Гость
Статьи
что то творится с …

что то творится с волосами

ухаживаю за ними,делаю маски, бальзамы
НО у меня 2 типа волос на голове-здоровые,блестящие черные с бордовым оттенком,упругие
а другой тип-истонченные, светлее намного-каштановые, и на концах обесцвечиваются, секутся, ломкие ужасно:(
и они все больше и больше портятся. незнаю просто как это описать,эту проблему, но надеюсь вы поняли как это примерно выглядит
что делать? как ухаживать правильно? в целом они у меня густые,жесткие

21 ответ
Последний — Перейти
лана
#1

два раза перечитала- ничего не поняла

.......
#2

У меня также. После мелирования истончились. Хотя свои без вмешательств густые и жесткие

#3

Что тут непонятного?

Ну у Вас наверно волосы около шеи плохие, так у многих, ничего страшного

#4

Пусть со мной спорят,но я уверенна что здоровье волос на 80% зависит от вашего питания.Сама в этом убедилась.Возможно какой то гормональный сбой.Витаминчики попейте,маски специальные витаминизированные в аптеках есть

#5

Бальзамы и маски помогают мало.

Ешьте лучше, проверьтесь на анемию (клинический анализ крови). Больше бывайте на свежем воздухе. Волосы каждый день рассчесывайте массажной щеткой от корня к концу волос, протягивая щетку через все волосы (в разных направлениях).

Вот вам и весь уход. Питание волоса идет не извне, а изнутри.

Ну и обрежьте то, что у вас сечется.

Ах, вот еще один совет: не красьтесь самостоятельно на абы каких оксидах абы какой краской.

Наф Наф
#6
DARIKO

ухаживаю за ними,делаю маски, бальзамыНО у меня 2 типа волос на голове-здоровые,блестящие черные с бордовым оттенком,упругиеа другой тип-истонченные, светлее намного-каштановые, и на концах обесцвечиваются, секутся, ломкие ужасно:(и они все больше и больше портятся. незнаю просто как это описать,эту проблему, но надеюсь вы поняли как это примерно выглядитчто делать? как ухаживать правильно? в целом они у меня густые,жесткие

Белки+кальцый+железо+цинк.Попробуйте употреблять больше этих элементов.

:-)
#7

А я думала одна такая. У меня сверху волосы тонкие светло-русые и прямые, а сзади и снизу коричневые, вьющиеся и тяжелые. Парикмахеры удивляются. Я их мелирую, свой цвет не идет, длина ниже плеч, укладываю, выглядит более-менее нормально, но тяжело с разными волосами!

Гость
#8

у меня на голове тоже разные волосы:некоторые прямые тяжелые,некоторые тонкие и вьются,некоторые жесткие и волосинки прям по всей длине какие-то то ли волнистые,то ли бугристо-шероховатые...Вот так вот.

Гость
#9

бордовые и здоровые на затылке и шее наверное :)

Это у всех так

#10

можно бесцветной хной покрасить

eugenie
#11
DARIKO

ухаживаю за ними,делаю маски, бальзамыНО у меня 2 типа волос на голове-здоровые,блестящие черные с бордовым оттенком,упругиеа другой тип-истонченные, светлее намного-каштановые, и на концах обесцвечиваются, секутся, ломкие ужасно:(и они все больше и больше портятся. незнаю просто как это описать,эту проблему, но надеюсь вы поняли как это примерно выглядитчто делать? как ухаживать правильно? в целом они у меня густые,жесткие

Опасный симптом... :( Давно заметили? Плохие волосы они везде, или в какой-то части головы в основном?

eugenie
#12

У меня довольно долго были волосы разной структуры: ниже макушки, особенно на затылке, более толстые и жесткие, очень сильно вьющиеся, а те что сверху мягче, тоньше, и вились заметно меньше - что-то среднее между волнистыми и кудрявыми. Но я уверена, что эта разница возникла из-за проблем с волосами, которые у меня были... Волосы ведь очень долго восстанавливаются. И точно также верхние секлись и ломались на небольшой даже длине.

А отличие в цвете совсем нехороший признак. Ослабленные волосы могут начать выпадать или дальше будут истончаться. У меня когда было совсем плохо (просто лысела), на макушке почти половина были рыжевато-бурого цвета истонченные.

#13
.......

У меня также. После мелирования истончились. Хотя свои без вмешательств густые и жесткие

хм.. я их не мелировала, вобще ничего с ними последние лет 5-6 не делала, только оттеночные бальзамы

#14
Lerina

Что тут непонятного? Ну у Вас наверно волосы около шеи плохие, так у многих, ничего страшного

нет, внизу-кончики плохие, и не только-у меня вобще волосы смешанного типа-одни такие, другие-такие

#15
mutabar

Пусть со мной спорят,но я уверенна что здоровье волос на 80% зависит от вашего питания.Сама в этом убедилась.Возможно какой то гормональный сбой.Витаминчики попейте,маски специальные витаминизированные в аптеках есть

кстати да, мне тоже кажется что витаминов не хватает.. потому что на ногтях белые точки появляются периодически, и ломаются часто

#16
Маркиза

Бальзамы и маски помогают мало. Ешьте лучше, проверьтесь на анемию (клинический анализ крови). Больше бывайте на свежем воздухе. Волосы каждый день рассчесывайте массажной щеткой от корня к концу волос, протягивая щетку через все волосы (в разных направлениях). Вот вам и весь уход. Питание волоса идет не извне, а изнутри. Ну и обрежьте то, что у вас сечется. Ах, вот еще один совет: не красьтесь самостоятельно на абы каких оксидах абы какой краской.

спасибо. анемия у меня, да.. железодефицитная

может из-за этого?

#17

бордовые и здоровые на затылке и шее наверное :) Это у всех так

нет,не на затылке :) сверху, и не все, у меня выглядит как мелирование другими словами (хоть и не сильно заметно)

#18
eugenie

У меня довольно долго были волосы разной структуры: ниже макушки, особенно на затылке, более толстые и жесткие, очень сильно вьющиеся, а те что сверху мягче, тоньше, и вились заметно меньше - что-то среднее между волнистыми и кудрявыми. Но я уверена, что эта разница возникла из-за проблем с волосами, которые у меня были... Волосы ведь очень долго восстанавливаются. И точно также верхние секлись и ломались на небольшой даже длине. А отличие в цвете совсем нехороший признак. Ослабленные волосы могут начать выпадать или дальше будут истончаться. У меня когда было совсем плохо (просто лысела), на макушке почти половина были рыжевато-бурого цвета истонченные.

а почему опасный признак????

eugenie
#19
DARIKO

спасибо. анемия у меня, да.. железодефицитная

может из-за этого?

Опасный потому что значит, что волос дохнет :(

Но вам повезло, что причина известна:

Тем более плохие волосы по всей голове перемешаны с нормальными. Если анемию не лечить, плохих будет больше становится, пока не истончатся все и пропадет объем. Но после излчения анемии все сравнительно быстро востанавливаются. Запускать только нельзя.

eugenie
#20

Против железодефицита препараты железа нужно пить. Может быть, можно просто подобрать диету из обычных продуктов, но точно не скажу. Насколько знаю, обычно железо пьют.

#21
eugenie

Против железодефицита препараты железа нужно пить. Может быть, можно просто подобрать диету из обычных продуктов, но точно не скажу. Насколько знаю, обычно железо пьют.

я его пью,правда не всегда.. но раз в месяц обязательно врач прописала, т.к. гемоглобин до 100 падает..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: