Гость
Статьи
Что лучше маска или …

Что лучше маска или кондиционер?

Чем Вы пользуетесь после мытья шампунем маской или кондиционером?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
#1

кондиционером, маской 1 раз в неделю, но после нее все равно кондиционер, а то потом волосы плохо расчесываются

Автор
#2

Кондиционер нужно использовать после каждого мытья, а маски парикмахеры рекомендуют использовать 1 раз в неделю.

Гость
#3

В смысле гость, извините.

#4

А мне парикмахер совершенно противоположное советовала, маску наносить на волосы 1 раз в месяц, кондиционер 1 раз в неделю.

#5
траляля

А мне парикмахер совершенно противоположное советовала, маску наносить на волосы 1 раз в месяц, кондиционер 1 раз в неделю.

кондиционер позволяет легко расчесать волосы, как его можно использовать раз в неделю? непонятно ...

#6

Эйва, я всё прекрасно расчесываю, хотя у меня плотные и толстые волосы, раньше были намного ниже плеч, сейчас чуть ниже плеч.

Гость
#7

что значит,что лучше,когда это два совершенно разных средства?!

кондиционер,после каждого мытья.маска,1-2 раза в неделю.после нее,тоже кондиционер.

Гость
#8

Маска. Кондиц сушит.

Питерская
#9

маска имеет лечебный эффект,кондиционер скорее косметический-гладкие волосы...

Настя
#10

А мне мой парикмахер сказал, что надо голову промыть шампунем и обязательно 2 раза, потом нанести маску (немного), а затем все закрепить кондиционером для волос. Это правильно?

Юшка
#11

кондиционер - после каждого мытья волос как уход, маска - раз в неделю как лечение, по идее так...

Юшка
#12
Настя

А мне мой парикмахер сказал, что надо голову промыть шампунем и обязательно 2 раза, потом нанести маску (немного), а затем все закрепить кондиционером для волос. Это правильно?

во всех книжках по уходу за волосами написано, что моют на 2 раза- первый, чтоб грязь и жир смыть, второй, чтоб волосы полечить, и полезные вещества впитывались, но что-то в эти вещества слабо верится, мне кажется, так советуют, чтоб шампуня больше покупали:)

Настя
#13

У меня тонкие и мелированные волосы. Очень много проблем: пушатся, сухие и жесткие.

Мой мастер посоветовал обязательно использовать маску после шампуня и доп. уход.

Ходила в Рив Гош остановилась у японской марки Мольтобене. Послушала консультанта, вроде уговорил купить маску для мелированых волос (зеленый тюбик). Я в раздумьях

Кто-нибудь пользовался продукцией мольтобене?

Ламинирование волос
#14

себестоимость процедуры 250-500р в зависимости от длины и густоты волос. сэкономьте! club8224835 сами знаете где!

#15

кондей использовать каждый раз после мытья, он закрывает чешуйчатый слой, работает на поверхности волоса, поэтому волосы становятся гладкими и от этого появляется дополнительный блеск. Нормальный хороший кондей НЕ сушит волосы, а увлажняет их.

Маска проникает непосредственно внутрь волоса, тем самым восстанавливая волосы изнутри, но она не имеет выраженного кондиционирующего действия, то есть после нее чешуйчатый слой остается полуоткрытым. Поэтому после нее кондиционер тоже нужен. Вот так)

NN
#16

у меня волосы электризуются.По этому что лучше наносить на волосы маску или кондиционер?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: