Гость
Статьи
Поделитесь рецептами …

Поделитесь рецептами масок для волос,которые действительно эффективны?

Народными способами. Я крашеная блондинка,волосы очень сухие,как сделать их " живыми "

автор
25 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Ополаскивать уксусом,волосы блестящие.

Гость
#2

ТОлько теплое репейное масло на полчаса, минимум 2 раза в неделю.

автор
#3

А я пробовала репейным маслом,волосы трудно вымываются и жирными становятся :(

автор
#4

А уксус какие пропорции?на 1 литр воды

Гость
#5

Уксусом нельзя сухие волосы ополаскивать,он еще больше высушит.

Мне ничего из народных рецептов не помогло,покупаю готовые маски.

Иолана
#6

Самый класный способ:

У меня длинные волосы, конечно делаю покупные профессиональные маски и кондиционером пользуюсь, но лучше всего: Кефир пожирней на сухие волосы наносите, по всей длине и под плёнку и сверху полотенчиком, на 30-40 мин.

После смываете кефир и моете голову, как обычно : шампунь+бальзам или кондиционер!

Волосы мягкие блестящие по всей длинне и ничем не пахнут........

Геннадий Малахов
#7

Попробуйте уринотерапию - это лучшее средство от всех болезней

Чистильщик троллей
#8

Геннадий Малахов

Попробуйте уринотерапию - это лучшее средство от всех болезней

Тролли, вы еще не сдохли от собственной мочи?

Барби
#9

Моча +любая магазинная маска или кондиционер подешевле(дорогую жалко)под целофановый пакет,если будет капать заложить под пакет салфетки или туалетную бумагу (неиспользованную)

хость
#10

O_O

Барби, ты с каких пор уринотерапией занялась?

Настя
#11

Попробуй шампуни + маску Bene MM. У меня длинные окрашенные волосы. Были мочалка-мочалкой, а теперь не нарадуюсь.

Гость
#12

репейное масло смывать надо дважды, потом ещё маску для сухих волос сделать.

#13

Оливковое масло+сок алоэ+мед.Это из народных рецептов.А вообще чаще покупаю.

Шевелюра
#14

Ржаной хлеб(100гр) залить пивом(1\4 стакана). Размять, положить 1 ч.л.мёда, 1 яичный желток, 1 ч.л.сметаны(или несколько капель оливкого масла) - хорошо размешать. Этой смесью намазать голову, надеть п\эт.шапочку, сверху укутать полотенцем(чтобы не подтекало на лицо и плечи), оставить так на 1-2 часа. Смыть тёплой водой под душем, потом - хорошим шампунем и ополаскивателем.

Чтобы волосы лучше росли - в эту же смесь можно добавить сухой горчицы и держать смесь на голове 20-30 мин. Делать так 1-2 раза в неделю. Мыть голову горячей водой нельзя! Только тёплой!

Шевелюра
#15

Кстати - моча содержит много гормонов и солей, положительно влияющих на рост волос и питание волосяных фолликулов. Волосы становятся шелковистыми и живыми.

Гость
#16
Шевелюра

Кстати - моча содержит много гормонов и солей, положительно влияющих на рост волос и питание волосяных фолликулов. Волосы становятся шелковистыми и живыми.

Гость
#17
Шевелюра

Кстати - моча содержит много гормонов и солей, положительно влияющих на рост волос и питание волосяных фолликулов. Волосы становятся шелковистыми и живыми.

забыли написать, что запах тоже будет нехилый, особенно если голова вспоьеет

Гость
#18

могу сказать одно- только покупные маски и есть спец чтобы на ночь оставлять.. только так мои сухие волосы ( очень длинные у меня и концы сухие) спаслись и вид сейчас совсем другой ))

Барышня
#19

Мне в свое время очень помогло масло для горячего обертывания, которое продают в отделах Фреш Лайн (в Рив Гош такие есть, отдельно в некоторых ТЦ). Я его наносила именно на всю ночь.

Гость
#20

Мне обычная бабушка Агафья помогает.

Валя
#21

http://obgig.okis.ru заходите помогу

Адриана
#22

У меня осветленные волосы ниже плеч, но все разной длины. От сухости спасает яичный желток+репейное масло, а из покупных - Пантин или Глисс-Кур.

Олеся
#23

Попробуй Репейное масло Фирмы "Царство ароматов"- Крым. Всего 15 грн. Наносить минимум на 3 часа. Смывается отлично любым шампунем. Супер!!!

Гость
#24

или "Настоящее репейное масло " производитель ООО "Эльфа" .Очень хорошо смывается и в коробке есть специальная пипетка для нанесения! Эффект очень даже!

Алина
#25

Вот отличная маска)))

1 ст.ложка водки(или коньяка)+1 яйцо+смесь репейного,касторового и миндального масел+вит.А+вит.Е+вит.В6.Или В1 или В2+В12.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: