Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много девушек ходят с испорченными волосами до плеч или по лопатки - и не понимают, что это некрасиво?

Говорят, длинные волосы редкость, а короткие - можно увидеть часто. Категорически не согласна! Часто вижу другое. Девушки ходят с волосами длиною до плеч, или ниже - и при этом у них волосы испорченные! Либо сухие, либо секущиеся, либо просто висят как палки! Можно закрыть глаза на цвет. Они могут быть крашенными - но все равно красивыми, блестящими, живыми! Генетика, уход. Но когда волосы просто ДЛИННЫЕ - но при этом не вызывают восхищения, или по крайней мере приятных эмоций у окружающих - просто висит какая-то пакля, солома! Неживые испорченные длинные волосы! Зато ДЛИННЫЕ! Разве это КРАСИВО? Почему если проблемы с волосами - то не сделать стрижку??? Или хотя бы - подстричься, и попытаться отрастить их заново, но уже здоровыми и красивыми?Девушки, объясните!

Карина
124 ответа
Последний — Перейти
Сонечка Мармеладова
#1

а вам то что????вы лысая вообще?

Гость
#2

Если волосы испорчены жаже при длине до алеч, значит, они у обладательницы такие от природы при любой длине, так какой смысл ходить с драными волосами под мальчика, если можно с длинными ходить, тем более, что мужчины ни фига не разбираются в качестве и густоте волос, а только длину видят?

П.С, Ещё неизвестно какие у вас волосы, обделенные шевелюрой, любят попиздеть, какие у длинноволосых у всех страшные волосы, а у самих боб на ножке из трех перьев.)))

Гость
#3

=даже при длине до плеч

опечатка

Гость
#4

Солидарна с автором. Часто вижу такую красоту

рюмашка
#5
Гость

мужчины ни фига не разбираются в качестве и густоте волос

да прям. мужчина никогда не увидит в крысином хвостике конскую гриву

Гость
#6

А они масочки делают из маянезика и надеются, что их пакли заколосятся

Тут же тем тьма тьмуща типа: сожгла волосы, но стричь не хочу, посоветуйте маску.

И тысячи ответов про мед, лук, масло и прочую xpeнь.

Гость
#7

ну ващет длина до плеч это и есть стрижка

Гостья
#8
рюмашка

Гость

мужчины ни фига не разбираются в качестве и густоте волос

да прям. мужчина никогда не увидит в крысином хвостике конскую гриву

В том-то и дело, что густые волосы или редкие им неважно. они скажут, что круче те, которые длиннее. Пример. У одной сотрудницы волосы густые здоровые, но длина чуть ниже плеч - красиво, у другой пакля жуткая три волоска в пять рядов, но до талии, 4 из 5 мужчин, которых я попросила сравнить их волосы, сказали, что у первой "обычные", "тоже ничего", а у второй "шикарные". И это не единственный случай, когда паклю, но длинную мужчины называют шикарными волосами, для них только длина имеет значение.

Гость
#9
Гостья

рюмашка

Гость мужчины ни фига не разбираются в качестве и густоте волос да прям. мужчина никогда не увидит в крысином хвостике конскую гриву

В том-то и дело, что густые волосы или редкие им неважно. они скажут, что круче те, которые длиннее. Пример. У одной сотрудницы волосы густые здоровые, но длина чуть ниже плеч - красиво, у другой пакля жуткая три волоска в пять рядов, но до талии, 4 из 5 мужчин, которых я попросила сравнить их волосы, сказали, что у первой "обычные", "тоже ничего", а у второй "шикарные". И это не единственный случай, когда паклю, но длинную мужчины называют шикарными волосами, для них только длина имеет значение.

Мне в жизни несколько мужчин прямо так и говорили: ну и хрен с ним, что три волосины, не смей стричья, должны быть длинные волосы - это прекрасно. О как. И муж такой де попался ) А вообще когда такие волосы как у меня - смотрится ... не очень при любой длине. и зачем мне короткая стрижка? Так хоть своему мужчине "угожу" ) У меня до плеч.

ЛЯ
#10

у меня длинные волосы и они секутся, но я их ещё отращиваю... мне мой стилист сказал, будешь отстригать, не отпустишь, так что я отращу до нужной длинны и срежу пару см. секущихся кончиков....

Анонимус
#11

К сожаленю, женщины в России не умеют обращаться с волосами. Наши тетки красивы от природы, но волосы - тихий ужас! Все как описала автор: пережженые, непрокрашенные, не стриженные, с отросшими корнями. Кошмар!!!

Инна
#12

Бывает такое что,да волос испорченый,да не вызывает восхищения,но- человеку не идут стрижки вообще ,форма лица не позволяет.

По себе сужу,были длинные волосы и потом было огромное колличество стрижек,и неодна неидет.Притом что мастера предупреждали что нельзя было этого делать.Вот теперь и думаю лучшеб было все как есть,иногда можно было сходить к мастеру хотябы на 2 дня но было на голове все нормально.

Уруру
#13

11, сам ты тетка

Гость
#14
Анонимус

К сожаленю, женщины в России не умеют обращаться с волосами. Наши тетки красивы от природы, но волосы - тихий ужас! Все как описала автор: пережженые, непрокрашенные, не стриженные, с отросшими корнями. Кошмар!!!

Этого и в процветающей Европе полно,при чем здесь наши тетки?

@ленький цвЯточек
#15

млин, ну у меня тоже волосы длинные, но не густые и даже не в том проблема, что я за ними ухаживать не умею, делаю всё возможное, они у меня не секутся, не ломаются, по качеству мне кажется идеальные...сколько раз была у специалистов, все говорили, что с густотой всё в порядке, просто они у меня очень тонкие...уже пробовала и отрезать до плеч заново растить, всё равно густота та жа...так вот что я хотела этим всем сказать: если волосы выглядят не очень, это не факт что за ними не ухаживают, просто иногда с этим уже ничего нельзя сделать, как говорится заложено генетикой, а длинные волосы всё равно то хочется!!!! =)

Сорри за огромный текст )

---
#16

это еще что

сидишь на лекции в поточке, а впереди стадо из ГРЯзных сальных в большинстве русых голов. это омерзително.как правило приезжий девушки из деревень и тп

@ленький цвЯточек
#17

ну то, что сальные это совсем другое дело, это уж точно указывает на то, что девушке лень лишний раз башку помыть

Гость
#18

пережженные, секущиеся тонкие волосы всегда выгладят сальными и грязными.

Как ни мой.

Гость
#19

пережженные, секущиеся тонкие волосы всегда выгладят сальными и грязными.

Как ни мой.

Вы в своем уме? Давно на мир смотрели? Чушь не пишите.

Гость
#20
Гость

пережженные, секущиеся тонкие волосы всегда выгладят сальными и грязными. Как ни мой.

Вы в своем уме? Давно на мир смотрели? Чушь не пишите.

Это не чушь. В какой - то момент у меня полетело здоровье. Было плохо несколько месяцев. Через полгода концы волос стали настолько сухими, тонкими и ломкими и пористыми, что слипались в сосульки и реально выглядели грязными и сальными. На концах конечно. Обрезала см 7 где - то и спаслась масками с маслом.

Жанна
#21

Вот пример, куда она со своими тремя перьями лезет? Глядите на фото вверху. http://andreyshatroff.ru/n_pavlova.html

Гость
#22

21, так у нее ж не длинные волосы

Гость
#23
Гостья

рюмашкаГость

мужчины ни фига не разбираются в качестве и густоте волос

да прям. мужчина никогда не увидит в крысином хвостике конскую гриву

В том-то и дело, что густые волосы или редкие им неважно. они скажут, что круче те, которые длиннее. Пример. У одной сотрудницы волосы густые здоровые, но длина чуть ниже плеч - красиво, у другой пакля жуткая три волоска в пять рядов, но до талии, 4 из 5 мужчин, которых я попросила сравнить их волосы, сказали, что у первой "обычные", "тоже ничего", а у второй "шикарные". И это не единственный случай, когда паклю, но длинную мужчины называют шикарными волосами, для них только длина имеет значение.

+1000000 правда

Гость
#24

Автор,а вам какое дело до чужих волос.За своими смотрите.

Жанна
#25

Для 22 не длинные, но никакие, как она с такой головой позорится?

#26

Потому что наши русские бабы лучше будут перегдрольными тремя волосинами мужикам своим никчемным угождать,чем ходить ухоженными с красивыми здоровыми волосами! Менталитет такой. Если мужик скажет,что его перья страусиные в шевелюре привлекает,то большинство и будет ходить как семейство пернатых.

Гость
#27

Да пусть ходят... По моим наблюдениям мужчины как раз замечают качество волос, а не только длину. Шикарная стрижка или волосы по лопатки красивее жиденьких волосиков до талии.

#28

Ну вот что делать девушке,у которой живого места на голове не осталось,там даже под мальчика не получится,лысая башка будет,если убрать всё плохое...Вот и ходит с тремя пережжёнными волосинами,правда короткими.

Гость
#29

вот про мужчин правда.

зачем красить и так хорошо (когда мышиный цвет на башке), не стриги, зачем длинные волосы это так красиво!! (когда висят такие пакли по лопатки.)

если тебе не уютно с такими волосами - стриги нафиг!!)) че их слушать то?

Гость
#30
Гость

Мне в жизни несколько мужчин прямо так и говорили: ну и хрен с ним, что три волосины, не смей стричья, должны быть длинные волосы - это прекрасно. О как. И муж такой де попался ) А вообще когда такие волосы как у меня - смотрится ... не очень при любой длине. и зачем мне короткая стрижка? Так хоть своему мужчине "угожу" ) У меня до плеч.

Хм, а вам не приходило в голову, что ваш муж просто на вас экономит? Если стрижка, значит будут регулярные расходы на стрижку, укладку. А длинные крабом прицепила и все.

Гость
#31

да мужики любят длинные волосы, им все равно какие

#32
Гость

Гость



Хм, а вам не приходило в голову, что ваш муж просто на вас экономит? Если стрижка, значит будут регулярные расходы на стрижку, укладку. А длинные крабом прицепила и все.

Пересушила волосы по лопатки утюжком, сечься сильно стали и вид совсем непрезентабельный Решила остричь до каре, так у молодого человека чуть инфаркт не случился Зачем, они же красивые т.е. длинные И не докажешь что они плохо выглядят Остригла теперь снова ращу

Ага экономия С длинными в итоге получается дороже Что бы внешний вид у них был презентабельный, приходится вкладывать больше чем за стрижку в один-два месяца

Гость
#33
Гость

да мужики любят длинные волосы, им все равно какие

Согласна, я когда свои сожженые постригла (не коротко даже-длинное каре), так даже на работе мужики подходили малознакомые и говорили "ЗАЧЕМ?". Зато уж как сотрудницы ликовали что я постриглась!

Гость
#34

Согласна с автором. Написанное не относится к девушкам, у которых проблемы с волосами из-за здоровья (у меня сейчас так, волосы истончились, хотя чем я их только не пичкаю, что только не пью, а они все хуже). Я по крайней мере их мою каждый день и закалываю в пучок, тонких концов и не видно. Речь идет о девах, намеренно распускающих пережженые, посеченые, лохмотьями отпавшие волосы. Это же жуть! Есть красавицы, гордо отращивающие свои волосенки, не потрудившись закрасить концы, и у них полбашки русые или черные, а концы светлые.

ля-ля
#35
---

это еще что

сидишь на лекции в поточке, а впереди стадо из ГРЯзных сальных в большинстве русых голов. это омерзително.как правило приезжий девушки из деревень и тп

на первую парту садиться надо

катушка
#36

автор, актуальную тему создали. я тоже думала написать об этой ситуации. Вот вчера буквально в транспорте ехала. смотрю, на остановке девушка стоит, красивые, каштановые, густые некрашенные волосы. Я про себя подумала:"Ух ты, какие волосы". Зашла это девушка в мой автобус, повернулась ко мне спиной...что за ужас? волосы - то длинные , густые, но такииие посеченные, что мама не горюй. А она так гордо вскинула голову, поправила волосы эти. Ну неужели эта барышня слепая? не видит, что у нее под носом? как можно так ходить? это как раз тот случай - волосы пересушенные, кончики секутся, но зато длинные:( и ходят, гордятся собой. тьфу. да если взятся за такие волосы, то основную длинну надо отсечь наполовину, если не больше. Зачем так запускать волосы. А то получается, растишь долго, типа, ухаживаешь, а тут - бац и отрезала почти всю длинну. По моему, умнее подрезать кончики каждые 1,5 месяца и будут нормальные волосы....

хотя правильно тут наисали, лучше следить за своими волосами. Но и на других обращать внимание тоже полезно:)))

Гость
#37

Можно отсечь половину, а эта половина через месяц опять вся посечется, следущий шаг будет лысина. Такие волосы бывают-секутся все время. Я вижу выход только как то собирать нездоровые волосы, не распускать.

Адриана
#38

Когда я 2,5 года назад подпортила волосы, отрезала где-то 10 см. Долго лечила, восстонавливала, сейчас все нормально)). Ну не смогла я их коротко отрезать! Стрижки - не мое!

Наташка в рубашке
#39

Сейчас просто в моде длинные волосы. Уверена, что лет через 10 молодые девушки будут стричься под мальчиков, а постаревшие современные красавицы так и будут носить длинные волосы.

Олеся
#40

У нас в группе есть девчонки, которые не моют голову (причем, я не из робкого десятка и сказала одной самой нелюбительнице чистых волос об этом) Так она мало того, что так и ходит, она их не расчесывает!!!!! И корни отрасли см на 7. Это не единичный случай!!!!! а одна свои все время трогает, а потом говорит: Почему они так сильно пачкаются? УЖААААСССССС!!!!!

Гость
#41

У меня были осветленные волосы до лопаток. На голове был вечный бэд-стайл, и от поклонников отбоя не было, хотя волосы были в состоянии не очень. Состригла, покрасила в свой темно-русый, сейчас каре д середины шеи, волосы блесящие, здоровые. Подруги в восторге, а поклонники исчезли.

Начальник на работе раньше мне столько поблажек делал, и премии "красивой девушке на наряды" выписывал, а сейчас как на синего чулка смотрит.

Опять отращиваю, потому что замуж уже хочется, а со здоровыми темно-русыми волосами я до старости в девках просижу.

Гость
#42
Гость

У меня были осветленные волосы до лопаток. На голове был вечный бэд-стайл, и от поклонников отбоя не было, хотя волосы были в состоянии не очень. Состригла, покрасила в свой темно-русый, сейчас каре д середины шеи, волосы блесящие, здоровые. Подруги в восторге, а поклонники исчезли. Начальник на работе раньше мне столько поблажек делал, и премии "красивой девушке на наряды" выписывал, а сейчас как на синего чулка смотрит. Опять отращиваю, потому что замуж уже хочется, а со здоровыми темно-русыми волосами я до старости в девках просижу.

)))))))))))))))) правда жизни)))

гость
#43

спасаюсь от пакли на бошке только масками. чередую раз в неделю- кефирная, раз- майонезная. после масок волосы поприличнее выглядят. и сечку не видно.

Гость
#44
гость

спасаюсь от пакли на бошке только масками. чередую раз в неделю- кефирная, раз- майонезная. после масок волосы поприличнее выглядят. и сечку не видно.

А какой майонез ипользуете?

Гость
#45
Венеция

Пересушила волосы по лопатки утюжком, сечься сильно стали и вид совсем непрезентабельный Решила остричь до каре, так у молодого человека чуть инфаркт не случился Зачем, они же красивые т.е. длинные И не докажешь что они плохо выглядят Остригла теперь снова ращу

Гость

Гость Хм, а вам не приходило в голову, что ваш муж просто на вас экономит? Если стрижка, значит будут регулярные расходы на стрижку, укладку. А длинные крабом прицепила и все.

Ага экономия С длинными в итоге получается дороже Что бы внешний вид у них был презентабельный, приходится вкладывать больше чем за стрижку в один-два месяца

100%.

Гость
#46
Жанна

Для 22 не длинные, но никакие, как она с такой головой позорится?

Да нормальные там волосы, бывает хуже.

Гость
#47
Олеся

У нас в группе есть девчонки, которые не моют голову (причем, я не из робкого десятка и сказала одной самой нелюбительнице чистых волос об этом)

а что она ответила?

Гость
#48
Гость

У меня были осветленные волосы до лопаток. На голове был вечный бэд-стайл

бэд-стайл - это когда встала с кровати и так и пошла? )

или вы специально шухер устраивали, "художественный беспорядок"?

Гость
#49
Гость

Гость

У меня были осветленные волосы до лопаток. На голове был вечный бэд-стайл

бэд-стайл - это когда встала с кровати и так и пошла? ) или вы специально шухер устраивали, "художественный беспорядок"?

Конечно, укладывала, и научилась делать очень симпатичную растрепанность - некоторые пряди прямые, некоторе волнистые, н выглядело как будто оно само так получилось.

Волосы были суховатые но за счет этого можно было создать настоящую гриву.

А сейчас гладенькие и прямые, и кажется, что их мало.

Гость
#50

я тоже этот парадокс заметила. У меня были ужаснейшие волосы, рыжеватые и сухие после химии, распущенные, до лопаток - внимания было хоть отбавляй. Сейчас свои той же длины, здоровые, гладкие, блестящие, русые, 2 раза в неделю масляные маски, никаких фенов и утюгов, волосы блестят реально как искусственные - обращают внимание только девушки, парни вообще сквозь меня смотрят. Считают не девушкой, а коллегой, сотрудницей, соседкой, одногруппницей, чужой женой.

Жуть, решила хной покраситься для эксперимента, все равно обычной краской не планирую краситься в ближайшие годы.

А отращивают сеченые патлы по одной простой причине - не хотят короткие. А самим взять в руки ножницы и посрезать каждый сеченый кончик, не срезая всю массу, видимо религия не позволяет. Или мозгов не хватает.