Гость
Статьи
Девчата, не проходите …

Девчата, не проходите мимо)

Девчонки, согласны ли вы, что шампунь может быть любым (в том числе и копеечным, например Чистая линия или Русское поле), а вот бальзам (кондиционер) лучше выбирать из профессиональной косметики? И еще, какой ваш любимый бальзам (кондиционер) для волос?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

НЕ согласна совсем. Шампунь напрямую вступает в реакцию со структурой волос, а бальзам только маскирует весь вред, который Ваш дешевый шампунь принес волосу.

#2

у меня сейчас и шампунь и бальзам Чистая линия. в первый раз купила,подруга посоветовала,сказала что хороший результат. посмотрим,подойдет ли мне

Ирэн
#3

согласна полностью.шампунь это средство для очистки волос! а то как будет выглядеть ваш волос после укладки зависит от того что вы нанесете на волосы в последнюю очередь во время мытья! поэтому лучше купить хороший кондиционер, бальзам или маску!!!

Вообще лучше покупать в салоне проф косметику, там средство подберут по вашему типу волос. я пользуюсь Rene Furterer!

#4

Просто бальзам и кондиционер нужно держать подольше. Люксовые все равно лучше

Гость
#5

Ни в какие рекации волосы с шампунем не вступают. Что за чушь?

Все таки правильно школьную программу сокращают.

Все равно бесполезная трата времени и денег.

#6

Нет, не согласна. Лучше брать проф. косметику(ну, это если есть возможность) и одну линию.

мики
#7

5- пусть Вашим детям и сокращают

В состав шампуней входят ПАВы

Поверхностно-активные вещества (ПАВ) - это пенообразователи шампуня. Существуют более вредные и менее вредные ПАВ. Наиболее вредны:

Аммоний лаурил сульфат (Ammonium Lauryl Sulfate)

Аммоний лаурет сульфат (Ammonium Laureth Sulfate)

Натрий лаурил сульфат (Sodium Lauryl Sulfate)

Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate)

Это самые опасные из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами. Но они - самые дешевые и высокопенящееся средства, их даже применяют для обезжиривания двигателей автомобилей и мытья полов в гаражах.

В дешевых шампунях применяются именно эти ПАВ. Они вызывают раздражение кожи и слизистых, способствуют образованию таких неприятных заболеваний, как перхоть и выпадение волос. Существуют данные, что дешевые ПАВ могут вызвать рак.

В более дорогих шампунях используются ПАВ с более щадящим действием.

Вот и мойте голову тем, чем машину моют

Гость
#8

да вот дело в том,что шампунь то тоже уж совсем г..ныый не стоит покупать.волосы... не волосы,а вот проблемы с кожей головы очень даже можно заиметь от неподходящего средства.

гость
#9

ИМХО Чистая Линия очень агрессивный шампунь, сильно сушит кожу головы

гость
#10
мики

5- пусть Вашим детям и сокращают В состав шампуней входят ПАВы Поверхностно-активные вещества (ПАВ) - это пенообразователи шампуня. Существуют более вредные и менее вредные ПАВ. Наиболее вредны: Аммоний лаурил сульфат (Ammonium Lauryl Sulfate) Аммоний лаурет сульфат (Ammonium Laureth Sulfate) Натрий лаурил сульфат (Sodium Lauryl Sulfate) Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate) Это самые опасные из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами. Но они - самые дешевые и высокопенящееся средства, их даже применяют для обезжиривания двигателей автомобилей и мытья полов в гаражах. В дешевых шампунях применяются именно эти ПАВ. Они вызывают раздражение кожи и слизистых, способствуют образованию таких неприятных заболеваний, как перхоть и выпадение волос. Существуют данные, что дешевые ПАВ могут вызвать рак. В более дорогих шампунях используются ПАВ с более щадящим действием. Вот и мойте голову тем, чем машину моют

Натрий лаурил сульфат (Sodium Lauryl Sulfate)- есть практически во всех шампунях и гелях для душа, что в дешёвых, что в люксовых и даже в аптечных сериях. А вы видимо голову кефиром или хозяйственным мылом моете???)))

MissLo
#11

Лучше то, что подходит индивидуально

мики
#12

10. Нет, я мою дорогими шампунями, где ПАВы смягченными большим содержанием натуральных компонентов. Раньше, тоже думала, как Автор, но сейчас не откажусь от хорошего шампуня - разница кардинальная. Вам уже не нужен не дешевый, не дорогой бальзам, Вы про него вообще можете забыть - волосы и без него как шелк становятся. Больше нечего становиться прятать избытком силикона, который в бальзаме

Valo
#13

Несогласна! Шампуни на SLS оочень убивают и волосы и кожу головы!

Гость
#14
мики

10. Нет, я мою дорогими шампунями, где ПАВы смягченными большим содержанием натуральных компонентов. Раньше, тоже думала, как Автор, но сейчас не откажусь от хорошего шампуня - разница кардинальная. Вам уже не нужен не дешевый, не дорогой бальзам, Вы про него вообще можете забыть - волосы и без него как шелк становятся. Больше нечего становиться прятать избытком силикона, который в бальзаме

А каким шампунем вы пользуетесь?

Аноним
#15

шампунь и вправду вступает в реакцию с корнем волоса ,так что кто бы тут говорил о школьной программе))))))))))))учите ,химию,друзья

Swallow
#16

шампунь и вправду вступает в реакцию с корнем волоса ,так что кто бы тут говорил о школьной программе))))))))))))учите ,химию,друзья

+5

#17
Аноним

шампунь и вправду вступает в реакцию с корнем волоса ,так что кто бы тут говорил о школьной программе))))))))))))учите ,химию,друзья

Каким образом? Расскажите нам. Я вот, например, не знаю, как именно шампунь вступает в химическую реакцию с корнем волоса (кстати, вы имеете в виду именно корни волос или все-таки волосяной фолликул? И что там - он растворяется? человек лысеет?).

нет ничего, ни начала ни конца
#18

я не согласна. у нас даже в профшампуни умудряются дерьма напихать. я терь тока в финляндии тарюсь, но мне близко, а так бы даже и не знаю чем пользовалась

Автор
#19

Маркиза, спасибо, что зашли. Всегда с интересом читаю ваши комментарии)

Нет ничего, ни начала ни конца (гость╧18), вот и я считаю, что и дешевые и дорогие шампуни практически одинаковы по составу (+- отдушки разные). И поэтому не вижу смысла переплачивать за бренд. В качестве шампуня использую обыкновенный детский, а вот на бальзаме стараюсь не экономить. Перепробовала от Балета до...всевозможных профессиональных и аптечных. Остановилась на маске (использую просто как бальзам) Лореаль с протеинами риса, но ...или волосы привыкли, или все-таки изменился состав.

ЛЯ
#20

нет не согласна... купила шампунь для чувствительной кожи головы Натура Сиберика... появилась перхоть и волосы стали вылезать...

Гость
#21

У меня густые вьющиеся волосы,я с ними так мучалась...)))

Пробовала многие шампуни для выпрямления,вот последний раз купила шампунь и бальзам для волос Gliss Kur вроде бы ничего)))нравится...)))

Аркадий Благородов
#22

Специально для тех кто считает что дешевые шампуни и бальзамы имеет смысл покупать - к теме о здоровье...вы доширак три раза в день едите или же все таки более серьезные продукты питания покупаете и готовите??? А чего доширак не едите по три раза в день? Дешево и экономично же!

Ирина
#23

+1000

Шампунь, мыло, гель и т.д. должны быть только хорошими - соответственно без SLS, ALS. Я покупаю только такие. Мн мое здоровье важно. И к слову не так уж это дорого как кажется. Вы где-нибудь у нас видели такие шампуни, гели ? Редко или даже никогда. Я покупаю это на американском сайте. По литру шампуни за $10. Дорого ? Дешево! И никаких вредных добавок. И доставка $4. На этом сайте шампуни разных марок и хорошие и с обычным химическим составом. Состав указан. Легко выбрать нужное. www.iherb.com

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: