Гость
Статьи
Жёлтые корни после …

Жёлтые корни после осветления

Всегда делала мелирование, а тут когда отросли корни, решила полностью осветлиться в домашних условиях. В результе корни получились с жёлтым оттенком, а мелированные пряди практически остались как и были. Сейчас не знаю что делать. Как убрать желтизну с корней? Помогите пожалуйста! Красилась Garnier Осветляющий супер-блонд. Пробовала ополаскивать водой с добавлением Тоники жемчужно-пепельный, в результате мелированные пряди стали серыми, а корни так и остались жёлтыми. Разница между корнями и остальными волосами стала ещё больше видна. Что с этим можно сделать, как закрасить?

Лиана
48 ответов
Последний — Перейти
Каринка!
#1

ДЕВУШКА НЕ ПАНИКУЙТЕ ВЫ ТАК! У МНОГИХ ТАКОЕ БЫЛО! гЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС-это не красится еще какой то осветляющей краской- иначе волосы у вас все выпадут...с белым цветом нужно осторожно себя вести...Попробуй кондиционер ⌠кюне⌠ сильвер

Лореаль Сильвер Блонд, токо держи подольше минут 7-8

ромашкой ополосни волосы..Но совет прожди 3-4 дня ..чтоб хотя бы волосы не выпали..и через 4 дня покрась желтые корни..краской- лучше бери обычную супру...она лучше осветляет нежели эти все!!!

#2

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

гость
#3
Фиксация

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Мня красит дома мама!!!А иногда я и сама корни подкрашиваю и мне нравится и цвет и качество волос!!!

Аля
#4

Автор, я как блондинка))) со стажем, перепробовшая все что только можно, могу вам посоветовать палет серия серибристые блонды оттенок скандинавский блондин, осветляет на 4-6 тонов без желтизны. И не забывайте теперь 2 раза в неделю маски востанавливающие .

#5

красилась этой краской. ничего желтого не заметила. скорее всего не по инструкции делали. может вам осветляющий шампунь попробовать...

Лиана
#6
Р Р╟С─РёР╫Р╨Р╟!

ДЕВУШКА НЕ ПАНИКУЙТЕ ВЫ ТАК! У МНОГИХ ТАКОЕ БЫЛО! гЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС-это не красится еще какой то осветляющей краской- иначе волосы у вас все выпадут...с белым цветом нужно осторожно себя вести...Попробуй кондиционер ?кюне? сильвер

Лореаль Сильвер Блонд, токо держи подольше минут 7-8

ромашкой ополосни волосы..Но совет прожди 3-4 дня ..чтоб хотя бы волосы не выпали..и через 4 дня покрась желтые корни..краской- лучше бери обычную супру...она лучше осветляет нежели эти все!!!

А после ромашки хуже не станет? Слышала, она тоже желтизну даёт. А вообще уже боюсь что-либо делать. думаю через дня 4 в салон сходить. Может там чем-нибудь помогут?

#7

.

#8

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.

В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.

Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Эсмиральда
#9
Р°Р╟С─Р╨РёР╥Р╟

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.

В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.



Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Да Тоника уже смылась. А в салон всё-равно пойду. Как раз сегодня и собираюсь!

Гость
#10

девушка расскажите что же сделали вам в салоне?

Наташа
#11

Да, тоже интересно что в таком случае могут сделать в салоне???

Гость
#12

Вот и я сижу сейчас перед экраном своего ноута с желтыми волосами и думаю где бы мне машинку для стрижки взять......

Лиана
#13
Гость

девушка расскажите что же сделали вам в салоне?

В салоне мне ещё раз покрасили корни, чтобы выровнять цвет, а потом затонировали все волосы. Смотрелось очень даже красиво, месяца 3-4 ходила в салон только корни красить, красили профессиональной Лондой. Но потом тонировка смылась, да и окрашеные корни получались темнее, слегка с рыжиной. Поэтому купила Гарньер 111 "Платиновый блонд", покрасила им все волосы, в последствии красила им же только корни. Цвет получался хороший, без желтизны. Год проходила блондинкой. Но сейчас хочу вернуться к своему цвету - русый. Правда не знаю как это сделать, боюсь что краска зелень даст на осветлённых волосах или держаться не будет. Да и за волосы боюсь, после лета они и так стали очень сухие и ломкие. Может, кто-то уже перекрашивался из блонда в более тёмный? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Гость
#14

п

Гость
#15

Палет хорошо осветляет, но портит волосы ужасно((

Гость
#16

подскажите пожалуйста как мне убрать жёлтые корни?у меня было мелирования потом я решила покраситься в жемчужный цвет и корни молучились жёлтые а где было мелирование получился жемчужный?

Неля
#17
Фиксация

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Я вчера красилась в салоне. был цвет уровня 8, хотела сделать его насыщеннее и осветлить корни. Пошла в дорогой салон. Мастер заявила что работают на супер краске Барекс. Я выбрала цвет 8.31 (темно русый бежевый). Когда увидела результат была в шоке-я стала светло желтой! От моего русого не осталось и следа! Я так долго добилась красивого русого оттенка, а в салоне из меня сделали продавщицу из чебуречной(((( А вы говорите в салон

Неля
#18
Лиана

В салоне мне ещё раз покрасили корни, чтобы выровнять цвет, а потом затонировали все волосы. Смотрелось очень даже красиво, месяца 3-4 ходила в салон только корни красить, красили профессиональной Лондой. Но потом тонировка смылась, да и окрашеные корни получались темнее, слегка с рыжиной. Поэтому купила Гарньер 111 "Платиновый блонд", покрасила им все волосы, в последствии красила им же только корни. Цвет получался хороший, без желтизны. Год проходила блондинкой. Но сейчас хочу вернуться к своему цвету - русый. Правда не знаю как это сделать, боюсь что краска зелень даст на осветлённых волосах или держаться не будет. Да и за волосы боюсь, после лета они и так стали очень сухие и ломкие. Может, кто-то уже перекрашивался из блонда в более тёмный? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделюсь! Я после долгих мучений добилась красивого русого оттенка. Правда вчера в салоне меня опять сделали желто-белой(((

Чтобы получить красивый русый оттенок на белых волосах нужно сделать препигментацию. http://blondie.ru/node/205328 здесь написано подробно

Я использовала краску веллатон. Оттенок 9.03 смешала с водой. Нанесла на волосы и просушила феном. Затем на нее нанесла 8.0. Только оксигент взяла не из коробочки с краской, а 3%. http://irecommend.ru/content/iz-belogo-v-rusyi-posle-dolgikh​-muchenii здесь все подробно описано+фото результата

Юлия
#19
Неля

Поделюсь! Я после долгих мучений добилась красивого русого оттенка. Правда вчера в салоне меня опять сделали желто-белой((( Чтобы получить красивый русый оттенок на белых волосах нужно сделать препигментацию. http://blondie.ru/node/205328 здесь написано подробноЯ использовала краску веллатон. Оттенок 9.03 смешала с водой. Нанесла на волосы и просушила феном. Затем на нее нанесла 8.0. Только оксигент взяла не из коробочки с краской, а 3%. http://irecommend.ru/content/iz-belogo-v-rusyi-posle-dolgikh​-muchenii здесь все подробно описано+фото результата

Ваша ссылка http://irecommend.ru/content/iz-belogo-v-rusyi-posle-dolgikh​-muchenii не работает(((( а очень интересно узнать о вашем опыте. Напишите пожалуйста здесь или сделайте что нибудь с сылкой

Гость
#20

Я блондика вчера окрасила корни они стали цыпа лучше бы были мои темно русын Что делать

Мusya
#21
Гость

Я блондика вчера окрасила корни они стали цыпа лучше бы были мои темно русын Что делать

9,0 ряд + 0,5 см красного корректора для натуральности.это чтобы обратно.

Гость
#22

Fhdjjhj

Дарья
#23

И в салонах вам скажут потом, что супер, а придя домой иди при другом свете вы увидите "всю прелесть" работы, либо после 2-3 моек вылезет желтизна... Салон-не гарантия прекрасной работы... У меня подруга ходит с супер цветом, пошла к тому же мастеру-ужас на голове сделали мне.
Сама крашусь пепельным дома, Палет, пачка краски, плюс ст.ложка пепельного тоника...наношу на корни на полчаса, потом минут на 15 на длину... Желтизны нет 👍🏻

ola
#24
Гость

Я блондика вчера окрасила корни они стали цыпа лучше бы были мои темно русын Что делать

ola
#24
Гость

Я блондика вчера окрасила корни они стали цыпа лучше бы были мои темно русын Что делать

Гость
#24
Алька

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.

В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.


Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Я бы поспорила

Гость
#25

Вот и я пошла на мелирование, всегда делала и всё хорошо, всегда осветлялась до бела, а тут уговорили покраситься и я теперь желтая в корнях, это ужас, хоть плачь. Сделали на верх мелирование и всё равно желтая. Вот и салон и мастера!!!

Гость
#26

Вот и у меня теперь проблема. Пару раз делала мелирование в салоне, было все хорошо. Цвет получился в перемешку с моим натуральным цветом, такой.. пшеничный. Мне очень нравился, т. к., смотрелось естесственно. Потом отросли корни и вот наступил момент идти в салон. Корни мне начали окрашивать на оксиде 3. В итоге получился не просто рыжий, а РЖАВО РЫЖИЙ цвет на корнях.. Если бы меня покрасили на оксиде 6, уверенна, цвет получился бы как пшеничный, то что мне и надо было.. Короче испоганили мне волосы, теперь незнаю что и делать. Как раз сейчас тепло резко настало и все сняли шапки.. ШЕСТЬ ТЫСЯЧ отдала за такое окрашивание... Шапку снять просто стыдно на улице. Вот вам и салон.

Алиша
#26
Алька

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.

В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.


Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

А если, жёлтыми, корни стали после осветления в салоне?! Куда идти?! Причём услуга стоила мне 4000

Гость
#27
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Я сейчас после салона читаю как убрать желтый цвет. Половина жопорукие, а мастерами себя зовут

Гость
#28

Я стала блондинкой в этом году благо мастер попался от Бога колорист с 10 летним стажем.Вообщем когда проходит 2 месяца после окрашивания у корней проявляется фон осветление (желтый) и тут советую бежать в салон тонироваться.Только не используйте в домашних условиях Тонику.

Гость
#29
Алька

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.

В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.


Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Какой же из Вас мастер если с тоникой не способны справиться?

Гость
#30
Алька

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.
В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.

Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Блондинка идет практически всем,главное выбрать оттенок!я 11 лет блондинка,у меня каштановые волосы свои,и ,что мне не краситься теперь в блонд?бред какой то!

Гость
#31
Гость

подскажите пожалуйста как мне убрать жёлтые корни?у меня было мелирования потом я решила покраситься в жемчужный цвет и корни молучились жёлтые а где было мелирование получился жемчужный?

Получить пепельный цвет,и полностью убрать желтизну можно при помощи краски фара 521,но не передерживать,чтоб не стать серой как мышь,а убрать ненавистную желтизну,и ,кстати бюджетно!!!

Гость
#32
Алька

Никак. Грамотный мастер после Тоники вас не возьмет (я бы не взяла), т.к. большая вероятность позеленеть - такие прецеденты после Тоники бывали и не раз.
В следующий раз идите в салон, если захотите изменить внешность.

Девочки, не надо забывать, что все зависит от того, какой у вас изначальный тип волос. Осветляющие краски подходят только для светло-русых НЕКРАШЕНЫХ волос.

Помоему вы путаете с ХНОЙ

Гость
#33
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Куриц? А вы кто? Я окрашивалась у парикмахера. И эффект желтых корней остался. Так есть ли смысл тратить деньги?

Гость
#34
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Иди отсюда, пожалуйста

Гость
#35
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Слепошара, смотри хоть, что пишешь

Гость
#36
Алиша

А если, жёлтыми, корни стали после осветления в салоне?! Куда идти?! Причём услуга стоила мне 4000

Мне 5 :(

Гость
#40
Гость

Вот и у меня теперь проблема. Пару раз делала мелирование в салоне, было все хорошо. Цвет получился в перемешку с моим натуральным цветом, такой.. пшеничный. Мне очень нравился, т. к., смотрелось естесственно. Потом отросли корни и вот наступил момент идти в салон. Корни мне начали окрашивать на оксиде 3. В итоге получился не просто рыжий, а РЖАВО РЫЖИЙ цвет на корнях.. Если бы меня покрасили на оксиде 6, уверенна, цвет получился бы как пшеничный, то что мне и надо было.. Короче испоганили мне волосы, теперь незнаю что и делать. Как раз сейчас тепло резко настало и все сняли шапки.. ШЕСТЬ ТЫСЯЧ отдала за такое окрашивание... Шапку снять просто стыдно на улице. Вот вам и салон.

не надо было отдавать! вы в своем уме! вам на голове такое сделали.а вы им 6000. это они вам должны за испорченный цвет

Гость
#41
Алиша

А если, жёлтыми, корни стали после осветления в салоне?! Куда идти?! Причём услуга стоила мне 4000

платить не надо им было. вы хоть думали за что 4000 отдавали

Гость
#42
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

2021 год. Ничего не изменилось🤭

Гость
#43
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Да потому что услуги профессионалов дороже чугунного моста и всего на 1 месяц, до нового похода к тем же профессионалам

Гость
#44
Алиша

А если, жёлтыми, корни стали после осветления в салоне?! Куда идти?! Причём услуга стоила мне 4000

Домой.. и сидеть там и рыдать.. сижу после салона,выйти не могу..цыпленок .

Гость
#45
динь-дон

После "решила полностью осветлиться в домашних условиях" можно уже не чиатать. Когда же девушки умнеть начнут? Год за годом, а тисячи куриц на те же грабли.

Отвечаю курице. Я с мелирования перешла в блонд, все прекрасно.

Гость
#46
Лиана

В салоне мне ещё раз покрасили корни, чтобы выровнять цвет, а потом затонировали все волосы. Смотрелось очень даже красиво, месяца 3-4 ходила в салон только корни красить, красили профессиональной Лондой. Но потом тонировка смылась, да и окрашеные корни получались темнее, слегка с рыжиной. Поэтому купила Гарньер 111 "Платиновый блонд", покрасила им все волосы, в последствии красила им же только корни. Цвет получался хороший, без желтизны. Год проходила блондинкой. Но сейчас хочу вернуться к своему цвету - русый. Правда не знаю как это сделать, боюсь что краска зелень даст на осветлённых волосах или держаться не будет. Да и за волосы боюсь, после лета они и так стали очень сухие и ломкие. Может, кто-то уже перекрашивался из блонда в более тёмный? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я перекрасилась из яркой блондинки в свой натуральный средне-русый цвет в салоне... Всё вроде хорошо получилось... Но не смогла так долго ходить, почувствовала себя серой мышью... В итоге выдержала такой цвет 4 месяца и вернулась опять к блонду, чему очень рада... После блонды натуральный цвет - прям не моё, как будто не я...

Гость
#47
Лиана

В салоне мне ещё раз покрасили корни, чтобы выровнять цвет, а потом затонировали все волосы. Смотрелось очень даже красиво, месяца 3-4 ходила в салон только корни красить, красили профессиональной Лондой. Но потом тонировка смылась, да и окрашеные корни получались темнее, слегка с рыжиной. Поэтому купила Гарньер 111 "Платиновый блонд", покрасила им все волосы, в последствии красила им же только корни. Цвет получался хороший, без желтизны. Год проходила блондинкой. Но сейчас хочу вернуться к своему цвету - русый. Правда не знаю как это сделать, боюсь что краска зелень даст на осветлённых волосах или держаться не будет. Да и за волосы боюсь, после лета они и так стали очень сухие и ломкие. Может, кто-то уже перекрашивался из блонда в более тёмный? Поделитесь опытом, пожалуйста.

что бы не сделали в салоне. если они вообще что то там умеют делать. все равно это быстро смоется и будет так как было. тонировка смывается быстро и краска тоже не вечна. так же и дома после покраски или тонировки всё хорошо. но после через недели 2-3 смывается.и это логично.

Гость
#48
Неля

Я вчера красилась в салоне. был цвет уровня 8, хотела сделать его насыщеннее и осветлить корни. Пошла в дорогой салон. Мастер заявила что работают на супер краске Барекс. Я выбрала цвет 8.31 (темно русый бежевый). Когда увидела результат была в шоке-я стала светло желтой! От моего русого не осталось и следа! Я так долго добилась красивого русого оттенка, а в салоне из меня сделали продавщицу из чебуречной(((( А вы говорите в салон

а что же в тот салон не пошли где вам покрасили до 8 уровня. а еще ошибка мастера в том.что она покрасила вас в тон который вы показали. настоящая мастер знает сама каким тоном красить.что бы получилось так как хочет клиент.а если на свой вкус выбирать тон. так это и дома можно самой. без лишних затрат. надеюсь вы не заплатили этой горе мастеру за уродства. так еще она должна вам возместить!!

Гость
#49
Гость

Вот и у меня теперь проблема. Пару раз делала мелирование в салоне, было все хорошо. Цвет получился в перемешку с моим натуральным цветом, такой.. пшеничный. Мне очень нравился, т. к., смотрелось естесственно. Потом отросли корни и вот наступил момент идти в салон. Корни мне начали окрашивать на оксиде 3. В итоге получился не просто рыжий, а РЖАВО РЫЖИЙ цвет на корнях.. Если бы меня покрасили на оксиде 6, уверенна, цвет получился бы как пшеничный, то что мне и надо было.. Короче испоганили мне волосы, теперь незнаю что и делать. Как раз сейчас тепло резко настало и все сняли шапки.. ШЕСТЬ ТЫСЯЧ отдала за такое окрашивание... Шапку снять просто стыдно на улице. Вот вам и салон.

не надо было отдавать. надо было с них взять за ущерб.конечно они бы не отдали.но надо было так им сказать и не платить.вы думали за что платили. да еще и 6тыс.

Гость
#50
Гость

Я стала блондинкой в этом году благо мастер попался от Бога колорист с 10 летним стажем.Вообщем когда проходит 2 месяца после окрашивания у корней проявляется фон осветление (желтый) и тут советую бежать в салон тонироваться.Только не используйте в домашних условиях Тонику.

а дома не судьба затонировать корни краской для тонировки