Гость
Статьи
Краска для волос …

Краска для волос Kapous

Девочки, кто-нибудь пользовался? Всегда пользовалась бытовыми красками, недавно решила купить проф. краску. В салон идти не хочу, решила покраситься сама. Только не знаю сколько времени её держать, …

Ося
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201

Девушки блондинки, большая просьба!!! кто-нибудь добился приятного "голливудского" блонда с перламутром, на 8 или 9 уровне? Если да, то научите как сделать, и на каком препарате, буду очень благодарна

Кристина
#202
Регина

добрый день! Девочки помогите пожалуйста!!Хочу покрасить волосы. Цвет волос 4 - 5 тон, с медным оттенком. крашенные. Хочу покраситься в оттенок 7,8 карамель. какой оксид лучше выбрать? 6 или 9%? получится ли тот тон, который хочу?Очень жду вашего ответа

Выбор Cremoxon «Kapous Professional»

Крем-оксид «Kapous Professional» разработан специально для применения с крем-краской «Kapous Professional» и «Kapous Studio»,а так же со всеми обесцвечивающими средствами линии «Kapous Professional». Особая формула обеспечивает легкое соединение с крем-красками, не стекает во время окрашивания.

1,5%. Soft- для придания желаемого оттенка и недостающего блеска обесцвеченным волосам (тонирование)
3% - для окрашивания тон в тон на темных уровнях, для придания недостающего цвета и блеска ранее окрашенным волосам, а также при окрашивании светлых оттенков (натуральных или блондированных) в темные тона;
6%- для окрашивания тон в тон и на 1 тон светлее исходного цвета;
9% -для окрашивания на 2-3 тона светлее исходного цвета;
12% - для окрашивания на 3-4 тона светлее исходного цвета

Ульяна
#203

Поделюсь и я своим опытом применения краски Kapous.Свой родной уровень волос 4-5. В последнее время осветлялась краской Keen на 9%+12%. Краска вытягивала до 9 уровня с рыжинкой.Однако был виден переход между цветом прикорневых волос и осовного полотна. Захотелось мне выравнить цвет. Я обесцветила порошком корни и прикорневую зону на маленьком проценте окислителя до 10 уровня и приступила к тонированию краской Kapous. Смешала тона 9.1 и 9.2. по 20 гр. +45гр 3%окислителя и 20гр.бальзама.Держала на волосах мин. 15. Цвет ушёл в затемнение,похож был даже на 8 уровень. Но, во первых, желтизну прекрасно затонировал, во вторых, по мере смывания с волос цвет становился светло холодно-бежевым.Есть один момент,после данных процедур волосы стали существенно выпадать.(не факт что от краски Kapous). В следующий раз буду. выполнять тонировку краской безаммиачной Kapous с кератином номером 9.201.

Дарья
#204

[quote="lara" message_id="42516599"]А может вы мало кефира выпили? или без сахара?Извините, конечно, читать весь этот бред, что вы пишете про самоокраски, спокойно просто нельзя. Все надо делать только специалисту. Там написано: только для профессионального применения!!!!!!!!!!!!! Куда вы лезете?????? Здесь учиться надо!!!!!! 21 век, а вы в пещерах, и думаете, что или мастера такие же ***** как вы или вы такие же грамотные как специалисты в окраске волос. С таким самомнением надо уже начать делать себе пластические операции......Идите в парикмахерскую и все краски станут хорошими. С уважением, модельер, технолог по окраске волос с 30-и летним стажем.

Здравствуйте. У меня возникла проблема, может вы сможете помочь. Я сделала смысву себе цвет x43, если я покрашу корни на 3% а длину 6% так как кончики получились темнее на тон краской 7.1 большая ли вероятность что я уйду в зеленый или темной стану. В парикмахерской одна работаю с капусом все на лонде. Подскажите если знаете пожалуйста)))

Дарья
#205

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я сделала смывку оттенок получился x43. если я покрашу корни на 3% а длину на 6% так как она получилась на 7 уровне а корни на 8-9 то какова вероятность что я в зеленый уйду. На капусе работаю но с пепельными не было опыта, а в парикмахерской все мастера на лонде работают.Теплые тона не хочу.

Гость
#206
Анастасия

как вы размешиваете краску с окслителем у меня 5,3. Просто в первый раз купила и не знаю как размешать(((

Гость
#207

Краска капус густая .Нужно на одну коробочку краски 1.5 бутылки оксида

Людмила
#208

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Необходимо получить оттенок темный, холодный шоколад, с фиолетовым оттенком(чтобы фиолетовый был заметен только при свете, солнце, так скажем фиолетовые блики. или чтобы фиолетовый был минимально виден. остановились на оттенке 4.8- какао. стоит ли взять усилитель цвета 02-фиолетовый? или к 4.8. какой посоветуете взять оттенок?

Людмила
#209

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Необходимо получить оттенок темный, холодный шоколад, с фиолетовым оттенком(чтобы фиолетовый был заметен только при свете, солнце, так скажем фиолетовые блики. или чтобы фиолетовый был минимально виден. остановились на оттенке 4.8- какао. стоит ли взять усилитель цвета 02-фиолетовый? или к 4.8. какой посоветуете взять оттенок?

Наталья
#210
Гость

А там женщина пишит что пользовалась флюидом и потом не могла справлять вот что вы врете от него волосы ещё лучше становятся не умеете пользоваться не берите только деньги тратите а вам я советую красится это краской она во первых как крем во вторых не воняетт когда красишся как например эстель я сама ей пользуюсь и очень радуюсь а если хотите узнать как красится я вам могу рассказать

Наталья
#211

Здравствуйте,подскажите, хочу попробовать краску Kapus prof., пользуюсь товарами этой фирмы и мне очень нравится, вообще теперь решила попробовать краску. Свои волосы темно- русые ( где- то 7 ), окрашены на уровне 9 тона ( веллатон 9.1) каким тоном покраситься, чтобы быть на уровне 9, не хочется совсем светлой быть. Понравился тон 9.1 и 10.1, если их смешать? Какой % окс лучше взять и надо ли осведомить предварительно пудрой, если да то какой % окс и на какое время? Спасибо!!!

Angelina
#212

Здравствуйте! Сегодня сделала обесцвечивание и мелирование,но волосы желтоватого оттенка. Мастер посоветовала сделать тонирование и купить для этого ОХ 1,5% и краску 9.2 и 10,сказала половину 9.2 и целую 10+ оксид. У кого-нибудь был такой опыт? Хочу попробовать сама сделать.

Гость
#213
Чеширская

Ося, попробуйте лучше MATRIX, она по качеству лучше. Стоит также, может, чуть дороже. Только помимо краски не забудьте оксидант купить...Технику нанесения можно в инете посмотреть...

матрикс только дороже, но не лучше

midnight_rose
#214

впервые купила такую краску, не разбираясь, конечно же... взяла оттенок 900 - суперосветляющий натуральный блонд и окислитель 9. ещё не красилась, пока читала отзывы. кто-то пишет, что цвет получился рыжий... такого бы не хотелось. подскажите, кто знает, какой может получиться у меня цвет, если корни тёмные, а волосы окрашены в более-менее светлый оттенок с небольшим присутствием рыжины. после того отзыва боюсь красить

Анастасия
#215

Мастер с 12-ти летнем стажем, подскажите про Капус 9.1+9.02+8.23+3% это мой рецепт, но весь инет перерыла... нет 9.02 ((( что делать? СПАСИБО

Гость
#216
Анастасия

как вы размешиваете краску с окслителем у меня 5,3. Просто в первый раз купила и не знаю как размешать(((

Гость
#217
Гость

Один тюбик краски и один флакон окислителя. Если в тюбике 100 грамм краски, то в тюбике окислителя 150 грамм. Именно в таком соотношении она и разводится.

Гость
#218

Доброго вечера, подскажите пожалуйста, я уже немколько лет окрашиваю волосв оттенком 9.11, в последний раз получился сине-серый оттенок прядями, наверно волосы напитались синим пигментом, чем закрасить, чтобы остаться блондинкой, но без синевы??? Заранее спасибо!!!в ком 9.11, в последний раз получился сине-серый оттенок прядями, наверно волосы напитались синим пигментом, чем закрасить, чтобы остаться блондинкой, но без синевы??? Заранее спасибо!!!

Екатерина
#219

Как добиться на капус чисто рыжего золотого цвета,без красноты?Просто золото у них только 03 а это усилитель цвета.

Гость
#220

Подскажите по капусу , купила тон 6.8 может ли получится черный ? очень не хочется .

Волга
#221

Девочки! Подскажите пожалуйста. Какой нужно брать оттенок и окислитель чтобы получить цвет как 7.3 на полностью седые волосы?

полина
#222

Сколько % брать на тон 5.81??

полина
#223

Мне порекомендовали 9% на тон 5.81.
Что у меня получиться???

Анна
#224

Красила волосы оттенком 3/0 несколько лет. За последние два года постепенно перешла на 5/0. Месяц назад обесцветила в салоне и тонировали 7/0. За две нед оттенок смылся и стал отдавать в рыжину. Опять через две нед покрасила 7/0 на корни и 7/1 на длину. Оттенок получился темнее желаемого. Сейчас спустя две нед опять смывается и на солнце отдает в рыжину, но уже светлее. Не хочу опять уходить в затемнение. Возьмется ли оттенок 8/0 и на каком оксиде? Надо ли на длину 8.1? Корни 50% седины, свой русый.

Гость
#225
Оксана

Девчонки, а у меня опыт горький! хотела избавиться от желтизны и зелени после смывки (свои волосы- темно-русые, смывалась из черной), хотелось холодного натурального русого без красноты, надоело тратить деньги в салонах, да и результат все равно не устраивал, решила выбрать краску сама, посоветовали "Капус", выбрала цвет-6,1- темно ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНДИН с растворителем 3% и О, БОЖЕ! какой нафиг пепельный блондин, я опять превратилась в черную брюнетку с красным бабушкиным отливом, тьфу ты- от чего ушла-к тому и пришла, даже кефир не помог!

Заира км
#226
Гость

какой город?

Гость
#227

какой микстон убивает красный в капусе?

Наталия
#228

Здравствуйте! В краске номером 7,07 последняя семерка какой цвет подтона? коричневый-Гавана? Можно ли ее развести 1:1 с серией спецблонд №900 чтоб закрасить небольшую желтизну после обесцвечивания? какой % оксида взять? База на уровне 9. Всем спасибо заранее за советы.

Катя
#229

Девочки, кто находится в Москве и кому нужна краска kapous. Купила тона 8.0 и 8.1 попробовала на прядке оказалась краска тёмная для меня!соответсвенно, открыла и выдавила по 2 см из той и той!а так полеые тюбики с норм сроком годности. Отдам по 150р каждый!пишите на 89774166562

Катя
#230

Забыла!дополнение к предыдущему!есть усилитель фиолетовый тоже капус! Studio!100р 89774166562

Ольга
#231

Здравствуйте! Хочу покраситься этой краской, но впервые. Цвет 9.1 с 6% оксидантом на русые волосы хорошо возьмется? Или будет желтизна. Посоветуйте пожалуйста

Наталия
#232
Ольга

Здравствуйте! Хочу покраситься этой краской, но впервые. Цвет 9.1 с 6% оксидантом на русые волосы хорошо возьмется? Или будет желтизна. Посоветуйте пожалуйста

Моя мама красится как раз 9,1 с 6% он получается скорее как 8.1 (темнит) но желтизны нет! Красивый русый пепельный

Гость
#233

А какие пропорции 6.1 и 6,07 и время выдержки?темный не будет?

Альфира
#234
Гость

Подскажите по капусу , купила тон 6.8 может ли получится черный ? очень не хочется .

Анасатсия
#235

Подскажите пожалуйста, какие краски капус можно смешать, чтобы получить хоть приближенно "розовое золото"? может 9.2 и 9.26? основа - осветленная до 10

гостья
#236

Красилась цветом 6.1, теперь хочу попробовать 8.1, с последней окраски прошло 2 месяца, краска практически смылась, свои корни пепельно-русые, возьмётся ли 8.1 или не рисковать, подскажите, кто разбирается.

Мадина
#237
Аринка

Блонд красится на 9% окислителе. Вот поэтому дал вам жёлтый цвет

Стоп. Прежде чем "рзмахивать" советами, неплохо бы уточнить, какого уровня человек хочет достичь и, главное, на каком был. Если это 10ка при своих 9х, зачем 9%?!
Я смотрю, такие здесь компетентные специалисты собрались....
Девушки, 2 совета от человека с 10летним стажем работы в индустрии красоты:
1. Для хорошего результата постарайтесь все же пойти в салон, либо ОЧЕНЬ тщательно изучить применимую к своему индивидуальному случаю инструкцию. Вся ваша желтизна и зелень- результат самостоятельной работы с волосами. Есть пигмент, который оч сложно забить.
2. Если вы все-таки пошли в салон и встали с кресла с НЕжелаемым результатом (читаю и удивляюсь, походила, мол, потом перекрасилась), с желтым, зеленым, синим оттенком или разительно отличающимся от палитры, вы НЕ обязаны опласивать такой результат. Если мастер обещает сделать как на палитре и не справляется со саоей задачей, значит, у него кривые руки и вы можете спокойно не платить за то, чего в итоге не получили. Не будьте терпилами, не платите тем, кто учится на ваших волосах!!

Мадина
#238
гостья

Красилась цветом 6.1, теперь хочу попробовать 8.1, с последней окраски прошло 2 месяца, краска практически смылась, свои корни пепельно-русые, возьмётся ли 8.1 или не рисковать, подскажите, кто разбирается.

Оч большая вероятность, что либо не возьмется, либо уйдет в неожиданный цвет

Мадина
#239

Читаю про ваши эксперементы с волосами и свои встают дыбом)))
1. Далеко не всегда самостоятельно, просто выбрав краску, можно получить результат "как на картинке". Вся эта пресловутая желтизна выбивается корректорами и купируется специальными шампунями, в состав которых входят по сути те же корректоры
Есть сложные цвета, которые могут просто не лечь на вашу базу. Есть индивидуальный тип волос, есть конфликт с краской, все, что угодно.
2. Если ваши волосы были осветлены, но вы решили вернуться к своему цвету, для оптимального результата необходимо произвести процедуру репегментации, информацию легко найти в инете.
3. Т.н. смывку нужно делать строго по инструкции, желательно поэтапно. Опять же, лучше в салоне, чтоб без неожиданностей.
4. Осветление необходимо, если вы хотите получить +2 к вашей базе. Есть способ немного смыть краску, плюс разгрузить кутикулу волос. Подойдет также тем, кто долго красится и волосы стали рыхлыми, тусклыми (в таком случае это необходимо делать раз в пол- года, год. Называется эта процедура декапирование. Также настоятельно рекомендую делать в слоне, либо очень четко по инструкции.
5. Если вы красите цвет в цвет, это всегда только 3%!
Если у вас седина, неважно сколько, это всегда 6%!
Если хотите на тон-2 светлее, тоже 6%
Если выше 2х тонов, 9%
Старайтесь не пользоваться активатором 12% и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте его попадания на кожу головы!
Красьте отдельно корни и полотно, если, например, корни темнее и отрасли на несколько см, а полотно осталось того же цвета, красьте их 6%, а полотно 3%
6. Чистый красивый блонд - это, увы, проблематично даже в салонах тк не все знают, как его получить. Многое зависит от базы и корректора, который избавит вас от желтизны или зелени.

ирина
#241

подскажите, на какие волосы всё таки красить краску Kapous professional? на сухие, влажные, грязные, чистые?

elenagavrilova@inbox/ru
#242

здравствуй те подскажите пожалуйста как нам быть,дочь окрасилась,теперь корни рыжие а остальная часть волос тёино русая,как теперь сделать в один тон?хочет русый,посоветовали краску 8.0 и окислитель 6 процентов,вот решила посоветоваться с вами,

Галина
#243
Мадина

Читаю про ваши эксперементы с волосами и свои встают дыбом)))
1. Далеко не всегда самостоятельно, просто выбрав краску, можно получить результат "как на картинке". Вся эта пресловутая желтизна выбивается корректорами и купируется специальными шампунями, в состав которых входят по сути те же корректоры
Есть сложные цвета, которые могут просто не лечь на вашу базу. Есть индивидуальный тип волос, есть конфликт с краской, все, что угодно.
2. Если ваши волосы были осветлены, но вы решили вернуться к своему цвету, для оптимального результата необходимо произвести процедуру репегментации, информацию легко найти в инете.
3. Т.н. смывку нужно делать строго по инструкции, желательно поэтапно. Опять же, лучше в салоне, чтоб без неожиданностей.
4. Осветление необходимо, если вы хотите получить +2 к вашей базе. Есть способ немного смыть краску, плюс разгрузить кутикулу волос. Подойдет также тем, кто долго красится и волосы стали рыхлыми, тусклыми (в таком случае это необходимо делать раз в пол- года, год. Называется эта процедура декапирование. Также настоятельно рекомендую делать в слоне, либо очень четко по инструкции.
5. Если вы красите цвет в цвет, это всегда только 3%!
Если у вас седина, неважно сколько, это всегда 6%!
Если хотите на тон-2 светлее, тоже 6%
Если выше 2х тонов, 9%
Старайтесь не пользоваться активатором 12% и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте его попадания на кожу головы!
Красьте отдельно корни и полотно, если, например, корни темнее и отрасли на несколько см, а полотно осталось того же цвета, красьте их 6%, а полотно 3%
6. Чистый красивый блонд - это, увы, проблематично даже в салонах тк не все знают, как его получить. Многое зависит от базы и корректора, который избавит вас от желтизны или зелени.

Натали
#244
lara

после кислотной смывки нельзя сразу красить, иначе вернется цвет и прежний. Это закон, и не зависит от фирмы краски. Надо подождать двое суток, чтобы пигмент отвердел. Потом посмотреть на свои волосы, и определить возможности, во что можно их покрасить. Краску выбирайте не темнее 8 уровня. Направление цвета ваших волос после сывки будет решать какое направление вам надо выбрать. Пример: если волосы - *****.34 то надо взять краску 8.1 или 9.1. Если направление волос - *****.3, то брать уже надо 9.2. В общем, такие ситуации не надо решать дома, если вы не специалисты, а то всегда краска будет виновата.
Я работаю на Капусе 12 лет и не разу не было казуса, а вы не специалисты, напортачите, а потом хаете краски и другие средства. Всему надо учиться!!!!!!!!!!!

Натали
#245

Здравствуйте, хочу покрасится в холодный блонд 9.1 уровня, окрашивание корней 3см, цвет по длинне 9,1
Натуральная база 6.0
Планирую проводить окрашивание на 911 краске с 9%
Смогу ли я выйти в желаемы цвет этой краской?. Спасибо

Людмила
#246

Месяца через 1,5 после покраски Капус 8,0 (ох 3%) в бане стали обламываться волосы - причина в температуре? Подскажите, пожалуйста, чем восстановить волосы?

Евгения
#247
lara

после кислотной смывки нельзя сразу красить, иначе вернется цвет и прежний. Это закон, и не зависит от фирмы краски. Надо подождать двое суток, чтобы пигмент отвердел. Потом посмотреть на свои волосы, и определить возможности, во что можно их покрасить. Краску выбирайте не темнее 8 уровня. Направление цвета ваших волос после сывки будет решать какое направление вам надо выбрать. Пример: если волосы - *****.34 то надо взять краску 8.1 или 9.1. Если направление волос - *****.3, то брать уже надо 9.2. В общем, такие ситуации не надо решать дома, если вы не специалисты, а то всегда краска будет виновата.
Я работаю на Капусе 12 лет и не разу не было казуса, а вы не специалисты, напортачите, а потом хаете краски и другие средства. Всему надо учиться!!!!!!!!!!!

подскажите как убрать рыжену,было три смычки супрой,тонировали 10,23+ микс 01,02,07

Гость
#249
Валерия

девочки привет
подскажите пожалуйста купила я краску kapous 100 ml оттенок 5.8
сколько нужно оксида на нее и какого я взяла 9 процентов
волос у меня рыжий хочу перекраситься

На 3 % оксиде, и можно 1 к 1.

Марина
#250

Девочки, у меня шатуш, тонирую сама в 911, чтобы желтизны не было. Почитала про усилители серебро и другие -синий и фиолетовый. Что можете сказать? Очень хочу получить холодный блонд на концах