Гость
Статьи
Лечение для тонких и …

Лечение для тонких и пушистых волос.

Девочки, особенно тем, кому по 40:) ! Подскажите, пожалуйста, кто знает, причина тонких и пушистых волос! Недостаток гормонов? Витаминов? Каких? И что с этим делать? Лечение вовнутрь и эффективные маски. Может какие-то народные средства? Да, волосы крашу каждый месяц. ))) Оставлять естественный цвет нереально.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Натусь
#1

Если те девочки, которым по 40, последние лет 25 постоянно издевались над волосами, химича всеми возможными способами, особенно теми эффективными, а главное полезными средствами, имеющимися в продаже в 80-90, ВОЗМОЖНО в этом кроется причина их тонких и пушистых волос.

Антуанетта
#2

Генетика и больше ничего.

Лариса39
#3
Натусь

Если те девочки, которым по 40, последние лет 25 постоянно издевались над волосами, химича всеми возможными способами, особенно теми эффективными, а главное полезными средствами, имеющимися в продаже в 80-90, ВОЗМОЖНО в этом кроется причина их тонких и пушистых волос.

Я просила дельного совета, а не анализа моей системы окрашивания. Поверьте, я не пользуюсь дешевой косметикой. :) И вообще чем-либо некачественным. Мой мастер делает это весьма качественно. :) И волосы супрой не крашу:)

Лариса39
#4
Антуанетта

Генетика и больше ничего.

Я точно знаю, что дело не в ней.

девочка 40+
#5
Натусь

Если те девочки, которым по 40, последние лет 25 постоянно издевались над волосами, химича всеми возможными способами, особенно теми эффективными, а главное полезными средствами, имеющимися в продаже в 80-90, ВОЗМОЖНО в этом кроется причина их тонких и пушистых волос.

Натусь, ваш сарказм не совсем уместен.Девочкам , которым сейчас по 40 +, в 80е годы было по 15 с + ...А в таком возрасте ,да ещё и в те времена как-то не особо злоупотребляли красками и прочими делами.Если нечего сказать по теме,то лучше ничего вообще не говорить.

девочка 40+
#6
Антуанетта

Генетика и больше ничего.

Нет, не в генетике дело. В моей семье , как по линии отца, так и по линии матери, у всех женщин были шикарные волосы. У меня самой были всегда хорошие и очень толстые ( в смысле не тонкие ) волосы. Красить их я начала где-то лет в 35.В последнее время стало происходить что-то ужасное.Это при том, что в блонд никогда не красилась,только тона, близкие к моему натуральному - каштану.Я перепробовала кучу разных средств,от самых дорогих, до народных...Ничего не помогает.

девочка 40+
#7

Автор, такая же проблема. Тоже с удовольствием послушала бы какие-то советы...А так,из личного опыта - кроме ножниц ничего не помогает.И то, только поначалу.Как только начинают отрастать , проблема возвращается. И пушатся именно верхние слои...

90 франков
#8

биоламинирование может поможет?? поспрашивайте у своих мастеров.

90 франков
#9

или ламинирование? чем отличаются друг от друга не знаю. но вроде как утолшают волос, делают его гладким и эластичным, и + блеск волос.

#10

Делайте маски - йогурт, эфирные масла. Не пересушивайте на солнце, феном.

Также можно приглаживать с помощью спец косметических средств, но не знаю насколько это здорОво. Еще проблема может быть в неправильно выбранном шампуне (слишком сильный химический состав).

П.С. Если у вас такой замечательный парихмахер, то почему он вам ничего не посоветует?

девочка 40+
#11

Девочки, я , например, делала и ламинирование , и кератиновое покрытие...Эффект - до первого мытья волос.И средствами пользуюсь как ухаживающими, так и для укладки.И масок перепробовала ...Но эффект недолговременный.Кончики стригу раз в 2 недели.Вот верхние слои волос вообще никакие.А нижние нормальные.Была даже мысль налысо постричься :) Дочка вовремя остновила. Прекратила пользоваться красками, перешла на хну.Но хна очень сушит волосы, по крайней мере мои.По-моему,можно просто поддерживать вид с помощью средств для укладки, а вот восстановить , наверное, уже не получится. И витамины внутрь принимаю, и питаюсь нормально.

Елка
#12

У меня тонкие, пушистые и волнистые - такие же как у мамы. Это генетика. Для утолщения волос могу порекомендовать хну - она впиваетя в чешуйки волоса, и действительно становится волос толще. Учтите, что хна окрашивает (У меня темные волосы, мне нормально) и потом другая краска волосы уже не возьмет.

Гость
#13

Мне от пушистости верхних слоев ничего не помогает. Но я пользуюсь укладочными средствами. Голову мою три раза в неделю. Но, поскольку хожу на фитнес, так и так мыть придется.

Стала пить витаминные комплексы. Кстати, эффект от них я стала замечать именно после 40. После витаминов волосы стали меньше лезть.

девочка 40+
#14
Гость

Мне от пушистости верхних слоев ничего не помогает. Но я пользуюсь укладочными средствами. Голову мою три раза в неделю. Но, поскольку хожу на фитнес, так и так мыть придется.

Стала пить витаминные комплексы. Кстати, эффект от них я стала замечать именно после 40. После витаминов волосы стали меньше лезть.

Вот-вот, то же самое. Про витамины согласна - волосы меньше лезут, но проблему не решают. Мне кажется,это возрастное+хим.воздействия +экология.

Антуанетта
#15

Не видела ни одну после 40+ с хорошими волосами. У всех проблемы...

sasha
#16

то же горе.., мне за 50..:)перепробовав все что могла и на что фантазия была, согласна насчет хны( и всех нат. прасителей, коньяк, басма, крапива( просто великолепно yтолщает.) но мне нравится чисто бел. цвет.., в итоге перешла на конский шанпунь.( в виде исключения, не нашла кондишена). Кстати я мыла головы только кондушеном пополам с водой..отлично вымывал.,

Лариса39
#17

Мой гинеколог говорит, что это связано с изменением качества и количества эстрогенов-гестагенов. Но мои анализы ничего подобного пока не показывают.:) Другие врачи предполагают, что это может быть недостаток каких-нибудь минералов или витаминов...Но уверенно и толком никто ничего не говорит.:( Дело в том, что волосы тонкие, но их много, густые, хоть и тонкие.Ухудшение их качества заметно только мне. Да, еще одна проблема- стали выпадать.....

Лариса39
#18
девочка 40+

Гость Мне от пушистости верхних слоев ничего не помогает. Но я пользуюсь укладочными средствами. Голову мою три раза в неделю. Но, поскольку хожу на фитнес, так и так мыть придется.

Стала пить витаминные комплексы. Кстати, эффект от них я стала замечать именно после 40. После витаминов волосы стали меньше лезть.

Вот-вот, то же самое. Про витамины согласна - волосы меньше лезут, но проблему не решают. Мне кажется,это возрастное+хим.воздействия +экология.

Согласна, но делать что-то нужно!!!! Кстати, раньше чудесно помогала маска Ревлон. Но именно мою любимую сняли с производства. :)

Лариса39
#19
Lagros

Делайте маски - йогурт, эфирные масла. Не пересушивайте на солнце, феном.

Также можно приглаживать с помощью спец косметических средств, но не знаю насколько это здорОво. Еще проблема может быть в неправильно выбранном шампуне (слишком сильный химический состав).

П.С. Если у вас такой замечательный парихмахер, то почему он вам ничего не посоветует?

Вопрос не парикмахерский. Уже скорее медицинский.

Лариса39
#20
девочка 40+

Нет, не в генетике дело. В моей семье , как по линии отца, так и по линии матери, у всех женщин были шикарные волосы. У меня самой были всегда хорошие и очень толстые ( в смысле не тонкие ) волосы. Красить их я начала где-то лет в 35.В последнее время стало происходить что-то ужасное.Это при том, что в блонд никогда не красилась,только тона, близкие к моему натуральному - каштану.Я перепробовала кучу разных средств,от самых дорогих, до народных...Ничего не помогает.

У меня проблемы начались также лет в 35. Волосы стали выпадать и их качество значительно ухудшилось. Какие маски показались вам все-таки наиболее эффективными?

девочка 40+
#21

Лариса39, мне понравились маски от керастаз , зелёная линия - для "возрастных" волос.В принципе, я покупала всю линию: шампунь,кондиш-н,бальзамчик, отдельно - лив ин кондишен в маленькои тюбике жёлтеньком, он же используется как термозащита при сушке феном , и можно использовать на море тоже.Но, как я уже писала выше, всё это недолговременно.Т.е., чисто косметическая маскировка, не более.У Sebastian есть неплохое средство Два + Один называется, ещё у них есть типа лив ин кондишен , вроде possion7 i possion9 ...Из дом. средств : хна - утолщает, волосы становились более толстыми наощупь,но сильно пересохшими, приходилось каждый день наносить лив ин кондишены,от чего быстро грязнились;на ночь - смазывать кончики оливковым маслом.Нуа про всем известные маски из желтков,йогуртов и пр.пр - само собой разумеется.Я говорила и с мастером в салоне , и с дерматологом , и с гинекологомтоже эту тему затрагивали.Их вердикт -- испорченный волос восстановить невозможно, можно только придавать более менее приличный вид или срезать.Нужно пытаться установить причину ...В моём случае , анализы не показали никаких внутренних илти хрон. заболеваний, которые могли бы являться причиной.Значит, причины внешние - химич.воздействие, солнце, фен ,неправильный уход, плохое питание , курение ...Мастер мне посоветовала коротко постричься.

девочка 40+
#22

Потому как проблема начинается не у самих корней, а где-то в см. полутора от корней и ниже, и только верхние пряди...В общем, сказала сделать ультра-короткую стрижку, отказаться от красок , продолжать пить витамины и все ухаживающзие процедуры . Ну, что-то типа экперимента, посмотреть, прекратиться ли эта проблема. Но я ульра-коротко мне просто-напросто не идёт :)))) Срезаю каждые 2 недели кончики, в надежде,чтог постепенно срежу все плохие.Но толку никакого, потому как подрастающие снова пушатся и секутся...Пользуюсь ещё всякими полишами для блеска, для склеивания кончиков,но от них жирнятся волосы. Шампуни перепробовала всякие , вплоть до мягкого детского Джонсонс. В шампуни выдавливала капсулы с витаминами Е и А , и вместе и по отдельности.Делала и такую процедуру перед мытьём волос : в мисочке разогреть оливковое масло , а потом опускать концики волос , затем втереть немножко и в кожу голову, промассировать и сделать согревающий компресс.Ходить сколько вздумается.Потом мыть. Но всё ВРЕМЕННО. Проблему В ПРИНЦИПЕ не решает. Увы.

девочка 40+
#23

В салоне мне мастер сказала ,что мыть волосы только наклонив голову НАЗАД.Ни в коем случае не мыть , простите за неблагозвучность, сзаду наперёд :))))Особенно тонкие волосы не любятэтого.Дейст-но, в салонах именно так и моют.Но дома, стоя под душем, мне лично удобнее мыть, наклонив голову вперёд.Сейчас мою строго назад.После нанесения кондишена расчёсываю волосы спец. деревянным гребнем с очень редкими зубьями - тоже по рекомендации мастера. Мокрые волосы строго-настрого нельзя расчёсывать, поэтому все эти предосторожности при мытье -чтобы волосы не путались.После мыться ни в коем случае не тереть волосы полотенцем , а только бережно отжимать, затем обвязать полотенцем , просто скрутить , чтобы не запутались.Далее, от фена отказаться.А если нужно уложить волосы и придать им форму,то накрутить на очень крупные бигуди, предварительно смазав по своему усмотрению любымым средством ,типа лив ин кондишена.У меня волосы вьющиеся-волнистыеЮ поэтому для меня это - выход из положения,т.к. крупные бигуди дают эффект прямых волос.Купила домашнюю сушку , и если нужно срочно привести волосы в порядок ,то бигуди, какой-нить спрей-протектор и под сушку с щадядщим режимом. Волосы,действительно, выглядят хорошо после этого.

Лариса39
#24

[quote="девочка 40+"]В салоне мне мастер сказала ,что мыть волосы только наклонив голову НАЗАД.

Спасибо большое за такой обстоятельный ответ. Конечно, это так.Мыть-сушить очень бережно. Расчесывать мокрые нельзя. Все вышесказанное я, конечно,соблюдаю. Но состричь не могу и свой жуткий цвет иметь не хочу. Ужасно выгляжу. Кстати, оливковое масло ОЧЕНЬ сильно сушит и кожу, и волосы.

Лариса39
#25

Да, ежемесячно окрашиваю ТОЛЬКО КОРНИ!!!

#26

http://beauty-women.ru/beautysecrets/hair/42-ukreplenie-i-ro​st-volos-narodnye-sredstva-dlya.html

Гость
#27
девочка 40+

В салоне мне мастер сказала ,что мыть волосы только наклонив голову НАЗАД.Ни в коем случае не мыть , простите за неблагозвучность, сзаду наперёд :))))

а интересно, почему??

Гость
#28

Вместо хны попробуйте краситься корейской краской Bomigen-s от Sewha. Порошочек на основе экстракта хны и на травках. Волосы не сушит и не портит.Они наоборот утолщаются и очень блестят. Крашу маму. У нее с возрастом тоже начали портиться волосы.Эффект, конечно же, тоже косметический. Лучше брать без оттенков (красного и т.д.).

Лариса39
#29
Гость

Вместо хны попробуйте краситься корейской краской Bomigen-s от Sewha. Порошочек на основе экстракта хны и на травках. Волосы не сушит и не портит.Они наоборот утолщаются и очень блестят. Крашу маму. У нее с возрастом тоже начали портиться волосы.Эффект, конечно же, тоже косметический. Лучше брать без оттенков (красного и т.д.).

У меня светлые волосы. :)

#30
Лариса39

У меня светлые волосы. :)

Попробуйте в воду для полоскания добавить пару капель эфирного масла ромашки (вчера штудировала книжку по ароматерапии и прочему - углядела. Для темных волос рекомендуют розмарин).

Лариса39
#31
Lagros

Попробуйте в воду для полоскания добавить пару капель эфирного масла ромашки (вчера штудировала книжку по ароматерапии и прочему - углядела. Для темных волос рекомендуют розмарин).

Lagros

Попробуйте в воду для полоскания добавить пару капель эфирного масла ромашки (вчера штудировала книжку по ароматерапии и прочему - углядела. Для темных волос рекомендуют розмарин).

Насколько я понимаю, эфирные масла - для запаха... Нет?

#32
Лариса39

Насколько я понимаю, эфирные масла - для запаха... Нет?

Нет, Ларис, по книжке этими маслами чуть ли не всё лечить можно.

Лариса39
#33

А можно ими убрать запах от луковой маски? Она волшебно помогает от выпадения и для роста. НО 2-х недельный запах после- это нечто!!!!

татьяна
#34

Сделала кератиновое покрытие на волосы первый раз.Пушистость полностья не изчезла, но волосы стали прямей и не так похоже на одуванчик.

Есения
#35

Да я вот мечтаю о прямых волосах..У меня у самой пушистые волосы ужасно..сними тяжело.Я перепробовала все..и маски разные и шампуни..Всегда выбираю средства для волос с разглаживающим эффектом,но толку то же не много от них...А мыть порой волосы не охота,потому что потом мороки,чтобы их уложить..Так же пользуюсь утешками чтоб как то их выпрямить..

Вера
#36

У меня волосы вьющиеся, тонкие и очень пушистые - такие с детства. Сильно секутся. Причем все проблемы в основном тоже с верхним слоем. Меня спасает стрижка горячими ножницами - всего стриглась так раза четыре (волосы до лопаток, подстригаю раз в 2 месяца). Эффект стал заметен после второй стрижки - волосы стали поплотнее, поглаже, нет таких сеченых концов.

Правда, я пока не крашу волосы. А вот моя подруга "подсела" на хну, причем красит в салоне, который так и называется "Хна". Она буквально влюбилась в этот салон. Говорит, что там красят привезенной хной, которая у нас не продается, она не сушит, тем более ее комбинируют с маслом целебных растений.

Дарья
#37

Намазать конци витамином А в капсулах(можно смешать в репейным маслом), через 2 часа вымать, не сушить! Я заплетаю косу на ночь!Утром шикарные локоны, и никакого пушка!

Гость
#38

Это точно возрастное. У меня то же самое, и тоже 40 лет. До этого волосы были хорошими, я их никогда не красила, химию не делала. Утюжком для волос хорошо пушистость убирается. Только им рекомендуют не чаще раза в неделю пользоваться.

Гость
#39

спасибо за рецептики!!! Надеюсь, помогут. До 40 еще далековато, а проблемы те же - тонкие, безжизненные, выпадающие волосы(((

Вика Улыбкина
#40

Дело не в возрасте!А в косметике!Я совсем недавно была студенткой. От природы награждена светло-русыми густыми волосами. Волосы не красила,а только иногда стригла кончики. Пользовалась только шампунем, обычно пантином. без масок, бальзамов и тд. волосы были мягкими, послушными и красивыми. Потом устроилась на работу,вышла замуж. появились деньги. салоны красоты, окраски, мелирование, обесцвечивание, солярии, стрижки, укладки и так далее. Потом еще поездка к морю. в итоге волосы превратились в мочалку...сейчас-хождение по мукам-шампунь, бальзам, маска. маски домашнего приготовления, ламинирование волос. остригла коротко, в надежде, что новые отрастут красивыми и сильными как раньше, но нет....после мытья мое каре без маски невозможно даже расчесать....я бы отдала все, чтобы вернуть красивые волосы, которым достаточно было только мягкого шампуня....

Наталья
#41

Добрый день. Могу предложить Вам шампуни и кондиционеры марки Paul Mitchel. Отзывы только положительные. Натуральные компоненты.

Также Вам может подойти процедура ламинирования Sebastian Laminates Cellophanes придает здоровый блеск волосам, делая их сильнее и плотнее. 300мл - 1600р. Хватает на 3 процедуры, эффект держится 1-1,5мес.

Также вы можете посмотреть другие известные марки по низким ценам здесь http://vkontakte.ru/club29734386

Кира
#42

Пользуюсь регулярно протеиновой восстанавливающей маской Нувелли, нравится! эффект есть, если наносить регулярно. хорошо, что хоть что-то осталось из косметики на основе природных компонентов. волос живо смотрится

Оля
#43

мне оч нравится маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

а если в комплексе и шампунь - вообще идеально! волос медленно жирнеет! Живее стал...

Марина
#46

Для тонких и пушистых волос можно попробовать процедуру Кератинового разглаживания/восстановления волос.

Кератин обволакивает каждый волос, утяжеляя его. Плюс восстанавливает его структуру (проще говоря чешуйки сглаживаются).

Волос приобретает здоровый блеск и шелковистость. Так же эффект антифриза - наэлектризованности просто исчезает.

А о легкости укладки говорить вообще не приходится. Время на укладку реально сокращается!

Светлана
#47

Интересно, а что будет с корнями после того, как они отрастут?

Ольга
#48
Светлана

Интересно, а что будет с корнями после того, как они отрастут?

Ваш текст

Если вы имеет в виду бразильское выпрямление/восстановление волос, то через 2 недели после процедуры вы можете покрасить волосы без проблем.

Люда
#49

Тоже делала кератиновое восстановление. Волосы стали мягкими и не пушаться.

Мне нравится результат.

Аня
#50

У меня подруга кератином восстанавливала. Довольна.