Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто отращивает волосы - а на сколько у вас за год отрастают волосы?

С учетом подравнивания кончиков раз в несколько месяцев. На сколько? Вопрос в теме :)

Алина
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Блонди
#257

Девочки, почитайте, может кому-то пригодится. Я сейчас тоже отращиваю волосы, по глупости обрезала 20 см, сейчас у меня длина волос примерно 44-45 см. Последний раз красилась 1 августа, на данный момент отрасли корни на 7 см (за 4 месяца). Да да, я меряю линейкой :D . В общем росту волос способствует никотиновая кислота, я ее курсами делаю. Месяц пользую, второй месяц перерыв и тд. На чистые, сухие волосы наносить надо на корни втирающими движениями. Так же эксидерм делаю курсами. Ну и самое главное это маска русское поле с красным перцем. Эту маску наносить нужно только на корни, иначе она будет длину волос сушить, я на длину другие наношу масочки.

Блонди
#258

Короче кто отращивает волосики делайте то, что я написала и будет вам счастье )) за 4,5 месяца отрасли на 7 см у меня. Это не плохо, я считаю. Удачи, девочки, в этом не легком деле :D

Блонди
#259

Аа да, самое главное!!! Не стригите волосы!!! Не надо подравнивать секущиеся кончики, иначе вы вообще никогда не отрастите волосы! Я сейчас вообще как чухан хожу, корни не крашены, потому что знаю, что если приду подкрашиваться, то мой мастер меня обязательно подстрижет )) она меня не слушает, без стрижки не хочет красить ) поэтому я не хожу краситься )) чтобы ни один см не убрали. Так что я советую лучше переждать, пусть будут сечься, да не очень выглядит, но зато отрастут. Если их раз в 3 месяца стричь даже на 2 см, то посчитайте сколько это минус см в год. Допустим в год вырастут на 15 см. Итого: 15-2-2-2-2=7. И вместо 15 см у вас будет только 7 см. Я думаю разница есть. Так что..

Rory
#260
Врач

в день волосы любого человека минимум вырастают на 0,5 мм
0,5 см на 365 = 18,25 см
__________________________________________________________
у меня так и выходит, подравниваюсь на 3 см раз в полгода.

А ничего, что 365 на 0.5 не 18,25 получается, а 182,5 см. Считать не учили?)))) Да Вы подумайте, если бы в день волосы отрасталина полсантиметра, парикмахеры озолотились бы)

А по теме - у меня за 1,5 года на 35 см выросли волосы. Подравнивала 2 раза) только мне кажется это очень медленно..

Полина
#261
зефир в шоколаде

А у меня волосы и ногти как чернобыльская картошка растут..не шучу.Волосы по 3см в месяц растут.Надоело стричься уже.У меня мастер,родители,подруги в шоке.И ногти тоже очень быстро.

ОООО НИЧЕГО СЕБЕ, МНЕ БЫ ТАК

Полина
#262
Белиссима

правда красила в блонд,яркий очень,если бы не трогала то к НГ 2008 было бы каре своего цвета и лучше бы тогда отрезала.
а не красила с июля 2007

Как время быстро летит....

Diana
#265

Подстиглась под каре в феврале где то в конце,выросли за это время на 8-10 см.
Ничего не использовала,сильно даже за ними не присматривала. И даже через месяц,как подстриглась сделала два мелирования.

Ла
#266
Гостья я

Я как то измерила рос своих волос, была челка, выросла за год на 18см, получается каждый месяц на 1,5см, не много.. Весь год не стриглась! Отращивала волосы в течении 3лет (1 год не стриглась совсем, остальные 2 года стриглась каждый сезон по 3-5см, тк была дурацкая лесенка, когда снизу не волосы, а крысиный хвост!), в итоге 70см - волосы по пояс. Ухаживала, маски делала. В общем хорошие были волосы, налюбоваться не могла.
До того рокового дня, когда решила сходить в салон и сделать модное окрашивание кончиков - омбре! В итоге никакого омбре, никакого перехода и обесцветили меня больше чем на половину всей длины. В итоге у меня шок и паника! Через пару дней тонировка смылась и волосы стали желто-оранжевые! И притом сверху обесцвеченная кусками! Но длина была пока при мне.
Через неделю отправилась к другому мастеру, в надежде что он исправит положение. Он мне только сбил желтизну, ничего не исправил, а самое главное - он отстриг мои длинные волосы! Сделал мне опять эту дурацкую лесенку, которую все парикмахеры обожают! Я там ревела, ревела на протяжении больше 2х часов! потратила я на это - кучу денег, без стыда и совести он с меня взял очень много.
Теперь я вернулась опять на тот уровень, что был у меня 3 года назад! Только сейчас у меня еще и страшное "омбре". Очень расстроена, депрессия которую неделю. Многие не понимают, говорят - волосы же, не зубы, отрастут...
Подскажите как можно исправить волосы? Лучше просто закрасить все в один тон? или как то все таки добиться этого перехода? В салон больше ни ногой!
И Как можно волосы скорей отрасти? Прочла в интернете про шампунь Lanotech, хочу приобрести. Может у кого нибудь есть опыт пользования этим шампунем?

А че реветь, если ты дура и решила сознательно волосы испортить ? Любой идиот знает , что обесцвечивание портит волосы

Гость
#267

Следила тем летом по окрашенным волосам - см 10 точно
Мою голову 2-3 раза в неделю под контрастным душем ( тоесть то чуть горячей , то прохладной ) сушу феном
Подравнивать кончики нужно раз в три месяца , так расти будут лучше

Динара
#268

У меня за 7 месЯков выросли на 10см.

Анеля
#269

Я за год всю длину убила красками а был свой цвет красивый! и к лицу шел....С дури красилась не нравилась себе...а теперь только поняла какая же я дура...не красьтесь все равно когда нибудь начнете отращивать свой цвет а это геморой ждать долго!!! и волосы когда не крашенные нет никаких проблем! они выглядят здоровее...ничто там не отсвечивает при солнце другой цвет волос или обесвеченный волос..бЫЛИ даже раньше до конца попы эх не ценила свои волосы...со психу отрезала до плеч вот так вот и у меня был тяжелый год а когда постриглась как будто груз с себя скинула...и у меня волосы сами по себе быстро росли и длинные с детства были...+ещё одна причина то что хотела посмотреть на себя с короткими...рано или поздно постриглась бы все равно...пока молодая щас отстригла и надеюсь очень надеюсь что отастут свои здоровые длинные....я сейчас без понятия как они будут у меня расти ...вообще прошел где то месяц конечно эффекта не заметить но немного вроде бы отросли или мне кажеться хд надеюсь не будут удолять эту тему я через год напишу сюда...сама на сеебе эксперементирую...главное что у меня была зависимость на эти краски пошла покрасилась потом захотела другой цвет итд...еле как через себя прошла и поставила оокончательную точку что решила отращивать подравнивать не буду так как хочу отрасти длину...мне ещё нужно отстричь испорченый волос но это потом а то придеться на лысо если так судить...эх...

Анеля
#270

Были до спины а я постригла до середины спины в прошлом году и почему то жалела!а тут на до плечь сама от себя в шоке ну потому что волос испорченный здесь вариантов нет...только стричь...и пусть отдохнут у меня..я надеюсь что волосы за год приобретут длину до спины ..вообще хотела психу на лысо чтобы сразу свои начала отращивать но потом люди начнут глазеть...не люблю я это.вот такой вот печальный опыт у меня....больше никогда не буду красить их жалко стало...не красьтесь девченки если у вас свой цвет красивый и здоровые волосы...конечно охото поэксперрементировать и много кому идут другие цвета ...но потом как решитесь отращивать это же ппц что! к примеру у тебя свои светленькие а крашенные черные хд) будет башка двухцветная! у подруги вообще волосы ниже плеч не растут никак красит и красит....даже трёхцветкой была это вот она отращивать начила свои...корни вылезли нормально так и крашенный желтенький цвет вся длина...она поркасилась краской какой то и получилась трехцветка потом опять закрасила неезнаю тоже зависимость не может остановиться! отращивать долго свой цвет ...знакомая за 2-3 года отрастила почти еле еле как до плеч...длину отрезала ну там сеченые были и чтобы сравнять свой цвет и крашеный отстригла под каре))очеень долго согласитесь ?

Елизавета
#271
Алина

С учетом подравнивания кончиков раз в несколько месяцев. На сколько? Вопрос в теме :)

Елизавета
#272

Так не растут помогите мне пожалуйста хотя бы за неделю три 3 см

Юлия
#273

у меня 27 см за год, подстригала 2 раза, массаж головы делала и маску от лошадиной силы с красным перцем использовала.

Тамара
#274

у меня по 2.5 см в месяц где то, маску с красным перцем делаю и купаж масел для роста и глубокого восстановления волос TOP 10 OILS FORMULA использую

Гость
#275

15сантиметров

Гость
#275
Гость

У меня отрастают ооочень быстро! Не знаю сколько это в см, но стоит подстричься как уже опять надо к парикмахеру идти. Волосы всегда длинные, блестящие, в разные стороны не пушатся, гладкие. Мой секрет - я обожаю сыры с плесенью! И творог люблю. Покупаю все свежее, на рынке. Моя подруга с мед.образованием подтвердила, что это из-за моего питания. Ногти тоже быстро растут и крепкие, не ломаются.

а у меня волосы быстро растут и блестят, длинные и шикарные ни у кого таких не видела, ем одни фрукты лимоны бананы и хлеб - больше ничего)) никакого сыра мяса

Гость
#275
Гость

У меня волосы растут очень быстро за месяц сантиметров 3-4,а в год около 30

у меня за 10 месяц 12 см

Гость
#275
Няшка

Да что все заладили когда вырастут тогда вырастут.Мы что куда то торопимся в самом деле!!!У меня были волосы до колен потом обстригла и всё заново отращиваю и не мучаюсь этими вопросами себя так сильно..бываю зайду посотрю на сколько вырастают они вообще но никак не мучаю себя "Чтоб быстрее выросли"

Я такого де мнения )сегодня 55 см отстригла и отлично)стала еще лучше...не бойтесь перемен девчонки)не длина важна,а здоровье и красота

Крстюша
#275

В том году в побрила висок(это было 27 марта)у меня на то время был волос до пояса,потом мне мама его обстригла под каре, сейчас у меня он вырос до лопаток и то я каждые 2 месяца подравниваю их. Потому что я делала амбре сейчас осталось немного на кончиках. В общем за полтора года у меня выросло на 15-20 см😋

Маша
#275

40-45

Маша
#275

В том году (в середине июля) были волосы чуть ниже плеча. За год выросло 45-50 см, при этом каждый месяц крашу, бывает и два раза в месяц, не ровняла концы, не делала маски. И в итоге 45-50 см. Волосы были по пояс. А тут что-то мне в голову ударило решила постричься, хотя хотела отростить до пола. Ну так вот, пошла постриглась, сейчас волосы выше плечь см на 7. Натуральное каре. Не капли не жилела. И думаю что через год смогу отрастить такую же длинну. Используя хорошие шампуни и прекращяя красить волосы, хочу попробовать вернуть свой цвет волос, а то крашусь с 9 лет, совершено не помню свой цвет. Сейчас мне 14. Я думаю что 45-50 см за год это отлично, и так же ногти ростут очень быстро, подружки в шоке. Сижу на обычном питании, но без чипс, лимонад, и тд. Без вредных привычек. Занимаюсь спортом.

Гость
#275
зефир в шоколаде

А у меня волосы и ногти как чернобыльская картошка растут..не шучу.Волосы по 3см в месяц растут.Надоело стричься уже.У меня мастер,родители,подруги в шоке.И ногти тоже очень быстро.

А что вы едите?

Гость
#275
Евгения Озма

тоже самое , только плюс фен "по выходным"

тож в год где-то на 20см

за 2 года до талии выросли (было каре до ушей)

Как возможно так отрастить????я сходила неудачно в парикмахерскую,так для меня это больная тема😭😭😭обкорнали так обкорнали(

kema_aslanova
#275

Чем чаще будите стричь волосы тем быстрее они отрастут,на самом деле нужно в год два раза кончики подстригать хоть пару см.тем у кого быстро растут волосы,а у кого долго растут волосы в год один раз, у меня быстро растут волосы,за год почти 25 см.хотя у меня постоянно была короткая стрижка,щас хочу отрастить волосы,надеюсь что у меня получиться,месяц тому назад стригла чуть выше плечь,и растут как сумасшешдшие,девочки мойте шампунем НИЗОРАЛ ,он чуть дорогой,но стоит пользоваться этим шампунем,или 911 ЦИНКОВЫЙ,он тоже отличный,хотя запах неприятный,волосы путаются,после этих шампуней нужен бальзам,они укрепляют корни волос,не сыпятся волосы и растут отлично,надеюсь кому нибудь будет полезно то что я написала,будьте красивыми...

kema_aslanova
#275

И ещё кое чё хочу добавить,не пользуйтесь феном,утюжком и всякой ерундой,они портят волосы,сечёнными бывают,я знаю тут большинство не терпят хозяйственное мыло,но знайте это мыло убивает микробы,и врачи рекомендуют мыть хозяйственным,девочки, если хотите чтоб у вас были здоровые волосы ,мойте хозяйственным мылом,и теми шампунями которые я написала на предыдушем коментарии,читайте внимательно пожалуйста

Гость
#275

Я засекала по отросшим корням, так как покрасилась в блондинку и сразу решила отращивать свои волосы) 16 см у меня за год, вот с рулеткой сижу)

Гость
#275
Angua

У меня после перцовки стали расти...3,5 см в месяц выдают))))) До этого никак не шло

Расскажите рецепт

Соня
#275

У меня 10 см

Соня
#275
kema_aslanova

Чем чаще будите стричь волосы тем быстрее они отрастут,на самом деле нужно в год два раза кончики подстригать хоть пару см.тем у кого быстро растут волосы,а у кого долго растут волосы в год один раз, у меня быстро растут волосы,за год почти 25 см.хотя у меня постоянно была короткая стрижка,щас хочу отрастить волосы,надеюсь что у меня получиться,месяц тому назад стригла чуть выше плечь,и растут как сумасшешдшие,девочки мойте шампунем НИЗОРАЛ ,он чуть дорогой,но стоит пользоваться этим шампунем,или 911 ЦИНКОВЫЙ,он тоже отличный,хотя запах неприятный,волосы путаются,после этих шампуней нужен бальзам,они укрепляют корни волос,не сыпятся волосы и растут отлично,надеюсь кому нибудь будет полезно то что я написала,будьте красивыми...

У меня растут волосы за месяц . Очен медлено или очен быстро. И всё

Гость
#275
Врач

в день волосы любого человека минимум вырастают на 0,5 мм

0,5 см на 365 = 18,25 см

__________________________________________________________

у меня так и выходит, подравниваюсь на 3 см раз в полгода.

Ахаха что??? Ну раз уж на 0,5мм выростают это значит что за 365 дней, волосы вырастут на 182,5 см... так что это полнейший бред, волосы за месяц максимум см на ри отрастут, а тут в день да еще и МИНИМУМ!!! Все должны из парикмахерских не вылезать по вашей теории)))

Гость
#275
Аноним

Дорогие дамы,что бы волосы росли быстро,не нужно их палить фенами и плойками а так же красками для валос.нужно голову мытькак можно реже,и пользоваться масками,недавно,вычетала рецепт маски,горчичная. результат сногсшибательный,волосы растут на 2.5 см в месяц,маску делаю,раз в ниделю,это зависит от того,какого типа ваши волосы.С 14 лет начала красить волосы,ну оочень жалею..и востановила их примерно за 3 года.

самое главное чтоб как меньше попадало на волосы, я так сами волосы испортила иссушила, ну а маска действительно хороша, ворс и правда ростки быстро и ещё тем кто предрасположен к высокому давлению она противопоказана

аноним
#275
Полли

отрастают примерно на 2 см в месяц. ничего не использую для ускорения роста. не пробовала ни луковых масок, ни хлебом мыть, ни репейным маслом мазать, но хочется испытать

тоже самое , за 4 месяца отрасли от носа до плечь .

Гость
#275
зефир в шоколаде

А у меня волосы и ногти как чернобыльская картошка растут..не шучу.Волосы по 3см в месяц растут.Надоело стричься уже.У меня мастер,родители,подруги в шоке.И ногти тоже очень быстро.

Вам я считаю с одной стороны очень повезло!😊😉😉

Гость777
#275
sandra

волосы после краски и мелирования плохо растут плюс беременнность, послеродовой стресс.за год отрасли см на 12 всего,крашеные срезаю потихоньку,поэтому длина пока стабильная чуть ниже плеч.девушки не мучайте волосы красками. крашусь с 16 лет,какой только не была-серо-буро-малиновой.только теперь дошло,что длинный естественный волос красивее,а мне уже 23 года.так что годам к 25 если повезет...

Верно! Я только в 26 поняла, что какая дура была, когда красила волосы. Теперь тоже отращиваю свой цвет

Соф
#276
зефир в шоколаде

А у меня волосы и ногти как чернобыльская картошка растут..не шучу.Волосы по 3см в месяц растут.Надоело стричься уже.У меня мастер,родители,подруги в шоке.И ногти тоже очень быстро.

Тоже самое, повезло нам

Соф
#277

У меня волосы с лета начали быстро расти. Летом я обрезала волосы были чуть ниже плеч, потом к февралю они выросли на 20 см, после чего я обрезала 30 - было 17 февраля. Сейчас 7 мая и за этот промежуток (2 месяца и 2 недели) они отрасли на 6 см, я безумно этому рада, потому что в следующем году экзамены и хочется длинные волосы, да и с ними мне комфортнее, поэтому надеюсь, что за год отращу на 40,если за пол года - 20.)

Гость
#278
зефир в шоколаде

А у меня волосы и ногти как чернобыльская картошка растут..не шучу.Волосы по 3см в месяц растут.Надоело стричься уже.У меня мастер,родители,подруги в шоке.И ногти тоже очень быстро.

Мне бы так

Гость
#279
Форсунка

у меня последний раз на 20 см выросли

КАК???

Гость
#280
Ландыш

красилась последний раз в конце августа прошлого года, корни отрасли на 13,5 см, но длина не изменилась, т.к. концы сильно секутся и все эти 13 см я за год отрезала:(не знаю как можно в моем случае длину отрастить

Сейчас такая же проблема

Катя Перчик
#281
Ландыш

красилась последний раз в конце августа прошлого года, корни отрасли на 13,5 см, но длина не изменилась, т.к. концы сильно секутся и все эти 13 см я за год отрезала:(не знаю как можно в моем случае длину отрастить

Да легко.Маслами мажьте концы и пользуйтесь спреем Капус (голубой)

Я так восстановила свои

Гость
#282
Анюта

Говорят полезно репейным маслом голову мазать на час и в полотенце,а еще яйцом мыть)Пробовала,волосы мягкие потом

Голову мазать нельзя маслами, там и так жира много. Потом ещё кожа забивается маслом и волосам вырастать тяжело

Гость
#283

У меня где-то 15 см за год

Гость
#284

За пол года на 10 см без подрезания

Гость
#285
эмо-бой

здраствуйте,мне 16 лет хочу стать эмо и отращиваю волосы,но я недоволен их ростом((((кто,что может посоветовать??-срочно нужно отрастить за пол года отрастить хотябы 10 см..УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Кто из 2019?

Гость
#286
крис

у меня волосы до пола за месяц 8 см выростают

8см в месяц?

Гость
#287

почему не за 2 месяца напемер 😞

Гость
#288
Форсунка

у меня последний раз на 20 см выросли

Норм , у меня наверное см 10 12

Гость
#289
Лиана

волосы должны быть чистыми и ухоженными-это значит расчесанными.главное не красить по-дурости, расчесывать почаще-от усиленного кровообращения улучшается рост,ну и маски питательные не помешают.у меня есть знакомая, так вот ей не позавидуешь-волосы тонкие, жидки и секутся, а рост буквально остановился-ниспадают с плечь-это очень печальное зрелище!

Частое расчёсывание травмирует волосы