрейте немного чтобы было хорошенько тёпленьким,только не доводите до кипения!!Эффект хороший)

Apola
#17

а я сеня за корой тоником иду, жду чуда

Гость
#18

сполоскивайте волосы уксусом, разбавленным в воде. и блестящие и все на свете. толко им и ползуюсй, про кондиционеры забыла напроч

Наташа
#19

Да, урина -хорошее средство.Пробовала,эффект был.Одно НО - желательно собрать утреннюю, натощак.Втереть в кожу головы,обмотать голову, сдлеать тепловой компресс и ходить, чем дольше,тем лучше.Запаха НЕТ никакого!Разумеется, если вы здоровы,не страдаете никакими хрон.заболеваниями.У меня после красок жутко выпадали волосы.Что только не пробовала.А потом прочитала про урину , честно говоря,особо не верила,но от отчаяния решила испробовать,для успокоения души.И... обалдела от неожиданного результат.Но здесь, как, впрочем, и в остальном, важна РЕГУЛЯРНОСТЬ! Не надо ждать,что после одной процедуры будет результат.Я делала это в течение трёх месяцев.Поначалу -- два раза в неделю,где-то месяца полтора.Затем -- один раз в неделю.Выпадение прекратилось.Испорченные кончики, конечно , пришлось срезать.На время прекратила пользоваться красками и перешла на хну.

Гость
#20

а расскажите подробнее про маску из дрожжей и сахара!

123
#21
Angelo4ek1

гость



Супер!!!))

Чего супер? Автор Булат Окуджава, а не гость ╧13

#22
123

Angelo4ek1гость



Супер!!!))

Чего супер? Автор Булат Окуджава, а не гость ╧13

упс,этого незнала)))

#23

А кто нибудь пробовал втирать сок лука в волосы?За пол часа до мытья волос,можно добавлять мёд,кастровое,репейное масло.Или в чистом виде лук)Пробовала,мне очень нравится!Но..запах,жуть..Когда сухие волосы нормально,а вот когда под дождь попадёшь,то запах за км)За то какой результат!!

#24

Наташа

заинтриговали,надо попробывать)

Наташа
#25
Angelo4ek1

Наташа

заинтриговали,надо попробывать)

Это очень древний рецепт.Им пользовались ещё наши предки.А узнала я о нём здесь же, на этом форуме, несколько лет назад , в подобной же теме про уход за волосами.Рекомендую, попробуйте!Я очень опасалась,что будет запах.Сделала это, когда никого не было дома.А потом пришёл муж, увидев меня с очередной маской на голове, усмехнулся и спросил - а что на сей раз? :) А я говорю , угадай, мол.Он начал принюхиваться и так, и сяк.Потом говорит, сдаюсь, типа.:))) Но я не сказала ему, соврала, что маска из каких-то масел.А призналась уже пару емсяцев спустя.Очень был удивлён.:)

Наташа
#26
Angelo4ek1

А кто нибудь пробовал втирать сок лука в волосы?За пол часа до мытья волос,можно добавлять мёд,кастровое,репейное масло.Или в чистом виде лук)Пробовала,мне очень нравится!Но..запах,жуть..Когда сухие волосы нормально,а вот когда под дождь попадёшь,то запах за км)За то какой результат!!

Я пробовала, и сейчас тоже периодически делаю.Помогает.Но, опять же, от одного раза эффекта не будет.Регулярность обязательна.Что-то в виду курса лечения.Например, месяц , или два, в зависимости от состояния волос.Запах есть, увы.Но терпимо.Я не делаю настойку, как писали выше.Я просто тру на мелкую терку, потом процеживаю через марлю, и полученный сок сразу же втираю в кожу головы.

#27

Наташа

обязательно попробую:)))

А маску с луком не пробывали?:)Маска суперская,пробуждает спящие луковице)Кстати ещё можно использовать стручковый перец(готовую настойку)продаётся в аптеках,или же можно сделать самой)

#28

спящие луковицы*

Гость
#29
Angelo4ek1

Девчёнки будите смеяться,но...У моей подружки очень сильно выпадали волосы,ей старая бабушка(соседка) подсказала купить шампунь для конской гривы и волос(продаётся в зоомагазинах)стоит около 70 гр..Так у ней мало того что волосы перестали выпадать,так ещё и стали шелковистыми,блестят,и такие крепкие как проволка) На себе ещё не испробывала)Но вот собираюсь на след,недели купить!!Может кто нибуль пользовался,скажет о своих впечатлениях?

я пользовалась - ничего особенного не заметила, грива не выросла

Гость
#30

от хлеба прут, хлебом если мыть, без шампуня

Наташа
#31

История про лук...Со мной училась девочка в универ-те.Волосы были к неё просто шикарные,густые,толстые.Как-то была я у неё дома и мы сталит смотреть её школьные фотки.И вот , на многих фотках, где она в классе 6-7 , у неё на голове какие-то банданки, косыночки.Спрашиваю, мол, а почему ты всегда в головных уборах? И тут мама её рассказала , что она переболела в классе 3 какой-то болезнью (то ли свинка,то ли скарлатина,не помню).Очень понизился иммунитет,т.к болела в тяжелой форме, принимала много антибиотиков.Выздоровела,ног стали жутко выпадать волосы, сначала залысины появлялись, а потом и вовсе облысела.Куда только не возили и что только не делали.И витамины, и снова лекарства.А потом повезли к бабке-знахарке какой-то известной.А та категорически сказала,чтобы отказались отлюбой химии, и посоветовала лук.Так вот, её мама на протяжение нескольких лет ежедневно втирала ей в кожу головы луковый сок.Правда, её вообще побрили налысо.Она рассказывала, что тру этот лук, потом втираю, а у обеих слёзы рекой текут, а терпим :)Волосы начали расти, прекратилось выпадение, а новые волосы были здоровее и гуще прежних.Правда, у подруги моей, да и у мамы её появилось отвращение к луку на всю оставшуюся жизнь.Подруга даже издалека запаз лука не переносит теперь.И не дай Бог, если в пище есть лук, у неё тут же слёзы на глазах..Никогда бы не поверила в такие чудеса, если бы сама не была знакома с ней...

#32
Angelo4ek1

Наташа

обязательно попробую:)))

А маску с луком не пробывали?:)Маска суперская,пробуждает спящие луковице)Кстати ещё можно использовать стручковый перец(готовую настойку)продаётся в аптеках,или же можно сделать самой)

ой,сори не увидела выше ваше сообщение про лук)

Попробуйте ещё с перцем,тоже хорошо помогает!Только может показаться,что волосы выпадают ещё больше,это нормально,выпадает-"плохой волос",и на его место вырастают здоровые,крепкие волосы+пробуждают спящие луковицы.

#33

Наташа

Спасибо за историю)Ещё раз убидилась в полезности -лука)

а вот у моей сестрёнки,была проблема с щитовидной железой.у ней начали выпадать волосы пучками,были прям залысины,волосы расли в -"шахматном порядке".Зрелище ужастное.Сходили к врачу,ей приписали втирание в эти лысины-"Перцю стручкового настойк".По укр:)

И приписали витамины-Морской кальций.Очень хорошая штука!!Очень понраилось!Незнаю продаётся ли он в России.Но на Украине есть)Укрепляет ногти,волосы,улучшается цвет лица.И у ней всё восстановилось,конечно же не сразу,постепенно!!И сейчас тьфу,тьфу,тьфу волосы хорошие)Кому надо,могу подробно описать эти витамины)

#34
Гость

от хлеба прут, хлебом если мыть, без шампуня

Хлеб не сухой ведь?:)В каком то растворе?:)Пожалуйсто поподробнее!)

Наташа
#35
Angelo4ek1

Наташа

Спасибо за историю)Ещё раз убидилась в полезности -лука)

а вот у моей сестрёнки,была проблема с щитовидной железой.у ней начали выпадать волосы пучками,были прям залысины,волосы расли в -"шахматном порядке".Зрелище ужастное.Сходили к врачу,ей приписали втирание в эти лысины-"Перцю стручкового настойк".По укр:)

И приписали витамины-Морской кальций.Очень хорошая штука!!Очень понраилось!Незнаю продаётся ли он в России.Но на Украине есть)Укрепляет ногти,волосы,улучшается цвет лица.И у ней всё восстановилось,конечно же не сразу,постепенно!!И сейчас тьфу,тьфу,тьфу волосы хорошие)Кому надо,могу подробно описать эти витамины)

Ой, а не могли бы вы написать латинское название этих витаминов? Я не в России живу...Обычно на упаковке и в инструкциях пишут латинское название , фарм. состав и т.д. Была бы вам очень благодарна...

#36

CALCINUM MARINUM

Морской кальций

содержит:кальций,магний,цинк,селен,с витаминами C и D3

очень хорошее!!!я сама сейчас пью,ногти укрепились и волосы хоть не так стали выпадать!

#37

Наташа

Честное слово возьмёте не пожалеете,у нас стоит 25 гр

100 таблеток по 0.6 г.

Наташа
#38

Ангелочек, спасибо большое .Поспрашиваю в аптеках. А производство этих витаминов чьё?

#39

Наташа

Всегда пожалуйста)

Изготовлено ООО "В-МИН" по заказу и под контролем компании "Экомир"

Адрес производства:141300,Московская область.г Сергиев Посад,Московское шоссе 68 км,РФ

Информационная линия 8-800-200 8000

E-mail^info@ekomir.ru

Гость
#40

Ребята, откройте инет и вспомните строение волоса. Луковица и волосяная фолликула находятся глубоко в дерме, а туда никакая маска не проникнет, ну не делают их и нано-молекул.маска придаст блеск и мягкость, причины выпадения внутренние.Это и стрессы, давление, сосудистые кризы, нехватка минералов, и, наконец, сезонное выпадение.Часто помогает прием минералов внутрь(рекомендуют цинк)

#41

Гостьсполоскивайте волосы уксусом, разбавленным в воде. и блестящие и все на свете. толко им и ползуюсй, про кондиционеры забыла напрочА разве от уксуса не рассыпаются как пух. У меня очень тонкие волоски и надо стилинги иначе их не соберешь.

#42

ГостьРебята, откройте инет и вспомните строение волоса. Луковица и волосяная фолликула находятся глубоко в дерме, а туда никакая маска не проникнет, ну не делают их и нано-молекул.маска придаст блеск и мягкость, причины выпадения внутренние.Это и стрессы, давление, сосудистые кризы, нехватка минералов, и, наконец, сезонное выпадение.Часто помогает прием минералов внутрь(рекомендуют цинк)А еще может быть причиной выпадения волос нехватка витаминов группы В.В основном все причины от состояния внутренних органов. это верно. Нормальный сон 6-7 часов не меньше, питание и т.д.

#43

Может быть у кого то проблемы с щетовидной железой?Хотя вы правы причиной выпадения может быть что угодно:

Выпадение волос из-за нехватки в организме железа.

У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

Выпадение волос по причине неосторожного обращения. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте.

#44

Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.

Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.

#45

Народное средство: Каждый раз после мытья волос полоскать их водой с водкой,на пол-литра воды-50 гр.водки....:)

В общем: "Рости коса до пояса..."

Наташа
#46

Девочки , Ангелочек и Людмила, я совершенно с вами согласна по поводу причин выпадения волос. Не могу не согласиться,чисто теоретически, и с тем,что пишет Людмила о строении волоса и т.д.Практически же, история с моей подругой -- налицо.И повторюсь,никогда бы не поверила в это, если бы не услышала её из уст её матери да и её самой.На личном опыте испробовала урину и луковые втирания - функционирует.Во всяком случае , выпадение прекращается.У меня были времена, когда просто было страшно мыть голову --волосы сыпались просто от струи воды из душа.После этих процедур это прекратилось.Со здоровьем всё в порядке.Проходила обследования, сдавала анализы.Стрессы --да, были, и , как у каждого из нас, бывают периодически.Думаю, современная жизнь без этого невозможна.Я живу в тропической стране,где круглый огд лето, много солнца.Питаюсь хорошо.В рационе всегда присутствуют овощи, фрукты, натуральные соки.Газ. напитки, всякие колы вообще не пью - не люблю.Без фруктов ни одного дня не проходит вообще, и без овощей тоже.Но вот такая проблема возникла с волосами.Конечно, все эти народные средства хороши, полезны и безвредны,но ими тоже часто не попользуешься.Нужно время , и, например, в случае с луком есть побочный эффект - запах.В случае с уриной - утренняя урина, время выдержки, потом смыть, волосы высшуить и идти на работу.Проблематично.Я стойко выдержала 3 месяца тогда.Сейчас поддерживаю периодически этими втираниями, масками.Дерматолог мне выписала спец. щампунь, кондиционер, крем для волос, и ещё капли, которые надо втирать в кожу головы за 10 минут ДО мытья.Во всяком случае,это то, что не требует подготовки и затрат времени.Вроде, помогает.

#47

Наташа

Спасибо вам за ценную информацию)))

Кстати очень полезна глина:

Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос.

Зеленая глина борется с себореей.

Желтая глина устраняет перхоть.

Красная успокаивает раздраженную кожу головы

Голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом.

#48

Маска для укрепления волос: 1 желток, 1 ч. л. йогурта (без фрукт. добавок), 1 ст. л. бальзама для волос, 1 ч. л. меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня.

Наташа
#49

Ангелочек, была в двух аптеках у нас. Этих витаминов здесь нет.Оно и понятно, если они российского пр-ва.Я спрашивала просто морской кальций.Смотрели с неким недоумением на меня :) вывкладывали все препараты кальция, которые есть в ассортименте.Но именно такого нет.Когда сказала,что мне нужно для таких-то целей, предложили 3 препарата витаминных.Один из них относится к разряду биодобавок одной известной амер. компании.Не стала брать. Остановила выбор на французском препарате , который мне рекомендовали очень.

Название - ANACAPS

Производитель : лаборатории DUCRAY , фРАНЦИЯ

НАПИСАНО : nutritional complement for hair and scalp, HAIR LOSS

VITAMINS+zinc+plants estracts

Принимать утром после завтрака по 2 таблетки,запивая стаканом воды.Курс - 5 месяцев. В упаковке 60 таблеток.Значит, хватит на месяц.Стоит у нас порядка 30 долларов за упаковку.

В общем, попробую.Летом собираюсь в Москву,обязательно посмотрю ваши витамины,Ангелочек.:)

#50

Девчёнки,Для получения от масок для волос должного эффекта необходимо применять их как минимум раз в неделю (но не чаще двух раз, потому что слишком частое применение может негативно повлиять на волосы) продолжительностью около двух месяцев. Причем не стоит делать постоянно разные маски для волос, а выбрать одну из них и пройти весь курс. Потом уже если эффект Вас не особо удовлетворяет, можно выбрать и пройти курс с другой маской. Здесь хотелось бы отметить, что если маска Вам понравилась и придала волосам должные качества, то не стоит ее менять на другой, а просто повторять курс через каждые 2-3 месяца.