Гость
Статьи
Ну и промелировали...А …

Ну и промелировали...А у Вас как?

Решила к 8 марта сделать впервые мелирование...
В принципе нормально,но как-то мало белых прядей сделала(делали на фольгу), низ оставили как есть(рыжий цвет,я просила и его промелировать)...
Но не это главное...Почему они не мелируют близко к корням??? Вышла из салона уже с темными корнями??? Почему они так делают??????

Я
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас наипали(

Гость
#2

чтобы не сжечь кожу головы

Мила
#3

всегда отступают от корней, чтоб не повредить кожу, там оксид сумашедший в краске.

Соня
#4

мне тоже так делают ))) наверное так и надо )

#5

Потому что не получится при мелировании на фольгу сделать так, чтоб корней не было видно. Нужно брать в таком случае тоненькие пряди-вуальки, а этого никто делать не будет. Да и фольга съезжает.

Возьмите в гостях у подружки кусочек фольги и прядочку волос, намажьте ну, допустим, бальзамом эту прядочку и заверните в фольгу (ну хотя бы пополам ее сложите, если завораяивать не получится). И опустите прядь, чтоб она повисла. И вы увидите, что нижние волосы этой пряди укрыты больше фольгой, а на верхних волосах в этой пряди (которые сверху находятся) корни волос вылезли из-под фольги.

Это обычная геометрия - то, что растет выше, всегда будет более оголено, чем то, что растет ниже и больше укрыто фольгой.

Для того, чтоб все корни максимально были прокрашены, нужно тогда делать как-то так, чтоб фольга торчала строго горизонтально, а не висела под действием силы тяжести.

Если не понятна моя мысль, то попробуйте на подружке. Вы поймете, что я хотела сказать.

#6
Мила

всегда отступают от корней, чтоб не повредить кожу, там оксид сумашедший в краске.

Неправда, оксид знающий мастер в мелировании возьмет ниже, чем даже в масс-маркетовской краске.

#7

красьтесь через шапку,там наверное максимально близко будет. хотя сейчас так уже никто не красит,наверное

#8

Мелирование на шапочку - то же самое. Шапочка имеет груглую форму, а головы у всех разные. Где шапка плотнее прилегала к голове - лучше прокрашены корни; где шапка отставала от головы - корни остались непрокрашенными.

Веснушка
#9

Наверное потому, что от головы идет тепло, где ближе к корням естественно быстрее возьмется, а чем дальше от корней тем дольше идет процесс. Так, что если намазать прям у корней, то волосы просто отвалятся пока будете ждать, чтоб взялось к концам волос... Мне вроде так объясняли...

Пуся
#10

также)))) по другому никак)))

Гость
#11
Маркиза

Это обычная геометрия - то, что растет выше, всегда будет более оголено, чем то, что растет ниже и больше укрыто фольгой.

При чем здесь геометрия? Это сила тяжести

#12

у меня тоже отступали, так должно быть.

Елена
#13

если намазать близко к корням, будет пятно, потому что в фольгу не завернуть. короче, это неизбежно при мелировании, оно от самых корней как покраска не будет

Гость
#14

Автор, а что у вас теперь на голове? снизу рыженько, сверху черненько, а посередке полосато? )

Я
#15
Маркиза

Потому что не получится при мелировании на фольгу сделать так, чтоб корней не было видно. Нужно брать в таком случае тоненькие пряди-вуальки, а этого никто делать не будет. Да и фольга съезжает. Возьмите в гостях у подружки кусочек фольги и прядочку волос, намажьте ну, допустим, бальзамом эту прядочку и заверните в фольгу (ну хотя бы пополам ее сложите, если завораяивать не получится). И опустите прядь, чтоб она повисла. И вы увидите, что нижние волосы этой пряди укрыты больше фольгой, а на верхних волосах в этой пряди (которые сверху находятся) корни волос вылезли из-под фольги. Это обычная геометрия - то, что растет выше, всегда будет более оголено, чем то, что растет ниже и больше укрыто фольгой. Для того, чтоб все корни максимально были прокрашены, нужно тогда делать как-то так, чтоб фольга торчала строго горизонтально, а не висела под действием силы тяжести. Если не понятна моя мысль, то попробуйте на подружке. Вы поймете, что я хотела сказать.

Я поняла Вас,спасибо!

Я
#16
Гость

Автор, а что у вас теперь на голове? снизу рыженько, сверху черненько, а посередке полосато? )

Да..типо такой муйни)))

Да нет,все не так плохо,но не так как хотелось бы)))

гостья
#17

потому что если корни намазать, получится что вы корни травили и они будут рыжими, короче вы получитесь пятнами

Эврика
#18

Маркиза! Вы сюда еще зайдете? Хочу вопрос задать про покраску.

Эврика
#19

У меня свои средне-русые, пепельные. Давно делаю мелирование, получалось беленько, тоненько, меня устраивало. Единственное, что расстаивало - не могла отрастить, потому что отрезать каждый раз приходилось столько, сколько отрастало. Решила перейти на краску. Купила велла колестон тон 10/1, красила меня мастер на дому с оксидом.. хм, должна была 9% взять, но взяла 12% и разбавила на треть водой. Держала у корней 25 минут, концы с мелированием - 10. Результат мне не понравился - на промелированных концах - красивый пепельный цвет, как я и хотела, а у корней золотой получился. Не желтый, не рыжий, в общем, не так уж страшно, но совсем не пепельный, и не то, что должно было получиться. В чем была ошибка? В магазине сегодня консультанты сказали, что нужно было держать 35 минут. А разбавленный оксид - это что вообще за фишка? Это могло попортить результат?

Эврика
#20

Позавчера пробовала фиолетовым жидким тоником оттенить. На концах пепельный цвет стал лучше, а у корней ничего не изменилось. Сегодня мне продали тоник велла колор тач тон 10/18 с 1,9% оксидом. Если честно, то красить страшно - не получится ли зеленый?

Как бы вы посоветовали исправлять ситуацию?

#21
Эврика

Купила велла колестон тон 10/1, красила меня мастер на дому с оксидом.. хм, должна была 9% взять, но взяла 12% и разбавила на треть водой. Держала у корней 25 минут, концы с мелированием - 10. Результат мне не понравился - на промелированных концах - красивый пепельный цвет, как я и хотела, а у корней золотой получился. Не желтый, не рыжий, в общем, не так уж страшно, но совсем не пепельный, и не то, что должно было получиться. В чем была ошибка? В магазине сегодня консультанты сказали, что нужно было держать 35 минут. А разбавленный оксид - это что вообще за фишка? Это могло попортить результат?

Наигрубейшее нарушение технологии! Я не работала на Велле, но могу абсолютно точно вам сказать, что 12% оксид не используется с обычными красками (только с осветляющим рядом - это другая тема). На осветленные ранее волосы - тем более.

Водой оксид не разбавляют!!! Время не выдержано (время выдержки краски обычно 35-40 минут). Цветокоррекция не сделана.

Тоник... Не думаю, что он исправит на вашей голове что-то. Вам вообще к специалисту нужно идти, у вас, видимо, несколько цветов на голове намешано (корни отдельно, длина отдельно). И на каждый участок волос необходимо составлять свою рецептуру окрашивания, чтоб все это безобразие выровнять.

Я вас не вижу, естественно, подсказать ничего не смогу. Вас нужно видеть вживую.

#22

Колор тач - это не тоник, а тонирующая краска. Честно, опять же, вам нужно как-то искать нормального специалиста. Не знаю как, правда. Если бы у меня случилось такое, не знаю, как бы я искала.

Но то, что самостоятельно вы не исправите ситуацию - абсолютно точно.

Эврика
#23

Спасибо, Маркиза. Я не знаю, где искать специалиста теперь. К этой больше ни ногой! Сейчас с финансами напряженка, а живу я в одной европейской стране, выровнять цвет в салоне будет стоить не меньше сотни евро. Я потому и хотела перейти на краску, чтобы самостоятельно дома краситься, а не мелироваться, потому что финансы поют романсы.

А что бы сделали в салоне? В таком случае надо смывку делать или нет?

А что такое краски осветляющего ряда? Ведь 10.1 - на 3 тона светлее моего родного цвета.

#24

Краски осветляющего ряда - это с повышенным содержанием аммиака. Так называемый 12-й ряд. Не морочьте себе голову))) Это мастерам нужно знать, а клиент должен не забивать себе этим голову, а получать уже готовый результат.

Я не знаю, что бы сделали в салоне - надо смотреть вживую на то, что есть сейчас.

Удачи вам.

#25

Вообще получение пепельной блондинки - салонная работа. Никак не домашняя. Холодный блонд довольно сложно получить человеку, который не занимался прежде наукой окрашивания. Это не в обиду. Просто каждый должен заниматься тем, чему его учили. Колористика - сложная наука, ею учатся годами.

Эврика
#26

У меня очень похоже, как у этой девушки, http://s51.radikal.ru/i134/1103/ea/94fc45cacf0f.jpg, которой вы в другой теме отвечали. :( Ну может, не так пестро, и немного светлее у корней.

Моя парикмахерша предлагала взять пепельную краску из 12 ряда, а я не хотела слишком светлые волосы, и настояла на 10/1, да еще меня консультант в магазине поддержала. Но потом мне моя мастер сказала, что можно было делать 12 краской с 6% оксидом. Разве так бывает? Мне кажется, я вообще рыжая была бы после 6% оксида. В общем, я к ней боюсь теперь идти.

Я бы к вам пошла, уже видела ваши профессиональные ответы во многих темах, и доверилась бы не задумываясь. Но живем мы далеко друг от друга.

Гость
#27
Маркиза

Потому что не получится при мелировании на фольгу сделать так, чтоб корней не было видно. Нужно брать в таком случае тоненькие пряди-вуальки, а этого никто делать не будет. Да и фольга съезжает. Возьмите в гостях у подружки кусочек фольги и прядочку волос, намажьте ну, допустим, бальзамом эту прядочку и заверните в фольгу (ну хотя бы пополам ее сложите, если завораяивать не получится). И опустите прядь, чтоб она повисла. И вы увидите, что нижние волосы этой пряди укрыты больше фольгой, а на верхних волосах в этой пряди (которые сверху находятся) корни волос вылезли из-под фольги. Это обычная геометрия - то, что растет выше, всегда будет более оголено, чем то, что растет ниже и больше укрыто фольгой. Для того, чтоб все корни максимально были прокрашены, нужно тогда делать как-то так, чтоб фольга торчала строго горизонтально, а не висела под действием силы тяжести. Если не понятна моя мысль, то попробуйте на подружке. Вы поймете, что я хотела сказать.

вапще то пряди закалывают вертикально, уже с фольгой

Соня
#28

меня всегда от самого корня мелируют на фольгу! Да, прядки набирают наитончайшие. За это деньги плачу! А отступают халтурщики, к ним через меясяц снова надо идти мелирование делать. А я 3-4 месяца спокойно хожу.

#29
Гость

вапще то пряди закалывают вертикально, уже с фольгой

Да что вы?!

#30
Соня

меня всегда от самого корня мелируют на фольгу! Да, прядки набирают наитончайшие. За это деньги плачу! А отступают халтурщики, к ним через меясяц снова надо идти мелирование делать. А я 3-4 месяца спокойно хожу.

Не всегда халтурщики.

Мне в салоне выделяют на мелирование 2-3 часа. За это время нужно набрать наитончайшие пряди, смыть, оттонировать и прочее. Я физически не успею все сделать - у меня через три часа новая запись. А набирать иногда приходится очень много. Так что не нужно так говорить про халтурщиков.

Гость
#31
Маркиза

Гость

вапще​ то пряди закалывают вертикально, уже с фольгой

Да что вы?!

нее, ну я понимаю, что вы гордитесь тем что вы парикмахер))интеллектуальная профессия, и геометрию приплели)

Соня
#32
Маркиза

Соня

меня всегда от самого корня мелируют на фольгу! Да, прядки набирают наитончайшие. За это деньги плачу! А отступают халтурщики, к ним через меясяц снова надо идти мелирование делать. А я 3-4 месяца спокойно хожу.





Не всегда халтурщики. Мне в салоне выделяют на мелирование 2-3 часа. За это время нужно набрать наитончайшие пряди, смыть, оттонировать и прочее. Я физически не успею все сделать - у меня через три часа новая запись. А набирать иногда приходится очень много. Так что не нужно так говорить про халтурщиков.

Мой мастер всегда укладывается в 3 часа, волосы густые - стрижка + мелирование. Один мелирование, второй стрижка.

Гость
#33
Соня

меня всегда от самого корня мелируют на фольгу! Да, прядки набирают наитончайшие. За это деньги плачу! А отступают халтурщики, к ним через меясяц снова надо идти мелирование делать. А я 3-4 месяца спокойно хожу.

вот я тоже, что я 200 долл за фигню должна платить?

#34

Кстати, во многих салонах мелирование не считается чем-то особенно сложным. Мастеру от мелирования в карман чистыми идет 600 рублей (с лучшем случае) - говорю про салоны средней руки. А корячиться с мелированием от 2 до 4 часов не разгибаясь, постоянно проверяя, как там идет осветление, чего там у клиента с прядями. И плюс поговорить за жизнь, если клиент того желает, все объяснить, рассказать.

Это не жалоба. Это констатация факта. Чтоб вы не думали, что, заплатив в кассу 3 тысячи рублей, вы озолотили своего мастера (и что это все идет ему в карман). Отнюдь.

#35
Гость

нее, ну я понимаю, что вы гордитесь тем что вы парикмахер))интеллектуальная профессия, и геометрию приплели)

Если вы такая проницательная, то должны были заметить, что я этим ничуть не кичусь.

#36
Соня

Мой мастер всегда укладывается в 3 часа, волосы густые - стрижка + мелирование. Один мелирование, второй стрижка.

Скорость набора и техника стрижки у всех разная. Я медлительная всегда по жизни. Я не всегда укладываюсь в 3 часа мелирования с тонированием.

Гость
#37
Маркиза

Кстати, во многих салонах мелирование не считается чем-то особенно сложным. Мастеру от мелирования в карман чистыми идет 600 рублей (с лучшем случае) - говорю про салоны средней руки. А корячиться с мелированием от 2 до 4 часов не разгибаясь, постоянно проверяя, как там идет осветление, чего там у клиента с прядями. И плюс поговорить за жизнь, если клиент того желает, все объяснить, рассказать.





Это не жалоба. Это констатация факта. Чтоб вы не думали, что, заплатив в кассу 3 тысячи рублей, вы озолотили своего мастера (и что это все идет ему в карман). Отнюдь.

типично совковый подход, вы обязаны корячиться!!! это работа ваша, и если вам мало за нее платят,то вы плохо работаете.Я чаевые плачу не меньше 500 р, помимо общего счета

#38

Особенно если волосы плохо осветляются. Т.к. осветлять предпочитаю на низких процентах.

Соня
#39

Причем мой мастер делает мне мелирование не только на макушке, а абсолютно по всей голове - начиная с волос от шеи. и постепенно вверх. Даже если я хвостик делаю, все красиво и натурально. Стоимость мелирование + стрижка примерно 90-95 евро, около 4 тысяч рублей. Но я повторяю - мелирование на фолге делают от самых корней и набирают наитончайшие пряди.

#40
Гость

типично совковый подход, вы обязаны корячиться!!! это работа ваша, и если вам мало за нее платят,то вы плохо работаете.Я чаевые плачу не меньше 500 р, помимо общего счета

Я вам конкретно ничего не должна.И чаевые вы платите не мне. Так что поберегите ваш гнев для вашего мастера.

А про то, как конкретно я работаю, это судить не вам.

шуша
#41

Маркиза, скажите, пожалуйста на каком проценте пудрой осветляете?

Соня
#42
Маркиза

Особенно если волосы плохо осветляются. Т.к. осветлять предпочитаю на низких процентах.

мои хорошо осветляются, все матера хвалят. Я русопепельная блондинка от природы.

#43
Гость

типично совковый подход, вы обязаны корячиться!!! это работа ваша, и если вам мало за нее платят,то вы плохо работаете.Я чаевые плачу не меньше 500 р, помимо общего счета

Кстати, поза ущербного в чем-то своем человека, который относится к обслуживающему персоналу как к халдеям. Неоднократно с такими сталкивалась. Их не ценят, допустим, на работе, так они вы-бываются в салоне (в магазине, на почте, в поликлинике - везде, где его обслуживают), размахивая своими чаевыми.

#44
шуша

Маркиза, скажите, пожалуйста на каком проценте пудрой осветляете?

от 1,5% до 6% (максимум)

#45
Соня

мои хорошо осветляются, все матера хвалят. Я русопепельная блондинка от природы.

Ну да, такие волосы за 20 минут осветлиться могут. Не успел набрать - уже можно смывать. Видела такие. С такими волосами очень удобно работать.

Соня
#46
Маркиза

Соня

мои хорошо осветляются, все матера хвалят. Я русопепельная блондинка от природы.



Ну да, такие волосы за 20 минут осветлиться могут. Не успел набрать - уже можно смывать. Видела такие. С такими волосами очень удобно работать.

да, когда переходят на макушку, низ уже как правило снимают.

шуша
#47
Маркиза

от 1,5% до 6% (максимум)

Спасибочки большое, я давно за Вами наблюдаю и доверяю)

#48
шуша

Спасибочки большое, я давно за Вами наблюдаю и доверяю)

спасибо))

#49
Соня

да, когда переходят на макушку, низ уже как правило снимают.

Да, я тоже так делала. Мокрым полотенцем стягивала, чтоб волосы не пережглись. Пудра подсыхает и перестает действовать. Потом можно домелировать спокойно и смывать все остальное.

Гость
#50
Маркиза

Гость

типич​но совковый подход, вы обязаны корячиться!!! это работа ваша, и если вам мало за нее платят,то вы плохо работаете.Я чаевые плачу не меньше 500 р, помимо общего счета

Кстати, поза ущербного в чем-то своем человека, который относится к обслуживающему персоналу как к халдеям. Неоднократно с такими сталкивалась. Их не ценят, допустим, на работе, так они вы-бываются в салоне (в магазине, на почте, в поликлинике - везде, где его обслуживают), размахивая своими чаевыми.

птичка моя,ежели бы меня не ценили на работе как бы я халдеям чаевые давала щедрые?) Я вправе за большие деньги, кот. плачу получать качественную услугу."халдей" сказали вы сами