Гость
Статьи
И снова про шампунь

И снова про шампунь

Скажите,каие шампуни действительно вредные,а какими можно мыть голову безо всякого беспокойства за состояние волос? Например,мой парикмахер говорит,что лучше мыть голову шампунем типа "Чистой линии",чем тем же "Syoss", "Пантин"и прочие.........

Мышка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже вот хочу попробовать шампуни отечественных производителей

Гость
#2

Мышка, хочу вас огорчить, но шампуни все вредные! Они смывают естественный кожный жир и сушат волосы. И не важно дорогие, или дешевые. Но это же не означает, что нужно ходить с немытой головой. Хороший шампунь сложновато выбрать. На мой взгляд, "Чистая Линия" получше пантинов и сьесов, т.к. хорошо промывает волосы и не утяжеляет их. Но мне она не подходит, т.к. сушит волосы. "Пантин" и "Syoss" вообще кошмар, видно там один силикон, у меня после них волосы как грязные и перхоть. Из всего, что пробовала мне подходит Эльсев,Русское поле.

Конфета
#3

Самый безопасные шампуни это детские.

Рыженькая
#4

детская косметика самая вредная, смотрела передачу по НТВ специалист из лаборатории говорил, что вообще бы ее запретил

Лена
#5

http://www.vidachok.com/2010/06/26/32713 вот посмотрите...и узнаете чем нас "моют"

Гость
#6
Рыженькая

детская косметика самая вредная, смотрела передачу по НТВ специалист из лаборатории говорил, что вообще бы ее запретил

Не вся. Они что все детскую косметику проверили? Я для ребенка покупаю немецкую и французскую косметику, без красителей и отдушек. Сама ей иногда пользуюсь. Все в порядке. А что намешивают и чем красят российские детские шампуни даже не представляю.

Богиня
#7

Ммм...ну насчет Чистой линии не знаю. Из коммерческих и очень приличного качества могу выделить Lee Stafford, Matrix, Paul Mitchell. Не поскупитись и купите хороший шампунь, бальзам, маску, спрей. Лучшее нную кофточку (трусики, джинсы и т.д.) не купите, а купите КАЧЕСТВЕННЫЙ уход. имхо

Богиня
#8

поскупитись=поскупитесь

Балу
#9

кто говоит о безвредности детской косметики,вы хоть соства читаете?Там вместо обычного для шампуней лаурет сульфата в болтшинстве детсвких шампуней-лаурил(более вредный)

Автор
#10

Аж смешно становится... 99% таких тем создаются рекламодателями, проходят по одному и тому же сценарию, разные девушки советуют разные шампуни, и, в конце концов, автор пишет фразу: "Всем спасибо, иду покупать шампунь ...(марки Х)", в данном случае, скорее всего, это будет какой-то Сьосс:))) Поэтому, удачи:))))

Гость
#11

Натура сиберика без лаурет/лаурил сульфатов

Гость
#12
Гость

Натура сиберика без лаурет/лаурил сульфатов

ага...щаз! там все то же самое, только обозвали по-другому)

Гость
#13

Смысл выискивать всякие сульфаты, когда некоторые курят по пачке в день и практически все дышат выхлопами?))) Всю жизнь мыли голову шампунями и не парились насчет всяких компонентов, а теперь кто-то раззвонил про вредность состава, а другие подхватили.

Гость
#14

ну допустим далеко не всю жизнь..а я думаю только в середине прошлого века...думаете раньше была так распространена онкология, я имею ввиду до появления всех этих чудо-средств по уходу за собой?

Гость
#15
Лена

http://www.vidachok.com/2010/06/26/3​2713 вот посмотрите...и узнаете чем нас "моют"

я после этой программы, стала мыть голову яйцом и простоквашей, вместо кремов для лица, самодельный крем на пчелином воске или масла, голову опаласкиваю настоем трав, и еще сделала себе самодельный дезик )) хочу сказать ВСЕМ ДОВОЛЬНА! волосы привыкли уже к народным средствам (очень долго отвыкали от химии), все что было у меня из химии все повыкидывала, и счастлива! нас просто хотят скорее уничтожить вот и делают такуб косметику, чтобы меньше жили и меньше рожали! неужели не понятно еще???

Гость
#16

девочки, не пользуетесь дезиками, от них очень большая вероятность рака груди, почитайте инфу в инете из чего состоят эти дезики.

Гость
#17
Богиня

Ммм...ну насчет Чистой линии не знаю. Из коммерческих и очень приличного качества могу выделить Lee Stafford, Matrix, Paul Mitchell. Не поскупитись и купите хороший шампунь, бальзам, маску, спрей. Лучшее нную кофточку (трусики, джинсы и т.д.) не купите, а купите КАЧЕСТВЕННЫЙ уход. имхо

ага особенно Matrix, такое г..., и еще за такие деньги, ни чем не лучше чистой линии, что то, что это с этим sls, и очень сушит волосы и лезут потом, вот вам и проф. серия, все из одной поганной бочки

Гость
#18

а мне понравилась концовка программы (если кто до конца смотрел), когда после эфира весь зрительный зал кинулся на стол к ведущему разбирать все эти флакончики. Говорили, говорили а народ как ***, на халяву и уксус сладкий и SLS не вредный )))))))

Ленусик
#19

я предпочитаю натуральную косметику

из шампуней пользуюсь Бирч Спа

нашла как-то случайно вконтакте: http://vkontakte.ru/club19205109

Исмин
#20

http://otzovik.com/review_3439.html швмпунь Рецепты бабушки агафьи за 32 рубля. Блеск и Объем. Я им мою каждый день

Гость
#21

Гостью, я смотрел. Ну ч и хохма была у меня

Гость
#22

Попробуйте английский шампунь Vidal sassoon

Гость
#23

самый безопасный шампунь не содержит в себе лаурил сульфат натрия ,такой РЕАЛЬНО найти,если поискать. Смотрите шампуни японских или греческих марок. А вообще можно просто лучше намочить кожу головы перед нанесением шампуня, так вредные вещества не впитаются.

#24

Как выбрать безопасный шампунь, можно прочитать тут: http://кроха.рф/vrednye-komponenty-v-detskoy-kosmetike/, там подробно расписано каких компонентов не должно быть в составе. Я вообще, стала пользоваться только детской косметикой, в ее составе нет химии, косметика разработана с учетом особенностей детской кожи, ухаживает и питает кожу хорошо. Я покупаю детский шампунь Кроха и для себя, мне нравится, у деток всегда волосики блестящие и красивые, у меня теперь тоже.

Светланка
#25

Я пользовалась Syoss , хоть он и профессиональный, мои волосы от него были сухие. Сейчас купила лошадиная сила, волосы стали густые, но после мытья немного чешется голова, думаю реже им пользоваться. А так мне нравиться Пантин от него волосы мягкие и пышные! Кому как, пробуйте эксперементируйте!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: