Гость
Статьи
постригли под …

постригли под горшок-как исправить?

у меня БЕДА, решила сэкономить на парекмахерской и сделать что-то вроде каре, обычно стригусь в хороших салонах, но в этот раз с финансами была полная Ж и я на свой страх и риск пошла в эконом, 1 и последний раз в жизни! Там видать попалась практикантка и она сделала что-то кошмарное с моими волосами (длина была чуть ниже лопаток, красивые ухоженные волосы)...Она взяла и чикрнула их одним куском под самые мочки ушей...БЛИИН, я даже пискнуть не успела, потом еще ровняла, что у нее плохо получалось и она в итоге еще уменьшила мне длину, сделав что-то наподобие горшка...Сказать в каком шоке я была-ничего не сказать...Уже прошло 2 месяца горшок растет потихоньку, но форма-мне соверешшно не идет, затылок будто исчез, по бокам нафанится, похожа на тетку лет под 50...Что делать а? идти ровнять не хочу, я теперь вообще буду избегатиь парикмахерсике год минимум...

гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

что такое "нафанится"?

#2
Жаворонок

что такое "нафанится"?

А мне понравилось "горшок растет потихоньку"

Медуница
#3
Жаворонок

что такое "нафанится"?

Нафаня-это такой домовой был.Скорее всего он был лохматым,так как с расчёскаами у них напряг.Могу предположить,что когда что-нибудь нафанится,то это значит лохматится.Автор,поправьте меня,если я ошиблась.

ттт
#4

а мне завидуют все,тоже было раньше каре,клева было,волос завивался.Было супер,потом захотелось чего то другого. Купите разные заколочки,подкручивайте,крутите,так моя знакомая вцсегда делала).

ттт
#5

вообще, каре неочень на прямые волосы нравится висит как неживые.

Медуница
#6
ттт

а мне завидуют все,тоже было раньше каре,клева было,волос завивался.Было супер,потом захотелось чего то другого. Купите разные заколочки,подкручивайте,крутите,так моя знакомая вцсегда делала).

Вы,случайно,не сестра автора?

#7

вспомнила "Нафаняяя, сундук спёрли!"))) а вообще, автор, да, стригут в парикмахерских всегда не так, как мы того хотим. Я тож хотела ровное каре, в итоге вышла с пресловутым каскадом, почему-то все мастера считают, что на мои волнистые волосы обязательно нужна одна и та же стрижка - каскад, и моё мнение вообще никого не интересует. вот хоть убейся. я уже и фотки им носила, и ругалась, и жаловалась - один фиг - каскад. Пока уже маму не попросила меня просто подстричь ровно. Правда, потом всё равно к каскаду вернулась (гыыыы), но один фиг не хотят стричь так, как мне надо

Медуница
#8
ттт

вообще, каре неочень на прямые волосы нравится висит как неживые.

а когда волосы живые,они шевелятся?!!!!

гость
#9
Медуница

нафанится,то это значит лохматится.Автор,поправьте меня,если я ошиблась.

пушаться в разные стороны-вот что имелось ввиду, помогают лишь жидкие утюжки и то ненадолго

гость
#10
Жаворонок

вспомнила "Нафаняяя, сундук спёрли!"))) а вообще, автор, да, стригут в парикмахерских всегда не так, как мы того хотим. Я тож хотела ровное каре, в итоге вышла с пресловутым каскадом, почему-то все мастера считают, что на мои волнистые волосы обязательно нужна одна и та же стрижка - каскад, и моё мнение вообще никого не интересует. вот хоть убейся. я уже и фотки им носила, и ругалась, и жаловалась - один фиг - каскад. Пока уже маму не попросила меня просто подстричь ровно. Правда, потом всё равно к каскаду вернулась (гыыыы), но один фиг не хотят стричь так, как мне надо

нет, это видать удел эконом-парикмахерских, в которые я больше ни ногой. До этого несколько раз стриглась каре и до плеч-было супер, в хороших салонах стриглась

Гость
#11

))))) ой а это случайно не я вас стригла))) ну нет конечно, хотя была у меня тетька одна, я ей похабное каре выстригла, так у нее волосы еще и густющие были, встали как у кузьки домовенка домиком)))) но она ушла довольная - дак конечно сама и просила покороче ей, вот и получила короче!! )))люди когда идете в цирюльню говорите детально что хотите и не молчите, коль вам так дороги ваши волосы, и соображайте сами, потому что в наше время даже на компетенцию врачей положиться нельзя!

ттт
#12
Медуница

ттт

вообще, каре неочень на прямые волосы нравится висит как неживые.

а когда волосы живые,они шевелятся?!!!!

и разговаривают

ттт
#13
гость

Медуница

нафанится,то это значит лохматится.Автор,поправьте меня,если я ошиблась.

пушаться в разные стороны-вот что имелось ввиду, помогают лишь жидкие утюжки и то ненадолго

Лохмаятся любые волосы-особенно когда ветер,ничего страшного.

ттт
#14

не лохматятся короткие стрижки как у мальчиков хахаха

гость
#15
Гость

))))) ой а это случайно не я вас стригла))) ну нет конечно, хотя была у меня тетька одна, я ей похабное каре выстригла, так у нее волосы еще и густющие были, встали как у кузьки домовенка домиком)))) но она ушла довольная - дак конечно сама и просила покороче ей, вот и получила короче!! )))люди когда идете в цирюльню говорите детально что хотите и не молчите, коль вам так дороги ваши волосы, и соображайте сами, потому что в наше время даже на компетенцию врачей положиться нельзя!

СЛУШАЙ,парикмахер ты наш из цирюльни, ту тетку удовлетворила и радуйся себе дальше, тем более если она сама попросила. К тебе у меня шанс попасть не выпадет никогда, я в ваши эконом-церюльники заходить не буду. Особенно добила фраза "раз уж вам так вашии волосы дороги"))) МДА, у кого-то руки из зада ростут просто

ттт
#16

НДА,ужас какой то,хорошо что вы не врачь)

ттт
#17

Моя точка зрения такова-училась на парикмахера,покажи свою работу на 100 процентов). Будут люди спрашивать,кто работал..что отвечать тогда) вы сами себе роете незаметно ямочку,клиенты пойдут слепые хормые и косоглазые,а красивые все к профессиональным,добросовестным работникам.

ттт
#18

врач т е

Гость
#19

у меня тоже самое было, что и у Вас автор, побежала тут же в нормальную парикмахерскую перестригаться, там вообще охренели от такой красоты

#20

А вы в каком городе?

гость
#21
Маркиза

А вы в каком городе?

москва

#22
гость

москва

Жаль...

гость
#23
Маркиза

Жаль...

почему же

Гость
#24
гость

почему же

могли бы к Маркизе пойти, если бы жили в Питере. Она профессиональный парихмахер.

#25
гость

почему же

Я могла бы вас исправить бесплатно. Если жили бы недалеко.

diva
#26

Автор, для исправления ситуации нужно идти в хороший салон, по-другому никак...

#27

У нас салон, где я прежде работала, стоял на таком месте странном, что к нам постоянно прибегали откуда-то люди с кошмаром на голове. Причем с таким кошмаром, который, как мне кажется, специально человек в трезвом уме подстричь не может. Поэтому в свое время частенько исправляли такие вот "горшки", выстриженные затылки, отфилированные в марлю шевелюры, которые стоят дыбком и не укладываются.

#28

Косички африканские заплети)

гость
#29
Кэрри

Косички африканские заплети)

ох, представляю зрелище)))

гость
#30
Маркиза

У нас салон, где я прежде работала, стоял на таком месте странном, что к нам постоянно прибегали откуда-то люди с кошмаром на голове. Причем с таким кошмаром, который, как мне кажется, специально человек в трезвом уме подстричь не может. Поэтому в свое время частенько исправляли такие вот "горшки", выстриженные затылки, отфилированные в марлю шевелюры, которые стоят дыбком и не укладываются.

а, какая жалость, что вы не в москве, а то я квам прибежала горшок свой спасать)))

Елена
#31

горшок "исправлять" не надо, он еще дольше будет отрастать. сами же понимаете - как его исправлять будут - стричь опять.

у меня была такая ситуация, волосы ниже лопаток, попросила просто оформить концы... выстригли какую-то ***, что даже хвостик не могла собрать.

2 года не ходила в парикмахерские, отращивала. нашла где-то плойку, укладывала.

Елена
#32
Кэрри

Косички африканские заплети)

ну да, чтоб потом совсем лысой остаться

Елена
#33
Маркиза

исправляли такие вот "горшки", выстриженные затылки, отфилированные в марлю шевелюры, которые стоят дыбком и не укладываются.

ну так и что вы сделаете? обстрижете еще больше, чтобы не торчало? там за месяц у автора кое-как что-то отросло, а вы опять обстричь, к тому же уровню? а выстриженный затылок как, боюсь спросить?

Елена
#34

делай маски, чтобы не торчали концы, и укладывай, чтобы это хорошо выглядело... заколочек купить разных, закалывать, пока не отрастут. это самое оптимальное, плюс еще набраться терпения.

Елена
#35

и в будущем следить за каждым миллиметром на стрижке - парикмахеров это жутко бесит, но учитывай, что тебе, а не кому-то, если что потом ходить с этим на голове.

#36
Елена

ну так и что вы сделаете? обстрижете еще больше, чтобы не торчало? там за месяц у автора кое-как что-то отросло, а вы опять обстричь, к тому же уровню? а выстриженный затылок как, боюсь спросить?

Ну я вам сейчас на пальцах покажу)))

Все можно сделать при необходимости. Длину, конечно, не нарастишь уже, но сделать форму, чтоб клиент не ходил как пугало, а волосы отрастали и ложились в эту самую форму - можно.

#37

А выстриженный затылок просто игнорируется про простригании формы (его просто не нужно трогать, он и так уже выстрижен). Его уже необходимо оставлять, чтоб дорастал до нужной длины.

#38
Елена

и в будущем следить за каждым миллиметром на стрижке - парикмахеров это жутко бесит, но учитывай, что тебе, а не кому-то, если что потом ходить с этим на голове.

Если мастер нормальный, то он спросит, на сколько конкретно подстричь, и в процессе стрижки будет уточнять, достаточно ли оставлена длина или необходимо сделать покороче. А не будет рубить под самый затылок.

В любом случае, если мастер идиот, то длину свою все равно не убережете - ну не тут хряснет ножницами, так там. И что вы, руками будете свои волосы придерживать? Или каждый срез контролировать?

Елена
#39
Маркиза

сделать форму, чтоб клиент не ходил как пугало, а волосы отрастали и ложились в эту самую форму - можно.

ну а как сделать форму из горшка, только если не простричь его еще больше?

меня лично больше всего волновала потерянная длина. и бесконечно шлифовать форму вместо того, чтобы отращивать - ну я не вижу в этом смысла. придется еще дольше ходить с горшком, хоть и модифицированным.

Елена
#40

38, Маркиза, нашла мастера, которая спрашивает прежде чем отрезать и много не отрезает. все равно, конечно, случаются проколы, но не сильные.

а там конечно был мастер косорукий, скорее всего тоже практикант.

Елена
#41

ее тоже правда хлебом не корми, дай постричь. то луна у нее в нужной фазе, то концы у меня должны дышать, то расти начнут быстрее от ее легкой руки. как только не уговаривает)))

гость
#42
Елена

делай маски, чтобы не торчали концы, и укладывай, чтобы это хорошо выглядело... заколочек купить разных, закалывать, пока не отрастут. это самое оптимальное, плюс еще набраться терпения.

ага, так и спасаюсь, но как в зеркало посмотрю и вспомню что было и что стало, так прям чуть ли не до слез...А еще целый год отращивать

#43
Елена

ну а как сделать форму из горшка, только если не простричь его еще больше?

меня лично больше всего волновала потерянная длина. и бесконечно шлифовать форму вместо того, чтобы отращивать - ну я не вижу в этом смысла. придется еще дольше ходить с горшком, хоть и модифицированным.

Ну видите в чем дело...

Можно ходить в данном случае с горшком на голове (говорю про данный случай, но в жизни есть куча обкорнанных вариаций), смотреть на себя каждый день в зеркало и ужасаться.

А можно да, как вы говорите, придать форму, обрезав еще больше. Тогда через пару недель волосы лягут уже не в "горшок", а в форму, которая будет приобретаться с ростом волос. И через месяц в первом случае вы будете иметь обросший ужасный горшок, а во втором - уже не горшок, а, допустим, сэссун, а может быть просто короткую стрижку, или форму уже под каре (т.е. волосы будут расти и уже сами складываться в каре) - на ваш вкус. Ну тут уже все по желанию - кто-то отращивает, боясь прикасаться к обкорнанной голове, а кто-то бежит в салон, чтоб хотя бы привели в порядок то, что напортачили мастера.

#44

Да, естественно, форму придется шлифовать(в первом случае) или просто корректировать (во втором). Но от этого никуда не уйдешь, когда зарезали длину.

Вредина
#45

Автор, дело здесь не в дорогом салоне. Меня в дорогом салоне однажды тоже обкорнали по самые уши. Так я быстро научилась говорить, что хочу и что делать с моими волосами нельзя. Слава Богу я нашла мастера которая таааак аккуратно относится к волосам. С кончиков снимает 0,5 см. Я довольна до визга. и берет 450руб. Так что все дорогущие салоны отдыхают.

Гость
#46

Ой девушка, как я Вас понимаю! У самой такая же История, ток мастер стригла маму и все идеально, а со мной это ужас 😭😭😭

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: