Гость
Статьи
Если осветлить …

Если осветлить кудрявые темные волосы,не перестанут ли они виться?

Возможно глупый вопрос, но я никогда раньше волосы не красила и поэтому не знаю. Я шатенка,хочу стать блондинкой, волосы у меня кудрявые, знакомая пугает меня,что осветлюсь и "кудри пропадут", "будут ни прямые, ни кудрявые, а мочалка какая-то".Есть тут темноволосые,кудрявые, ставшие блондинками и довольные результатом?Если да, то еще напишите, пожалуйста,какой краской пользовались

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня были прямые, а после осветления наоборот стали волнушками.

#2

Если сожгут волосы - будет действительно мочалка.

Если грамотно осветлят, то будут нормальные здоровые волосы.

Вьющийся волос и прямой волос имеют несколько разную структуру, обусловленную генетически. На разрезе вьющийся волос имеет овальный срез, прямой - круглый срез.

А почему вы не хотите испробовать химическое выпрямление, которое делают в салонах?

Гость
#3
Маркиза

Если сожгут волосы - будет действительно мочалка. Если грамотно осветлят, то будут нормальные здоровые волосы. Вьющийся волос и прямой волос имеют несколько разную структуру, обусловленную генетически. На разрезе вьющийся волос имеет овальный срез, прямой - круглый срез. А почему вы не хотите испробовать химическое выпрямление, которое делают в салонах?

Кудряшки нравятся))

#4
Гость

Кудряшки нравятся))

Ну если вы природная шатенка ни разу не крашеная, то в любом случае придется осветляться супрой (блоднораном) на небольшом оксиде. Потом тонироваться, чтоб убрать небольшую желтизну и вернуть волосам упругость (напитать их пигментом).

Но для этого ищите хорошего парикмахера.

Магазинными красками, скорее всего, сожгете волосы. Кудряшки, может, и останутся, а вот состояние волос будет не очень хорошим.

Белиссима
#5

я осветлялась даже супрой - как были кудри так и остались)

Гость
#6

Если вьющиеся волосы осветлять, они жесткие и ломкие становятся,не блестят т.к. у прямых чешуйки волоса приглажены, а у вьющихся торчат ,химия, попадая туда, убивает волос наповал. Продлить агонию таким волосам можно разными масками, спреями, бальзамами, но от смерти не спасут(((((((.

#7
Гость

Если вьющиеся волосы осветлять, они жесткие и ломкие становятся,не блестят т.к. у прямых чешуйки волоса приглажены, а у вьющихся торчат ,химия, попадая туда, убивает волос наповал. Продлить агонию таким волосам можно разными масками, спреями, бальзамами, но от смерти не спасут(((((((.

Это ерунда. Чешуйки приглажены у любого здорового волоса, от степени курчавости это никак не зависит.

При неправильном осветлении, если волос сожжен, чешуйки у любого волоса будут торчать наружу. Так же они будут торчать от применения очень сильных щелочей.

Кстати, щелочная среда раскрывает чешуйки (шампунь - это щелочь), а кислая среда - приглаживает их (поэтому все бальзамы имеют кислую среду. И еще поэтому наши бабушки ополаскивали волосы подкисленной водой).

золотой телец
#8

от блондирования волосы бывает виться начинают, потому что становятся пористыми, кутикула разрушается что создает тенденцию к завиванию - вы понимаете вообще почему волосы то вьются)) но в вашем случае может действительно повредить, и волосы пересушатся, тем более если они недостаточно увлажненные и тонкие изначально, а если сильные здоровые то можете попробовать, но в любом случае осторожно))

Тушканчик в бигудях
#9

кудри будут похожи на старую мочалку!

тота
#10

...у меня кудряшки с рождения,и что я только с ними не делела... и красила и выравнивала и... только одно явно изменило структуру волос! это-рождение ребенка! волосы стали почти ровные..!!!!!! а краска на такое не способна))))

Айя
#11

правду подруга говорит, мало того,что будут как мочалка,так еще укладка не будет держаться вообще!лучше не портите волосы,все равно потом пожалеете.Проще купить парик какой-нибудь) Ваших волн не будет, будет просто одуванчик какой-то,под дождем вместо привычных кудряшек получите мочалку,чес слово!

Гость
#12

Так и есть

Нелли
#13

У меня были сильно волнистые волосы. После обесцвечивания, постепенно выровнялись. Жаль конечно. Сейчас слегка волнистые..

Альбина87
#14

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

анна
#15
Айя

правду подруга говорит, мало того,что будут как мочалка,так еще укладка не будет держаться вообще!лучше не портите волосы,все равно потом пожалеете.Проще купить парик какой-нибудь) Ваших волн не будет, будет просто одуванчик какой-то,под дождем вместо привычных кудряшек получите мочалку,чес слово!

так и получилось у меня. Оч жалею, и после дождя ***** какая то. И после плойки кудри даже не держатся. А от своих в помине нет ничего

Kari
#16

SHU UEMURA ART OF HAIR СПРЕЙ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС «ЖИДКАЯ МАТЕРИЯ» shampoosik.ru

Лина
#17

Нет, твои кудряшки никуда не денутся!
Я от природы ну очень темная брюнетка с сильно вьющимися волосами, осветлялась в блондинку (омбре, половина длины). И мои кудряшки никуда не делись, хожу такая же пушистая и волнистая, как и раньше)
Не знаю, почему у других выпрямляются, со мной получилось не так.

Юлия
#18

у меня от рождения черные кудрявые волосы как у латинки...неделю назад дико захотелось покраситьтся в рыжий...осветлилась,покрасилась,затем мне сделали укладку и я довольная ушла домой.Раньше я смачивала волосы и появлялись кудри,но теперь это сущий ад!!!!!когда я помыла голову,оставила сушиться увидела,что волосы не вьются вообще!!!!!это было для меня самое страшное!!!я не знаю как вернуть кудряшки!!!

Гость
#19
Гость

А у меня были прямые, а после осветления наоборот стали волнушками.

РыжАЯ
#24

Все зависит от качества волос. Я осветлялась 6 раз за день самостоятельно. Белого не получилось на ранее окрашенных каштановыми волосах. Поэтому, чтобы не мучаться я закрасила все в рыжий и меняла оттенки каждую неделю. Потом красилась в дикую вишню, а через пару месяцев в шоколад. На волосы не повлияло это все. Даже концы не секлись. Так что все зависит от самих волос. Виться не перестали и на мочалку не похожи) удачи вам, автор)

Гость
#21

Конечно перестанут виться. Вы осветлились в итоге?

Гость
#21

Здравствуйте, к сожалению, на личном опыту могу подтвердить, что вьются волосы меньше, если вообще не перестают виться.

Гость
#22

Да я была кудрявым брюнеткой но у меня после осветления волосы стали прямыми

Гость
#23
Гость

А у меня были прямые, а после осветления наоборот стали волнушками.

А после того, как отрасли осветленные волосы, они стали прямыми?)

Гость
#29
Лина

Нет, твои кудряшки никуда не денутся!
Я от природы ну очень темная брюнетка с сильно вьющимися волосами, осветлялась в блондинку (омбре, половина длины). И мои кудряшки никуда не делись, хожу такая же пушистая и волнистая, как и раньше)
Не знаю, почему у других выпрямляются, со мной получилось не так.

Я тоже кудрявая брюнетка, хотела координально поменять цвет на медный- это получилось красиво, но, волосы действительно как мочалка, не могла дождаться пока отрастут, долгое восстановление и испорченное настроение. Теперь смирилась со своим цветом, жалко портить волосы(((🤦‍♀️

Гость
#30
Юлия

у меня от рождения черные кудрявые волосы как у латинки...неделю назад дико захотелось покраситьтся в рыжий...осветлилась,покрасилась,затем мне сделали укладку и я довольная ушла домой.Раньше я смачивала волосы и появлялись кудри,но теперь это сущий ад!!!!!когда я помыла голову,оставила сушиться увидела,что волосы не вьются вообще!!!!!это было для меня самое страшное!!!я не знаю как вернуть кудряшки!!!

Только отращивать, увлажнять бальзамами,масками. Такая история и со мной была

Гость
#31

Свои натуральные - темно русые, лишь слегка вились на концах. Осветлилась полностью - хожу как лев, волосы по всей длине завиваются. Для справки, я парикмахер, уходовые средства подобрала себе давно, лишь шампунь меняю каждые 5 месяцев. Из советов могу только порекомендовать "жамкать" волосы во влажном состоянии с термозатитой/несмывашкой. Так завитки приобретают более очерченный вид

Гость
#32
тота

...у меня кудряшки с рождения,и что я только с ними не делела... и красила и выравнивала и... только одно явно изменило структуру волос! это-рождение ребенка! волосы стали почти ровные..!!!!!! а краска на такое не способна))))

У меня тоже, только наоборот. Почти прямые волосы стали сильно кучерявиться.

Гость
#33
Юлия

у меня от рождения черные кудрявые волосы как у латинки...неделю назад дико захотелось покраситьтся в рыжий...осветлилась,покрасилась,затем мне сделали укладку и я довольная ушла домой.Раньше я смачивала волосы и появлялись кудри,но теперь это сущий ад!!!!!когда я помыла голову,оставила сушиться увидела,что волосы не вьются вообще!!!!!это было для меня самое страшное!!!я не знаю как вернуть кудряшки!!!

только сращивать в таком случае

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: