Гость
Статьи
Как долго вы …

Как долго вы отращивали волосы))хочется реальных результатов)

Всем привет)хотелось бы послушать мнения девушек которые отрастили длинные волосы или в процессе отращивания, как я..)сколько времени на это ушло и как вы за ними ухаживали)просто где не смотрю везде только говорят что узнали от парикмахеров и знакомых...у меня сейчас каре отросшее до плеч и все(волосы будто перестали расти(а так хочется чтобы бац и они за ночь выросли до попы)))второй год уже хожу с каре и как то надоело)хочется длинные, тем более что с ними мне намного лучше чем с каре)перепробовала очень много магазинных средств и профессиональных масок для роста и т.д., народных масок с горчицей перцем, многие масла попробовала)эффект мягко говоря меня разочаровал(расскажите пожалуйста о своем опыте и посоветуйте может что нибудь))

Маленькая
33 ответа
Последний — Перейти
карамба
#1

Забить на эту проблему.

missy
#2

как-то подстригла до влеч,короткие были,потом ухаживала,маски,утюжками и фенами не пользовалась,точнее по минимуму,при том что я блондинка,краска не щадящая))

постригла их весной,сейчас волосы чуть ниже поясницы.

правда кончики сечься начинают,надо подстриь немного..

Гостья
#3

У меня волосы растут 2 см в месяц, измеряла специально, когда тоже начинала отращивать. Но у меня от природы волосы густые и толстые, повышенная волосатость генетическая)) Сразу скажу-никакие покупные средства для роста волос не помогают. По крайней мере, я точно не знаю людей, у которых был бы положительный опыт в этом отношении. Да и вообще, в уходе за собой лучше всего использовать самодельные средства-толк реальный. Упор надо делать в вашем случае на усиление кровообращения. Чем лучше оно, тем быстрее растут. Но в любом случае, если у вас от природы волосы растут медленно-вам разве что гормоны и витамины смогут помочь, но нужно обращаться к спецам.

Гостья
#5
Красивая колготка

клизма луковая говарят памагает хорошо...

Пробовала значит?))

ЖЕНА
#6

Если у Вас генетически обусловлена короткая продолжительность жизни волоса, проще сказать короткие волосы, то никакими "масками, горчицами и луками" Вы не исправите проблему. Волос отрастает на определенную длину и выпадает раньше чем достигнет желамой длины, за ним растет следующий, такой же короткий.

Поэтому либо расслабьтесь и ждите через год Ваше каре отрастет до лопаток, либо смиритесь с проблемой

Шатенка
#7

А может он у вас отрастает, но ломается. У меня так было. Помогли различные народные средства и Дарсонваль

Геннадий и Карыч уринотерапевты
#8

Пино здрав!

Гость
#9

За 3 года отрастила, была короткая стрижка(почти под мальчика), стали ниже лопаток. Основной рост шел 1,5 года, потом уже не так заметно, но они уже ниже плеч стали, уже хорошо. Ничего не делала, никаких масок. Стригла редко. Только крашусь)

Гостья
#10

У меня растут где-то чуть больше 1 сантиметра в месяц. Уход обычный - шампунь, бальзам-ополакиватетельМассажной расческой голову прочесываю 2-3 раза в день.

Мери
#11

За год отрастают от плеч до попы. Ничего специально не делаю, просто мою шампунем раз в три дня. Это уже генетика. У меня есть подруги, у которых ниже плеч никогда не росли, что бы они ни делали...

Гость
#12

осенью стриглась - волосы были по плечи, даже чуть короче, сейчас самые длинные пряди до лопаток (у меня каскад)

Гость
#13

у меня тоже весной были короткие волосы.чуть чуть ниже плеч.а сейчас самые длинные пряди ниже середины спины.тоже каскад.

за полгода отросли на 20 см.

иногда делаю маски из лука.кефира или кокосовое масло наношу на ночь.

звезда мишлен
#14

за 4 года с очень короткий стрижки (в некоторых местах меньше сантиметра) до середины лопаток. самое сложное - отрастить до каре. потом уже проще, множно реже стричь, форма сохраняется.

стригусь каждый месяц, мастер срезает минимум, чтобы вид освежить. растут по 1,5-2 см в месяц. я это по корням вижу, т.к. волосы крашу.

масок не далал никаких, кондиционер и все.

но я пью курсами кальций, и прочие мультивитамины.

звезда мишлен
#15
Гость

у меня тоже весной были короткие волосы.чуть чуть ниже плеч.а сейчас самые длинные пряди ниже середины спины.тоже каскад.

за полгода отросли на 20 см.

иногда делаю маски из лука.кефира или кокосовое масло наношу на ночь.

вы их полгода не стригли вообще?

Гость
#16

За 3 года от каре до талии. Ничего особенного с ними не делала-мыла шампунем и бальзамом пользовалась. Стригла раз в полгода. Феном не сушила. утюжками не портила волосы.

Гость
#17

я уже 2 года хочу отрастить, пришла за это время к таким выводам (волосы у меня негустые, обычные)

1. здоровые и длинные волосы можно получить только исключив окрашивание, частую укладку, фен и другие воздействия (с волосами подверженными всякой химии всегда будут какие-то проблемы вылезать, даже если сначала они выглядят хорошо )

2. Витамины, питание, нужно принимать что-то общее для здоровья, нечасто, но например курс осенью и весной.

3. Я мою голову только неагрессивными шампунями, без слс и силиконов, положительные результаты заметны со временем (если свои, новые выросшие волосы не травмировать этими средствами, то они будут гораздо меньше сечься, а сечка очень препятсвует отрастанию длинных волос). Кстати, еще круто после мытья смывать кипяченой водой или минеральной (или вообще мыть кипяченой) - вода из крана тоже агрессивно действует и налет оставляет

4. Стараюсь использовать натуральный уход - раз в неделю какую-нибудь маску питательную из масел, трав и пр. Иногда раз в 2 недели. Но на кончики наношу масла немного перед каждым мытьем на часик.

5. В парикмахерскую надо ходить пореже и четко следить, чтобы не делали филировку и не отрезали лишнее. Пока кончики нормальные лучше вообще не стричься. Я например после стрижки не стриглась 8 месяцев. Ни одного сеченого волоса не было, потом подравняла на 1 см и снова долго не буду, так как вижу что уход приносит плоды.

До этого я волосы красила, никакие уходы отрастить не помогали, сначала вроде все ок, как только подлинее вырастают - кончики секутся и отламываются, опять становятся короткими и все по новой.

Гость
#18

В общем, если совсем коротко сказать, что все просто:

- минимизировать любые химические и физические воздействия на структуру волосы

- питательные средства нужны изнутри и снаружи

- не стричь лишнее

Гость
#19

У меня волосы растут около 2 см в месяц. Раньше рост был меньше. Перешла на шампуни без слс. Делаю маски из репейного масла с перцем (на корни на 20-30 минут). Каждый день массирую кожу голову массажной щеткой. Тщательно ухаживаю за кончиками волос, чтобы как можно реже их надо было стричь.

звезда мишлен
#20

дарсонваль еще хорошо помогает

люблю потрошки
#21

бабы вы тупые .стопицот тем на форуме, набралась ума клава создать еще одну

Гость
#22

ешьте мясо, белок т. е.!

Кина
#23

за 5 месяцев на 7 см выросли, сужу по прядям у лица) Все равно кончики уже некрасивые, надо отрезать

надюша
#24

за пол года у меня отрасли на 10см...Что только не делала - маски с горчицей больше всего помогли - при этом я и крашусь раз в 2 месяца, мою голову каждый день и сушу феном...7см до талии осталось...за пол года - год наверное отращу..потому что чем длинее тем медленнее рост

Гость
#25
люблю потрошки

бабы вы тупые .стопицот тем на форуме, набралась ума клава создать еще одну

судя по ошибкам, тупые Вы

Динара
#26

Главное не юзать шампуни! Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!!

все шампуни на фиг в мусор!

#27

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

Ольга
#28

Девчушки, к какому врачу нужно сходить, чтоб он витаминки прописал или там еще какие-нибудь гормональные?

Настя
#29

Сейчас есть кто отращивает волосы? Пробовали линию Золотой Шелк Шампунь Шелкосил активатор роста волос с перцем чили?Как он вам?

нуся
#30

у меня раньше всегда волосы росли только до уровня ниже плеч но мне всегда хотелось длинные волосы после неудачных попыток отрастить их я решила что все хватит с меня и пошла на наращивание волос капсульное. Три года так ходила периодически делая коррекцию все было прекрасно .потом решила сделать перерыв и сняв волосы я офигела от того что мои волосы выросли ниже лопаток сами по себе я просто о них забыла . (Только брала и наносила силикон на кончики чтоб не ломались и все )волосы то они у 99 из 100 растут 1 см в месяц 12 см в год ,вот только у многих обламываются кончики из -за этого кажется что не растут.А так для всех кто мечтает отрастить волосы за месяц или полгода скажу только одно :ВЫ ХОТЬ ГАВНОМ МАЖТЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ .😖💩

Лера
#31

Всегда мечтала о длинной, густой шевелюре. Прочитала множество статей для достижения поставленной цели. Лично для себя сделала вывод, что волосики нужно подстригать раз в три месяца горячими ножницами. Раньше стригла раз в пол года и реже результат нулевой, кончики были сечеными и ломкими. После очередного похода к парикмахеру, моя длина волос возвращалась к искомому состоянию. Сейчас раз-два в неделю делаю в домашних условиях питательную маску: 1 яйцо, ложка меда,по 1ч.л. масел (разных: оливковое, касторовое, репейное, облепиховое), витамин А и Е (жидкие) тщательно перемешать и нанести на влажные волосы (сначала окунуть кончики, а остальное нанести на корешки волос). Феном, утюжками и плойками пользуюсь крайне редко. Если мою голову на ночь, то накручиваюсь на мягкие крупные бигуди (для объема и чтобы волосы хорошо легли). Результат не заставил себя ждать, через 6 мес мои волосы стали здоровыми, блестящими, не выпадают и растут с хорошей скоростью. А еще важный момент стала выпивать дневную норму воды, повлияло не только на состояние волос, но и кожи, и собственное самочувствие.

Ирина
#32

4 годы назад отрезала длинные волосы до удлиненного каре, но так как эти "треугольники " не укладывались отрезала и их! в итоге каре чуть выше уровня подбородка, в тот же месяц забеременела, и тут началось самое интересное пила постоянно витамины правильно питалась, сушить волосы феном не хотелось т.к. постоянная тошнота была, вообщем с беременностью я о них забыла, а когда родила через 3 месяца пошла в парикмахерскую в первый раз и сделала лесенку, волосы были уже ниже плеч! так что беременность и + 20 см к моим волосам!

Гость
#33

Для длинных волос нужно:
Горчичная маска
Никотиновая кислота
Перцовая маска, но от нее может появиться перхоть

Ксения
#34

Мне помог отрастить волосы целый комплекс
https://biorehab.tiande.ru/~Zj8Ks
Попробуйте и вы!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: